Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Практика показывает, что пакет принимают и без этого аффидавита, если подпись переводчика заверена нотариально (там в нотариальной надписи отдельно прописано, что нотариус проверил квалификацию переводчика). Как вариант, составляется перечень документов, которые переводчик перевёл, с "шапкой" о том, что переводчик имеет такую-то квалификацию и не является родственником аппликанта или другим заинтересованным лицом. Заверяется директором или руководителем по контролю качества БП, а если это фрилансер - то оформляется в качестве очередного нотариального заявления.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста как правильно делать переводы. Я нашел такие требования:

Any document that is not in English or French must be accompanied by:

• the English or French translation; and

• an affidavit from the person who completed the translation; and

• a certified copy of the original document.

 

Тут возник вопрос с affidavit. Спросил у переводчиков, одни вообще не знают что это такое, другие - не делают. Подскажите, пожалуйста.

Afiidavit:

Перекладач пише: This is a true and correct translation from Ukrainian into English.

Під цими словами його/її підпис, що засвідчив нотаріус.

Це все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скажите пожалуйста, а кто нибудь отправлял заверенный аттестат 9-го класса? он считается как секондари? как бы начиная с него и выше нужно отправить документы, аттестат, диплом хай скул(12-го класса), диплом бачелор и диплом мастера? я сейчас заметила что не нахожу свой аттестат 9-го класса, может он вообще не нужен. ((

- Нам прислали по почте образец референса с прошлой работы, он написан на бланке компании, но тот бланк как будто сканирован, и нету адреса, номер факса, веб адрес компании, но есть данные менеджера, подпись, номер телефона, емайл. Еще о штампе сказали что он просроченный, ставить или нет? как бы там про штамп пишут (if applicable). Не покажется подозрительным такой референс?

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скажите пожалуйста, а кто нибудь отправлял заверенный аттестат 9-го класса? он считается как секондари? как бы начиная с него и выше нужно отправить документы, аттестат, диплом хай скул(12-го класса), диплом бачелор и диплом мастера? я сейчас заметила что не нахожу свой аттестат 9-го класса, может он вообще не нужен. ((

- Нам прислали по почте образец референса с прошлой работы, он написан на бланке компании, но тот бланк как будто сканирован, и нету адреса, номер факса, веб адрес компании, но есть данные менеджера, подпись, номер телефона, емайл. Еще о штампе сказали что он просроченный, ставить или нет? как бы там про штамп пишут (if applicable). Не покажется подозрительным такой референс?

- Мы отправляли только дипломы ВУЗов - в чеклисте написано you must provide proof that you have completed secondary OR post-secondary educational program. Так что все школьное не надо.

- Если других вариантов нет, отпраляйте, как есть. Штамп можете не ставить. Тем более, вы можете копии рефов отсылать - там и так все сканированное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в референсе зарплату надо показывать за каждый год ? Вроде про разбивку по годам ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в референсе зарплату надо показывать за каждый год ? Вроде про разбивку по годам ничего не сказано.

Очень даже сказано :)

Letters must include all of the following information:

your total annual salary plus benefits in each position, and

annual - годовой

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в референсе зарплату надо показывать за каждый год ? Вроде про разбивку по годам ничего не сказано.

Надо, но мы писали среднемесячную за все время, для наших широт так привычнее :icon_confused: Главное, чтобы она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже почасовый рейт принимают, если при этом указано количество отработанных часов в неделю (или за период работы).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже сказано :)

 

annual - годовой

 

Не, то что annual годовой я в курсе ) Я про то что там не сказано each year, а просто total annual salary. Т.е. там не ни слова про з/п за каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, то что annual годовой я в курсе ) Я про то что там не сказано each year, а просто total annual salary. Т.е. там не ни слова про з/п за каждый год.
Ну типа того :)

Например при условии, что должность у вас не менялась каждый год, а годовая зп могла оставаться неизменной в течение 5 лет, то будет логичным и приемлемым отразить типа 2005-2010 24к.USD per year.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я снимаю копию с англоязычного документа(например уже переведенное на англ. язык и заверенное канадским переводчиком свидетельство ) , нужно ли заверять у нотариуса, сверенно с оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном референсе указывается одна зарплата, но описаны две позиции, первая позиция это испытательный период (3 месяца) что-то типа Ассистент Инженера, но там не указана продолжительность, так как все происходило в одной компании. Я думаю что это не критично, а вы как думайте?

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном референсе указывается одна зарплата, но описаны две позиции, первая позиция это испытательный период (3 месяца) что-то типа Ассистент Инженера, но там не указана продолжительность, так как все происходило в одной компании. Я думаю что это не критично, а вы как думайте?

Ассистент Инженера - так 3 месяца или не указано? Откуда берутся эти 3 месяца?

 

Если предположить что за испытательный срок вам могли не платить, а обратное не указано в референсе, то эти 3 месяца могут не учесть или учесть 1,5 месяца.

 

В других аспектах критичности не наблюдаю.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассистент Инженера - так 3 месяца или не указано? Откуда берутся эти 3 месяца?

 

Если предположить что за испытательный срок вам могли не платить, а обратное не указано в референсе, то эти 3 месяца могут не учесть или учесть 1,5 месяца.

 

В других аспектах критичности не наблюдаю.

сейчас уточнила, муж где-то год был ассистентом, все было оплачено начиная с первого дня, в этой позиции 2 раза было повышение зарплаты, потом перешел как Инженер и тоже несколько раз уже как подняли зарплату, но в конце написано что вот столько получает в год. Еще нам выдали все выписки по ежемесячной зарплате в течении 4 лет, там 48 листов, со всеми деталями, налоги, пенсионный фонд, еда, дорога (за это тоже начисляли деньги), кстати их тоже надо будет отправить? они на английском.

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обновилась таблица <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...pplications.asp</noindex>

Лидирующая 10-ка!

<noindex>effd3cc5f3db.png</noindex>

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о подтверждении Work experience

1. Будет ли достаточно в письме с места работы указать, что:

Заробітна плата нараховувалась згідно встановлених норм щодо займаних посад.

не указывая конкретных сумм.

 

2. Весь "пакет" реально вместить в одном документе на одну страницу (все годы отработаны на одном предприятии), если он отражает: периоды, должности, обязанности и часы в неделю? О зарплате - выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. О достаточности информации в референсе решение примет CIС, а на момент отправки только вы.

 

Есть положительный опыт когда в референсе люди не указывали конкретную сумму, но указывали в каверлеттер с пояснениями.

Как уже писалось на форуме цель требования определить что вы работали fulltime на оплачиваемой работе.

Далее решение принимать только вам.

 

На всякий случай процитирую требования:

For the principal applicant:

• Letters of reference from all your employers for the past 10 years.

Letters must be:

• written on company letterhead,

• signed by the responsible officer/supervisor,

• show the company's full address, telephone and fax numbers, e-mail and website addresses,

• stamped with the company's official seal (if applicable).

Letters must include all of the following information:

• the specific period of your employment with the company,

• the positions you have held during the period of employment and the time you spent in each position,

• your main responsibilities and duties in each position,

your total annual salary plus benefits in each position, and

• the number of hours worked per week in each position.

 

2. Суть вопроса не понятна! что за "пакет", почему "пакет" ? Не ясно....

А почему может вызвать беспокойство если референс одностраничный %)

Если напечатать мелким шрифтом, то можно многое вместить :) Но желательно не мене 10го шрифта Arial.

 

Из положительной практики апликантов референсы умещались и на 1 страницу и на 4.

Первая печаталась на фирменном бланке, а остальные пришивались и визировались подписью и печатью на последнем листе.

На каждом листе внизу номер страницы, при многостраничном уместно так : 1из4, 2из4 и т.д.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одностраничные рефы принимаются совершенно прекрасно. Даже если текст набран 12-м кеглем, но при этом там сказано всё, что нужно, с похвальной лаконичностью.

 

По поводу указания заработной платы. На прошлой неделе в Сиднее отметился пакет, в котором лежат два рефа без указания зарплаты, но с отсылками к номерам приказов о приёме на работу и увольнении. Руководство стало насмерть и заявило, что ни в какой форме, кроме как в установленной трудовым законодательством, справки они не дадут. Справку о зарплате выдать отказались, мотивируя тем, что дело было давно и найти записей в архиве не могут. Ситуацию аппликант пояснил в кавере. Так что вот есть повод посмотреть пройдёт - не пройдёт...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мои сомнения, плз)

1) Я директор. Делаю референс от учредителей, в одном референсе указываю, что его выдали такой-то учредитель и такой-то учредитель и внизу подписи обоих. При этом еще и указываю, что они помимо того, что они учредители компании где я работаю, являются учредителями компании в России, где они собственно и работают директорами, плюс указываю их контактные телефоны. Вот теперь задумался ложить этот референс на наш бланк и ставить нашу печать, или ложить на бланк компании где они работают и ставить их печать. Логично на нашем бланке и с нашей печатью, но меня смущает, что в будущем при проверке могут звонить на телефоны нашей компании т.к. они указаны на нашем бланке, а к тому времени когда могут звонить неизвестно будет ли эта компания еще работать и какова будет реакция проверяющего на то, что офисные телефоны не отвечают или на них будет уже другая организация.

Вот как-то так. Терзают сомнение как лучше поступить.

 

2) В референсе с предыдущей работы указываю также что выдали референс учредитель (он один из тех кто и учредитель нынешней компании, соответственно указываю, как и выше что он учредитель российской компании и работает там директором) и действующи директор компании. Решил указать обоих т.к. действующий директор имеет бланк и печать, но он не застал меня, а вот учредитель более детально знаком с моей работой в компании в то время. Не собьет ли с толку вообще, что у меня референсы полписаны сразу несколькими людьми ?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну стоп! Предполагается, что реф вам прислали уже готовый, а не вы его "положили" куда-то. Если у рефодателя нет прямого доступа к вашему бланку и печати, то откуда они там могут взяться???

 

2) Один реф = один человек. Если вы считаете, что этого будет недостаточно, возьмите второй реф от второго человека. Вот в этом как раз ничего странного или криминального нет. Кстати, каждый реф, разумеется, должен быть на бланке той компании, где рефодатель работает в настоящий момент.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну стоп! Предполагается, что реф вам прислали уже готовый, а не вы его "положили" куда-то. Если у рефодателя нет прямого доступа к вашему бланку и печати, то откуда они там могут взяться???

 

2) Один реф = один человек. Если вы считаете, что этого будет недостаточно, возьмите второй реф от второго человека. Вот в этом как раз ничего странного или криминального нет. Кстати, каждый реф, разумеется, должен быть на бланке той компании, где рефодатель работает в настоящий момент.

 

Aidan, спасибо.

 

По пункту 1. У рефодателя прямого доступа нет, но они же могли прислать реф, а я уже поставил печать. Я думал это логично, что я не могу сам себе написать реф, но поставить печать могу т.к. требование про печать это требование CIC. Да и в таком случае хоть видно, что моя компания действительно существует и вот бланк есть и печать есть. Я, честно говоря, не совсем понимаю сам принцип рефов, когда бланк и печать рефодателя не имеют вообще отношения к моей компании. Т.е. визовый офицер может проверить где работает рефодатель, но вот тот кому дают реф его толком то не проверить. Т.е. мой рефодатель говорит "да, он директор такой-то компании", а как проверить им, что он действительно учредитель, а как проверить, что я дейстивтельно директор ? Просто поверить на слово ? Теоретически можно сделать запрос у регистратора и получить данные по моей компании, но будут ли они этим заморачиваться если это тапрос надо делать лично. А если компания к моменту проверки закроется, то по идее уже никаких данных от регистратора они не получат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вот поверить на слово. Но если уж возникнут какие-то подозрения в неправдивости информации, тогда вам придётся покрутиться, если вам дадут такую возможность. А в целом, я не вижу, честно говоря, никаких нестыковок в вашей ситуации - кроме бланка и печати организации, в которой рефодатель не работает. Вот меня на месте визового офицера именно это бы и смутило. Тот факт, что рефодатель работает в другой организации, - ситуация достаточно штатная: люди меняют работу, структуры реорганизовываются, закрываются... и, кстати, как, по-вашему, подтверждается опыт работы самозанятого лица, например? Теми же самыми рефами от клиентов, которые работают, естественно, в других местах, и рефы дают на своих бланках! А факт самозанятости подтверждается, например, копией свидетельства о регистрации предпринимателя. Так что по аналогии, если вы переживаете, что у ВО закрадутся сомнения в реальности вашей компании, приложите копию свидетельства о её регистрации, если вам так будет спокойнее.

 

Да, и печать крайне желательна - но не обязательна (что тоже сказано у CIC - "по возможности"). Рефы и без печатей проходят.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, за сколько дней до отправки нужно брать выписку из банка о наличие средств, чтоб не была "старая" ?

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обновилась таблица <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...pplications.asp</noindex>

Лидирующая 10-ка!

<noindex>effd3cc5f3db.png</noindex>

 

Да,я тоже писала об этом выше, но никакой реакции, как и на ваше сообщение. Видимо людям здесь не особо это интересно..

Похоже мы пролетаем как фанера над Парижем!Наша квота первая в списке лидеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мои сомнения, плз)

1) Я директор. Делаю референс от учредителей, в одном референсе указываю, что его выдали такой-то учредитель и такой-то учредитель и внизу подписи обоих.

 

А если Вы директор и Вы же учредитель ? Отзывы от клиентов прилагать ? будут ли их рассматривать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...