Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

сегодня ночью узнали свои результаты ielts :o

муж (основной аппликант) L:7.5, R:7, W:6.5, S:6, total 7

я L:7, R:7, W:7, S:7, total 7

 

счастью нет предела, просто гора с плеч :o

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью узнали свои результаты ielts :o

муж (основной аппликант) L:7.5, R:7, W:6.5, S:6, total 7

я L:7, R:7, W:7, S:7, total 7

 

счастью нет предела, просто гора с плеч :o

 

Не слабо! :blink:

Поздравляю.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVC, спасибо!

теперь только формы дозаполнять осталось и дождаться оригинала ielts. надеюсь в этом месяце уже подадимся :)

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный результат, поздравляю!

А у вас разве не было опции "доставка курьерской почтой"? Мы заказали такую; получили сертификат на третий день после того, как результаты появились на сайте.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, спасибо!

сами до сих пор в шоке ^_^ муж из-за 7,5 по listening, он даже дома таких результатов не выдавал, когда готовились. а я никогда бы не подумала, что наспикала аж на 7 баллов.

таки да, уточнила только что, действительно будут отправлять курьером. ну тогда вообще отлично :)

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVC, спасибо!

теперь только формы дозаполнять осталось и дождаться оригинала ielts. надеюсь в этом месяце уже подадимся :)

а на кого будете подаваться? ( если не секрет)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет - 2146 Aerospace engineers

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким моментом при получении доков из ВУЗа для подтверждения образования в WES (или другой организации)?

 

Добрался до университета, объяснил ситуацию, показал Academic Record Request Form. Мне сказали что сейчас выдают некие "додатки европейского образца". Нужно оплатить 108 грн за каждый диплом (поучается бакалавр + специалист + магистр) и выдадут его.

 

Я понимаю, что Канада совсем не в ЕС и т.д... но подойдет ли им такое? Или продолжать упираться и требованить дубликаты обычных старых вкладышей?

 

ЗЫ. Простите, но мне тут говорит что сообщений недостаточно, чтобы прямые публиковать - есть ссылки на пример такого додатка и ссылка на описание его. Не знаю как сюда прилепить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила; это <noindex>вот такое нечто</noindex>?

Если да и если там действительно будет ГРАМОТНЫЙ перевод на английский, то можно. Сэкономите на переводе и сейчас, и при подаче на федералку.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... сразу ECTS пересчитано.

ECTS grading scale с канадой совместим вроде

 

хотя если WES захочет само пересчитать, то оно не сможет получить из этих бумажек количество начитанных часов :(

вот еслиб они оставили столбец с начитанными часами то это была б идеальная бумажка.

а так кто его знает... основной параметр который WES берёт из приложений к диплому это часы.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила;

Если да и если там действительно будет ГРАМОТНЫЙ перевод на английский, то можно. Сэкономите на переводе и сейчас, и при подаче на федералку.

Выслал в личку две ссылки по додатку, там все страницы полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом экономить то? В WES вроде оригиналы нужны, для федералки тогда или второй раз в ВУЗе заказывать или с первых копии поснимать (не помню уже точно что на федералку требуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, конечно, только мне они как бы ни к чему...

 

В WES нужны оригиналы, да. А на федералку можно нотариальную копию с оригиналов или копию, заверенную вузом, выдавшим этот диплом и транскрипт; собственно, выпускники здешних вузов так обычно и делают, потому что второй оригинал им взять неоткуда.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WES нужны оригиналы, да. А на федералку можно нотариальную копию с оригиналов или копию, заверенную вузом, выдавшим этот диплом и транскрипт; собственно, выпускники здешних вузов так обычно и делают, потому что второй оригинал им взять неоткуда.

WES говорит, что оригиналы не нужны:

Please do not send original documents. Original documents that are not requested by WES will not be returned and will be discarded.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен оригинал диплома. Но нужен оригинал транскрипта (вкладыша). Или заверенная университетом копия. Но лучше всё-таки оригинал (дубликат).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Как давно не была тут. Как дела?

Люди, подскажите, кто отправлял документы - хоть какое-то подтверждение о получении должно было прийти?

Я ещё в июне отправила, а ни слуху ни духу. Вернули документ, который досылала в июле вдогонку - пишут, что не нашли к чему его приложить.

Я вот думаю, мне начинать паниковать или не стоит.... ))))))))))))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... Ну, вот отправляли пакет 14 июня. Через 5 рабочих дней пришло от курьерской службы подтверждение, что пакет доставлен. 14 сентября сняли деньги с карты. 27 сентября присвоили номер и в e-Cas появилась запись In Process. Так что, боюсь, ваши документы посеяли или ещё чего хуже. Срочно пишите им письмо с указанием всех подробностей, в том числе и кем отправляли (вы же курьерской службой, надеюсь, отправляли и получили подтверждение, когда пакет доставили и кто за него расписался?).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким моментом при получении доков из ВУЗа для подтверждения образования в WES (или другой организации)?

Добрался до университета, объяснил ситуацию, показал Academic Record Request Form. Мне сказали что сейчас выдают некие "додатки европейского образца". Нужно оплатить 108 грн за каждый диплом (поучается бакалавр + специалист + магистр) и выдадут его.

Я понимаю, что Канада совсем не в ЕС и т.д... но подойдет ли им такое? Или продолжать упираться и требованить дубликаты обычных старых вкладышей?

Мне в моем Крымском ВУЗе сказали, что начнут выдавать только с 2014 года. Вроде все вузы обязывают это делать. Но по информации от конторы, в которой эти приложения будут изготавливать, написано что только для выпускников вузов после 2008 года и при условии, что они обучались по кредитно-модульной системе ( www.osvita.net/faq.php?topic=4 ). Я в пролете, в ВУЗе методист толком ничего сказать не может. Типа у них какой то сбор будет перед новым годом и вот тогда только они смогут этот вопрос задать. Так что придется просто перевод с печатями вуза отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в моем Крымском ВУЗе сказали, что начнут выдавать только с 2014 года. Вроде все вузы обязывают это делать. Но по информации от конторы, в которой эти приложения будут изготавливать, написано что только для выпускников вузов после 2008 года и при условии, что они обучались по кредитно-модульной системе ( www.osvita.net/faq.php?topic=4 ). Я в пролете, в ВУЗе методист толком ничего сказать не может. Типа у них какой то сбор будет перед новым годом и вот тогда только они смогут этот вопрос задать. Так что придется просто перевод с печатями вуза отправлять.

Мне тоже неоднозначно ответили. Типа вы ж не по модульной системе учились - как вам будут считать в 100-бальной мы без понятия и посчитают ли вообще. Вот в скором времени форсировать собираюсь... все равно до апреля ждать. О прогрессе тут отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель - вы, надеюсь, не хотите сказать, что готовитесь на следующий год и думаете, что система будет такая же, как и в этом? Потому что не будет, Крис Александер уже подтвердил, что наследие Кенни в виде Expression of Interest как отбора тех, кто получит право в принципе подаваться по федералке остаётся неизменным. А какие тогда будут условия и будут ли нужны такие сложности с дипломами - "ведает только Аллах" (с).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель - вы, надеюсь, не хотите сказать, что готовитесь на следующий год и думаете, что система будет такая же, как и в этом? Потому что не будет, Крис Александер уже подтвердил, что наследие Кенни в виде Expression of Interest как отбора тех, кто получит право в принципе подаваться по федералке остаётся неизменным. А какие тогда будут условия и будут ли нужны такие сложности с дипломами - "ведает только Аллах" (с).

Ухты, а я и не в курсе новостей был :( Да, я думал просто обновится список востребованных профессий. А есть какие-то подробности насчет EOI (сроки / условия)? У них на сайте по срокам вроде никакой конкретики нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет ещё очень долго. Такие вещи обычно объявляют накануне вступления новых условий в силу... или совсем накануне.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет ещё очень долго. Такие вещи обычно объявляют накануне вступления новых условий в силу... или совсем накануне.

Что можете тогда посоветовать? Что стоит готовить заранее а что нет? Я хотел получить подтверждение дипломов от WES, уже на руках несколько рекомендательных писем с работ и где-то зимой сдать планировал IELTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего толком не могу посоветовать - и никто не может. Даже министр. Система в разработке.

 

Готовьте то, что пригодится при любой власти и погоде: рефы и справки о зарплате со всех мест работы за последние 10 лет, переводы всех аттестатов, дипломов, вкладышей и сертификатов, переводы личных документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если такое имеется; если гражданский брак - запасайтесь официальными доказательствами)... Пока всё. С оценкой диплома не спешите: не факт, что она будет нужна, а если и будет - не факт, что никаких новых переподвыподвертов не будет.

 

Ну и, конечно, язык. Учите, улучшайте; если балл оставляет желать лучшего сейчас или если уже истекает срок прошлого теста - готовьтесь сдавать в начале 2014-го.

 

И у кого пока нет водительских прав - получите.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего толком не могу посоветовать - и никто не может. Даже министр. Система в разработке.

 

Готовьте то, что пригодится при любой власти и погоде: рефы и справки о зарплате со всех мест работы за последние 10 лет, переводы всех аттестатов, дипломов, вкладышей и сертификатов, переводы личных документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если такое имеется; если гражданский брак - запасайтесь официальными доказательствами)... Пока всё. С оценкой диплома не спешите: не факт, что она будет нужна, а если и будет - не факт, что никаких новых переподвыподвертов не будет.

 

Ну и, конечно, язык. Учите, улучшайте; если балл оставляет желать лучшего сейчас или если уже истекает срок прошлого теста - готовьтесь сдавать в начале 2014-го.

 

И у кого пока нет водительских прав - получите.

Огромный спасиб! Самые актуальные новости по программе новой можно будет почерпнуть из их официального newsletter я так понимаю.. Будем учить, переводить и ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...