Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Оценку имущества в любом случае стоит проводить, потому что эта информация идёт в ваши assets & liabilities. Но примут ли её вместо денег, а не в дополнение к ним... спорный вопрос. Очень многое зависит от визового офиса, через который вы подаётесь. Киев раньше принимал, но в этом году на мой вопрос в лоб ответили обтекаемо, из чего я поняла, что очень маловероятно. Лучше попробуйте у кого-то занять недостающую сумму, а лендиться уже будете с деньгами от продажи квартиры.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, там же

 

Real Estate: Money in property is probably the most widely used proof of funds. Many people plan to sell property owned in their home country before landing in Canada and will use the equity to establish themselves.

 

This is totally acceptable by CIC and they appreciate that you may not have actually sold the property at the point you are required to supply this information and make allowances for this.

 

You will be allowed to supply a mortgage statement from your lender stating how much money is owed on the property. You should then get your property valued by three independent companies. These can be real estate agents, property valuation companies, your mortgage lender etc. Make sure you get the valuation on letter headed paper and signed.

 

If you send both the mortgage details and the valuations the CIC can see how much equity you have available.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yasya_kz, так-то оно так, но из практики окончательное решение всё равно остаётся за визовым офисом. Поэтому на месте сомневающихся я бы напрямую звонила или писала, чтобы узнать, какие конкретно требования и ограничения на местах.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рефы: есть чёткое правило. Реф даётся на том языке, на котором рефодатель способен потом общаться на тему изложенной информации. Предполагается, что человек пишет реф сам, и если он не знает английский или французский, то естественно, что реф надо будет переводить. Реф - такой же документ, как и все остальные, поэтому оформлять его надо точно так же. Всё примут, не переживайте.

 

Конечно, при этом рефодателю можно сказать всё, что угодно. Но дело в том, что при прозвоне ему первая фраза будет: "Это посольство Канады. Мы звоним вам по поводу вашего сотрудника, который подал заявление на получение ПМЖ в Канаде..." Не боитесь, что начальник после такого начала специально "притопит" вас, чтобы неповадно было родину продавать? Это не гипотетические рассуждения; тут на форуме были люди, вот так "попавшие", а потом ещё и долго объяснявшиеся в посольстве с документами в руках, что misrepresentation места не имело... ИМХО, если с начальником всё так плохо, то лучше взять два рефа у нормальных коллег, клиентов; в конце концов - договориться с отделом персонала "за шоколадку" и взять там нейтральную справку (в конце концов, взять одну справку из отдела персонала о том, что такой-то работает с такого-то периода в такой-то должности, плюс распечатку должностных обязанностей, а из бухгалтерии - справку о зарплате; всё подшить одним документом).

спасибо за опыт. Не боюсь - если не судьба строить дом в Канаде, значит не судьба. А если судьба - моим рефодателям просто никто не будт звонить, или они скажут - "ну и пусть иммигрирует".

 

Скорее, вероятность прозвона выше на текущее место работы, Вы так не думаете:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вероятность прозвона на то место работы, к которому относится специальность, по которой вы подаётесь.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вероятность прозвона на то место работы, к которому относится специальность, по которой вы подаётесь.

...и если таких мест несколько, то вероятность звонка выше на текущее место работы, Вы не думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, как вы думаете, имеет смысл писать cover letter к документам, если есть какие-то особые обстоятельства?

 

Например, я ушла с прошлого места работы, после реструктуризации департамента. То есть, сейчас человек, должность которого называется также как моя, выполняет несколько другие обязанности, то есть, если посольство запросит должностную инструкцию, она будет отличаться от моей, полученной несколько лет назад

 

а может и вообще, работодатель откажется высылать третьей стороне инструкцию, максимум подтверждение моей занятости на должности в указанное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChicagoB, я думаю, что у меня своих дел и вопросов, которые надо решать, по горло. Ваша личная ситуация мне, мягко говоря, безразлична, а полемика эта неинтересна, и гадать, куда вам будут звонить, если вообще будут звонить, я предоставляю вам.

 

Yasya_kz, кавер вы написать можете, но лучше оставить это для действительно уж специфических обстоятельств. То, что вы описываете, ничем сверхъестественным не является: компании реструктуризируются, должности меняются, связанные с ними обязанности переписываются. Это нормальный процесс. Высылать какие-либо документы работодателя (и вообще третьих лиц) не просят - если что-то понадобится, это будут запрашивать у вас. Но если по какой-то причине не получается взять такой реф, как нужно, у начальника, постарайтесь организовать два рефа от коллег, которые в то время работали с вами в непосредственном контакте и достаточно чётко знали и понимали, чем вы конкретно занимаетесь. Вообще по наблюдениям, подробностями работы интересуются, если возникли вопросы и сомнения именно по рефу. Если там всё в порядке, обычно ограничиваются тем самым подтверждением, что такая-то работала там-то тогда-то с таким-то окладом в такой-то должности. Многим вообще не звонят.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите с парой вопросов:

 

1. прочитал тут (russiantoronto_com/immigration/imm13042001.asp ), то для 2147 Computer engineers (except software engineers/designers) нет неоходимости проходить сертификацию специальности. Так ли это ?

 

отрывок приведен ниже:

 

"В случае такой специальности, как Computer programmers and interactive media developers (программисты и разработчики интерактивных интернет-приложений), по которой не требуется лицензирование, квота составляет всего 300 заявлений, и очевидно, что она будет выбрана в течение нескольких дней после открытия программы, если не первых двух-трех часов."

 

2. есть агенство которое предлагает свои услуги в подготовке, посылке, консультации... платно. Стоит ли обращаться к ним или можно самому организовать, все довольно легко?

 

3. сколько времени длится сертификация ? У кого как?

 

 

Заранее всем спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. есть агенство которое предлагает свои услуги в подготовке, посылке, консультации... платно. Стоит ли обращаться к ним или можно самому организовать, все довольно легко?

 

 

 

Вряд ли стоит тратить деньги; с помощью сайта и данного форума вполне можно решить большинство вопросов, связанных с отправкой аппликейшна

 

3. сколько времени длится сертификация ? У кого как?

 

если речь о эвольюации дипломов в WES: проверили за неделю; значительно больше занимает пересылка документов обратно отправителю (если только Вы не оплатили обратную пересылку в сумме ок. 100 долл.; тогда - быстрее).

 

Если речь о принятии решения о предоставлении права на въезд в Солнечную Канаду - бывает до 24 месяцев с момента отправки полного и корректно заполненного пакета документов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня такие вопросы:

Я подхожу по специальности Финансовый и инвест.анализ. Про ПМЖ в Канаду задумывался давно и интересовался этой темой. Но долгое время не было возможности отслежтвать. В принципе всю тему перечитал и в курсе вроде что к чему. Так вот, как вы думаете не поздно подаваться на программу если ориентироваться подавать в августе-сентябре? Что квота в 300 заявлении мало, говорилось еще до открытия программы. Но судя по информации по принятым заявлением на канадском сайте, на данный момент было принято всего 65, а по моей спец-ти 28 заявлений.

General IELTS скоро сдаю (академ. был на уровне 6,5). Явно будут сложности с получением транскриптов с универов и рефов с мест работ.

Кстати на счет места работы тоже вопрос, как быть если рефов нет? Дело в том, что я поменял 5-6 мест работ за последние 6 лет. И не все организации сейчас существуют. Кто ниб сталкивался с такой ситуацией? Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

теперь с нетерпением ждем от них конвертика

 

Дождались?

тоже жду, уже 8 раб. дней, Canadian Mail заказным письмом

Если они взаимодействуют на территории РФ с ПочтойРоссии (извините за упоминание), то наверное пора предпринимать меры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня такие вопросы:

Я подхожу по специальности Финансовый и инвест.анализ. Про ПМЖ в Канаду задумывался давно и интересовался этой темой. Но долгое время не было возможности отслежтвать. В принципе всю тему перечитал и в курсе вроде что к чему. Так вот, как вы думаете не поздно подаваться на программу если ориентироваться подавать в августе-сентябре? Что квота в 300 заявлении мало, говорилось еще до открытия программы. Но судя по информации по принятым заявлением на канадском сайте, на данный момент было принято всего 65, а по моей спец-ти 28 заявлений.

General IELTS скоро сдаю (академ. был на уровне 6,5). Явно будут сложности с получением транскриптов с универов и рефов с мест работ.

Кстати на счет места работы тоже вопрос, как быть если рефов нет? Дело в том, что я поменял 5-6 мест работ за последние 6 лет. И не все организации сейчас существуют. Кто ниб сталкивался с такой ситуацией? Что можете посоветовать?

 

сдавайте IELTS, собирайте ВСЕ документы для аппликейшна, проводите эвольюацию дипломов в WES (если Вы из РФ, нужно сначала поставить апостиль, см. выше как это делать)

Все равно срок прекращения раздачи кленовых конфет для фин.аналитиков не зависит от Вас.

 

По моему опыту, у Вас уйдет минимум 2 месяца. Скорее, три.

Без Рефов Ваш аппликейшн не примут. Но..зачем Вам рассказывать канадским чиновникам, что Ваших работодателей более не существует, никак не пойму.

Сделайте Рефы от существующих организаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChicagoB, я думаю, что у меня своих дел и вопросов, которые надо решать, по горло. Ваша личная ситуация мне, мягко говоря, безразлична, а полемика эта неинтересна, и гадать, куда вам будут звонить, если вообще будут звонить, я предоставляю вам.

 

.я Вас тоже люблю, Айдан! :ico_qip_ba: телефон - в личку. Вы предпочитаете мартини или коньяк?

 

В сухом остатке:

- если Рефы оформлены кошерно - вероятность прозвона низка и ее можно не учитывать;

- если прозвон состоится, то по месту работы совпадающему (по мнению канадцев) с Вашей специальностью в соотв. с NOC

- звонить будут туда, где длительность работы выше, - им же надо решать, сколько баллов за Опыт работы Вам выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я готовил свои бумаги, я исходил из - "Будут проверять ВСЁ, будут звонить ВСЕМ". Что конкретно они проверяли, конечно, не могу знать, по рекомендательным никто из написавших письма не сказал, что звонили. Но, я, всем и всегда даю и буду давать совет - исходите из того, что - "Будут проверять ВСЁ, будут звонить ВСЕМ", потому что проверяют и звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если Рефы оформлены кошерно - вероятность прозвона низка и ее можно не учитывать;

 

А это как ? ;)

 

а где можно глянуть образцы "кошерного" оформления рефов или хоть требования/особенности какие почитать ?

 

прозвона не опасаюсь, стаж реальный 7 лет на одном месте по обязанностям чётко как в ноке, но всё равно хотелось бы оформить правильно.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то раньше выкладывала образец, сейчас уже не найду. Можете поискать. Ключевые моменты, которые должны быть отображены:

 

- с какого времени рефодатель вас знает и в каком качестве;

- какие были ваши отношения в организации (начальник-подчинённый, непосредственный коллега и т.п.);

- с какого и по какой период вы работали в указанной должности;

- какая была ваша зарплата (сумма не принципиальна, главное, чтобы её подтвердили в случае прозвона);

- сколько часов в неделю вы работали (если не очевидно, что вы работали на полную ставку, или если вы работали неполный день);

- описание ваших должностных обязанностей (тут важно, чтобы они не совпадали слово в слово с описанием NOC на официальном сайте и не создавалось впечатление, что всё просто скопипастили оттуда);

- контактные данные рефодателя, включая обязательно городской телефон, по которому с ним можно связаться в рабочее время.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня такие вопросы:

Я подхожу по специальности Финансовый и инвест.анализ. Про ПМЖ в Канаду задумывался давно и интересовался этой темой. Но долгое время не было возможности отслежтвать. В принципе всю тему перечитал и в курсе вроде что к чему. Так вот, как вы думаете не поздно подаваться на программу если ориентироваться подавать в августе-сентябре? Что квота в 300 заявлении мало, говорилось еще до открытия программы. Но судя по информации по принятым заявлением на канадском сайте, на данный момент было принято всего 65, а по моей спец-ти 28 заявлений.

General IELTS скоро сдаю (академ. был на уровне 6,5). Явно будут сложности с получением транскриптов с универов и рефов с мест работ.

Кстати на счет места работы тоже вопрос, как быть если рефов нет? Дело в том, что я поменял 5-6 мест работ за последние 6 лет. И не все организации сейчас существуют. Кто ниб сталкивался с такой ситуацией? Что можете посоветовать?

 

сдавайте IELTS, собирайте ВСЕ документы для аппликейшна, проводите эвольюацию дипломов в WES (если Вы из РФ, нужно сначала поставить апостиль, см. выше как это делать)

Все равно срок прекращения раздачи кленовых конфет для фин.аналитиков не зависит от Вас.

 

По моему опыту, у Вас уйдет минимум 2 месяца. Скорее, три.

Без Рефов Ваш аппликейшн не примут. Но..зачем Вам рассказывать канадским чиновникам, что Ваших работодателей более не существует, никак не пойму.

Сделайте Рефы от существующих организаций

 

Спасибо Вам за ответ! не совсем понял на счет кленовых конфет. Если уже квота набрана, то какой смысл получается спешить, и подавать тем более. Я к этому вопрос ставил. А на счет не существующих работодателей - без их рефов мне опыт не засчитают (который сейчас если всех считать то чуть больше 6 лет). Намного проще было бы если Канадцы в трудовую смотрели. Там и печати и подписи стоят тех организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ! не совсем понял на счет кленовых конфет. Если уже квота набрана, то какой смысл получается спешить, и подавать тем более. Я к этому вопрос ставил. А на счет не существующих работодателей - без их рефов мне опыт не засчитают (который сейчас если всех считать то чуть больше 6 лет). Намного проще было бы если Канадцы в трудовую смотрели. Там и печати и подписи стоят тех организаций.

 

Квота будет набираться год. Или полгода - от Вас это не зависит. Есть шанс успеть - я бы воспользовался на Вашем месте.

Про трудовую забудьте. Тут корифеи уже объясняли на форуме, что трудовая не котируется Министерством Раздачи Канадских Конфет, им нужны Рефы.

Каковые, по секрету, иногда просто пишутся по договоренности с главой организации, если Вы понимаете :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какая была ваша зарплата (сумма не принципиальна, главное, чтобы её подтвердили в случае прозвона);

 

А если 7 лет работаю на данной должности ?

за все 7 лет расписывать? помесячно или в год ?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квота будет набираться год. Или полгода - от Вас это не зависит. Есть шанс успеть - я бы воспользовался на Вашем месте.

Про трудовую забудьте. Тут корифеи уже объясняли на форуме, что трудовая не котируется Министерством Раздачи Канадских Конфет, им нужны Рефы.

Каковые, по секрету, иногда просто пишутся по договоренности с главой организации, если Вы понимаете :-)

 

Ну в принципе думаю попробовать ) Скажите пжл. а вы тоже собираетесь перебираться или уже там?

И еще вопрос такой крутится в голове - с бывших работ если рефы брать нормально будет рефы взять у коллег бывших? Бывшее начальство я уже вряд ли найду. А насколько бывшие коллеги могут давать рефы и насколько их рефы будут влиять как подтверждение моего стажа? Кто-что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжл. а вы тоже собираетесь перебираться или уже там?

И еще вопрос такой крутится в голове - с бывших работ если рефы брать нормально будет рефы взять у коллег бывших? Бывшее начальство я уже вряд ли найду. А насколько бывшие коллеги могут давать рефы и насколько их рефы будут влиять как подтверждение моего стажа? Кто-что думает?

 

у бывших коллег - нормально. Хотя лучше на офиц. бланке фирмы, что оставляет из коллег только руководство.

 

Думаю, что ничего не знаю - надо пробовать! )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут <noindex>http://www.online812.ru/2013/02/21/010/</noindex>

сказано что письмо из Канады может идти 1-3 месяца, если за 30 баксов. Оно попадает в руки ПочтыРоссии (сорри за упоминание).

 

Лучше конечно не экономить и всю пересылку вести за 100 баксов с помощью DHL'я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, есть отдельная ветка оценки шансов по Skilled Worker Program?

Не хочется флудить здесь.

 

Вроде не было общей. Были отдельныетемы, где вопросы были от конкретного пользователя и про его конкретную ситуацию.

 

а вообще все требования здесь <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp</noindex>

ну а специфические вопросы наверно надо у бывалых спрашивать.

 

а начать оценку очень просто... Есть ли у вас IELTS сертификат хотя б минимум с шестёрками(лучше больше) ну и у спутницы желательно(если такая имеется)?

Если имеется то проверяете если ли у вас опыт работы год и более по специальности из разрешённого списка, который вы сможете документально подтвердить.

и дальше по списку требований...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...