Перейти к содержанию



Kassandra

Как оформить визу для США находясь в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Цитата из моего же поста в этой теме:

Интервью:

-Ваш статус в Канаде? - Студент

-Что изучаете и кем будете после?

-Почему эта программа? - Потому что нравится и есть опыт работы.

-Как долго в Канаде? - Год и два месяца.

-Куда в Штаты? - Нью-Йорк

 

- Ваше прошение одобрено. Паспорт пришлем где-то через неделю.

Визу дали на пять лет.

 

Я не помню сколько денег, хаватло, чтобы оплатить билеты, гостиницу на 4 дня и где-то 50 долл в день (кажется). Не помню, но обычно считаю так.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой плюс дает письмо от знакомых?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой плюс дает письмо от знакомых?

 

Письмо вызов- уже есть доказательство того, какие мотивы поездки и чего едете. И обычно , вызов , облегчает получение визы.

Правда не знаю, как это будет в Канаде. Но взять с собой - не помешает.

<noindex>747391.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с семьей недавно получили визу в Америку в Ванкувере.

Запись была на 12:30, около посольства мы были за час до назначенного времени, и просто пошли погулять. Потом сдали вещи на хранение в магазинчике напротив (OceanView Smoke Shop, $5), и минут за 15 до назначеного времени пошли в посольство. взяли паспорта и заявки, дали номерок, потом отдали бумаги назад и мы довольно долго ждали пока пригласят на 20-й этаж на "снятие пальчиков" и собеседование. Там тоже немного подождали. На собеседовании первым вопросом было как долго в канаде (мы уже почти три года по рабочей визе), где работаете и учитесь, куда собираетесь в Америку (шопинг, и у жены сестра, про нее поспрашивали), потом еще спросили собираемся ли подавать на PR в канаде (сказали что уже), спросил играли ли в green card (да, несколько раз), еще спросили про другую сестру жены которая в Торонто (а анкете про нее ни слова не было, сами узнали как то видать), потом "your visas have been approved" ©.

Никаких документов не спрашивали (я брал только копию письма которое отравлялось вместе с бумагами на PR, распечатку состояния банковских счетов, не заверял даже ее, и копию контракта с работы).

 

Визы дали на 5 лет, причем у дочери к этому времени паспорт уже будет просрочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с семьей недавно получили визу в Америку в Ванкувере.

 

поздравляю!

 

жаль конечно что я не 3 года в Канаде живу, а всего лишь каких то пол года. Но все равно буду пробовать .

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
<noindex>747391.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновили сегодня американские визы в Ванкувере (предыдущие разы получали в Москве). Запись была на 7.30, что оказалось очень удобно - до 9 утра не нужно было платить за паркинг на улице, как раз в 9.05 нас уже выпустили. Собеседование - стандартно: давно ли живете, что делаете, как часто ездили в Россию, зачем вам в Штаты, что делали в последних поездках, в общем прошлись по анкете немного. Единственное - мы фоткались дома, им не очень понравилось фото, попросили другие, у нас с собой было пару вариантов, они спокойно приняли фото 4-летней давности, которые подавали с полным иммиграционным пакетом. Паспорт вернут через три рабочих дня. Все удовольствие 300 с чем-то долларов на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянному резиденту Канады, трудно будет получить транзитную визу в США?

Постоянному резиденту Канады запросто дают В1/В2 на 10 лет. При наличии этой визы транзитная уже не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянному резиденту Канады запросто дают В1/В2 на 10 лет. При наличии этой визы транзитная уже не нужна.

Несмотря на что тут к тому моменту будем 4-5 месяцев в Канаде? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянному резиденту Канады запросто дают В1/В2 на 10 лет. При наличии этой визы транзитная уже не нужна.

Несмотря на что тут к тому моменту будем 4-5 месяцев в Канаде? Спасибо.

Я получала визу в конце января (действительно дали на 10 лет, хотя паспорт истекает через год). Первый вопрос, который задают: как давно вы в Канаде? 6 месяцев, насколько я поняла, минимум, но тогда должны быть еще другие связи с Канадой, от года - уже лучше. При мне было 2 отказа именно по причине недавнего нахождения в Канаде и отсутствия достаточных связей со страной.

<noindex>42115.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на что тут к тому моменту будем 4-5 месяцев в Канаде? Спасибо.

Как тут уже сказали, во избежание ненужных вопросов, стаж в Канаде должен быть от года. Я подавался, когда у меня был 1 год и 4 месяца. Никаких проблем не возникло, никакие сопроводительные бумаги не взяли, но задали общие вопросы: в каком статусе в Канаде, как долго, чем занимаюсь и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у знакомого в Ленгли на 0 авеню. Америка так близко и никакой визы не надо :lol: :lol:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о своем результате , как я проходила посольство! Все таки я решила рискнуть и подать документы на туристическую визу.

На момент подачи, я как раз находилась 7 месяцев. Я решила что это достаточно долгий строк пребывания в Канаде, и поэтому лишних вопросов почему я хочу в Америку, не возникнет.

Проходила посольство в Калгари. пришла туда за 20 минут до назначенного времени. Прошла секьюрити чек, проверили документы, отправили перефотографироваться. Не поверили что фотография была сделана не позже чем 6 месяцев назад. В итоге сделала новое фото, дали номер и осталась ждать собеседования.

Высветился мой номерок, подошла к окошку, спросили что я делаю в Канаде, и почему хочу ехать в США. на все я ответила. сказали идти садиться и ждать когда опять вызовут.

Просидев 3 часа, вызвали на отпечатки пальцев. Потом опять ожидание, и опять вызывают к другому уже окошку. и тут уже был разговор, как говориться на миллион. Получу я визу или нет.

Консул смотрела все время в компьютер, изредка на меня. Увидела по базе, что я делала в Америке, спрашивала или возвращалась я домой после программ. Что я делаю в Канаде, кем работаю. Или меняла я работодателя. Как я нашла работодателя. Сколько времени я здесь. Почему я хочу в Америку. Мое образование в Украине ( не знаю почему это ее так заинтересовало). Спросила или получила я бакалавр , и попросила назвать что я учила в Украине. И когда я планирую свою поезду в Америку.

В конце разговора, она сказала your visa is approved ! You will get your passport in a week. Вот и мой миллион в виде паспорта и визы получен! :mellow: И я надеюсь виза там будет на 5 лет B)

Со всех документов , которые я принесла с собой, они просмотрели паспорт и распечатку анкети с бар кодом.

Все остальные выписки с банка, мои пей чеки, письмо вызов ,письмо от работодателя, копии виз и паспорта , копии об оплате, и так далее, даже не посмотрели. А жаль, я даже прихватила фото с друзьями , к которым хочу ехать. и копии их ID .

 

 

 

 

<noindex>747391.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пожалуйста где заполнять формы на визу В1/В2 (бизнес/туризм) и где находится консульство в Калгари?

 

И немного непонятно по поводу фотографий, на собеседование нужно нести бумажные фото с бумажными формами или фото необходимо только в электронном виде при подаче электронных форм?

 

Всем большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного непонятно по поводу фотографий, на собеседование нужно нести бумажные фото с бумажными формами или фото необходимо только в электронном виде при подаче электронных форм?

Никаких бумажных фото на собеседование не надо нести. Лицо свое несите :) В электронную анкету надо подгрузить электронную фотку. В салоне, где я фотографировалась, мне дали только обрезанную по размерам электронную фотку на флешке.

 

Вроде ]]>здесь]]> заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пожалуйста где заполнять формы на визу В1/В2 (бизнес/туризм) и где находится консульство в Калгари?

 

Consulate Location

U.S. Consulate General

615 MacLeod Trail S.E.

10th Floor

Rocky Mountain Plaza Building

Calgary, Alberta

 

 

<noindex>http://usvisa-info.com/en-CA/selfservice/us_before_you_apply</noindex>

 

Занимайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки, которые с собой приносишь в консульство должны быть на фотобумаге, или можно в офисе на цветном принтере распечатать? У меня фотку не получилось загрузить, DS-160 заглючила.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, обязательно ли иметь с собой на интервью распечатанную applicatiom form? Я распечатала только подтверждение appointment, а эту форму с фотографией нет. Или может есть какой-то способ распечатать ее снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, на сайте есть список того, что надо брать с собой на интервью.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, обязательно ли иметь с собой на интервью распечатанную applicatiom form? Я распечатала только подтверждение appointment, а эту форму с фотографией нет. Или может есть какой-то способ распечатать ее снова?

Вам не электронку файл должен был прийти в pdf формате, его и распечатываете.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...