Перейти к содержанию



fregat222

Флудильня для форумчан раздела "Британия".

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Британские власти снимают ролики об ужасах своей страны, чтобы отпугнуть болгар и румын

 

Британские власти решили запустить антирекламу своей страны в Болгарии и Румынии, чтобы отбить у жителей этих государств охоту эмигрировать на Туманный Альбион. Рекламная кампания будет выставлять Великобританию в самом ужасном свете, насколько это только возможно, и коснется, например, плохой погоды и низкой оплаты труда, пишет The Guardian.

 

Антиреклама, как надеются министры, станет сдерживающим фактором эмиграции румын и болгар, так как в 2014 году отменяется ограничение на их доступ к работе в Великобритании, которое действовало с 2007 года, когда эти две страны вступили в Евросоюз. По прогнозу организации по контролю за иммиграцией MigrationWatch, в ближайшие пять лет в Великобританию могут переехать около 50 тысяч граждан Болгарии и Румынии.

 

Прогнозы по большому числу переселенцев из стран Восточной Европы основаны на статистике иммиграции из Польши и Чехии после вступления их в Евросоюз. По словам одного из министров, власти решили прибегнуть в подобным мерам, чтобы исправить впечатление потенциальных мигрантов, будто в Великобритании "улицы вымощены золотом".

 

Пока неизвестно, какое точно содержание будет у "антирекламы" - будет ли в ней показано "все самое ужасное" про Великобританию, или же ее герои станут восхвалять Румынию и Болгарию как прекрасные страны, из которых не стоит никуда уезжать. В первом случае акцент сделают на сложностях поиска работы в Англии и вспомнят недавнее наводнение, жертвами которого стали десятки человек, во втором - на преимуществах климата вблизи Черного моря и Карпат.

 

Если антиреклама не возымеет должного воздействия на граждан Восточной Европы, стремящихся переехать в Великобританию, власти готовят и более серьезные меры: например, депортация мигрантов в случае, если они не находят работу в течение первых трех месяцев пребывания в стране.

 

Вопрос миграции актуализировался в связи с готовностью всех стран ЕС открыть границы для въезда трудовых мигрантов. В 2011 году такое решение уже было принято Австрией, Германией и Францией, которые впустили в страну гастарбайтеров из десяти стран, большая часть из которых находится в Восточной Европе, отмечает "Ридус". Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в связи с угрозой наплыва переселенцев предложил блокировать подобное решение, даже если ему будет возражать Еврокомиссия.

 

Мигрантам предложат "вступительный экзамен в элитную школу"

 

Для тех, кого не остановит снижение привлекательности образа Великобритании, в Министерстве внутренних дел, подготовили новую версию теста для мигрантов, которая будет опираться на "ценности и принципы, которые лежат в основе британского бытия", передает BBC.

 

Чтобы иметь право вступить на британскую землю в качестве мигранта, переселенцам теперь придется разбираться не только в том, как проходят собеседования при приеме на работу, но и в культурном прошлом страны.

 

Те, кто проживает на территории государства, и так должны быть в курсе местных особенностей общественного транспорта, банковской системы и механизма устройства на работу, считают в ведомстве, поэтому на тесте об этом спрашивать не будут. Однако претендентам на переселение нужно будет показать свои знания в спорте, музыке и истории Великобритании.

 

"Как звали адмирала, погибшего в морском сражении 1805 года, памятник которому установлен на Трафальгарской площади в Лондоне?", "Какой памятник доисторического периода все еще стоит в графстве Уилтшир?" - такие вопросы будут входить в экзамен.

 

Между тем у обновленного теста уже есть противники. По словам представителей Организации по правам мигрантов, 45-минутный тест напоминает "вступительный экзамен в элитную школу" и не учитывает насущных интересов людей.

 

Член лейбористской партии Крис Брайант считает, что придумыванием подобных "трюков" власти уходят от более сложного для них решения насущных проблем, связанных с миграцией. По его словам, прошлый тест вполне годился для оценки знаний мигрантов, а его бесконечными переписываниями чиновники только тратят время, необходимое для работы.

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские власти снимают ролики об ужасах своей страны, чтобы отпугнуть болгар и румын

...

Если антиреклама не возымеет должного воздействия на граждан Восточной Европы, стремящихся переехать в Великобританию, власти готовят и более серьезные меры: например, депортация мигрантов в случае, если они не находят работу в течение первых трех месяцев пребывания в стране.

Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, тут не ролики снимать надо, а границы закрывать срочно и надолго.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если антиреклама не возымеет должного воздействия на граждан Восточной Европы, стремящихся переехать в Великобританию, власти готовят и более серьезные меры: например, депортация мигрантов в случае, если они не находят работу в течение первых трех месяцев пребывания в стране.

 

Интерестно, а как они будут отслеживать таких людей. Если скорость их департации будет такой же как всех нынешних нелегалов, то разницы особой не будет, мне кажется

 

 

 

Чтобы иметь право вступить на британскую землю в качестве мигранта, переселенцам теперь придется разбираться не только в том, как проходят собеседования при приеме на работу, но и в культурном прошлом страны.

 

Ну подумаешь сделают еще один тест на подобие Life in the UK. Подготовиться к нему не так уж и сложно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с форумом происходит, куда старожилы деваются? Вот сегодня смотрю Елена Л уже "чужак". Все чудесатее и чудесатее здесь... :(

<noindex>bccff087e0409fd824825dd9e9600b49.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с форумом происходит, куда старожилы деваются? Вот сегодня смотрю Елена Л уже "чужак". Все чудесатее и чудесатее здесь... :(

Банили человека по поводу и без. Вот она и удалилась.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Весьма странно. Последний бан я выставлял еще в декабре за несдержанность и переход на обсуждение человека. Правда после этого 3 благодарности за реальную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с телефона захожу, меня постоянно выкидывает с сайта ( log out ).Часто даже после написания сообщения жму Добавить, а оно мне :"Вы не зарегистрированы/не можете отвечать".

Бесиииииит!!!

Галочка Keep me logged in стоит, что еще надо-то??

 

П.С вопрос ни к кому, просто злюсь...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я заканчиваю школу makeup (у меня так же есть практика работы ассистентом визажиста) и сейчас я делаю макияж за бесплатно, тк мне нужно работать как можно больше с разными лицами для практики.

Если кого-то интересует, пишите в личку. Я в Лондоне.

мой блог - <noindex>http://tip-top-choice.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос по поводу крещения детей в ЮК. Мы решили крестить младшую дочь , причем я долго думала в католическую или православную веру и решила что для жизни здесь , ей наверное лучше быть католичкой. Муж и его семья хоть и католики, но в церковь не ходят , никаких обрядов не соблюдают. Я сама православная и ничего не знаю про католические обряды тоже. Подскажите, пожалуйста, кто крестил детей здесь, как проходит эта церемония, нужны ли крестные и вообще к кому обратится ,когда я приду в церковь. Это такое серьезное дело, а я даже не знаю с чего начать. От мужа помощи никакой, он хоть и крещенный, но неверующий и ничего не знает про крещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мужа помощи никакой, он хоть и крещенный, но неверующий и ничего не знает про крещение.

 

А тут многие так. Оставляют детей в покое, пока те не вырастут и сами не решат кем им быть.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут многие так. Оставляют детей в покое, пока те не вырастут и сами не решат кем им быть.

 

Да, муж так и говорит - "хочешь покрестим, но лучше пусть сама решит, когда вырастет". Но для меня все-таки это важно. У меня есть две подружки-англичанки,но у них не крещенные дети, и они тоже не могут подсказать ничего толкового по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, муж так и говорит - "хочешь покрестим, но лучше пусть сама решит, когда вырастет". Но для меня все-таки это важно. У меня есть две подружки-англичанки,но у них не крещенные дети, и они тоже не могут подсказать ничего толкового по этому вопросу.

 

Если не особо религиозная семья, то в католичестве лучше не крестить. Крестите или CofE или в Православной церкви. В CofE не так строго с традициями, к тому же православная церковь признает это отделение христианства.

Мы пока не крестили дочку, но я вообще планирую крестить в CofE.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, муж так и говорит - "хочешь покрестим, но лучше пусть сама решит, когда вырастет". Но для меня все-таки это важно. У меня есть две подружки-англичанки,но у них не крещенные дети, и они тоже не могут подсказать ничего толкового по этому вопросу.

 

У меня муж протестант, я православная. Мы оба нерелигиозны. Детей пока не крестили. Я считала со старшей (ей 5 лет), пусть сама выбирает когда вырастет. В этом году появился маленький минус того, что дети некрещены, относительный, конечно. Она стала спрашивать кто такая крестная, кто ее крестная, почему у нее ее нет, далее последовало заявление о том, что она тоже хочет покреститься. Но в этом возрасте она не может сознательно выбрать церковь, понять разницу и тп (то хочу как мама, то хочу в соседней церкви, как папа). К тому же у меня вообще нет уверенности, что она пройдет весь процесс и не откажется в его середине. Поэтому у нас и выбора другого нет, как ждать.

Поддержу good-as-gold в выборе церкви. Я ничего не могу сказать про разницу между католиками и протестантами, кроме того, что католики не признают абортов, но почему-то думаю, что там все построже, в связи с чем сложнее жить в мире с собой (или с верой).

Мой муж сказал, что некоторое время перед крещением родители ходят в церковь и говорят со священником, обещают ходить с ребенком в церковь и тп. И что он не хочет обманивать и говорить, что он будет это делать. Но тут, как вогорится, за что купила за то и продаю.

Вы сходите в церковь, спросите у священника. Здесь они очень душевны, ближе к людям, что ли. Я десять лет назад была на рождественской службе, до сих пор помню как священник каждому при выходе из церкви пожал руку и пожелал счастливого рождества. Ну и еще мне всегда импонировало, что в отличие от православной, в их церкви можно сидеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я решила про католическую церковь, только потому что православных церквей здесь мало, водить туда ребенка хоть иногда будет сложнее, чем в Инглиш черч. Да, думаю надо поговорить со священником, но как то побаиваюсь). Каждый день вожу старшего сына мимо церкви, все хочу зайти, но пока не решилась. Моя систер-ин-ло считает , что наоборот православие более строгое, хотя она конечно тоже ничего не соблюдает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я решила про католическую церковь, только потому что православных церквей здесь мало, водить туда ребенка хоть иногда будет сложнее, чем в Инглиш черч. Да, думаю надо поговорить со священником, но как то побаиваюсь). Каждый день вожу старшего сына мимо церкви, все хочу зайти, но пока не решилась. Моя систер-ин-ло считает , что наоборот православие более строгое, хотя она конечно тоже ничего не соблюдает.

 

Не важно, где крестить (кроме Католической церкви), я узнавала, что если покрестить в CofE, то в православную можно ходить и наоборот. И даже крестик можно носить православный, если крестить в CofE, у Католиков все сложнее, они не признают другие отделения церкви. Католического ребенка воспитывать в некатолической семье будет сложно. Лучше выбрать церковь попроще.

Про ходить в церковь - это да, у нас поэтому все и отложилось, не было времени ходить в церковь, а без этого не покрестят.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я решила про католическую церковь, только потому что православных церквей здесь мало, водить туда ребенка хоть иногда будет сложнее, чем в Инглиш черч. Да, думаю надо поговорить со священником, но как то побаиваюсь). Каждый день вожу старшего сына мимо церкви, все хочу зайти, но пока не решилась. Моя систер-ин-ло считает , что наоборот православие более строгое, хотя она конечно тоже ничего не соблюдает.

 

Я имела ввиду сравнение протестантской церкви и католической. Church of England, о которой пишет good-as-gold это она и есть, протестантская церковь, я так понимаю.

Православие да, строгое. В Украине, к примеру, российская православная церковь (не только они, конечно) не признает украинскую независимую православную. И всех крещеных там советует перекрещивать у себя, отказывают от причастия. Это для меня еще один шаг к протестантской церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж сказал, что некоторое время перед крещением родители ходят в церковь и говорят со священником, обещают ходить с ребенком в церковь и тп. И что он не хочет обманивать и говорить, что он будет это делать. Но тут, как вогорится, за что купила за то и продаю.

Вы сходите в церковь, спросите у священника. Здесь они очень душевны, ближе к людям, что ли. Я десять лет назад была на рождественской службе, до сих пор помню как священник каждому при выходе из церкви пожал руку и пожелал счастливого рождества. Ну и еще мне всегда импонировало, что в отличие от православной, в их церкви можно сидеть))

Совершенно верно. Идете к священнику, они тут совсем не такие грозные как в православной ортодоксальной церкви. Я чуть не рухнула когда увидела на нашем священнике полосатые веселые носки и услышала сальсу у него на телефоне :-) В итоге оказался душевнейший человек.

Скорее всего вы территориально относитесь к определенной церкви. Я имею ввиду Черч оф Ингланд. Вам священник скажет к какой ( у нас например одна церковь через дорогу почти, но она не к нашему адресу, точнее приходу, относится). У нас в городе православных ортодоксальных церквей вообще нет. Я подумала что маловероятно что дочка будет в соседний город в церковь ездить. Я планирую ее в воскресную школу потом отдать. Перед крещением ребенка надо походить на службы. Потом само крещение, совсем не такое как православное. Очень расслабленная атмосфера. Вообще церкви этой я очень симпатизирую. Основные молитвы похожи очень. Правила не такие строгие. Крещение обычно часть воскресной службы. Не отдельная церемония как в ортодоксальной церкви. Но конечно Вам надо будет церковь периодически хотя бы посещать если Вы покрестите там ребенка. Даже если Вы православная, а муж крещен в ЧофИ, как у нас в семье, например.

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Идете к священнику, они тут совсем не такие грозные как в православной ортодоксальной церкви. Я чуть не рухнула когда увидела на нашем священнике полосатые веселые носки и услышала сальсу у него на телефоне :-) В итоге оказался душевнейший человек.

Скорее всего вы территориально относитесь к определенной церкви. Я имею ввиду Черч оф Ингланд. Вам священник скажет к какой ( у нас например одна церковь через дорогу почти, но она не к нашему адресу, точнее приходу, относится). У нас в городе православных ортодоксальных церквей вообще нет. Я подумала что маловероятно что дочка будет в соседний город в церковь ездить. Я планирую ее в воскресную школу потом отдать. Перед крещением ребенка надо походить на службы. Потом само крещение, совсем не такое как православное. Очень расслабленная атмосфера. Вообще церкви этой я очень симпатизирую. Основные молитвы похожи очень. Правила не такие строгие. Крещение обычно часть воскресной службы. Не отдельная церемония как в ортодоксальной церкви. Но конечно Вам надо будет церковь периодически хотя бы посещать если Вы покрестите там ребенка. Даже если Вы православная, а муж крещен в ЧофИ, как у нас в семье, например.

 

Спасибо за ответ, да,думаю что надо все таки поговорить со священником. Вопросы веры обуждать очень тяжело даже на родном языке, я в православной церкви и то боюсь лишний раз что-то спросить, обычно начинают спрашивать когда я исповедовалась, соблюдаю ли пост я и т.д...а я ничего этого не делаю...

Хочу вначале просто сходить туда на службу, послушать, но не знаю можно ли мне, раз я православная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, да,думаю что надо все таки поговорить со священником. Вопросы веры обуждать очень тяжело даже на родном языке, я в православной церкви и то боюсь лишний раз что-то спросить, обычно начинают спрашивать когда я исповедовалась, соблюдаю ли пост я и т.д...а я ничего этого не делаю...

Хочу вначале просто сходить туда на службу, послушать, но не знаю можно ли мне, раз я православная.

 

А Вы в Лондоне живете? Там как минимум две хорошие православные церкви есть, можно сначала попробовать туда сходить.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в Лондоне живете? Там как минимум две хорошие православные церкви есть, можно сначала попробовать туда сходить.

 

Проблема, что я не смогу найти тут православных крестных, все друзья и родственники -католики.

Ну и вообще выбираю, что дочери будет проще здесь. Решила сходить поговорить со священником в Черч оф ингланд, а потом подумаю еще. Либо следущим летом поеду к маме в Россию и покрещу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...