Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Кто-то в курсе возможно ли в качестве Proof of Funds подать оценку недвижимости?

Нет, только счет с движениями за три месяца

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только счет с движениями за три месяца

Жаль. У меня после FSWP2014 все доки остались, мог бы податься

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. У меня после FSWP2014 все доки остались, мог бы податься

Какой у вас нок? Посмотрите программу Nova Scotia <noindex>http://novascotiaimmigration.com/wp-conten...015-English.pdf</noindex>

 

Там по-моему можно прикладывать оценку недвижимости. Главное, чтобы ваш нок в их список попадал

 

Хотя нет, я ошибся, они тоже не принимают оценку недвижимости

For the principal applicant, spouse or common-law partner, and all accompanying dependents. You may

provide one or a combination of the following:

 Letter from financial institutions indicating the balance and transactional history for the last three months.

 Financial institutions’ statements demonstrating access to transferable, liquid funds and assets.

 Investment portfolio.

 Mortgage and other loans (both must include principal and interest owed).

Do not include the value of real estate or jewellery, vehicles and other personal assets.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас нок? Посмотрите программу Nova Scotia <noindex>http://novascotiaimmigration.com/wp-conten...015-English.pdf</noindex>

 

Там по-моему можно прикладывать оценку недвижимости. Главное, чтобы ваш нок в их список попадал

 

Хотя нет, я ошибся, они тоже не принимают оценку недвижимости

Так в описании FSWP тоже не было указано что можно прикладывать оценку недвижимости, а по факту оказалось можно. Может и здесь так же

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения рабочего стажа достаточно запись в трудовой?

Или необходимы отчисления в налоговую?

Кто последний - выключите свет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения рабочего стажа достаточно запись в трудовой?

Или необходимы отчисления в налоговую?

Из гида

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/a...orker-in-demand</noindex>

 

You must submit letters of reference from previous employers to prove your work

experience for each work experience listed for the point assessment grid.

Documentation must include letters of reference from the supervisor or Human

Resources Officer printed on company letterhead or the applicant’s official work book

or other official government documents.

Each letter should indicate the following:

• your job position and dates of employment;

• your main duties/responsibilities;

• the number of hours you worked each week if the position was not full-time; and,

• the contact information of your supervisor or manager.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня они обновили страницу. Осталось skilled workers 134 из 1000.

 

SINP Category Application Quota Remaining applications that will be accepted

 

Express Entry...................................1,000..............................134

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня они обновили страницу. Осталось skilled workers 134 из 1000.

 

SINP Category Application Quota Remaining applications that will be accepted

 

Express Entry...................................1,000..............................134

 

Вот ганьба так ганьба, надо суетиться быстренько)

 

С другой стороны - International Skilled Workers - With an Employment Offer 5,000 4,377

Уже пол года прошло, а набрали столько же народу, как и без джоб офера.

Или у них каждый год куча свободных мест остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ганьба так ганьба, надо суетиться быстренько)

 

С другой стороны - International Skilled Workers - With an Employment Offer 5,000 4,377

Уже пол года прошло, а набрали столько же народу, как и без джоб офера.

Или у них каждый год куча свободных мест остается?

Это осталось свободных мест 4377 из 5000 заявленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это осталось свободных мест 4377 из 5000 заявленных.

 

да, так я про это и говорю - что за пол года у них осталось более 4-х тыс из 5. При том, что квота для тех, у кого нет джоб офера уже подошла к концу, и думаю, что при обновлении статистики в сентябре-октябре там будет фигурировать цифра 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а разве для Sask EE не требуется?

При регистрации в SINP обязательное требование указать номер ЕЕ и job validation code. Не зря же стрим называется express entry

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. достаточно будет записи в трудовой и рекомендательное письмо от компании?

Кто последний - выключите свет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. достаточно будет записи в трудовой и рекомендательное письмо от компании?

Достаточно письма на фирменном бланке с указанием периода работы, количества рабочих часов в неделю, должности и обязанностей. Плюс контактные данные того, кто дает рекомендацию

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: контактные данные рефодателя обязательно должны включать городской номер (не мобильный!), по которому он доступен в рабочее время.

 

Трудовая - и в сотый раз повторю: она бесполезна с точки зрения иммиграции в Канаду, так как не содержит необходимой для оценки опыта информации.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: контактные данные рефодателя обязательно должны включать городской номер (не мобильный!), по которому он доступен в рабочее время

А что делать если land lines уже не используются в бизнесе и у работодателя только мобильные?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: контактные данные рефодателя обязательно должны включать городской номер (не мобильный!), по которому он доступен в рабочее время.

Я в требованиях нигде такого не видел и указывал мобильный номер. Не думаю, что с этим возникнут проблемы

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не видели, это не значит, что этого принципа нет. Он есть. Мобильный номер не доказывает, что отвечающий по нему человек вообще связан с указанным предприятием. Поэтому при прозвоне посольство (которое делает это по поручению) мобильные номера, как правило, игнорирует и просто звонит по первому попавшемуся на сайте организации городскому номеру. А там уже как повезёт... История этого форума знает случаи отказов, когда, например, вместо мобильного номера руководителя регионального филиала, указанного из ошибочно-лучших побуждений (ну как же, у него ж мобилка всегда с собой!), звонили на нагугленный номер отдела кадров в Киеве, где понятия не имеют, кто этот Вася из Крыжополя, у них там этих вась несколько тысяч по всей Украине. Ничего не знаем, звоните в филиал. Второй раз никто обычно никуда не звонит.

 

Надеюсь, лично вам повезёт. Без сарказма.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная практика. Стационарные телефоны у нас уходят в прошлое семимильными шагами. Большинство моих бизнес партнеров давно уже не имеют таких телефонов, только мобильники - и дешевле и удобнее.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не видели, это не значит, что этого принципа нет. Он есть. Мобильный номер не доказывает, что отвечающий по нему человек вообще связан с указанным предприятием. Поэтому при прозвоне посольство (которое делает это по поручению) мобильные номера, как правило, игнорирует и просто звонит по первому попавшемуся на сайте организации городскому номеру. А там уже как повезёт... История этого форума знает случаи отказов, когда, например, вместо мобильного номера руководителя регионального филиала, указанного из ошибочно-лучших побуждений (ну как же, у него ж мобилка всегда с собой!), звонили на нагугленный номер отдела кадров в Киеве, где понятия не имеют, кто этот Вася из Крыжополя, у них там этих вась несколько тысяч по всей Украине. Ничего не знаем, звоните в филиал. Второй раз никто обычно никуда не звонит.

 

Надеюсь, лично вам повезёт. Без сарказма.

Да уж, неприятный опыт. Самое интересное, что на стационарном телефоне сидит девочка, которая работает около года и надеюсь у нее хватит ума сказать, что она не может дать достоверную информацию по 2008 году.

 

Раз уж вы дали повод для моей паранои, задам еще один вопрос. Я референс разумеется писал сам на английском языке, после чего мой бывший директор расписался и печать поставил. Но он по-английски не говорит, и если ему позвонят и начнут что-то спрашивать, диалога не получится. Выходит, человек написал референс на языке, которого не понимает. Нестыковочка. Соответственно я надеюсь, что если будут прозвоны, то на русском языке.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starcrafter, про отказ от стационаров - это не в Канаде... Тут стационарные телефоны живут и процветают. Оптоволоконный кабель часто позиционируется как прорыв в технологиях... У меня вообще модем воткнут в телефонную розетку, которую Укртелеком СаскТел чинит уже неделю - дом год стоял без жильцов, и там какие-то повреждения уже нарисовались. Каждый раз как общаюсь с техподдержкой, они уточняют, как так, что у меня нет городского номера... Я себе сразу по приезде подключила безлимитный Роджерс (у них есть спецтарифы для Саскачевана, вполне приятные по цене с учётом того, что круглосуточный безлимит на звонки по всей Канаде), так это тут такая продвинутая концепция... К очень многому подход консервативный: работает - и ладно, не трогаем. И так сойдёт.

 

Ghostface, раз уж пошли резать правду-матку, то да... это вы зря. Проверяют обычно на том языке, на котором написан реф, поскольку предполагается, что человек его писал сам. Так что в вашем случае если решат прозванивать, будет крайне удачно, если вот так рандомно позвонят на городской и вопрос зададут на украинском или русском (исходя из того, что неизвестно, кто снимет трубку). А девочку на телефоне просто предупредите, что возможны звонки из посольства.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starcrafter, про отказ от стационаров - это не в Канаде... Тут стационарные телефоны живут и процветают. Оптоволоконный кабель часто позиционируется как прорыв в технологиях... У меня вообще модем воткнут в телефонную розетку, которую Укртелеком СаскТел чинит уже неделю - дом год стоял без жильцов, и там какие-то повреждения уже нарисовались. Каждый раз как общаюсь с техподдержкой, они уточняют, как так, что у меня нет городского номера... Я себе сразу по приезде подключила безлимитный Роджерс (у них есть спецтарифы для Саскачевана, вполне приятные по цене с учётом того, что круглосуточный безлимит на звонки по всей Канаде), так это тут такая продвинутая концепция... К очень многому подход консервативный: работает - и ладно, не трогаем. И так сойдёт.

 

Ghostface, раз уж пошли резать правду-матку, то да... это вы зря. Проверяют обычно на том языке, на котором написан реф, поскольку предполагается, что человек его писал сам. Так что в вашем случае если решат прозванивать, будет крайне удачно, если вот так рандомно позвонят на городской и вопрос зададут на украинском или русском (исходя из того, что неизвестно, кто снимет трубку). А девочку на телефоне просто предупредите, что возможны звонки из посольства.

 

Т.е. можно напись референс на русском, сделать перевод и заверить его нотариально - и , следовательно, звонить и спрашивать будут на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, раз уж пошли резать правду-матку, то да... это вы зря. Проверяют обычно на том языке, на котором написан реф, поскольку предполагается, что человек его писал сам. Так что в вашем случае если решат прозванивать, будет крайне удачно, если вот так рандомно позвонят на городской и вопрос зададут на украинском или русском (исходя из того, что неизвестно, кто снимет трубку). А девочку на телефоне просто предупредите, что возможны звонки из посольства.

Ну теперь уже жребий брошен, ничего не поделаешь. Я еще хотел написать на русском, а потом перевести с нотариальным заверением, но не стал лишний раз заморачиваться. Ладно, буду оптимистом, знаю случаи, когда никаких прозвонов не было вообще. Тем более это провинциальная программа, для CIC все уже филигранно оформлю

 

И кстати, они же не только в телефонном режиме проверяют, могут ведь письмо написать? Тогда тоже повезет

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и написать, могут факс прислать, могут и вообще не проверять, если всё устроит. Вообще, кстати, последнее время факс становится всё популярнее при проверках. Частные же компании при трудоустройстве обходятся е-мейлом.

 

Да, и нотариально заверять для СИНПа не обязательно. Достаточно штампа БП. Проще, и вам кучу денег сэкономит.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и нотариально заверять для СИНПа не обязательно. Достаточно штампа БП. Проще, и вам кучу денег сэкономит.

Не совсем так. Они требуют афидавит переводчика, а у нас такое не делают нигде, по крайней мере в Запорожье. Так что приходится заверять нотариально.

All supporting documents must be clear and easy to read copies of the original documents. If your documents are in a language other than English or French, you must submit the following three documents:

 a copy of the original document;

 a copy of the English or French translation of the document; and,

 a copy of an affidavit from the translator describing their translation ability.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...