Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Ghostface, AlmostCanadian спасибо за такой быстрый ответ!

Тогда буду неспеша доки заполнять, вроде все что есть нужно.

 

Я так смотрю что эти стримы периодически открывают, за пару дней заполняют квоту и зарывают. То есть через месяц другой можно надеятся на очередной intake

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы можно в электронном виде заполнить и распечатать для подписи, или нужно все от руки заполнять? Что-то не нашел на эту тему в официальных гайдах.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы можно в электронном виде заполнить и распечатать для подписи, или нужно все от руки заполнять? Что-то не нашел на эту тему в официальных гайдах.

У меня получилась часть от руки, часть печатным шрифтом. Вышло так, что я часть форм подготовил до новогодних праздников, они были печатными. Потом на время новогодних гуляний, естественно, отвлекся от этой работы. Но второго января узнал, что квота открыта и пришлось отбросить все развлечения и быстро браться за заполнение аппликейшна, поэтому остальные доки были от руки. Вышло не совсем гладко, отправил неподходящий PoF и часть документов и форм не загрузил (не успел, недосмотрел). Пришлось их досылать потом по и-мейлу.

Теперь вот переживаю по этому поводу. Ни откажут ли по причине отсутствия некоторых форм в аппликешне.

 

Сейчас бы я заполнил формы от руки, хотя решать вам.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю Generic Application Form for Canada (IMM0008ENU_2D), там есть пункт UCI. Я в уже подавался на FSWP2014 и этот UCI мне тогда присвоили. Нужно ли его указывать здесь? Тогда я указывал другую провинцию в качестве пункта назначения.

Не вызовет ли это вопросов у офицера?

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю Generic Application Form for Canada (IMM0008ENU_2D), там есть пункт UCI. Я в уже подавался на FSWP2014 и этот UCI мне тогда присвоили. Нужно ли его указывать здесь? Тогда я указывал другую провинцию в качестве пункта назначения.

Не вызовет ли это вопросов у офицера?

не вызовет.

Саскачеван в отличии от Маниботы ревностью не страдает.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Манитобы на эту тему бзик, знаю :) Ок, тогда укажу номер.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто знает,получил номинацию по провинциальной программе sinp,жду медкомиссию.можно ли переехать в другую провинцию после получения PR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто знает,получил номинацию по провинциальной программе sinp,жду медкомиссию.можно ли переехать в другую провинцию после получения PR?

а вы когда подали доки? по какому стриму? и когда получили номинацию?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто знает,получил номинацию по провинциальной программе sinp,жду медкомиссию.можно ли переехать в другую провинцию после получения PR?

Теоретически переехать можно. ПР наделяет полной свободой передвижений. Только не удивляйтесь, если к Вам возникнут вопросы при продлении ПР или подаче на гражданство.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто знает,получил номинацию по провинциальной программе sinp,жду медкомиссию.можно ли переехать в другую провинцию после получения PR?

 

Эта тема вечная- много раз обсуждённая даже тут на форуме.

Не надо ещё раз тут её обсуждать.

Модератор.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общался со знакомой, которая подавала документы одновременно со мной в июне в СИНП. В общем ей прислали через несколько месяцев после подачи запрос, потребовали показать опыт работы, который соответствует образованию. Дали на это 40 дней. Поскольку опыт работы у нее был в другой сфере, то по понятным причинам она ничего не прислала и забила на эту номинацию.

 

И вдруг неожиданно вчера приходит номинация, а через несколько часов происходит выборка и ITA. Короче, она вообще не ожидала такого поворота событий. Вот такие вот подарки Саск раздает на старый новый год :)

 

 

а Ваша знакомая по в Саскатчеване по EE или по OID подавалась?

 

 

 

и еще вопрос ко всем:

 

специальность у меня инженер-металлург + экономист, но опыт работы НЕ релевантен.

фирма в которой я работал маленькая, поэтому фактический опыт работы можно трактовать как "0711 Construction Manager" или "7219 Contractors and Supervisors, Other

Construction Trades, Installers,Repairers and Servicers" -- обе есть в востребованных и не требуют проф.регистрации.

 

про construction manager -- так понимаю для OID релевантность образованию не так важна как для ЕЕ? или возможно можно связать менеджера с экономическим дипломом?

 

про construction supervisor -- это trade occupation, какое образование тогда релевантно? Обычно для других trade occupation хотят образование (ПТУ например), а для этой только школа + опыт.

 

Какие мнения, на какую профессию заявляться? Может упускаю что-то?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ваша знакомая по в Саскатчеване по EE или по OID подавалась

Она проходила по ЕЕ. Там требования одинаковые для обоих стримов "experience related to previous education or training".

 

Не думаю, что диплом экономиста как-то соотноситься со строительной отраслью. Но попробовать податься можно, там подача бесплатная.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она проходила по ЕЕ. Там требования одинаковые для обоих стримов "experience related to previous education or training".

 

Не думаю, что диплом экономиста как-то соотноситься со строительной отраслью. Но попробовать податься можно, там подача бесплатная.

 

Да действительно -- сейчас вижу на сайте что одинаковые, спасибо. Вчера смотрел application guides -- там разные требования.

 

экономист со строительством не связан -- связан с менеджментом.

 

А кому задавать вопросы про релевантность к образованию -- в саскатчеван или в CIC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно -- сейчас вижу на сайте что одинаковые, спасибо. Вчера смотрел application guides -- там разные требования.

 

экономист со строительством не связан -- связан с менеджментом.

 

А кому задавать вопросы про релевантность к образованию -- в саскатчеван или в CIC?

Попробуйте обратиться сюда - [email protected]

Здесь дают ответы на то к какому ноку относится ваша работа, но возможно и по релевантности дадут ответ.

Отвечают обычно в течении двух дней.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться сюда - [email protected]

Здесь дают ответы на то к какому ноку относится ваша работа, но возможно и по релевантности дадут ответ.

Отвечают обычно в течении двух дней.

спасибо!

 

Ghostface, подача то бесплатная, но перевод документов для заявки с аффидавитом ведь платный. Сколько Вам в запорожье этот перевод обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, подача то бесплатная, но перевод документов для заявки с аффидавитом ведь платный. Сколько Вам в запорожье этот перевод обошелся?

Я переводил только свидетельство о рождении. Заплатил 50 грн)))

 

Дипломы уже были переведены для WES, а письма с работы были на английском.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переводил только свидетельство о рождении. Заплатил 50 грн)))

 

Дипломы уже были переведены для WES, а письма с работы были на английском.

 

ага, спасибо. а где переводили? я из запорожья тоже, ищу где дешевле.

судя по тому что Вы переводили как паспорт можно загранпаспорт указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо. а где переводили? я из запорожья тоже, ищу где дешевле.

судя по тому что Вы переводили как паспорт можно загранпаспорт указывать?

Я переводил в бюро переводов при ЗНУ, 1ый корпус, международный отдел.

 

Я украинский паспорт нигде не указывал, только загранпаспорт.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переводил в бюро переводов при ЗНУ, 1ый корпус, международный отдел.

 

Я украинский паспорт нигде не указывал, только загранпаспорт.

 

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло. У нас отказ. Причина - деньги не лежали на счету необходимые 3 мес. Ситуация в Украине и объяснение происхождения денег никого не колышет.

Опять придется играть в рулетку с банковской системой и государством Украина. Ну что ж, мы не сдаемся. Положили деньги назад, будем подаваться летом снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло. У нас отказ. Причина - деньги не лежали на счету необходимые 3 мес. Ситуация в Украине и объяснение происхождения денег никого не колышет.

Опять придется играть в рулетку с банковской системой и государством Украина. Ну что ж, мы не сдаемся. Положили деньги назад, будем подаваться летом снова.

Не хотелось вас заранее огорчать, но я практически не сомневался в подобном исходе, потому как видел десятки отказов СИНПа при малейшем отклонении от их требований касательно proof of funds.

 

Самое интересное, что при подаче на федеральном этапе, деньги положенные вчера на счет и письмо-обьяснение принимаются без проблем. Ну а провинции капризничают, Саскачеван особенно.

 

Набирайтесь терпения и удачи в дальнейшем. Дорогу осилит идущий.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло. У нас отказ. Причина - деньги не лежали на счету необходимые 3 мес. Ситуация в Украине и объяснение происхождения денег никого не колышет.

Опять придется играть в рулетку с банковской системой и государством Украина. Ну что ж, мы не сдаемся. Положили деньги назад, будем подаваться летом снова.

Ох. Очень жаль. Почти три месяца надежд и ожиданий... и такой подарок на восьмое.

Теперь сам переживаю, ведь подходящий PoF я не прикрепил сразу к аппликейшену, а досылал потом. Будут ли разбираться или наотмашь откажут?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось вас заранее огорчать, но я практически не сомневался в подобном исходе, потому как видел десятки отказов СИНПа при малейшем отклонении от их требований касательно proof of funds.

Да я сама осознавала большую вероятность отказа. Но я почему-то думала, что если будет отказ, то сразу. В прикрепленных документах уже было видно, что

деньги там меньше недели лежат, но они еще запросили дополнительные. Промурыжили 3 мес. и отказали. Мы конечно тоже сглупили, надо было эти деньги на счету оставить, а мы снимали. Тактика минимизации рисков себя не оправдала.

Самое интересное, что при подаче на федеральном этапе, деньги положенные вчера на счет и письмо-обьяснение принимаются без проблем. Ну а провинции капризничают, Саскачеван особенно.

Это не подвластно моей логике, почему на федеральном этапе такие документы устраивают офицеров, а на провинциальном - нет.

Набирайтесь терпения и удачи в дальнейшем. Дорогу осилит идущий.

Спасибо, будем исправлять ошибки и подаваться снова. Отступать некуда.

Ох. Очень жаль. Почти три месяца надежд и ожиданий... и такой подарок на восьмое.

Теперь сам переживаю, ведь подходящий PoF я не прикрепил сразу к аппликейшену, а досылал потом. Будут ли разбираться или наотмашь откажут?

Может вам повезет больше, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама осознавала большую вероятность отказа. Но я почему-то думала, что если будет отказ, то сразу. В прикрепленных документах уже было видно, что

деньги там меньше недели лежат, но они еще запросили дополнительные. Промурыжили 3 мес. и отказали. Мы конечно тоже сглупили, надо было эти деньги на счету оставить, а мы снимали. Тактика минимизации рисков себя не оправдала.

 

Это не подвластно моей логике, почему на федеральном этапе такие документы устраивают офицеров, а на провинциальном - нет.

 

Спасибо, будем исправлять ошибки и подаваться снова. Отступать некуда.

 

Может вам повезет больше, удачи!

 

Очень Вам сочувствую, но, что нас не убивает-делает сильнее! Не отчаивайтесь! Спасибо, что сообщили нам. По провинциальной NB вообще нужно 6 мес держать деньги, и их не колышит наша ситуация в стране, и еще они хотят видеть эти деньги на счету основного аппликанта. Так что три месяца еще по-божески. Удачи Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По провинциальной NB вообще нужно 6 мес держать деньги, и их не колышит наша ситуация в стране, и еще они хотят видеть эти деньги на счету основного аппликанта.

На инфо-сессии в Киеве я слышал от их представителя ровно обратное.

Они понимают ситуацию в стране и готовы закрывать глаза на то, что bank statement моложе, чем требуется.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...