Перейти к содержанию



Laky

Чемодан
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Laky стал победителем дня 2 августа 2022

Laky имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Laky's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Reacting Well Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Dedicated Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

3

Репутация

  1. Спасибо, British lawyer ! Остался один неясный момент. 450 дней отсутствия для гражданства - это за 5 лет по ее визе депендант или именно за 5 лет до подачи на гражданство ( там же еще есть условие - в последний год перед подачей на гражданство должно быть отсутствие только 90 дней) ? Она будет подавать на натурализацию позже меня, так как уже старше 18. Заранее спасибо
  2. Прошу совета у знатоков. Дочь - студентка 1 курса университета. Вторая виза депендент. На ILR подавать чуть больше, чем через год. 5-летний путь. Университет практикует отправлять студентов на один семестр в году за границу для получения большего опыта ( правда, по желанию самого студента, но потом это все учитывается в резюме для будущей работы и является плюсом). Возникло 2 вопроса . 1. Как считаются дни отсутствия (450 дней за 5 лет) в ЮК для ILR - все 5 лет по 90 дней в каждом, или можно 2-3 года никуда не выезжать, а потом использовать какое-то количество ( в ее случае получится от 90 до 180-190 дней за 1,5 года учебы перед подачей на ILR, (в зависимости, в каком семестре будут посылать за границу)? 2. У дочки украинское гражданство. Для учебы за границей в Европе по обмену студентами ей нужно оформлять краткoсрочную студенческую визу на один семестр? Заранее спасибо за ответы !
  3. AlenaK Я не совсем уверена. Но как написал выше Антон, разрешается отсутствие до 180 дней в последний год, но по уважительной причине. Вопрос в том, будет ли у Вашей дочери эти 180 дней максимум ? Ведь учеба занимает обычно 9-10 месяцев. Ну, выбросим из этого срока каникулы - все равно получится больше 180 дней. И не забывайте еще. После подачи на натурализацию она может выезжать и заезжать в ЮК. А после получения сертификата нужно уже заказывать церемонию и получение паспорта. И вот в этот период ожидания паспорта она может выехать из ЮК, но обратно уже не въедет - ее ILR будет уже не действителен, а паспорта на руках не будет. Поэтому Вам надо все хорошо обсудить вместе с дочкой .
  4. AlenaK При подаче не гражданство нужно отсутствовать не больше 90 дней именно за год перед подачей . Вашей дочке придется ждать еще 9 месяцев после приезда обрптно в ЮК, чтобы получилось отсутствие именно 90 дней. Там строго дни считают. У нас похожая ситуация - год за границей по учебе в универе. Тоже будем высчитывать дни.
  5. AlenaK Статус ILR теряется при отсутствии в ЮК 2 и более лет. Может, Вашей дочери подождать год, получить гражданство и потом поехать учиться в Европу ?
  6. MAX Забейте в Гугл " Что такое credit score ?" , и Вам выдаст всю инфу о кредитной истории. Там много факторов, по ним Вы сможете сами сориентироваться.
  7. MAX кредитную историю Вы не сможете обойти. Вас могут попросить заплатить за 6-12 месяцев вперед плюс депозит в размере месячной оплаты, или предьявить пейслипы с работы за 3-6 месяцев с соответствуюшей зарплатой, или найти гаранта. Последнее невозможно, потому что Вас никто не знает в ЮК. Даже британцы практически не выступают гарантами для британцев. С детьми снять жилье - вообше проблема. Если прекратите платить, Вас будут выселять через суд. А это почти 6 месяцев. Кому нужна эта головная боль? Легче снять с животными, хотя тоже нелегко ,потому что в контракте можно прописать, что Вы обязуетесь все отремонтировать, заменить, перестелить ковролин ( все что Ваше животное испортило). А вот с детьми такое не пропишешь. Вот лендлорды и отказывают. И, самое главное, никто не хочет сдавать жилье бенефитчикам. Поэтоиу много жалоб от украинских беженцев - они почти все на бенефитах сейчас, и многие вообще не планируют работать. Ну, Вы, наверно, об этом читали на Фейсбуке.
  8. MAX Про Германию не подскажу, так как живу в Британии. Честно говоря, не слышала про бесплатное высшее образование в Германии. Если только на немецком, то может быть. А если на английском, то, по-моему, тоже платно. Но лучше уточните.
  9. MAX Я Вас немного огорчу. Бесплатного высшего обраования в Британии нет совсем. Даже британцы платят за универы, но им дают кредит на обучение, который они потом возвращают постепенно. Плюс оплата жилья студенту тоже выходит не дешево. Школы государственные в Британии действительно бесплатные. После 3 лет по визам гуманитарной защиты Вы должны перейти на другой тип визы, но пособия по ним уже не полагаются, и Вам придется оплачивать медстраховку NHS. И по-моему, Ваш путь до получения ILR (ПМЖ) будет 10 лет, эти 3 года в них не засчитываются ( пусть меня поправят, если не права). Отложить деньги тоже не легко, потому что Британия - дорогая страна для проживания. Поэтому сначала все продумайте, сможете ли Вы с семьей здесь жить.
×
×
  • Создать...