Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Ну, это только мы можем предположить что, как и почему. Факт - что будут какие-то проверки. Поголовные "расстрелы" или одиночные время покажет.

А есть проверенная инфа что они будут ? Или кто - то слух пустил просто ?

Потому что я здесь читал что будут 50/50 . Так же можно сказать что не будут 50/50. Так же само я могу сказать что завтра будет конец света . Я конечно понимаю что вероятность есть , но какова она при условии что все под честное слово делаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть проверенная инфа что они будут ? Или кто - то слух пустил просто ?

Потому что я здесь читал что будут 50/50 . Так же можно сказать что не будут 50/50. Так же само я могу сказать что завтра будет конец света . Я конечно понимаю что вероятность есть , но какова она при условии что все под честное слово делаеться

Лично я всегда говорил, что если есть законное основание на гражданство Венгрии тогда стоит делать, учить язык и подаваться самому. А если нету, то не советовал - это на свой страх и риск, чревато, понимаете ли.

Что вам сказать?

К примеру в прошлом году слухи ходили об ужесточении с 1 января 2013 года, а наступило оно с 1 марта.

Сейчас происходят разные ужесточения, отказы сыпятся.

Если спросите моего мнения, то массовых "расстрелов" до выборов не будет, только одиночные, по глупости. Зачем им политический скандал?

После выборов - большой вопрос.

 

Дополню насчет 50/50. Инфа есть, нету полного понимания на местах, как и когда все это будет делаться, сама процедура процесса и чтобы не ударить лицом в гразь. Это все, что мне известно. Может vini-hu знает больше и поделиться инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуют. Вот его и ищите. Год и место рождения подходят.

тепер виникає наступна проблема:

в архіві мені відмовили, наче немає записів по батькові, в Мукачівському РАГСі дані 1930 року вже передані до архіву....

з батьком дуже давно не спілкуюсь і тому не знаю живий він чи ні! запит на відновлення СОР може подати лише батько, якщо він живий! замкнуте коло! :huh:

де мені можна в принципі дізнатись живий він чи ні???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепер виникає наступна проблема:

в архіві мені відмовили, наче немає записів по батькові, в Мукачівському РАГСі дані 1930 року вже передані до архіву....

з батьком дуже давно не спілкуюсь і тому не знаю живий він чи ні! запит на відновлення СОР може подати лише батько, якщо він живий! замкнуте коло! :huh:

де мені можна в принципі дізнатись живий він чи ні???

Гуглить "де можна знайти інформацію про людину". Милиция? :lol:

А вообще-то, нужно держать контакты с близкими родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда говорил, что если есть законное основание на гражданство Венгрии тогда стоит делать, учить язык и подаваться самому. А если нету, то не советовал - это на свой страх и риск, чревато, понимаете ли.

Что вам сказать?

К примеру в прошлом году слухи ходили об ужесточении с 1 января 2013 года, а наступило оно с 1 марта.

Сейчас происходят разные ужесточения, отказы сыпятся.

Если спросите моего мнения, то массовых "расстрелов" до выборов не будет, только одиночные, по глупости. Зачем им политический скандал?

После выборов - большой вопрос.

 

Дополню насчет 50/50. Инфа есть, нету полного понимания на местах, как и когда все это будет делаться, сама процедура процесса и чтобы не ударить лицом в гразь. Это все, что мне известно. Может vini-hu знает больше и поделиться инфой?

Я бы на месте венгров плюнул на корни и у всех потребовал аттестат о сдаче экзамена на А2-B1

Венгрия тыщу лет состояла из этнических венгров наполовину, исследования генофонда говорят, что там потомков родоначальных племен уже совсем мало, остальные - в основном просто омадьяренные славяне. А процесс мадьяризации - это в первую очередь язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть выдавая паспорта практически под "чесное слово" и не ожидать что так будет ?! Люди они везде одинаковые. Так что мне слабо вериться что просто не ожидали такого поворота.

 

Помните анкдот, где у Петьки, после того, как он узнал, что вокруг одни джентельмены - пошла карта???? Так вот, люди не одинаковые. Это у нас на слово не верят, а венгры выросли в тепличных условиях, и даже когда видят обман, принимают его за техническую ошибку и подсказывают как её решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о муссирующемся вопросе евроассоциации Украины с ЕС. Венграм не особо то и выгодно лишать гражданства тех, кто его получил, в плане того что венгров они новых потерять то потеряют, денег вложат в это и труда, а выиграть особо уже не выиграют. Украина и так границы размоет, а граждане уплывут.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас на слово не верят, а венгры выросли в тепличных условиях, и даже когда видят обман, принимают его за техническую ошибку и подсказывают как её решить.

 

Ага, а дружелюбные полицейские собирают ночью по подворотням и развозят по домам пьяную гопоту, наивно полагая, что молодым ребятам что-то нездоровится. А на следующее утро приезжают к ним домой и спрашивают или все в порядке, или может в аптеку сходить или врача вызвать...:)

 

Это Вы венгров возвысили с кем-то перепутали:) Это тот же в прошлом совок, только вид сбоку.

Изменено пользователем sapalex

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о муссирующемся вопросе евроассоциации Украины с ЕС. Венграм не особо то и выгодно лишать гражданства тех, кто его получил, в плане того что венгров они новых потерять то потеряют, денег вложат в это и труда, а выиграть особо уже не выиграют. Украина и так границы размоет, а граждане уплывут.

Интересно, а какие деньги вкладывают Венгры в выдачу гражданства? Паспорт платный, да и помощи НИКАКОЙ (как евреи) не предоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а дружелюбные полицейские собирают ночью по подворотням и развозят по домам пьяную гопоту, наивно полагая, что молодым ребятам что-то нездоровится. А на следующее утро приезжают к ним домой и спрашивают или все в порядке, или может в аптеку сходить или врача вызвать...:)

 

Это Вы венгров возвысили с кем-то перепутали:) Это тот же в прошлом совок, только вид сбоку.

 

При совке вегры были самой раскрепощённой страной, я в Венгрии 1987 года. Часто с ними сталкивался в нестандартных ситуациях и очень хорошо их понимаю. И с полицией можно объяснятся, главное правдоподобно и чётко выстроить свою линию (я конечно извиняюсь, но у меня масса примеров) Иногда сам был в шоке от их доверчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие деньги вкладывают Венгры в выдачу гражданства? Паспорт платный, да и помощи НИКАКОЙ (как евреи) не предоставляют.

Ну чиновникам же платить надо, которые это все обрабатывают. Отправки всякие документов, доплаты в мэрии наверняка... Это имеется в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие деньги вкладывают Венгры в выдачу гражданства? Паспорт платный, да и помощи НИКАКОЙ (как евреи) не предоставляют.

Поверьте, огромные деньги. Раздутый штат сотрудников, логистика документов, постоянное обучение сотрудников (кто в теме, тот знает о чем я), расходы на присяги.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие деньги вкладывают Венгры в выдачу гражданства? Паспорт платный, да и помощи НИКАКОЙ (как евреи) не предоставляют.

 

На полиграфию только куча средств уходит, один сертификам со степенями защиты чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полиграфию только куча средств уходит, один сертификам со степенями защиты чего стоит.

Дааа, вот это самая главная статья расходов ^_^ Цена ему аж 200 форинтов оптяком.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот это самая главная статья расходов ^_^ Цена ему аж 200 форинтов оптяком.

 

сбросьте плиз ссылку подтверждающую цену сертификата в 200 форинтов. иначе расценю ваше сообщение как флуд и осознаное введение в заблуждение читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полиграфию только куча средств уходит, один сертификам со степенями защиты чего стоит.

 

сбросьте плиз ссылку подтверждающую цену сертификата в 200 форинтов. иначе расценю ваше сообщение как флуд и осознаное введение в заблуждение читателей.

 

Ориентировочная стоимость 1000 рублевой купюры составляет 1,4 рос. рубля (10 форинтов), среднемировая стоимость производства банкноты от 0.02$ до 0.05$ (4-10 форинтов). Прошу заметить, что защита банкнот значительно выше защиты сертификата, но он большего формата, что компенсируется одно другим. Вам двойка по сообразительности. Это была матчасть.

 

А вот официальная стоимость восстановления сертификата ]]>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...k&Itemid=65]]>

 

100 венгерских форинтов, куда еще включены услуги, кроме самого бланка.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, огромные деньги. Раздутый штат сотрудников, логистика документов, постоянное обучение сотрудников (кто в теме, тот знает о чем я), расходы на присяги.

 

Не поверю. Я точно знаю что для тех кто принимает документы, это побочная деятельность. Был и в миграционной службе в Будапеште. На контакт с желающими на гражданство по венгерским корням там сидит 1 (один) чедловек. Интересно, где раздутый штат????? Поэтому и документы так долго делаются, что для тех немногих сотрудников, кто её делает, это не основная работа. Расходы на присягу??!!! Присягу принимает мэр, а для него это почётная обязанность. Ну бутылку шампанского выставить - это круто :icon_thumbs_up:

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и в миграционной службе в Будапеште. На контакт с желающими на гражданство по венгерским корням там сидит 1 (один) чедловек. Интересно, где раздутый штат????? Поэтому и документы так долго делаются, что для тех немногих сотрудников, кто её делает, это не основная работа. Расходы на присягу??!!! Присягу принимает мэр, а для него это почётная обязанность. Ну бутылку шампанского выставить - это круто :icon_thumbs_up:

Что??? И Вам двойка!

 

Вы наверное думаете, что в БАХе обрабатывает 15 000 комплектов документов (заявителей) в месяц один человек. Беда, ой беда.

 

]]>http://www.ua-reporter.com/content/100168]]>

Будапешту такое удовольствие обойдется не дешево. Правительство приняло на службу для решения этой конкретной задачи новых 170 служащих и на административные расходы в бюджете страны выделило 8,5 миллионов евро.

 

Так, мелочи, чё.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8. 5 милионов - круто. Это уже у нас научились. Выделить то выделили, но думаю, что Вы не ребёнок, понимаете, ну нужны им на выборы деньги. Ну что то конечно пойдёт и по назначению. Но какие молодцы. :icon_thumbs_up: :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. 5 милионов - круто. Это уже у нас научились. Выделить то выделили, но думаю, что Вы не ребёнок, понимаете, ну нужны им на выборы деньги. Ну что то конечно пойдёт и по назначению. Но какие молодцы. :icon_thumbs_up: :icon_thumbs_up:

На самом деле это не так много, а даже мало в масштабах государства. Так стоить может небольшой участок дороги, например. А тут целое такое мероприятие закатили. На выборы 8,5 лямов??? Это как их спилить-то? Люди ведь реально есть и работают. Не удивлюсь, что деньги из дотаций ЕС, тогда все еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. 5 милионов - круто. Это уже у нас научились. Выделить то выделили, но думаю, что Вы не ребёнок, понимаете, ну нужны им на выборы деньги. Ну что то конечно пойдёт и по назначению. Но какие молодцы. :icon_thumbs_up: :icon_thumbs_up:

Полагаю, что в этой сумме отсутствует как минимум зарплата, т.к. зарплата уже на большую сумму потянет.

 

Ладно, прекращаем оффтоп!

Изменено пользователем sapalex

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что в этой сумме отсутствует как минимум зарплата.

 

Я извиняюсь, но если честно не люблю считать чужие деньги. Да и понятие много - мало, у многих разное. Одно скажу Вегрия не дураки и в целом молодцы. Они и при союзе умели натянуть на себя лучший край одеяла. И в Евросоюзе держаться. Валюту свою не потеряли..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю. Я точно знаю что для тех кто принимает документы, это побочная деятельность. Был и в миграционной службе в Будапеште. На контакт с желающими на гражданство по венгерским корням там сидит 1 (один) чедловек. Интересно, где раздутый штат????? Поэтому и документы так долго делаются, что для тех немногих сотрудников, кто её делает, это не основная работа. Расходы на присягу??!!! Присягу принимает мэр, а для него это почётная обязанность. Ну бутылку шампанского выставить - это круто :icon_thumbs_up:

 

Я извиняюсь, но если честно не люблю считать чужие деньги. Да и понятие много - мало, у многих разное. Одно скажу Вегрия не дураки и в целом молодцы. Они и при союзе умели натянуть на себя лучший край одеяла. И в Евросоюзе держаться. Валюту свою не потеряли..........

 

"Не люблю", но считаю...

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Есть вопрос к знающим людям.

 

Я, конечно, повидал многое, но нонче меня крепко озадачили.

 

Человек, которому, в принципе, доверяю, говорит что на подачу можно взять АДВОКАТА, которому дается доверенность на представление интересов.

И в этом случае можно вообще законно молчать как рыба об лед. Плюс все запросы отправляются не в консульство, а адвокату.

 

На мой закономерный вопрос "что за х...ня ?" человек пожимает плечами. Но, якобы, все хорошо.

 

Может кто чего пояснит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...