Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

а начать оценку очень просто... Есть ли у вас IELTS сертификат хотя б минимум с шестёрками(лучше больше) ну и у спутницы желательно(если такая имеется)?

Если имеется то проверяете если ли у вас опыт работы год и более по специальности из разрешённого списка, который вы сможете документально подтвердить.

и дальше по списку требований...

 

Спасибо за ваш ответ и желание помочь!

Пожалуй мне лучше описать ситуацию и предоставить больше деталей.

Для этого решил создать отдельный топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добродень! Уже какое-то продолжительное время созревало желание иммигрировать в Канаду и наконец-то подготовились морально к решительным шагам. Нужна небольшая помощь сообщества, чтобы более четко разложить у себя в голове ту массу материалла что почерпнул с сайта CIC.

 

Значит план следующий:

1. Референс письма с предыдущих работ (сразу)

2. Подготовка к IELTS и его сдача (1-1.5 мес).

3. Перевод всех документов и отправка доков об образовании в WES (в случае получения нужных баллов по IELTS).

4. После получения ответа из WES отправка всех документов в CIC (в Канаду же сейчас изначально отправляют?).

5. Нервное ожидание успешного ответа :blush:

 

Вопросы:

1. Правильно ли я понял, что для украинских дипломов не нужен апостиль?

2. Нужно ли ждать пока соберется весь пакет документов для перевода, включая референс письма или можно хоть сейчас отдать в перевод дипломы и сразу отправить их в WES?

3. Правильное ли понимание схемы? Отправка доков в канаду -> ответ в электронном виде -> ожидание приглашения на собеседование в киевском посольстве?

4. Подойдет ли в качестве POF на начальном этапе оценка земли и дома? Неоднократно натыкался на этот вопрос, но однозначного ответа вроде не нашел.

5. Может я что-то упустил в общем плане? Или может пункты 1,2 и 3 лучше начать одновременно чтобы затратилось минимум времени?

 

Заранее спасибо за советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу плана... пункты 2 и 3 могут делаться в любой последовательности и друг от друга не зависят.

 

по вопросам:

 

1. По крайней мере на сайте WES(не читал требования других аккредитованных организаций по оценке дипломов) в разделе требуемые документы для Украины чётко написано, что надо.

про апостиль ни слова. <noindex>http://www.wes.org/ca/fswp/requireddocuments/index.asp</noindex>

 

2. см. п.1

 

4. плохо искали(а эту тему не читали даже последние 10 страниц). на CIC чётко написано, что показывать надо только "живые деньги" и недвижимость/движимость их не интересует! в этой теме несколько страниц назад был этот вопрос с ссылкой на CIC.

 

5. Посылается только полный пакет требуемых документов. на CIC также чётко написано, не полный пакет документов рассматриваться не будет!

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Посылается только полный пакет требуемых документов. на CIC также чётко написано, не полный пакет документов рассматриваться не будет!

Спасибо за разьяснения. Насчет цитируемого ответа: вы наверное не так поняли, я имел в виду в 3-ем пункте под "отправкой доков" - отправку дипломов в WES для подтверждения образования. Т.е. не ждать всех документов, потом их перевода - а сразу перевесоти дипломы и отослать на оценку. А потом уже ессно получив все на руки (тест по языку, образование, работу) - все отправлять в CIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...pplications.asp</noindex>

 

Возник вопрос на сколько у них по этой сылке тормозит обновления? какие пакеты они добавляют, просто получены или те у кого сняли деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано что раз в неделю. Буквально на днях там цифры обновлялись с общей 65 на 163. Но все равно никаких гарантий что это актуальная цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот такой вопрос по WES:

 

2. Official academic transcripts indicating all courses taken and grades earned for all programs of study. (e.g dodatok do dyploma, ...) ==> To be sent directly to WES by the institutions attended.

 

Тоесть как это? Университет сам должен отправить в WES вкладыши для дипломов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам. Смотрите выше, где-то в апреле-мае этот вопрос обсуждался в этой теме подробно с примерами из практики.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю очень быстро, потому что занята сегодня дико.

 

С сайта ВЕС скачиваете форму (там есть линк), верхнюю часть заполняете сами, подписываете и ставите дату. С этой формой идёте в деканат или в канцелярию - где легче будет объяснить ситуацию и договориться. У вас уже желательно должен быть готов качественный перевод вашего вкладыша в электронном (для наглядности можно и в распечатанном) виде. Поясняете ситуацию - что вам нужно подтверждение диплома и есть специальные правила, которые надо выполнить чётко. Дальше момент переговоров я опускаю, у каждого он свой. Но в результате вам надо, чтобы вам выдали дубликат вкладыша, к которому подшивается этот самый перевод; заверить можно у нотариуса, а можно, думаю, и в университете (иняз или международный отдел, у кого кто этим занимается). Официальное лицо заполняет нижнюю часть формы на английском языке (в основном, переписывая то, что вы уже написали вверху), ставит подпись, печать и дату. После чего дубликат оригинала вкладыша с подшитым к нему переводом и эта форма вкладываются в конверт с обратным адресом универа (лучше официальный, но не у всех есть конверт с напечатанным или проштампованным адресом), заклеивается и тот же человек, который заполнял форму, расписывается на месте склейки на конверте. Всё, можете нести его на почту.

Огромное спасибо, вот теперь все стало на свои места :) Навсякпож поднял тот ваш пост.. может еще кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "трудности перевода": в бюро переводов мне заявили, что при переводе документов с фотографией, в частности National ID, т.е. внутр. укр. паспорта, нотариус не заверяет копию документа! Подскажите, как правильно? Кто как делал?

Пришел, увидел, занял очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельную копию паспорта - как внутреннего, так и заграна - нотариус, действительно, не имеет права заверять. Мы из этой ситуации обычно выходим, подшивая к копиям перевод и заверяя всё это одной нотариальной надписью, ещё ни разу не было ни отказа со стороны нотариуса, ни со стороны Канады. Обратитесь в более грамотное или менее ленивое БП, только и всего.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cosmo,

Если речь о FSW, то, не знаю как сейчас, но раньше локальный паспорт прилагать не требовалось. Многие прилагали, опционально, по собственной воле. Лично мы прилагали простые фотокопии, не переведенные и не заверенные.

А про ту фишку с заверением копий паспортов мы тоже слышали.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "трудности перевода": в бюро переводов мне заявили, что при переводе документов с фотографией, в частности National ID, т.е. внутр. укр. паспорта, нотариус не заверяет копию документа! Подскажите, как правильно? Кто как делал?

 

 

Попробуйте сходить к другому нотариусу. нам один отказал двое согласились заверить.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делать копии проездного документа ребенка и загранпаспортов? Тоже искать "отзывчивого" нотариуса для заверения копии, или просто отснять ксерокопию и вложить в пакет? Не соображу никак...

Пришел, увидел, занял очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делать копии проездного документа ребенка и загранпаспортов? Тоже искать "отзывчивого" нотариуса для заверения копии, или просто отснять ксерокопию и вложить в пакет? Не соображу никак...

 

 

 

 

А вот документы на иностранном языке нотариусы не заверяют, и переводить его не надо))) мы просто сделали копии и отправили.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Копии загранпаспортов и прочих документов, где есть информация на английском или французском языках, вы просто ксерите и вкладываете в пакет, они прекрасно принимаются и в таком виде. Конечно, если кто-то совсем уж жаждет перестраховаться, то можно обратиться за заверением в посольство или консульство (кому что ближе) Канады или США... но надо ли?

 

Кстати, точно так же без заверения принимаются и формы декларации гражданского брака. Некоторые для перестраховки пишут по этому поводу пояснительную записку - мол, в нашей стране этот документ нельзя заверить по факту, потому что факт гражданского брака может установить только суд своим решением, а устное заявление, даже подкреплённое документально, не считается, и нотариусы заверять такой документ не имеют права. Большинство не парится даже с этим, подают как есть. Принимают и у тех, и у других.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-то делал оценку диплома в CES University of Toronto? Мы всё отправили две недели назад и с университета (все подписанное и запечатанный конверт), а они сняли только деньги за рассмотрение и всё. У них на сайте написано, что когда они снимают деньги, то потом вас отклдывают до тех пор, пока не придёт пакет с универа, а когда он придёт сообщат на мейл. Я то знаю, что пакет точно пришёл (естественно мы сами отправляли курьерской службой) и пришёл он чуть ли не на следуйщий день после нашего письма. На сайте написано, что звонить им и писать не нужно, мол не ответят на такие вопросы, а только ждать...Но хочеться определённости...Может кто-то делал оценку у них? Как у вас всё прошло? А то квота по нашей специальности ну очень быстро заполняеться...и нервы. нервы и неопределённость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на 98 процентов готовы, но так напрягает момент с оплатой пошлины )) которую не вернут ведь , если что-то им не понравится...я одна такая жадина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на 98 процентов готовы, но так напрягает момент с оплатой пошлины )) которую не вернут ведь , если что-то им не понравится...я одна такая жадина?

 

Вы одна подаётесь ?

 

А представьте каково семьям из 4-5 человек..! ;)

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на 98 процентов готовы, но так напрягает момент с оплатой пошлины )) которую не вернут ведь , если что-то им не понравится...я одна такая жадина?

 

Вы одна подаётесь ?

 

А представьте каково семьям из 4-5 человек..! ;)

 

Мы вдвое. но представляю!! одно утешает, если в квоту не попадаешь, то вернут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как лучше решить вопрос: мой загранпаспорт действителен до 2016 года, документы планирую подать в этом году. Чтобы не иметь в будущем возможных проблем с получение нового паспорта, решил сделать его сейчас. В связи с передачей прав на изготовления з/п государственному полиграфкомбинату "Украина", получить вовремя новый паспорт не удалось, и при сдаче IELTS я предоставил старый з/п. Не будет ли проблем если в сертификате ELTS будет фигурировать один документ, а в пакете будет копия другого? Старый з/п я оставил у себя, так что теперь у меня два з/п.

Пришел, увидел, занял очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как лучше решить вопрос: мой загранпаспорт действителен до 2016 года, документы планирую подать в этом году. Чтобы не иметь в будущем возможных проблем с получение нового паспорта, решил сделать его сейчас. В связи с передачей прав на изготовления з/п государственному полиграфкомбинату "Украина", получить вовремя новый паспорт не удалось, и при сдаче IELTS я предоставил старый з/п. Не будет ли проблем если в сертификате ELTS будет фигурировать один документ, а в пакете будет копия другого? Старый з/п я оставил у себя, так что теперь у меня два з/п.

 

В сертификате IELTS фигурирует только номер документа, и поле это называется "Candidate ID". К тому же, нет формального требования предъявлять загран. - можно, например, сдавать с внутренним + вод. удостоверение. Тут важно чтобы написание имени/фамилии латиницей совпадало в старом и новом паспортах (вроде бы правила поменялись, и некоторым выдают с другой транслитерацией, если проворонили момент когда можно было внести изменения), т.е. написание на IELTS сертификате было таким же, как в новом паспорте, который будет в пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, по поводу подтверждения образования в WES.

на самом сайте есть ссылка где указаны адреса где можно в своем городе подтвердить диплом. вся эта тягомотина занимает 45 дней....

Я так поняла, что для WES не годится просто перевод диплома, с печатью и подписями?

 

В требованиях WES указано:

Please have all documents certified by apostille through the authorized body of education of the Russian Federation in your region.

To view contact information for the authorized body in your region, please click here.

(по ссылке, как раз и находим то место где делают 45 дней)

 

часто ходила к нотариусу и видела что они делают Апостиль. я не знаю что это такое, но нельзя вот так пойти - сделать - отправить в WES. Не подойдет такой вариант?

 

мы подходим только под 2174 Computer programmers and interactive media developers

но уже 120 квот исчерпано, если я правильно понимаю.

 

как сократить время и успеть податься?

 

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подходим только под 2174 Computer programmers and interactive media developers

но уже 120 квот исчерпано, если я правильно понимаю.

А как вы определили что уже исчерпано?

и кто сказал что квота 120 апликаций ?

:blink:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...