Перейти к содержанию



fregat222

Флудильня для форумчан раздела "Британия".

Рекомендуемые сообщения

На свете гораздо больше людей, которым необходима компания, чем Вам кажется.

 

Спасибо за рассказ. У меня пока нет возможности искать знакомых, да и времени тоже, но надеюсь когда-то смогу начать. Из опыта zvetla тоже кое- что почерпнула, хоть социальная жизнь в деревне несколько отличается от городков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Девочки, подскажите, как свои вещи перевозили в Британию при переезде? Если есть отдельнаятема, буду признательна за ссылку.

 

* С Украины

 

А куда везти собираетесь? И из какого города в Украине?

Если в Лондон, то можно рисковать и пробовать частными перевозчиками, у них цены примерно одинаковые у всех, кажись 1,6-1,8 фунта за кг, если личные вещи.

Если в какую- то глубинку, то перевозчики туда не поедут, разве что у Вас большой объем.

<noindex>Здесь</noindex> поищите подробнее.

Имхо, я бы вещи брала только самые необходимые или любимые.

Если есть возможность опять приехать и забрать, потом можете что- то привезти.

 

Спасибо за ответ. Буду наверное постоянно перевозить. У меня много любимых вещей ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, может у кого то есть такой опыт, когда вы вышли замуж, и сменили девичью фамилию на фамилию мужа, можно ли оставить квартиру в Украине на старой девичьей фамилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, может у кого то есть такой опыт, когда вы вышли замуж, и сменили девичью фамилию на фамилию мужа, можно ли оставить квартиру в Украине на старой девичьей фамилии?

 

Я кроме паспорта и кода ничего больше не меняла, даже права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristina35, Спасибо за Ответ.

Я поменяла на фамилию мужа, только на телефон, и теперь счет за телефон на мужа фамилию, а за электричество и комунальные на девичью. Вот и думаю теперь этоже документы на квартиру нужно в БТИ переоформлять?

Или это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristina35, Спасибо за Ответ.

Я поменяла на фамилию мужа, только на телефон, и теперь счет за телефон на мужа фамилию, а за электричество и комунальные на девичью. Вот и думаю теперь этоже документы на квартиру нужно в БТИ переоформлять?

Или это не обязательно?

 

Вы где находитесь сейчас? Если в Украине, могу дать дельный совет, если в другой стране, не отвечу на Ваш вопрос.

 

В Украине можете поменять при желании документы на фамилию мужа, сейчас это осуществляется в регистрационных службах имущественных прав на недвижимое имущество при Министерстве юстиции. Коммунальные службы и т.д. им все равно кто платить будет :-) Опять же, при желании можете все документы менять, диплом, документы на квартиру, машину и т.д., но это морока. Я ничего не меняла и менять не буду. А вот права придется, так как у меня старые, перед выездом в Англию надо поменять на новые (международного формата так сказать). Для этого достаточно свидетельство о браке в МРЕО подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чарити шоп спасибо, но мне кажется я по возрасту не очень там впишусь :huh: Вообще что-то я загрузилась так по этому поводу, прям тоска, ничего и не хочется уже :(

Только прочитала, немного припозднилась с вопросом, но всё же: а вы куда собираетесь переезжать\возвращаться? У нас тоже большая компания есть русскоязычных, все через фейсбук познакомились. Так что если в район Манчестера - свистите, без друзей и знакомых не останетесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где находитесь сейчас? Если в Украине, могу дать дельный совет, если в другой стране, не отвечу на Ваш вопрос.

 

В Украине можете поменять при желании документы на фамилию мужа, сейчас это осуществляется в регистрационных службах имущественных прав на недвижимое имущество при Министерстве юстиции. Коммунальные службы и т.д. им все равно кто платить будет :-) Опять же, при желании можете все документы менять, диплом, документы на квартиру, машину и т.д., но это морока. Я ничего не меняла и менять не буду. А вот права придется, так как у меня старые, перед выездом в Англию надо поменять на новые (международного формата так сказать). Для этого достаточно свидетельство о браке в МРЕО подать.

 

 

Спасибо за ответ! Да, я сейчас в Украине. Мне было важно узнать, насколько важно и нужно изменять фамилию в документах на приватизированную квартиру. И что будет если не изменять? Это не противозаконно? А почему вы не будете менять?

Относительно водительских прав, буквально на днях прочитала информацию что отменили Водительские права с чипами.

Вы хотели поменять на с чипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответ! Да, я сейчас в Украине. Мне было важно узнать, насколько важно и нужно изменять фамилию в документах на приватизированную квартиру. И что будет если не изменять? Это не противозаконно? А почему вы не будете менять?

Для этого у Вас есть свидетельство о браке, где показано переход с фамилии на фамилию. Смысла не вижу что-то в документах менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на международный образец меняю. У меня старенькие, 99 года, даже в Украине до Нового года надо поменять, а то Гаишники штрафовать будут))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого у Вас есть свидетельство о браке, где показано переход с фамилии на фамилию. Смысла не вижу что-то в документах менять.

 

Огромное спасибо за ответ! Спасибо, прояснили ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Какую сумму английских фунтов нужно декларировать при выезде с Украины с аэропорта Борисполь в ЮК?

 

Сообщения 5172 - 5178:

 

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...247&st=5160</noindex>

 

 

И ещё информация:

 

<noindex>http://ramus.ua/kogda_tamozhnya_daet_dobro__166828</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на международный образец меняю. У меня старенькие, 99 года, даже в Украине до Нового года надо поменять, а то Гаишники штрафовать будут))

 

Простите, а на кой вам международные права? Они, как и простые права, все равно, в Англии один год действительны. Лучше уж сразу получать учебные права, сдавать экзамены да получать британские права. Для Украины и обыкновенные права сгодятся. Где-то я читала, что эти международные права- очередной простой развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а вот у меня вопрос к девочкам православной веры. На какой руке вы носите обручальное кольцо в Англии?

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а вот у меня вопрос к девочкам православной веры. На какой руке вы носите обручальное кольцо в Англии?

 

Я ношу на левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу на левой и не парюсь.

Выбирали сразу на левую и теперь для правой кольца туговаты ( рука правая больше ).

 

Кстати, в православии именно обручальное носилось на левой, во время женитьбы свадебное надевалось на правую поверх обручального. Но это было в лохматом году, теперь кольцо осталось одно - обручальное, оно же венчальное/свадебное.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Кстати, в православии именно обручальное носилось на левой, во время женитьбы свадебное надевалось на правую поверх обручального. Но это было в лохматом году, теперь кольцо осталось одно - обручальное, оно же венчальное/свадебное.

Не знал. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Где-то я читала, что эти международные права- очередной простой развод на деньги.

Я об этом не раз писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а вот у меня вопрос к девочкам православной веры. На какой руке вы носите обручальное кольцо в Англии?

 

Происоединяюсь. Муж-англичанин. Ношу на левой (кольцо, а не мужа))) и не парюсь. Моя вера в душе, а не на пальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала, что эти международные права- очередной простой развод на деньги.

Я об этом не раз писал.

Точно, вот Вас и читала. Но, Вам доверяю.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, где можно купить, возможно заказать по интернету нитки для вязания. У нас в городе я пока нашла два магазина, в одном только акрил 100%, а в другом только хлопок, причем цены не во втором не вдохновляют. Если честно, удивлена неприятно, да и выбор крючков и спиц не очень. Буду очень признательна за любую информацию или совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...