Перейти к содержанию



Mouse-Mouse

Получение гражданства Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,в апликейшн на гражданство UK, есть вопрос- Есть ли у вас дети , да есть от первого мужа , но им уже по 30 лет и они живут в другой стране .Их нужно указывать ? Я считаю что нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Дети = лица до 18 лет.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, AlisaUK said:

Спасибо за помощь !

Пожалуйста.  

 

Я был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста, при заполнении апликейшн на гражданство UK есть вопрос- Immigration details ;Previous application details. Enter your reference number if known.Я должна указать референс номера со всех моих апликейшн (1111-1111-1111-1111/00)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Это опционально. Если не знаете - можете не указывать - система примет такую опцию.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть 3 пункта и penalty notice for speeding, оплачено, нужно указывать в анкете ? Если да, то где ?  в разделе Conviction and other penalties говорится указывать если 3 и больше , гайданс говорит все указывать но учитывать не будут … очень переживаю, как лучше указывать или до 3х не нужно ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/13/2023 at 4:04 AM, MiEl said:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть 3 пункта и penalty notice for speeding, оплачено, нужно указывать в анкете ? Если да, то где ?  в разделе Conviction and other penalties говорится указывать если 3 и больше , гайданс говорит все указывать но учитывать не будут … очень переживаю, как лучше указывать или до 3х не нужно ? Спасибо!

Приветствую,

 

ВСЕ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ, ИНАЧЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ И ЗАБАНИТЬ НА Х ЛЕТ ЗА Т.Н. "ОБМАН".

Данный штраф не влияет на получение гражданства если не было других нарушений.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/15/2023 at 10:58 AM, British Lawyer said:

Приветствую,

 

ВСЕ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ, ИНАЧЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ И ЗАБАНИТЬ НА Х ЛЕТ ЗА Т.Н. "ОБМАН".

Данный штраф не влияет на получение гражданства если не было других нарушений.

Спасибо большое !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, MiEl said:

Спасибо большое !! 

Пожалуйста.

Я был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на гражданство, можно ли будет  позже изменить данные рефери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос пожалуйста :) “proof of living in the UK for 5 years” система говорит что штампы в паспорте если нон-ЕС. Я НЕ из ЕС. То есть мне достаточно только страницы со штампами приложить? не нужно Р60 и тд прикладывать получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/19/2023 at 10:44 AM, LENOCHEK said:

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на гражданство, можно ли будет  позже изменить данные рефери?

 

Приветствую.

После подачи - НЕТ.

А так, во время заполния, да, разумеется. 

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам ! Получила гражданство . Биометрия 16 февраля  и ровно через 3 месяца - приглашение на церемонию. 

 Приятно удивлена такой быстротой. Настроилась на ожидание 6 месяцев , как с IRL.

Но теперь вопрос -вопросов- отпуск . Теперь карточка IRL считается недействительной .Ее надо срочно разрезать и отправить  , и выходит ни въехать ни выехать , а отпуск забронирован и полностью оплачен  через 3 недели ..... Ясно что и паспорт британский за 3 недели не получишь. Как быть - отменять отпуск ? 

 Кто был в такой ситуации подскажите , пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получили сертификат о натурализации - Вы не гражданка. То есть технически можете выезжать, но я не рекомендовал бы - могут возникнуть проблемы при въезде. Слышал о том, что забирали BRP.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо British lawyer! Вы правы, проблемы могут быть. Мы отменили отпуск , перетащили на октябрь , разумеется  с потерей части  денег и настроения . Все как у Чехова : "невидимые миру слезы".:icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пару вопросов:

1. Родился ребенок в UK. Обое родителей имеют pre-settled status (один по EU settlement, второй паровозом). Неужели автоматом ребенку не дают гражданство? На gov.uk написано если settled то автоматом получает. А про pre ни слова. Если нет, то что делать со статусом ребенка? Не нашел информации. Подавать на pre-settled как когда-то подавался сам?

2. Вопрос на будущее. Если буду подаваться на гражданство то детей вписываю и получают автоматом или есть дополнительные условия? Если да то какие?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Laima7 said:

Добрый день. Подскажите пару вопросов:

1. Родился ребенок в UK. Обое родителей имеют pre-settled status (один по EU settlement, второй паровозом). Неужели автоматом ребенку не дают гражданство? На gov.uk написано если settled то автоматом получает. А про pre ни слова. Если нет, то что делать со статусом ребенка? Не нашел информации. Подавать на pre-settled как когда-то подавался сам?

2. Вопрос на будущее. Если буду подаваться на гражданство то детей вписываю и получают автоматом или есть дополнительные условия? Если да то какие?

 

спасибо

1. Нет (т.к. у родителей нет Settled Status / ILR; это минимальное требование).

2. Не совсем. Как только Вы получите ILR, Вы можете зарегистрировать ребенка британским гражданином/гражданкой. Т.е. ребенок может раньше подать на гражданство, чем Вы (если Вы не замужем за гражданином UK).

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, British Lawyer said:

1. Нет (т.к. у родителей нет Settled Status / ILR; это минимальное требование).

2. Не совсем. Как только Вы получите ILR, Вы можете зарегистрировать ребенка британским гражданином/гражданкой. Т.е. ребенок может раньше подать на гражданство, чем Вы (если Вы не замужем за гражданином UK).

я так понимаю это будет стоить £1000?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Laima7 said:

я так понимаю это будет стоить £1000?

 

спасибо

Пока да. Но цены поднимутся на 15-20% как сказал Home Office. 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, это снова я. Подала заявление в октябре прошлого года и до сих пор жду решение. Могу ли я что нибудь сделать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Himeleth said:

Здрасьте, это снова я. Подала заявление в октябре прошлого года и до сих пор жду решение. Могу ли я что нибудь сделать по этому поводу?

Добрый день. Да, возможно можете. Зависит от того, как Вы пришли к гражданству, что делали раньше, кто и как подавал Ваше заявление (была ли заполнена анкета правильно, были ли правильно подготовлены документы и т.п.)

См. здесь как связаться со мной для детального обсуждения Вашего вопроса на online консультации: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь на быстрый совет. Имеется ILR, готова податься на гражданство по мужу British. Поменяла фамилию на мужа. Когда 9 лет назад выходила замуж, оставила фамилию мужа. Сейчас поехала в свою страну(где и было бракосочетание) и поменяла паспорт(в моем случае РБ). Приехала обратно без проблем  с ILR на старую фамилию. По логике, могу заполнять анкету на натурализацию по новой фамилии с приложением св-ва о браке. Как вы думаете, так нормально будет? Или все таки сначала надо менять карточку ILR на новую фамилию  и потом натурализация. Заранее всем спасибо за совет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Если есть паспорта на НОВУЮ фамилию, BRP в Вашей ситуации менять не нужно.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...