Перейти к содержанию



AlenaK

Чемодан
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlenaK

  1. Здравствуйте! Надеюсь на быстрый совет. Имеется ILR, готова податься на гражданство по мужу British. Поменяла фамилию на мужа. Когда 9 лет назад выходила замуж, оставила фамилию мужа. Сейчас поехала в свою страну(где и было бракосочетание) и поменяла паспорт(в моем случае РБ). Приехала обратно без проблем с ILR на старую фамилию. По логике, могу заполнять анкету на натурализацию по новой фамилии с приложением св-ва о браке. Как вы думаете, так нормально будет? Или все таки сначала надо менять карточку ILR на новую фамилию и потом натурализация. Заранее всем спасибо за совет.
  2. Вы точно знаете? Я очень хочу, чтобы дочь получила гражданство. Такая ситуация в мире, столько уже прожили в юк, но ей 18 лет и хочет учиться в Европе, а там хоть трава не расти ...я так поняла, что надо будет опять 5 лет "наживать" в юк и последний год перед подачей не менее 90 дней отсутствовать. Антон или, кто это проходил на практике, помогите советом. Если есть какие-то варианты получить гражданство после перерыва в проживании в юк, но с возратами в страну на каникулы и выходные. Если есть какие то советы, чтобы доказать привязанность к стране. Может надо к денист и джи пи ходить по приезду, чтобы регистрация сохранилась. Буду очень благодарна.
  3. Laky статус ilr теряется, если не приезжать в юк более 2 х лет. Моя дочь будет приезжать, и на каникулы и просто на выходные. Так что статус ILR она не потеряет. Я и сама знаю, что можно было бы год подождать...
  4. Здравствуйте, Антон Спасибо за быстрый ответ. Я спрашивала по поводу гражданства для дочери. Вы меня приглашаете на консультацию или другую Елену? Моя дочь в ЮК 7 лет уже и хочет ехать на учёбу в Европу. Получается, что она потеряет свою возможность получить гражданство из-за отсутствия в стране. Я бы хотела консультацию, но похоже у нас нет вариантов (((
  5. Здравствуйте. Может кто то сталкивался с ситуацией. Я и моя 18 летняя дочь получили ilr тк я замужем за британцев, а она была депендант сначала на моей визе, потом прлучила ilr. Теперь вопрос - подача на гражданство. Мне, как жене британца, не надо ждать 12 месяцев с ilr, чтобы податься. А моей дочери надо ждать? Она же не жена британца, ей 18 лет и живёт с нами.
  6. Здравствуйте Хочу поделиться своим опытом подачи на ILR(M) С ребёнком депендант 18 лет и 3 мес на момент подачи. Приехали мы вместе по визе жены, она изначально была депендант от моей визы. Заполнила анкету и добавила её как депендант в анкету со мной. Выбрала супер приорити (ровно в 1.00). 03.09.22 - submitted application 14.09.22 - ukvcas application (8.30) В тот же день в 15.00 получила email, что положительно и ожидайте карточку в течение 7 раб дней. По документам у нас все нормально, по финансам, жилье и прочее все норм. Как и писали тут ранее, ребенка старше 18 лет можно включать в анкету родителя. Она сдавала language test и life in the UK. Я просто прикрепляла в документы сертификат и email с номером life in the uk. Потому что в самой анкете на деперданта ничего не просят и место, соответственно, не предусмотрено. По дочке подавала bank statements, где видно что перечисляю ей деньги, письма из колледжа на моё имя, но про дочь, письма от дентист и джи пи. Ничего особенного не собирала, взяла, что реально было. Всем удачи с подачей на ILR. Было очень стрессово, тк сумма на двоих с супер приорити и всеми тестами огромная.
×
×
  • Создать...