Перейти к содержанию



Kassandra

Как оформить визу для США находясь в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто оформлял визы в США сразу для всей семьи - брали ли с собой детей на собеседование? Статус - PR у всех. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто оформлял визы в США сразу для всей семьи - брали ли с собой детей на собеседование? Статус - PR у всех. Спасибо.
Да, обязательно, по-другому никак.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто оформлял визы в США сразу для всей семьи - брали ли с собой детей на собеседование?

 

Да, обязательно, по-другому никак.

 

 

 

 

Стоимость 160 это и на детей распространяется, т.е. за 2х взрослых и 2х детей нужно отдать 4*160 = 640 ???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто оформлял визы в США сразу для всей семьи - брали ли с собой детей на собеседование? Статус - PR у всех. Спасибо.

 

В Торонто :

 

Do my children also need to personally attend the visa interview?

 

Individuals aged 13 and younger are not required to appear for the visa interview as long as a parent or guardian appears on their behalf. The consular officer may, however, request the personal appearance of any applicant at his/her discretion. Please note that interview-exempt applicants must nonetheless be physically present in Canada at the time of the visa adjudication in order to qualify for the visa.

 

<noindex>http://toronto.usconsulate.gov/visa-faq.html</noindex>

 

В Отаве:

<noindex>http://canada.usembassy.gov/passports/chil...der-age-16.html</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 160 это и на детей распространяется, т.е. за 2х взрослых и 2х детей нужно отдать 4*160 = 640 ?????????

Ну визы же каждому, отдельно - а не одну на всю семью.

И платить естественно за каждого отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, подскажите, кто может.

Я - студентка канадского колледжа с сентября (имею study permit, не резидент и не гражданин Канады), сейчас каникулы. Хочу поехать в Нью-Йорк на пару дней на Новый Год. Пыталась связаться с компанией, которая устраивает тур, они трубку не берут и на имейлы не отвечают. Поэтому спрашиваю тут:

Нужна ли виза для въезда в США на несколько дней? И если да, то где ее делать? В консульстве? В иммиграционном офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любого въезда в США необходима виза. Как и что можно прочитать в начале этой темы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если да, то где ее делать? В консульстве? В иммиграционном офисе? [/b][/i]

 

<noindex>https://usvisa-info.com/en-CA/selfservice/ss_country_welcome</noindex>

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно, по-другому никак.

Спасибо!

На сайте консульства в Калгари не нашел такого как есть на торонтовском :"Individuals aged 13 and younger are not required to appear for the visa interview as long as a parent or guardian appears on their behalf. "

Судя по всему надо всем идти...

Хотя есть - " In the case of applicants under 14 years of age, a parent or guardian must appear in person or accompany the child to the interview."

Все-таки наверно лучше взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню было где-то, не могу найти: кому и где в Торонто можно отдать форму I-94, которая заканчивается?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню было где-то, не могу найти: кому и где в Торонто можно отдать форму I-94, которая заканчивается?
Не знаю на счет Торонто, но в Ванкувере ее можно отдать пограничнику в аэропорту или на ж/д вокзале (последнее - местная особенность, т.к. здесь есть поезд, который идет в Штаты, и до границы он не останавливается, так что американскую пограничную процедуру пассажиры проходят на ванкуверском ж/д вокзале).

А зачем Вам ее срочно сдавать? В следующий раз, когда поедете в Штаты, получите новую, заодно там же и сдадите просроченную. Какие проблемы?

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Такая ситуация, хотим с подругой поехать на выходные в апреле в Нью Йорк ( у подруги виза есть).

В Канаде уже полтора года живем, по рабочей визе (работает только муж). Сама виза закончилась в декабре, но work permit у меня еще на год. На сайте CIC я прочитала что в Штаты можно ехать если виза просрочена, но есть Work Permit - были ли у кого-то сложности в таком случае?

И еще такой момент, они просят адрес где будем останавливаться и контактную персону. Обязательно ли чтоб был забукан отель на момент подачи на визу или можно просто указать адрес? И можно ли потом будет остановиться в другом месте? (квартиру например на AirBnb найти)

Я так понимаю по скольку я не работаю надо нести письмо от работодателя мужа что он работает и его pay stubs?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама виза закончилась в декабре, но work permit у меня еще на год. На сайте CIC я прочитала что в Штаты можно ехать если виза просрочена, но есть Work Permit - были ли у кого-то сложности в таком случае?

И еще такой момент, они просят адрес где будем останавливаться и контактную персону.

 

Спасибо.

 

Покажите где вы прочитали, что можно заехать по пермиту. А что тогда показать по возвращению на паспортном контроле Канады, если у Вас нет документа разрешающего въезд (в Вашем случае визы) ? По идее США по барабану что у Вас с канадскими визами, главное что бы вклеена была виза США.

 

Мы подавались полгода назад в Калгари, указывали только адрес отеля и приложили копию нашего забукивания. Забукивание потом отменили после получения визы, так как визу далее позже планируемой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне форум не позволяет дать ссылку, но это из cic.gc.ca helpcentre ответ

 

Expired temporary resident visa

 

You can request to return to Canada on your original temporary resident visa, even if it is expired, if:

you will only visit the U.S. or St. Pierre and Miquelon; and

you will return to Canada before the end of your approved stay in Canada.

An officer will confirm whether you meet all the requirements before allowing you to come back to Canada. If you visit any country other than those listed above, you will need a new temporary resident visa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An officer will confirm whether you meet all the requirements before allowing you to come back to Canada.

 

Спасибо за ссылку,не знал.... Значит Вы правы, можно.

 

Но не лучше ли получить визу Канады, что бы минимизировать возможные вопросы (см. цитату вашей ссылки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,не знал.... Значит Вы правы, можно.

 

Но не лучше ли получить визу Канады, что бы минимизировать возможные вопросы (см. цитату вашей ссылки).

 

Лучше конечно, просто не уверенна что успеем получить и ту и ту визу до поездки.

Плюс это надо подаваться всей семьей и еще 300 баксов выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно, просто не уверенна что успеем получить и ту и ту визу до поездки.

Визу США - получили за 3 или 4 дня, точно не помню. Пришли с паспортами на собеседование (до собеседования,им Ваши паспорта не нужны), а через 3 уже позвонили со службы доставки - забирайте паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по торонтовскому консульству. Скажите пожалуйста, можно ли там принести телефон и положить его в ячейку или надо где-то в другом месте оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по торонтовскому консульству. Скажите пожалуйста, можно ли там принести телефон и положить его в ячейку или надо где-то в другом месте оставлять?

Насколько я помню, там нет ячеек для хранения, мы все оставляли в машине.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там нет ячеек для хранения, мы все оставляли в машине.

Спасибо! А может быть вы помните, как строго было со входом раньше времени? Написано в инструкции, что если придти раньше чем за 20 минут, то не пустят. Мы будем выезжать заранее с расчетом на пробки, поэтому может приехать раньше, если пробок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А может быть вы помните, как строго было со входом раньше времени? Написано в инструкции, что если придти раньше чем за 20 минут, то не пустят. Мы будем выезжать заранее с расчетом на пробки, поэтому может приехать раньше, если пробок не будет.

Думаю, что раньше не пустят. Пока стоишь в очереди на улице, там ходит человек и смотрит распечатки у кого на какое время апоинтмент.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонто-2013

 

Телефоны там, действительно, хранить негде. С собой ничего металлического брать не советую. Даже ключи от дома они забирают и кладут в микроскопическую ячейку, куда телефон не помещается. Брелок от машины тоже с собой брать нельзя, потому как он электронный (по идее его можно положить в ячейку). Телефон, айпад, фотик и прочая техника категорически запрещена - хранить ее там тоже негде. Приходить желательно минут за 15. Очередь собирается на улице, внутрь пускают за 5-10 минут - раньше не пустят, хоть с детьми, хоть со стариками. С собой надо принести 2 (кажется 2) фотографии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по анкете.

US Contact.

Мы едем к двоюродной сестре мужа. Она мне кто relative или other?

Мне кажется relative.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...