Перейти к содержанию



Mouse-Mouse

Получение гражданства Великобритании

Рекомендуемые сообщения

On 12/27/2022 at 3:40 PM, fregat222 said:

1. Нужно;

2. Не запрещено. Особенности возникают, если есть гражданство страны-агрессора;

3. Порядком въезда в Украину и выезда из Украины, определено, что граждане Украины обязаны въезжать и выезжать по паспорту гражданина/гражданки Украины.

@fregat222Большое спасибо за ответы! Очень пригодились. Завтра едем в посольство на подачу.

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю анкету на гражданство . Не могу понять как правильно ответить на этот вопрос-Have you made any previous UK immigration applications in the UK or abroad?

Это , как я понимаю, надо указать визу жены, по которой въехала в ЮК и потом ее продление ? 

Спасибо всем кто подскажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно вы поняли . Уже, наверное , разобрались . Далее последуют вопросы о визах в UK , даты и номера полученных. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/2/2023 at 7:31 PM, Bondswife said:

Заполняю анкету на гражданство . Не могу понять как правильно ответить на этот вопрос-Have you made any previous UK immigration applications in the UK or abroad?

Это , как я понимаю, надо указать визу жены, по которой въехала в ЮК и потом ее продление ? 

Спасибо всем кто подскажет .

Приветствую,

Нужно указать ВСЕ заявления, которые Вы подавали для приезда в UK и уже в UK. Гостевые визы можно не указывать.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/4/2023 at 9:14 PM, Bondswife said:

Спасибо ! Если гостевые не в счет то тогда легко - виза жены , ее продление и все .

 

Пожалуйста.

Я был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, при загрузке документов для натурализации, необходимо ли документы сканировать и загружать в черно-белом формате, как указано в guidance или обычные фотографии тоже приемлемы?

Большое спасибо,

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы.

Я и ч/б, и цветные загружаю.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик по загрузке документов. P60 и payslips получаю по мейлу, теперь это все распечатать , сканировать и загрузить .

 А нельзя ли сразу онлайн вариант загружать , минуя бумажную , так сказать , форму ? 

И если есть эти все доки то  еще письмо от работодателя прилагать ?

 Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Bondswife said:

И еще вопросик по загрузке документов. P60 и payslips получаю по мейлу, теперь это все распечатать , сканировать и загрузить .

 А нельзя ли сразу онлайн вариант загружать , минуя бумажную , так сказать , форму ? 

И если есть эти все доки то  еще письмо от работодателя прилагать ?

 Спасибо за ответы.

Формат документов может быть только .jpeg или .pdf.

Я использую обычно формат .pdf.

Письма от работодателей обычно не нужны если есть P60 и зарплатные квитанции за последний финансовый год до месяца подачи заявления включительно. 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо British lawyer ! Вы как всегда на высоте !

 Извините , читала сто раз о требованиях к рефери , и все же  прошу уточнения - мои рефери - 2 англичанки. Из них одна обязательно должна быть с профессией из списка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Да, должна быть из списка.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/25/2023 at 11:30 AM, Bondswife said:

Спасибо большое . Теперь все ясно-понятно . Одну из рефери надо менять.

Отлично.

Я был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста , ( при оформлении гражданства через натурализацию )один из поручителей  англичанин но не имеет паспорт ,может ли быть моим поручителем , если да то какой документ он должен предоставить для доказательства что он гр.uk?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сертификат о рождении наверное , или водительское удостоверение. Посмотрите в гайдансе кажется что то такое упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bondswife сказал:

 Сертификат о рождении наверное , или водительское удостоверение. Посмотрите в гайдансе кажется что то такое упоминается.

Если честно я не знала что многие англичане не имеют паспорт , особенно кто не путешествует в другие страны и кому за 70 лет. При этом это и работники NHS и писатель то есть благополучные слои общества ,для них это нормально . Только вот что делать мне ,я не знаю точных требований для моих поручителей ,действительно нужно что бы он имел именно паспорт или можно предоставить другой документ .(прав водителя у него нет из за проблем со здоровьем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер паспорта поручителя вносится в анекту. 

Если все правильно сделать, через пару недель после натурализации и подачи заявления на паспорт вот такое можно получить :-) 

 

spacer.png

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,подскажите пожалуйста, при заполнении апликейшен на гражданство , если я не работаю , какие я могу предоставить подтверждающие документы для подтверждения, что я действительно проживала по своему адресу все 5 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, AlisaUK said:

Добрый день ,подскажите пожалуйста, при заполнении апликейшен на гражданство , если я не работаю , какие я могу предоставить подтверждающие документы для подтверждения, что я действительно проживала по своему адресу все 5 лет ?

- Учеба

- Врачи

==

Если этого нет, все остальное, что есть: bank statements, utility bills 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/21/2023 at 11:29 AM, AlisaUK said:

Спасибо вам большое за ответ .

Пожалуйста.

Я был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день .Заполняю апликейшн на гражданство. Подскажите пожалуйста, мой первый поручитель англичанин и имеет бизнез- removals and storage И имеет vat reg он директор этой фирмы . При оформлении гражданства может этот человек с такой профессией и бизнесом , быть моим поручителем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, ElenaUK said:

Добрый день .Заполняю апликейшн на гражданство. Подскажите пожалуйста, мой первый поручитель англичанин и имеет бизнез- removals and storage И имеет vat reg он директор этой фирмы . При оформлении гражданства может этот человек с такой профессией и бизнесом , быть моим поручителем .

>>>>>>>>>>>>>>>>>> Да

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...