Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

А если Вы директор и Вы же учредитель ? Отзывы от клиентов прилагать ? будут ли их рассматривать ?

Лично я решил не прилагать, т.к. есть другие учредители и возьму референс от одного из них. А вот если Вы единственный учредитель, то даже не знаю. На форуме часто писали, что да нужно брать референсы от клиентов, но лично я не понимаю как клиенты могут в референсе указывать Ваши должностные обязанности, заработную плату и количество рабочих часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, за сколько дней до отправки нужно брать выписку из банка о наличие средств, чтоб не была "старая" ?

 

Тоже очень интересует. Нигде это не прописано. С учетом нестабильности в Украине, склонен использовать справки 2-3-х месячной давности. Возможно стоит прописать в пояснительном письме, что ввиде аховой ситуации в стране деньги из банка вывели и не рискуем вновь вносить на банковские счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в другой теме писала - если клиенты или партнёры не могут в полной мере "отчитаться" об обязанностях директора, то реф ему, как и другие подобного рода документы подписывает либо главбух, либо заместитель. А зарплата директора подтверждается, собственно, справкой о зарплате.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в другой теме писала - если клиенты или партнёры не могут в полной мере "отчитаться" об обязанностях директора, то реф ему, как и другие подобного рода документы подписывает либо главбух, либо заместитель. А зарплата директора подтверждается, собственно, справкой о зарплате.

 

Aidan, можео я Ваше мнение по поводу зарплаты еще узнаю ?) Правда я не помню был ли у Вас опыт подачи по FSWP. Total annual salary - именно такая стоит формулировка в требованиях показать з/п. Вижу люди пишут, что надо за каждый год, я склонен полагать, что все таки годовая з/п текущая. Тем более я считаю, что касательно Канадских требований по документам и т.п. ничего додумывать ненадо, как написано так и делать и я не увидел, что надо годовую з/п за каждый год. А Вы как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было даже два раза личной подачи на федералку и полмешка подачи разных добрых людей. Зарплату все показывали в зависимости от своих обстоятельств. Чаще всего подавали помесячную - как принято у нас. Кому-то соглашались подписать общую сумму за год. Один аппликант, который уже вот прошёл медицину и сидит в ожидании ПОВЛа, показывал вообще почасовые ставки, потому что он - самозанятый предприниматель, и с большинством клиентов работает именно так - за сдельную или за почасовую оплату.

 

Единственный момент - если вы будете показывать место работы, где зарплата менялась с течением времени, то можно указать, что over the period of employment the applicant's compensation progressed from *** p.a. to *** p.a. (или *** to *** per month, если показываете помесячную зарплату); указываете стартовую и текущую зарплату. Если же зарплату вы подтверждаете справками из бухгалтерии, то возьмите 2-3 справки за разные периоды, если проработали на этом месте больше двух лет.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было даже два раза личной подачи на федералку и полмешка подачи разных добрых людей. Зарплату все показывали в зависимости от своих обстоятельств. Чаще всего подавали помесячную - как принято у нас. Кому-то соглашались подписать общую сумму за год. Один аппликант, который уже вот прошёл медицину и сидит в ожидании ПОВЛа, показывал вообще почасовые ставки, потому что он - самозанятый предприниматель, и с большинством клиентов работает именно так - за сдельную или за почасовую оплату.

 

Единственный момент - если вы будете показывать место работы, где зарплата менялась с течением времени, то можно указать, что over the period of employment the applicant's compensation progressed from *** p.a. to *** p.a. (или *** to *** per month, если показываете помесячную зарплату); указываете стартовую и текущую зарплату. Если же зарплату вы подтверждаете справками из бухгалтерии, то возьмите 2-3 справки за разные периоды, если проработали на этом месте больше двух лет.

 

Спасибо. Я вообще планирую просто написать His annual salary is XXX UAH. Не вдаваясь в подробности по годам (последнее место работы 7 лет). Должность не менялась за это время. В конце концов требований дать з/п за каждый год нигде нет. С Вами говорю, а звучит как сам себя уговариваю))) Просто не хочу влазить в разбивку по годам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже писала об этом выше, но никакой реакции, как и на ваше сообщение. Видимо людям здесь не особо это интересно..

Похоже мы пролетаем как фанера над Парижем!Наша квота первая в списке лидеров)

 

Очень даже интерестно! Кстати, почему -то в этот вторник таблица не обновилась, нет новых данных для подсчета вероятности попадения в квоту))))

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Скажите, можно ли одновременно с подачей по этой программе пытаться получить гринкарту в США? Вот кажется мне, что где-то я видела - нельзя. Но не могу вспомнить, где. Почитала (по диагонали, правда) все формы - не нашла. Развейте сомнения, плиз. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя? Это ваше личное дело; можете хоть во все страны мира подаваться. Всё равно потом придётся какой-то выбор делать. Вот что действительно нельзя - это подаваться одновременно и на федералку, и на квебекскую программу, потому что они являются взаимоисключающими в рамках одного и того же государства.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, опять про реф. и зарплату :blush:

 

Подается муж. Работал всего на 2-х работах. С первой ушел 6 лет назад. В отделе кадров удалось взять только общий реф: работал с года по год, на должности, полный рабочий день, оплата согласно штатного расписания. З/плату не захотели указать. Прочитала, что желательно указать, но в принципе, можно и без нее. Как еще можно подтвердить зарплату, какие справки взять (пенсионный, налоговая). Кто-то так делал? Будет реф. еще от руководителя отделения (это банк, отделение в нашем городе, а главная контора - в другой области). Он-то подпишет реф и с указанной зарплатой, но мы ее просто физически не высчитаем по годам. В бухгалтерии в главной конторе не дают, а мы уж и не помним как менялась зарплата начиная с 98-года..

 

И еще вопрос про IELTS. Сори, что здесь. Но его сдавали все и может кто сталкивался с проблемой, с которой столкнулись мы. Муж сдавал 6 сентября в студентсах в Киеве. 19 сентября пришло письмо на почту, что результаты его теста отправлены на проверку и т.д. Позвонили в студентсы они не в курсе почему. Говорят, что возможно из-за разброса в баллах :huh: Дали имейл, куда написать запрос - написали, ни ответа/ни привета. Звонили опять в студентсы - ждите.. Результатов нет до сих пор.

 

У кого-то было такое? Что это за проверки, студентсы ничего сами не знают, только предполагают..Пришлось записываться еще на один тест, так как не известно, когда будут результаты прежнего. Свободная дата только 22 ноября (проходить буду и я, и муж в Бритиш каунсил)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, опять про реф. и зарплату :blush:

 

Подается муж. Работал всего на 2-х работах. С первой ушел 6 лет назад. В отделе кадров удалось взять только общий реф: работал с года по год, на должности, полный рабочий день, оплата согласно штатного расписания. З/плату не захотели указать. Прочитала, что желательно указать, но в принципе, можно и без нее. Как еще можно подтвердить зарплату, какие справки взять (пенсионный, налоговая). Кто-то так делал? Будет реф. еще от руководителя отделения (это банк, отделение в нашем городе, а главная контора - в другой области). Он-то подпишет реф и с указанной зарплатой, но мы ее просто физически не высчитаем по годам. В бухгалтерии в главной конторе не дают, а мы уж и не помним как менялась зарплата начиная с 98-года..

Спасибо!

 

В качестве подтверждения, думаю можно взять справку из налоговой о доходах физ. лиц. Там указан источник дохода (компания в которой работали) и суммы уплаченых налогов. Делают ее 5 или 10 дней.

Сам тоже собираюсь такую справку брать и отправлять, так как на одной из моих бывших работ не могу взять справку о ЗП.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве подтверждения, думаю можно взять справку из налоговой о доходах физ. лиц. Там указан источник дохода (компания в которой работали) и суммы уплаченых налогов. Делают ее 5 или 10 дней.

Сам тоже собираюсь такую справку брать и отправлять, так как на одной из моих бывших работ не могу взять справку о ЗП.

спасибо! а вы не в курсе, справку можно взять за любой период? с 98-го года, например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а вы не в курсе, справку можно взять за любой период? с 98-го года, например..

Я заказывал за 6 лет, наверно можно и больше

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя? Это ваше личное дело; можете хоть во все страны мира подаваться. Всё равно потом придётся какой-то выбор делать. Вот что действительно нельзя - это подаваться одновременно и на федералку, и на квебекскую программу, потому что они являются взаимоисключающими в рамках одного и того же государства.

 

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как расписать в форме Background declaration такую ситуацию как учеба и параллельная работа?

например можно написать так?

c 2010/10 - present - Working in company X

c 2009/10 - 2010/10 - Worked in company Y

с 2009/09 - 2011/01 - Studied (obtained Master degree) and working at company Y

c 2009/06 - 2009/09 - Summer vacation

c 2005/09 - 2009/06 - Studied at university, obtained Bachelor degree (И в этом периоде муж ездил по Work&Travel на все лето 2008, нужно ли это указать)

c 2005/06 - 2005/09 - Summer vacation

c 2003/09 - 2005/06 - Studied at college

 

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как расписать в форме Background declaration такую ситуацию как учеба и параллельная работа?

например можно написать так?

c 2010/10 - present - Working in company X

c 2009/10 - 2010/10 - Worked in company Y

с 2009/09 - 2011/01 - Studied (obtained Master degree) and working at company Y

c 2009/06 - 2009/09 - Summer vacation

c 2005/09 - 2009/06 - Studied at university, obtained Bachelor degree (И в этом периоде муж ездил по Work&Travel на все лето 2008, нужно ли это указать)

c 2005/06 - 2005/09 - Summer vacation

c 2003/09 - 2005/06 - Studied at college

никто не подскажет?

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как расписать в форме Background declaration такую ситуацию как учеба и параллельная работа?

например можно написать так?

c 2010/10 - present - Working in company X

c 2009/10 - 2010/10 - Worked in company Y

с 2009/09 - 2011/01 - Studied (obtained Master degree) and working at company Y

c 2009/06 - 2009/09 - Summer vacation

c 2005/09 - 2009/06 - Studied at university, obtained Bachelor degree (И в этом периоде муж ездил по Work&Travel на все лето 2008, нужно ли это указать)

c 2005/06 - 2005/09 - Summer vacation

c 2003/09 - 2005/06 - Studied at college

Work&Travel указывать точно, Summer vacation - звучит странно, если это был период между двумя ВУЗами, то unemployed, если бакалавр и магистр в одном ВУЗе, то ничего не указывать - отпуск на работе не указываете же, 2005/09 - 2011/01 учеба там-то (Master degree по желанию, он и так указывается в пункте об учебе), 2009/09 - 2010/10 - Worked in company Y, но учебу/работу за этот период засчитают как парт тайм. Я писала как-то так, пускай меня поправят. Но и Ваш вариант ошибкой точно не будет :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане, скажите пожалуйста, какой срок действия у справки о наличии средств на счету? Если справка будет, скажем, через месяц, а подаваться планируем в апреле, будет ли она еще действительна или заново нужно будет делать? Если сделать справку о денежных средствах в гривне и написать эквивалент в долларах (американских или канадских нужно?), такая справка подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане, скажите пожалуйста, какой срок действия у справки о наличии средств на счету? Если справка будет, скажем, через месяц, а подаваться планируем в апреле, будет ли она еще действительна или заново нужно будет делать? Если сделать справку о денежных средствах в гривне и написать эквивалент в долларах (американских или канадских нужно?), такая справка подойдет?

Насколько мне известно справка должна быть датой не раньше 1 месяца от даты отправки пакета, могу ошибаться.... но точно не больше 3 месяцев. Справка выдается в валюте счета , может быть указан эквивалент в кан. долл.,но не обязательно.

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно справка должна быть датой не раньше 1 месяца от даты отправки пакета, могу ошибаться.... но точно не больше 3 месяцев.

 

Откуда информация ?

 

Товарищи форумчане, скажите пожалуйста, какой срок действия у справки о наличии средств на счету? Если справка будет, скажем, через месяц, а подаваться планируем в апреле, будет ли она еще действительна или заново нужно будет делать? Если сделать справку о денежных средствах в гривне и написать эквивалент в долларах (американских или канадских нужно?), такая справка подойдет?

 

А куда Вы в апреле собрались подаваться ? FSW закроется 1 января 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сюда обращусь, мало времени. Ребята, выручайте! Очень хочу успеть податься! Пожалуйста! Сама не справляюсь(( Много читала, но есть нюансы...

Подаюсь по 0112 human resources manager. 32 года. Живу в Днепре.

1) стаж. В трудовой по этой профессии 4-5 лет, но реально только 1 год работала (в нем 2р.был отпуск), остальные - в декрете.

Как посчитают?

2) дипломы. Читала про положительные результаты подачи в Вес через ИЦ, но у меня 2 бакалавра и 2 специалиста с додатками. Как-то накладно за всех с ускорением, да и долговато. Думала муж мог завтра за конфеты в Вузах решить. Вопрос: с собой взять копии дипломов, чтоб там поставили печать, потом в БП сделать перевод с заверением нотариуса? Какое письмо в Вес надо приложить и перевести с заверением нотариуса?

3) Ielts. Надо сдавать с мужем для баллов? При регистрации в Брит Канс просят док с фоткой и ИК? (что-то не поняла)

4) сроки. До 01.01.2015 в cio должен пакет прийти и поставить на нем входящий номер? То есть он должен прийти хотя бы за неделю(пока доберутся до него)?

5) дай Бог все сложится и мы переедем! Надо будет забрать маму. Она после инсульта получила инвалидность 1 гр., еле ходит с палочкой, рука не действует. Не будет это препятствием получения мультивизы, а потом и спонсорства?

Пока все... Пожалуйста! Кто-нибудь возьмите под свое руководство. Заранее благодарна!!

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаюсь по 0112 human resources manager. 32 года. Живу в Днепре.

1) стаж. В трудовой по этой профессии 4-5 лет, но реально только 1 год работала (в нем 2р.был отпуск), остальные - в декрете. Как посчитают?

По факту - т.е., 1 год. Но этого достаточно для того, чтобы вы прошли по НОКу. Другое дело, что у вас с общим стажем работы - достаточно ли лет фактической оплачиваемой работы, чтобы набрать нужное количество баллов в сумме?

Про трудовую забудьте - она не содержит нужной для принятия решения информации и поэтому никому не интересна. Только рефы, только справки о зарплате или из отдела персонала.

2) дипломы. Вопрос: с собой взять копии дипломов, чтоб там поставили печать, потом в БП сделать перевод с заверением нотариуса? Какое письмо в Вес надо приложить и перевести с заверением нотариуса?

По поводу дипломов есть целая отдельная тема (ИКОС или ВЕС?), почитайте её, там всё очень подробно и много раз описано. Если совсем коротко: делаете по 1 копии дипломов и по 2 копии додатков. Университет может печатью заверить верность всех копий; копии диплома + 1 копию додатка с переводами + предназначенные для аппликанта формы отправляете сами, а вторую копию додатка с переводом (перевод может быть сделан, например, на инязе вуза и заверен вузовской же печатью) + предназначенную для вуза форму (верхнюю часть заполняете вы, нижнюю - вуз) отправляет вуз. Ну или вы сами с указанием вуза как отправителя. Формы чётко маркированы - что для аппликанта, что для вуза.

3) Ielts. Надо сдавать с мужем для баллов? При регистрации в Брит Канс просят док с фоткой и ИК? (что-то не поняла)

Если муж знает английский достаточно хорошо, чтобы дать дополнительные 5 баллов, то, конечн, лучше с ним. Но если с английским у него не очень, а вы свои 67 баллов и без него набираете, то можно и одной сдавать. Для регистрации обычно используется общегражданский паспорт и загранпаспорт (т.е., два официальных удостоверения личности с фото, где должен быть хотя бы один документ, где ваше имя написано латиницей). Хотя успешно регистрировались и с правами вместо заграна, тоже вариант.

4) сроки. До 01.01.2015 в cio должен пакет прийти и поставить на нем входящий номер? То есть он должен прийти хотя бы за неделю(пока доберутся до него)?

Пакет должен быть получен на ресепшене (и за него распишутся при получении) не позже 31.12.2014. (По факту до него доберутся в лучшем случае через месяц после получения, поэтому значение имеет дата доставки к дверям СИО.) Но помните, что за неделю до этого Рождество, целую неделю всё либо вообще не работает, либо работает в крайне ограниченном режиме, потому что все, кто может, берут на это время отпуска и выходные. Плюс перегруженная почта по причине праздников и подарков. Поэтому ставьте себе дедлайн для отправки пакета где-то 20 декабря.

5) дай Бог все сложится и мы переедем! Надо будет забрать маму. Она после инсульта получила инвалидность 1 гр., еле ходит с палочкой, рука не действует. Не будет это препятствием получения мультивизы, а потом и спонсорства?

Для начала вам надо уехать самим. Потом вам нужно будет хотя бы пару лет работать и зарабатывать не ниже определённой суммы на семью, прежде чем вы получите право спонсировать родственников. Учитывая очередь на семейное спонсорство и тот факт, что дети-спонсоры должны будут ПОЛНОСТЬЮ оплачивать все расходы на содержание своих родителей в течение 20 лет, плюс необходимость проходить медкомиссию как для семейного спонсорства, так и для мультивизы... я думаю, что ваш лучший шанс в данной ситуации - это оформить маме гостевую мультивизу и продлевать её каждые полгода (возможно, придётся периодически выезжать из страны для этого - обычно это решается короткими поездками в США или на Кубу), а дальше будет видно. Но это уже мы слишком забегаем вперёд. На данном этапе ваша ЕДИНСТВЕННАЯ задача - собрать все документы, правильно оформить пакет и вовремя подать его. Решайте проблемы по мере их поступления. Удачи.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту - т.е., 1 год. Но этого достаточно для того, чтобы вы прошли по НОКу. Другое дело, что у вас с общим стажем работы - достаточно ли лет фактической оплачиваемой работы, чтобы набрать нужное количество баллов в сумме?

Про трудовую забудьте - она не содержит нужной для принятия решения информации и поэтому никому не интересна. Только рефы, только справки о зарплате или из отдела персонала.

 

По поводу дипломов есть целая отдельная тема (ИКОС или ВЕС?), почитайте её, там всё очень подробно и много раз описано. Если совсем коротко: делаете по 1 копии дипломов и по 2 копии додатков. Университет может печатью заверить верность всех копий; копии диплома + 1 копию додатка с переводами + предназначенные для аппликанта формы отправляете сами, а вторую копию додатка с переводом (перевод может быть сделан, например, на инязе вуза и заверен вузовской же печатью) + предназначенную для вуза форму (верхнюю часть заполняете вы, нижнюю - вуз) отправляет вуз. Ну или вы сами с указанием вуза как отправителя. Формы чётко маркированы - что для аппликанта, что для вуза.

 

Если муж знает английский достаточно хорошо, чтобы дать дополнительные 5 баллов, то, конечн, лучше с ним. Но если с английским у него не очень, а вы свои 67 баллов и без него набираете, то можно и одной сдавать. Для регистрации обычно используется общегражданский паспорт и загранпаспорт (т.е., два официальных удостоверения личности с фото, где должен быть хотя бы один документ, где ваше имя написано латиницей). Хотя успешно регистрировались и с правами вместо заграна, тоже вариант.

 

Пакет должен быть получен на ресепшене (и за него распишутся при получении) не позже 31.12.2014. (По факту до него доберутся в лучшем случае через месяц после получения, поэтому значение имеет дата доставки к дверям СИО.) Но помните, что за неделю до этого Рождество, целую неделю всё либо вообще не работает, либо работает в крайне ограниченном режиме, потому что все, кто может, берут на это время отпуска и выходные. Плюс перегруженная почта по причине праздников и подарков. Поэтому ставьте себе дедлайн для отправки пакета где-то 20 декабря.

.

Для начала вам надо уехать самим. Потом вам нужно будет хотя бы пару лет работать и зарабатывать не ниже определённой суммы на семью, прежде чем вы получите право спонсировать родственников. Учитывая очередь на семейное спонсорство и тот факт, что дети-спонсоры должны будут ПОЛНОСТЬЮ оплачивать все расходы на содержание своих родителей в течение 20 лет, плюс необходимость проходить медкомиссию как для семейного спонсорства, так и для мультивизы... я думаю, что ваш лучший шанс в данной ситуации - это оформить маме гостевую мультивизу и продлевать её каждые полгода (возможно, придётся периодически выезжать из страны для этого - обычно это решается короткими поездками в США или на Кубу), а дальше будет видно. Но это уже мы слишком забегаем вперёд. На данном этапе ваша ЕДИНСТВЕННАЯ задача - собрать все документы, правильно оформить пакет и вовремя подать его. Решайте проблемы по мере их поступления. Удачи.

Большое спасибо! Единственное, не поняла зачем и вузу отправлять мои копии доков... Что-то видно не дочитала

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитали, ага. Внимательно прочитайте требования ВЕС (и тему про подтверждение диплома, если всё равно что-то будет непонятно).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...