Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Ребята, такой вопрос. Возможно это вопрос уже задавался ранее, но прочитать 437 страниц темы тяжеловато.

 

У меня в загранпаспорте и в правах фамилия написана по разному (отличается только "лишним" верхним апострофом в правах).

Признает ли Канада эти права действительными, выданными на моё имя?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее вчерашнее по поводу внимания на дорогах:

 

<noindex>

</noindex>

 

Девушка не заметила островок со знаком. Подушка не стрельнула. Я убедился потом, что она смогла своим ходом съехать. Но, думаю, передняя подвеска и бампер убиты.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, если будете брать дайте знать. Мне тоже нужно. 2 штуки.

 

ЗЫ: В моем случае помог бы, если бы был. Увы его не было. Сам дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз страховая в большинстве случаев в ДТП определяет виновен или нет. Соответственно, если виновен, страховые премии повышаются.

Разве не полиция определяет кто виновен?

Или страховым здесь на все наплевать, они сами решают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не полиция определяет кто виновен?
Полиция не всегда появляется на месте аварии.

 

Или страховым здесь на все наплевать, они сами решают?
И это тоже.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция не всегда появляется на месте аварии.

Юристы рекомендуют:

 

The police must be called to the scene if there is any personal injury or damage to the vehicles that appears to exceed $1,000.00. Once a police officer arrives, you have a duty to co-operate and provide details of the accident for the officer’s report.

 

For accidents with minor damage, it is still a good idea to call the police. The police officer can take charge of the situation. If necessary, he or she will also be able to provide evidence later on about who was at fault.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы рекомендуют
Всё верно. Однако в таком случае один из участников ДТП "попадёт" на поднятие страховой премии. Поэтому если повреждения минимальные, и явно известно, чья вина, то проще и дешевле договориться на месте.

 

Например, простой средний бампер обойдётся всего в 300-500 долларов. А со страховой потянет уже под 800-тысячу, плюс поднимется страховая премия (хорошо если у виновника, а если вина 50/50?).

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас глупый вопрос задам, но никогда не покупал б/у авто. Как при покупке авто можно быть уверенным, что у старого владельца не останется ключ к машине ? Я понимаю, что по идее к авто идет 2 ключа и их должны отдать. Но как узнать сколько было ключей изначально, вдруг там было 3 ключа. Догадываюсь и про иммобилайзер. Но вдруг сделали копию ключа, а иммобилайзер не работает или иммобилайзер тоже "скопировали", если, конечно, такое воможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cool Cat

А зачем? Где он вас искать будет, чтобы машину "обратно угнать"?

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cool Cat

А зачем? Где он вас искать будет, чтобы машину "обратно угнать"?

 

А вдруг мне её "земляк" продаст, а я по акценту его не распознаю ) Я понимаю о чем Вы, но тем не менее считаю здравым не верить джентельменам на слово, а головой думать, незаивисмо от страны и людей вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не полиция определяет кто виновен?

Полиция поучаствует в разборе и сделает свои выводы.

Выпишет штраф и наложит поинты, например.

Если случай особо тяжелый с точки зрения закона - может и арестовать (водителя и\или машину).

 

Но если случай относительно легкий и\или дамаджа мало - то санкции от полиции для виновника будут выглядеть "смешно" по сравнению с санкциями от страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг мне её "земляк" продаст, а я по акценту его не распознаю ) Я понимаю о чем Вы, но тем не менее считаю здравым не верить джентельменам на слово, а головой думать, незаивисмо от страны и людей вокруг.

Если вопрос про покупку бэу в канаде - то читайте соседнюю ветку про "почему канада". Там были примеры. Поверьте, если вы здесь покупаете у сравнительно благополучных людей - никому и в страшном сне не придёт в голову оставлять себе ключи от машины чтобы потом к ней "наведаться".

А если у диляра - предыдущий владелец никогда и не узнает где осела его предыдущая пепелаца. Опять же, речь идет о серьезных дилярах, а не "обочечниках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близятся недельные каникулы, буду сидеть дома с сыном, поэтому как раз есть время "подшаманить" машину. Кроме привычного весеннего "спа" с обработкой и закрытием сколов, дезинфекцией кондиционера с воздуховодами, заменой салонного фильтра, обработки кожи, панелей, думается проклеить панели акти-скрипом (местами поскрипывает, а меня любые посторонние звуки раздражают) и, если будет время, возможно произвести шумоизоляцию передних дверей. С шумоизоляционным материалом проблем в Канаде нынче нет - Динамат продаётся даже в Best Buy. А вот с анти-скрип плёнкой оказалось сильно туго. Единственный эквивалент широко распространённому на пост-советском пространстве Маделину, который мне здесь удалось найти - это некоторые самоклеющиеся плёнки 3M (. Но по какой-то необъяснимой причине заказать их в Канаде можно искючительно в промышленных масштабах. Платить 200 долларов за 9 рулонов такой плёнки - идиотизм. Можно купить поштучно в США на eBay, но там с доставкой за один рулон получится долларов 40, тоже не комильфо, да ещё и идти будет две недели, не подходит.

 

Кто в курсе, есть ли в Торонто авто магазины, где можно приобрести подобное? В Канадской шине нет, а другие автомагазины в основном специализируются на запчастях. Может, в каком-то типа Car Audio или что-то в этом роде?

 

Если кто знает, буду благодарен за информацию.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция не всегда появляется на месте аварии.

 

Полиция поучаствует в разборе и сделает свои выводы. Выпишет штраф и наложит поинты, например. Если случай особо тяжелый с точки зрения закона - может и арестовать (водителя и\или машину). Но если случай относительно легкий и\или дамаджа мало - то санкции от полиции для виновника будут выглядеть "смешно" по сравнению с санкциями от страховой.

 

Мангуст выше привел уже инфу, кстати у меня при сдаче в билете попался именно такой вопрос - когда нужно вызывать полицию.

 

Но я имел ввиду следующее: Если произошло ДТП. Полиция все оформила, признала не виновным. Страховой наплевать на полицейский репорт и кто виноват или они руководствуются их решением? Или проводят сами расследование и решают?

 

Cool Cat А зачем? Где он вас искать будет, чтобы машину "обратно угнать"?

 

А разве в БС адреса не указываются? У меня когда чувак покупал мазду, мы не только располовинили так называемое ТС, а еще заполнили распечатанный бланк БС, указав адреса.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близятся недельные каникулы, буду сидеть дома с сыном, поэтому как раз есть время "подшаманить" машину. Кроме привычного весеннего "спа" с обработкой и закрытием сколов, дезинфекцией кондиционера с воздуховодами, заменой салонного фильтра, обработки кожи, панелей, думается проклеить панели акти-скрипом (местами поскрипывает, а меня любые посторонние звуки раздражают) и, если будет время, возможно произвести шумоизоляцию передних дверей.

Пипец фанат своей игрушки. :icon_raz:;)

 

шумоизоляцию передних дверей.

Что, неужели у (емнип) акуры с этим проблемы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховой наплевать на полицейский репорт и кто виноват или они руководствуются их решением? Или проводят сами расследование и решают?

Я, к счастью, чистый теоретик. :blush:

Но форумов и спецсайтов много разных читал.

Страховой не наплевать. Но да, у них свое расследование, свои гайдлайны и свои результаты.

Решение можно оспорить, гудлак с этим. ^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец фанат своей игрушки. :icon_raz:;)
Не пойму, что вызывает такое удивление? Кому-то нравится футбол, кому-то рыбалка, кому-то лыжи, кому-то погружение с аквалангом, кому-то копаться в огороде, кому-то ещё бог знает что. А моё хобби - автомобиль.

 

Что, неужели у (емнип) акуры с этим проблемы? :blink:
Проблем с шумом до скорости 100 км/ч особо не вижу. Но всегда хочется улучшить. Особенно после того, как прокатился на модели 2014 года, где работа по шумоизоляции производителем произведена просто колоссальная.

 

Что касается скрипа панелей - наблюдается иногда такое дело. Конечно, надо учитывать, что у меня достаточно чувствительное ухо, плюс чрезвычайный уровень паранойи паразитных шумов. Особенно в последнее время, когда много ездить стал. Хочется почти полной тишины.

 

 

 

Но я имел ввиду следующее
Так вот в случае Kase так и было: полиция признала невиновным. А страховая сначала определила 100% вину его жены (которая была за рулём авто в момент ДТП). И только потом путём прикладывания записи с видеорегистратора и подробного описания аварии, страховая изменила своё мнение.

 

Начало:

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=952209

 

Результат:

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=952507

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в случае Kase так и было: полиция признала невиновным. А страховая сначала определила 100% вину его жены (которая была за рулём авто в момент ДТП). И только потом путём прикладывания записи с видеорегистратора и подробного описания аварии, страховая изменила своё мнение.

 

Вот, точно я помнил что где-то читал этот момент, поэтому и интересовался ВСЕГДА ли страховая берет отчет полиции или делает что хочет и этот отчет ей не указ.

 

 

 

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что вызывает такое удивление? Кому-то нравится футбол, кому-то рыбалка, кому-то лыжи, кому-то погружение с аквалангом, кому-то копаться в огороде, кому-то ещё бог знает что. А моё хобби - автомобиль.

Такие фанаты - таки не очень часто встречаются.

И весьма редко в канаде, среди взрослых и\или профессионально работающих людей, когда аффто - не фетиш, а лишь ежедневное и будничное средство передвижения.

 

Вопросов больше не имею. Не ожидал. :huh:

Хобби - вполне достойное! :icon_thumbs_up:;)

 

Так вот в случае Kase так и было: полиция признала невиновным. А страховая сначала определила 100% вину его жены (которая была за рулём авто в момент ДТП). И только потом путём прикладывания записи с видеорегистратора и подробного описания аварии, страховая изменила своё мнение.

 

Начало:

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=952209

 

Результат:

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=952507

Спасибо за пример! А то я половине поставил, а она его отключает... :ico_qip_bn: Дам почитать... :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фанаты - таки не очень часто встречаются. И весьма редко в канаде, среди взрослых и\или профессионально работающих людей, когда аффто - не фетиш, а лишь ежедневное и будничное средство передвижения.
Согласен. И это тоже правильно. Каждому - своё.

 

Может, где-то перегиб у меня, допускаю. Ну, так это не только у меня бывает в хобби :)

 

[лирика=on]

 

В моём хобби, как я считаю, происхождение смешанное: начиная от дедушки, который в восьмидесятых постоянно самостоятельно обслуживал и ремонтировал свой Москвич 412 с мотором 408 (до сих пор помню, как он вытачивал сам какие-то пятаки, которые от мороза зимой из двигателя выдавливало и приходилось их менять, и как мы с ним меняли постоянно рвущийся ремень вентилятора радиатора), а также постоянно пытался что-то в нём улучшить (то зеркала боковые присобачил, то подголовники установил и т.д.) и заканчивая тем, что лично у меня никогда не было настолько ценной вещи. Наверное, отсюда и такое отношение к авто. Москвич тот, кстати, насколько я знаю, ещё ходит (во владении родственников в Краматорске).

 

[лирика=off]

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг мне её "земляк" продаст, а я по акценту его не распознаю ) Я понимаю о чем Вы, но тем не менее считаю здравым не верить джентельменам на слово, а головой думать, незаивисмо от страны и людей вокруг.

Если есть сомнения - не связывайтесь с "рускими" хоть они и не обманывают друг друга.

ИМХО, не стоит заморачваться. Узнать делался ли дубликат с ключа невозможно. Есть сомнения в продавце - ищите другого. Машин в Канаде как .. или чуть больше...

 

"Как перестать беспокоится и начать жить" (с) Д.Корнеги

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, есть ли в Торонто авто магазины, где можно приобрести подобное? В Канадской шине нет, а другие автомагазины в основном специализируются на запчастях. Может, в каком-то типа Car Audio или что-то в этом роде?

 

Если кто знает, буду благодарен за информацию.

Partsource

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с шумом до скорости 100 км/ч особо не вижу. Но всегда хочется улучшить. Особенно после того, как прокатился на модели 2014 года, где работа по шумоизоляции производителем произведена просто колоссальная.

 

Мой Лексус тоже шумит свыше 100, но по итогам гугления я выяснил, что проблема решается заменой передних боковых стекол. С какого-то года Лексус начал ставить специальные soundproof стекла, но на более старых машинах замена обойдется в 1000+ долларов. Решил забить на это.

 

Думаю ты уже погуглил по своей машине, но на всякий случай тоже проверь, может быть там шум через стекла проникает и ничего с этим не поделаешь.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...