Перейти к содержанию



fregat222

Флудильня для форумчан раздела "Британия".

Рекомендуемые сообщения

Ирина, спасибо, что поделились! И вовсе не запутанно, мне кажется, я поняла все, что Вы хотели донести.

Сама склоняюсь к тому, что лучше купить лом и обратиться к ювелиру, если такой есть на примете. Грубо говоря, дизайн присматриваю английский, а воплощать планирую в Украине ( правда, каким образом - это пока загадка для меня самой).

 

Надлен, Вы совершенно правы! Хорошее помолвочное колечко как раз так и стОит, и дальше по возрастающей. Недавно стала обладательницей одного весьма симпатичного. Молодой человек заказывал у Seventydiamonds - я более, чем довольна качеством изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама склоняюсь к тому, что лучше купить лом и обратиться к ювелиру, если такой есть на примете. Грубо говоря, дизайн присматриваю английский, а воплощать планирую в Украине ( правда, каким образом - это пока загадка для меня самой).

 

По-моему, уже везде в России и в Украине полно фирм, которые занимаются изготовкой ювелирки на заказ. Приносите свой лом или у них свой есть, п.ч. они закупают у населения золотишко, смотрите каталог и заказываете, то, что вам понравилось. У меня сначало было кольцо на помолвку с камнем, а на свадьбу мы заказали кольцо под это помолвочное, чтобы они вместе сочетались, чтобы камень обрамляло красиво и, чтобы по-отдельности обручалку можно было носит. Мы заказывали у англичан, но просто я невыездная была в то время. :mellow:

А так, когда поехала домой, то в больших магазинах мне тоже конвейер просматривался, но в маленьких лавочках, которые частники, там ювелирка очень даже ничего, интересный дизайн, неизбитый и они делают мизерными партиями, так что почти индивидуальный заказ! Так что все возможно.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У украинских производителей кроме посредственности еще и кочество не очень. Хотя, я недавно была в Украине и искала серьги с мелкими бриллиантами в детском варианте чтоб с английским замком и на маленькую детскую мочку уха. Случайно попался небольшой магазинчик "Ювелирный дом Лукацкий". Я уже и не надеялась что смогу купить дочке что-то приличное, успев обойти такое количество магазинов с нашим украинким ширпоребом дагметала. У них таки есть свой стиль и качество хорошее, там своя фирменная проба. Цены немного дороже, но оно того стоит. Так же они делают бесплатно ремонт и чистку своих изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу цены, то явно золотые изделия в Украине дешевле покупать. Вот уж извините сколько видела на заказ сделанных колец, ерунда и качество хуже фабричного. Я не про эксклюзивную ювелирку по соответствующим ценам говорю. В Киеве хватает интересного золота. Смотря где и по чем. Мне Зарина нравилась и Леонко (он правда закрылся уже).

Мое обручальное муж привез из Великобритании - выбрал как я люблю белое золото с бриллиантами. А свадебные покупали в Киеве. Я выбирала на свой вкус уже. Ну и чтоб с обручальным сочеталось конечно.

 

 

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У украинских производителей кроме посредственности еще и кочество не очень. Хотя, я недавно была в Украине и искала серьги с мелкими бриллиантами в детском варианте чтоб с английским замком и на маленькую детскую мочку уха. Случайно попался небольшой магазинчик "Ювелирный дом Лукацкий". Я уже и не надеялась что смогу купить дочке что-то приличное, успев обойти такое количество магазинов с нашим украинким ширпоребом дагметала. У них таки есть свой стиль и качество хорошее, там своя фирменная проба. Цены немного дороже, но оно того стоит. Так же они делают бесплатно ремонт и чистку своих изделий.

 

 

Прошу прощения, а как вы качество золота определяете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зубок? )))

 

Возможно, на глаз можно определить некачественное крепление камней - Закрепка крапанами/лапками/крючками. А больше я не знаю, как...

 

Из гугла: "Самое прочное крепление бриллианта — хорошо сделанное". Гениально, innit? )))

А сайт их называется Занзибар-Голд. Ха.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая цена на золото и бриллианты это в Дубае и Шри-Ланке. И качество очень хорошее, мне в ЮК оценивали украшения в 10 раз дороже, чем мы там купили :))

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Англии люди предпочитают брать жилье в ипотеку, нежели приобретать кансил жилье бесплатно или по более низкой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Англии люди предпочитают брать жилье в ипотеку, нежели приобретать кансил жилье бесплатно или по более низкой цене?

Какой грубый троллинг :mellow:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, вот дуракииииии!!!

Сегодня прочитала, живет падлюка в нашем городке беженец-шмеженец, в кансил хатке, 40 преступлений за 10 лет, сидел несколько раз. Тьфу, чтоб он подавился за ужином сегодня...эээ, что там в Иране едят традиционно?

Хюман райтс май эсс.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе виднее чо там сколько, у меня пальцев ограниченное количество, чего их грести эти кольца. Чтоб потом в шкатулке хранить? Тем более, что они так мало стоят.

Я пришла к такой философии : надо носить купленное, а не складировать. А то шмотки висят в шкафу, место занимают. Зачем? Чтоб в чарити отнести или продать фифти пи за кило?

Вот-вот, я не ношу украшений в принципе, не привыкла и некомфортно мне как-то в хозяйстве, а сейчас из-за ребенка даже сережки перестала носить (чтоб мелкая не оторвала их вместе с ухом). Ношу всего два кольца - обручальное и простое серебряное бабушкино, но на нем серп и молот рядом с пробой пропечатаны, раритет! И вообще я не по шопингу, ленюсь, так что и складировать ничего не приходится. Но это как кому, у свекрови моей каждый месяц полная замена гардероба, весь чердак уже завален, и она вообще не понимает, как я живу, храня и даже нося пятилетние джинсы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она на пенсию вдовицы шикует? Хоть бы в чарити снесла, чего зря мышам отдавать.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она на пенсию вдовицы шикует? Хоть бы в чарити снесла, чего зря мышам отдавать.

Я, кстати, никогда не задумывалась, на какие она шикует. Но раз в год часть отвозит на кар бут. Не одежду, конечно ("мало ли к чему мне захочется вернуться через несколько лет"), но все остальные ненужные предметы интерьера, которые она сама не понимает, зачем купила. Шопоголик она, короче, как в кино. А для меня это вообще другая планета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Англии люди предпочитают брать жилье в ипотеку, нежели приобретать кансил жилье бесплатно или по более низкой цене?

 

 

Нет свободного. А желающих много...

Сейчас Кансил выкупает жильё у граждан. Можно продать свой дом кансил по рыночной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.visitscotland.com/win/exploreme...129-270292510-0</noindex>

 

Orkney - красивое место.

 

О! Приятно слышать :) Нет, правда.

 

Место таки превосходное.

 

По трем сменяющим друг друга презентационным фотографиям на сайте:

 

- The Old Man of Hoy - из окна не виден, ибо на другой стороне острова, но от меня до него максимум минут 40. (Это с водой, то есть учитывая паром :) ) С приближением старикоподобные очертания несколько размываются, но зато размерности такие, что хочется снять шляпу, даже если ее нет.

 

- В Кольце Бродгара (стоячие камни-мегалиты широким кругом) я выходила замуж. КАААК там ДУЛО (в смысле ветра)! Гости летали по всей площади Кольца. С куртками и пОльтами в качестве парусов. :)

 

- Неолитическая деревня Скара Брей - на вид ничего особенного и ехать далеко, но как подумаешь, что это 3 тысячи лет - повергает в трепет. Эти неолитические люди крабов уловленных держали живьем в садках с водой, пока не понадобятся! Во умники...

 

(А еще можно полчаса на машине - и Атлантический океан... )

 

Так что - всё тут, в досягаемости :) Если вдруг, заезжайте в гости :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво Виллоу! Могу представить как гостей заносило ветром))) :lol: , там и так ветра очень даже приличные. Виды потрясные, а мы в Уэльсе на Swansea Bay были, Rhossili Worm`s Head тоже одурели от красоты побережья, на остров пешком переходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в Уэльсе на Swansea Bay были, Rhossili Worm`s Head тоже одурели от красоты побережья, на остров пешком переходили!

 

Я дала себе слово, что если когда-нито доберемся до Уэльса, я пройду по Голове Змея.

(TripAdvisor вреден для бюджета, хотя полезен для психицкого благополучия...)

Но пока, кроме фестиваля в Скарборо летом, из поездок светит немного. Ну и ладно. Не всё сразу масленица :)

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дала себе слово, что если когда-нито доберемся до Уэльса, я пройду по Голове Змея.

 

Змий, так Змий :lol: , вода отступает в обед и пешком на остров смело можно идти! 50 минут, как там и указано в инструкции :) , А то что прям и головой Змия зовется, то там гнездовье птиц и мало кто доходит туда. Морские котики, силсы, да еще и с детенышами, вот супер было сверху наблюдать! Виллоу, куда бы вы не попали на территории Свон Зи, вам везде понравиться!!!! Кидаю 4 фото, мои снимки :wub: Надеюсь, их не удалят)

post-64023-1365843280_thumb.jpg

post-64023-1365843695_thumb.jpg

post-64023-1365843778_thumb.jpg

post-64023-1365843854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Приятно слышать :) Нет, правда.

 

Место таки превосходное.

 

Так что - всё тут, в досягаемости :) Если вдруг, заезжайте в гости :)

 

 

Willow, И мне приятно, что Вам приятно:) В очень красивом месте живете, Willow. Спасибо, за описание:) Я давно мечтаю поехать:) И так интресно у меня получается, что, - то человек на работу зашел, и острове с ним поговорили, то в Интернете информацию нашла. Вы сейчас написали:) Да, если О чем то мечтаешь, то это и приходит в нашу Жизнь:) Спасибо, за приглашение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке горизонт немного завалила, но стараюсь, картины делала с них, никто не заметил ;)

 

Красивые Фото:) А Вы картины рисуете? Наверное шыкарно получается!! Красота такая!! Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Не рисую, просто люблю фотать, вот маме на день рождения подготовила подарок, 30Х45 фотку мне напечатали ту что горизонт немного завален)), в рамку поставила, для таких красивых фото рамка попроще подойдет. Вышло очень очень замечательно!!! Виды отпад, захватывающие. Считаю, что даря картину -это не прогадаешь с подарком во все времена, любой возраст)

У меня есть вопросик к вам, девочки. Кто-нибудь рукодельничает из вас??? Есть в Британии хорошие магазины с пряжей, тесьмой и всей этой утварью??? У нас как заходишь, так глаза разбегаются. Я крючком вяжу в основном, вышивать тоже умею, надо и юбку и топ заделаю, всяки разны салфетки, новогодние украшения вязала, все в ЮК в посылке отправила. Мама умеет все и шить и вязать и спицами, и на вилке, шапки, и все все все. Игрушки-это у нас сейчас тема с ней. Скажите, может кто и заходил в такие магазины, знаете ассортимент??? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...