Перейти к содержанию



Mouse-Mouse

Получение гражданства Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет, сегодня получил эмейл с ХО с поздравлениями и приглашением записаться на церемонию. Сел за компьютер заполнить заявку канцелу и обнаружилось что требуемого Poll cover number мое письмо не имеет. Кто нибудь сталкивался с подобным? 
 

 

Изменено пользователем Igorflame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Igorflame said:

Update: телефонный звонок в канцел все решил, зарегистрировали на церемонию без проблем.

Отличные новости, поздравляю !

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/20/2022 at 11:27 AM, British Lawyer said:

Отличные новости, поздравляю !

Спасибо Вам Антон! А также за дельный совет который Вы мне дали по телефону прошлой осенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/21/2022 at 7:20 PM, Igorflame said:

Спасибо Вам Антон! А также за дельный совет который Вы мне дали по телефону прошлой осенью!

Спасибо за отзыв. Я был рад помочь Вам 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@British Lawyer

Добрый вечер, Антон.

Подскажите пожалуйста, на вопрос When did you first arrive in the UK?, давать дату прибытия в UK по пути жены, который и привёл к гражданству или дату, когда ещё много лет назад я приезжала как visitor в гости к родственникам? 

И ещё один вопрос по поводу Referees - я заполняю онлайн анкету, и уже заполнила данные двух referees, сразу вижу в списке documents checklist появилось declarations sighed by referees. А вот скажите пожалуйста, эти declarations появяться в конце анкеты?, перед тем как я нажму submit или после, и что с ними делать?, надо ли мне идти и делать фото, надо ли его прикреплять к declaration?, и сколько есть времени чтоб referee подписал declaration, так как один из моих не проживает рядом. И что потом делать с этой подписаной declaration? Загружать как и все остальные доки с анкетой? Или весь этот процесс происходит как-то online? 

И спасибо за совет, что вы мне дали очень много лет назад при личной консультации, он оказался безценным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Lolochka said:

@British Lawyer

Добрый вечер, Антон.

Подскажите пожалуйста, на вопрос When did you first arrive in the UK?, давать дату прибытия в UK по пути жены, который и привёл к гражданству или дату, когда ещё много лет назад я приезжала как visitor в гости к родственникам? 

И ещё один вопрос по поводу Referees - я заполняю онлайн анкету, и уже заполнила данные двух referees, сразу вижу в списке documents checklist появилось declarations sighed by referees. А вот скажите пожалуйста, эти declarations появяться в конце анкеты?, перед тем как я нажму submit или после, и что с ними делать?, надо ли мне идти и делать фото, надо ли его прикреплять к declaration?, и сколько есть времени чтоб referee подписал declaration, так как один из моих не проживает рядом. И что потом делать с этой подписаной declaration? Загружать как и все остальные доки с анкетой? Или весь этот процесс происходит как-то online? 

И спасибо за совет, что вы мне дали очень много лет назад при личной консультации, он оказался безценным. 

Приветствую,

1) Самый первый приезд в UK

2) Да, появятся в конце анкеты. Это будут физические документы. Фото нужны, как и подписи referees x 2. Документы загружаются после подачи заявления на сайт Sopra Steria.

Я был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, British Lawyer said:

Приветствую,

1) Самый первый приезд в UK

2) Да, появятся в конце анкеты. Это будут физические документы. Фото нужны, как и подписи referees x 2. Документы загружаются после подачи заявления на сайт Sopra Steria.

Я был рад помочь Вам.

Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Lolochka said:

Благодарю. 

Пожалуйста.

Я был рад помочь Вам :-)

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/1/2022 at 12:47 PM, British Lawyer said:

Приветствую,

1) Самый первый приезд в UK

2) Да, появятся в конце анкеты. Это будут физические документы. Фото нужны, как и подписи referees x 2. Документы загружаются после подачи заявления на сайт Sopra Steria.

Я был рад помочь Вам.

Благодарю. 

Подскажите ещё, пожалуйста. Я замужем, но девичью фамилию не меняла на фамилию мужа в паспорте. Меняла только фамилию на работе и в банке с помощью marriage certificate.

Там, где спрашивается Have you been known by any other name? - Yes, указываю фамилию мужа. Why have you been known by by other name? - Marriage

Не знаю что отвечать на следующий вопрос - If you legally changed your name, when did you do this? - Давать дату, когда вышла замуж или так как я не меняла паспорт на фамилию мужа, я отвечаю - 'нет'. Что имеется в виду 'legally changed'.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Возможно я смогу ответить на все Ваши вопросы на стандартной консультации ? Правила регулярно меняятся, как и содержание анкеты. 

В таких случаях помогает мой опыт, т.к  я вижу ситуацию намного детальнее и глубже. Все-таки за все годы своей работы я подал уже более тысячи заявлений по натурализации.

Запишитесь на online/тел. консультацию со мной по следующей ссылке: https://www.legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
Я подаю на гражданство и у меня есть пара вопросов. Первый вопрос по поводу моего загран пасспорта, issuing authority на нем не переведен всё остальное на английском, мне нужно его официально переводить или как? Второй вопорос касается предыдущих applications на иммиграцию в анкете: я получила мой ILR когда мне не было 18 лет поэтому я не подавала на него самостоятельно, это значит что у меня нет предыдущих applications? 
Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/12/2022 at 2:14 PM, Himeleth said:

Здравствуйте,
Я подаю на гражданство и у меня есть пара вопросов. Первый вопрос по поводу моего загран пасспорта, issuing authority на нем не переведен всё остальное на английском, мне нужно его официально переводить или как? Второй вопорос касается предыдущих applications на иммиграцию в анкете: я получила мой ILR когда мне не было 18 лет поэтому я не подавала на него самостоятельно, это значит что у меня нет предыдущих applications? 
Спасибо заранее

Приветствую,

1. Переводить не нужно. Просто можете написать MFRS 8999 и т.п.

2. У Вас были предыдущие заявления, даже если Вы были dependent. 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день .Начала заполнять анкету Set(m)но мне сказали что в ней оказывается  несколько категорий и нужно выбрать свою(мне нужна -5лет жена британца)Переживаю что не правильно подамся . Я могу закрыть и открыть новую . Извините за сумбур .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может кто  то сталкивался с ситуацией. Я и моя 18 летняя дочь получили ilr тк я замужем за британцев, а она была депендант сначала на моей визе, потом прлучила ilr. Теперь вопрос - подача на гражданство. Мне, как жене британца, не надо ждать 12 месяцев с ilr,  чтобы податься. А моей дочери надо ждать? Она же не жена британца, ей 18 лет и живёт с нами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

1. Вам не нужно ждать.

 

2. Дочери - нужно ждать. 

On 10/25/2022 at 8:50 AM, ElenaUK said:

Добрый день .Начала заполнять анкету Set(m)но мне сказали что в ней оказывается  несколько категорий и нужно выбрать свою(мне нужна -5лет жена британца)Переживаю что не правильно подамся . Я могу закрыть и открыть новую . Извините за сумбур .

Похоже на НЕМНОГО испорченный телефон.

Без деталей не разобраться.

Жду Вас на online консультацию здесь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, British Lawyer said:

Приветствую.

1. Вам не нужно ждать.

 

2. Дочери - нужно ждать. 

Похоже на НЕМНОГО испорченный телефон.

Без деталей не разобраться.

Жду Вас на online консультацию здесь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html 

Здравствуйте,  Антон 

Спасибо за быстрый ответ. Я спрашивала по поводу гражданства для дочери. Вы меня приглашаете на консультацию или другую Елену? Моя дочь в ЮК 7 лет уже и хочет ехать на учёбу в Европу. Получается, что она потеряет свою возможность получить гражданство из-за отсутствия в стране. Я бы хотела консультацию, но похоже у нас нет вариантов (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenaK  Статус ILR теряется при отсутствии в ЮК 2 и более лет. Может, Вашей дочери подождать год, получить гражданство и потом поехать учиться в Европу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Laky said:

AlenaK  Статус ILR теряется при отсутствии в ЮК 2 и более лет. Может, Вашей дочери подождать год, получить гражданство и потом поехать учиться в Европу ? 

Laky статус ilr теряется, если не приезжать в юк более 2 х лет. Моя дочь будет приезжать, и на каникулы и просто на выходные. Так что статус ILR  она не потеряет. Я и сама знаю, что можно было бы год подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenaK При подаче не гражданство нужно отсутствовать    не больше 90 дней  именно за год перед подачей .  Вашей дочке придется ждать еще 9 месяцев после приезда обрптно в ЮК, чтобы получилось отсутствие именно 90 дней. Там строго дни считают. У нас похожая ситуация - год за границей по учебе в универе. Тоже будем высчитывать дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствия в последних год могут быть до 180 дней по уважительным причинам.

90 дней - это общий принцип.

До 100 дней - засчитывают автоматом. 

 

 

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Laky said:

AlenaK При подаче не гражданство нужно отсутствовать    не больше 90 дней  именно за год перед подачей .  Вашей дочке придется ждать еще 9 месяцев после приезда обрптно в ЮК, чтобы получилось отсутствие именно 90 дней. Там строго дни считают. У нас похожая ситуация - год за границей по учебе в универе. Тоже будем высчитывать дни.

Вы точно знаете? Я очень хочу, чтобы дочь получила гражданство. Такая ситуация в мире, столько уже прожили в юк, но ей 18 лет и хочет учиться в Европе, а там хоть трава не расти ...я так поняла, что надо будет опять 5 лет "наживать" в юк и последний год перед подачей не менее 90 дней отсутствовать. Антон или, кто это проходил на практике,  помогите советом. Если есть какие-то варианты получить гражданство после перерыва в проживании в юк, но с возратами в страну на каникулы и выходные. Если есть какие то советы, чтобы доказать привязанность к стране. Может надо к денист и джи пи ходить по приезду, чтобы регистрация сохранилась. Буду очень благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenaK Я не совсем уверена. Но как написал выше Антон, разрешается отсутствие до 180 дней в последний год, но по уважительной причине. Вопрос в том, будет ли у Вашей дочери эти 180 дней максимум ?  Ведь учеба занимает обычно 9-10 месяцев. Ну, выбросим из этого срока каникулы -  все равно получится больше 180 дней. И не забывайте еще. После подачи на натурализацию она может выезжать и заезжать в ЮК. А после получения сертификата нужно уже заказывать церемонию и получение паспорта. И вот в этот период ожидания паспорта она может выехать из ЮК, но обратно уже не въедет - ее ILR будет уже не действителен, а паспорта на руках не будет. Поэтому Вам надо все хорошо обсудить вместе с дочкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотим подать на украинское гражданство ребенку. На момент подачи мать-украинка уже имеет британское гражданство. Подскажите, пожалуйста:

1. Можно/нужно ли это указывать в анкетах?

2. И вообще с точки зрения права Украины, можно ли иметь два гражданства?

3. При путешествиях домой, по каким документам летать - украинским или британским? Просто если улетать по украинским, а возвращаться по британским - это не создает путанницу в миграционной истории?

Благодарю.

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, SonyaVZh сказал:

Добрый день! Хотим подать на украинское гражданство ребенку. На момент подачи мать-украинка уже имеет британское гражданство. Подскажите, пожалуйста:

1. Можно/нужно ли это указывать в анкетах?

2. И вообще с точки зрения права Украины, можно ли иметь два гражданства?

3. При путешествиях домой, по каким документам летать - украинским или британским? Просто если улетать по украинским, а возвращаться по британским - это не создает путанницу в миграционной истории?

Благодарю.

1. Нужно;

2. Не запрещено. Особенности возникают, если есть гражданство страны-агрессора;

3. Порядком въезда в Украину и выезда из Украины, определено, что граждане Украины обязаны въезжать и выезжать по паспорту гражданина/гражданки Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...