Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Вот мне в этом году после зимы можно поменять жидкость будет в АКПП если действовать строго по инструкции, т.е. как раз где-то 160,000км будет пробега. И на Караване и на Хонде Фит. И там и там где-то так вроде и рекомендуют. Но и там и там, все работает идеально без толчков, без рывков, жидкость всегда была на уровне, розового цвета, с хорошим запахом :) Есть 2 лагеря Холиварных по этому поводу: 1-ые говорят надо менять и как можно чаще - чуть ли не каждые 40-50 тыс.км, тогда мол и коробка прослужит долго и счастливо. 2-ые говорят ни в коем случае не менять, оставить все как есть и не мешать АКПП работать и не вскрывать ее вообще. С одной стороны в АКПП грязи быть не должно, это не двигатель. Многие производители заливают жидкость на весь срок службы авто. Да и не масло там, а жидкость, т.е. основа другая, продуктов распада в ряазы меньше, никакого постороннего нагара там нет. Также в сети очень много случаев когда при замене жидкости в АКПП после 160,000км появлялись проблемы - чуть ли не 50/50 шанс попасть на них. Обосновывается как бы тем, что: свежая жидкость смывает отложения, зазоры в уплотнениях увеличиваются из-за этого, это все приводит к внутренним утечкам, недостаточному давлению и соответственно к недостаточному сжатию фрикционов. Пакеты фрикционов начинают работать с пробуксовкой, мусор от них забивает фильтр, давление падает еще больше и здравствуй замена АКПП. Все таки склоняюсь к замене, но страшно. Ибо может действительно не лезть - пущай все работает как работает? Это очень напоминает мне шило в одном месте - т.е. сам себе (да еще и плачу за эту замену жидкости) героически наживу геморрой? Что уважаемые Доны таки имеют сказать по этому поводу?

 

Я однозначно за регулярные частичные замены - снизу открутил пробку, слил сколько слилось, через шюп долил. И так какждые тыс 20 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Лексус тоже шумит свыше 100, но по итогам гугления я выяснил, что проблема решается заменой передних боковых стекол. С какого-то года Лексус начал ставить специальные soundproof стекла, но на более старых машинах замена обойдется в 1000+ долларов. Решил забить на это.

 

Думаю ты уже погуглил по своей машине, но на всякий случай тоже проверь, может быть там шум через стекла проникает и ничего с этим не поделаешь.

 

Ну и не забыть проклеить всю машину включая двери, пол, потолок и переборку в два слоя- виброй, потом шумкой. На твоем авто шумки столько же сколько и на королле в стоке )) По результатам станет чуть тише. Из минусов: дополнительно примерно 100 кг как минимум к весу авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близятся недельные каникулы, буду сидеть дома с сыном, поэтому как раз есть время "подшаманить" машину. Кроме привычного весеннего "спа" с обработкой и закрытием сколов, дезинфекцией кондиционера с воздуховодами, заменой салонного фильтра, обработки кожи, панелей, думается проклеить панели акти-скрипом (местами поскрипывает, а меня любые посторонние звуки раздражают) и, если будет время, возможно произвести шумоизоляцию передних дверей. С шумоизоляционным материалом проблем в Канаде нынче нет - Динамат продаётся даже в Best Buy. А вот с анти-скрип плёнкой оказалось сильно туго. Единственный эквивалент широко распространённому на пост-советском пространстве Маделину, который мне здесь удалось найти - это некоторые самоклеющиеся плёнки 3M (. Но по какой-то необъяснимой причине заказать их в Канаде можно искючительно в промышленных масштабах. Платить 200 долларов за 9 рулонов такой плёнки - идиотизм. Можно купить поштучно в США на eBay, но там с доставкой за один рулон получится долларов 40, тоже не комильфо, да ещё и идти будет две недели, не подходит.

 

Кто в курсе, есть ли в Торонто авто магазины, где можно приобрести подобное? В Канадской шине нет, а другие автомагазины в основном специализируются на запчастях. Может, в каком-то типа Car Audio или что-то в этом роде?

 

Если кто знает, буду благодарен за информацию.

 

Маделин это типа тонкой такой синтетической тряпочки на липкой основе. Я видел с кореи продавца на ибее получалось долларов 30 с доставкой за небольшой кусок - там много не нужно, место конткретное подложить. Можно кста чем нить другим скрипящие поверхности развести - в хоум депо есть разная байда

 

Шумка дверей сама по себе не даст ничего. Если в двери до этого лазили, просто проверить что целофанка на месте была - эта байда сильно блокирует шумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамические тормозные колодки Wagner по $6.06 (комплект на перед)
Ты их ставил уже? Не скрипят? Помню, ты писал что пользуешься керамикой и вроде доволен.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите какой видео регистратор купить и где?

 

У меня было два, выбирал по критериям чтобы был маленький и висел стационарно не занимая место и недорого.

 

девай за 25 баксов не понравился стремной картинкой. сделал типа рисерч - по качеству картинки из недорогих девайсы с этим чипом типа лучшие. у меня такой

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Smallest-Mini-0801...=item19eacee3db</noindex>

 

устраивает на 300 % картинка лучше ожиданий. по надежности - я на работу один в машине, в общем музыка громко - конкретная вибрация на эту штуку идет от стекла и напрямую на корпус - пока живой вообще без вопросов.

 

для вживления в систему электроснабжения авто, еслихотите скрытую установку потребуется такая штука

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Hardwire-Car-Charg...=item2c84ce882a</noindex>

 

ну или можно спрятать блок питания который с этой штукой идет. такая штука может пригодиться если стекло сильно наклонено.

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/USB-2-0-Mini-5-Pin...=item19fb008343</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к счастью, чистый теоретик. :blush:

Но форумов и спецсайтов много разных читал.

Страховой не наплевать. Но да, у них свое расследование, свои гайдлайны и свои результаты.

Решение можно оспорить, гудлак с этим. ^_^

 

на каморке был случай человеку помог регистратор - отправлял запись в айсибиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их ставил уже? Не скрипят? Помню, ты писал что пользуешься керамикой и вроде доволен.

Которые ставил не скрипят, но те были подороже. Но как будут эти - не знаю, т.к. они из серии эконом (у Вагнера тоже есть и подешевле и подороже). В этих дешевых - на чем-то сэкономили. Но за такую цену - у меня нет завышенных ожиданий. Просто надоело как ни зайдешь в Партсорс, Напу или в другой местный отдел запчастей Канукский - везде цены как будто на Формулу-1 колодки заказываю. Поэтому пытаюсь плавно уйти от этих дармоедов. Жалко, что полностью не уйдешь, но хоть на чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kase

 

А по чём твои родные колодки? И сколько они у тебя ходят? Сколько ходят диски?

 

На мою Акуру комплект из восьми родных колодок стоит девяносто долларов с копейками.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kase

 

А по чём твои родные колодки? И сколько они у тебя ходят? Сколько ходят диски?

 

На мою Акуру комплект из восьми родных колодок стоит девяносто долларов с копейками.

Оригинал для Доджа и Крайслера - это Mopar. Комплект Mopar из 8-ми колодок (перед/зад) - $156. Я бы еще понял если бы машина была бы Мэйбах - тогда я бы сказал, что цена очень даже неплохая. А так, нет, спасибо, Wagner'овские керамические комплект из 8-ми колодок (перед/зад) - $42 (которые я ставил). Я давно заметил, что у многих Японцев даже у Акуры иногда оригинальные запчасти дешевле чем у Доджа/Крайслера.

 

Колодки ходят где-то 40 тыс.км не больше - т.к. вес 2т у машинки, а радиус тормозных дисков (ротора) 11 дюимов (т.е. маловато для такого веса ИМХО, потому и быстро стираются y машин 2008-2010г.в.), вдобавок на 19-тых дисках (которые я все таки поставил) общий диаметр колеса увеличился у нас, поэтому расход колодок еще быстрее. А вот после по-моему 2011 (или 2012) диаметр тормозных дисков (ротора) увеличили до 12 дюимов, соответственно увеличили и сами колодки и суппорты стали 2-х поршневые и главный тормозной цилиндр стал больше - после этого стали ходить колодки по 50-70 тыс.км; А тормозные диски изначально еще долго ходили - по крайней мере когда я менял на 125 тыс.км - они еще могли походить, но я заменил, раз уж все менял по кругу (все равно они мне дешево обошлись по $20 за ротор).

 

P.S. А на Хонду Фит, до сих пор все родное стоит - вчера поменял зимние шины на обоих машинах на всесезонку и заодно посмотрел, еще где-то 25% осталось колодок у Фита. Машинка легкая, пробег уже 132 тыс.км - вообще ничего не ломалось, ничего не меняли. Ну правда я ее только недавно же привез - до этого на ней отец ездил - он очень аккуратно ездил, в основном по хайвэям. Она новая $16К стоила, машина до сих пор как с будто с завода. 2009г.в. - собрана в Японии, днище пока смотрю после зимы, вообще даже намека нет на ржавчнину - заводской антикор до сих пор темно-серым слоем везде ровненько лежит. В общем качество приятно удивило. ИМХО - напоминает мерсы 80-х по качеству и неубиваемости. Японцы перестарались тут конечо, т.к. все равно ее больше 10 лет держать не будем, к тому моменту что-то гибридное хочется взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездит/ездил на Nissan Rogue кто-нибудь? Как вам? Мы планируем купить ее как семейную машину. Нравится цена, внешний вид, размер багажника. + нам очень нужна вторая машина.

Еще по цене вопрос. Мы нашли у дилера 2014 с 11тыщ км ценой всего на 3.5 тыщ дешевле новой 2015. Пытаемся скинуть юзаную еще на 2 тыщ. Продавец сказал, что поговорит с владельцем в понедельник. Если не скинут больше, то как думаете имеет ли смысл покупать 2014 или тогда уж лучше 2015 при такой маленькой разнице?

 

Про юзанный Лексус и т.п. машины за эти деньги думали, но они как правило старше 2011г. с небольшим кол-вом км либо много км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездит/ездил на Nissan Rogue кто-нибудь? Как вам? Мы планируем купить ее как семейную машину. Нравится цена, внешний вид, размер багажника. + нам очень нужна вторая машина.

Еще по цене вопрос. Мы нашли у дилера 2014 с 11тыщ км ценой всего на 3.5 тыщ дешевле новой 2015. Пытаемся скинуть юзаную еще на 2 тыщ. Продавец сказал, что поговорит с владельцем в понедельник. Если не скинут больше, то как думаете имеет ли смысл покупать 2014 или тогда уж лучше 2015 при такой маленькой разнице?

 

Хорошая машина, если не пугает вариатор. Лично я их не люблю.

 

По цене - 3.5 тысячи разницы с новой машиной более нового модельного года - это мало.

Я бы сказал, что 4.5 тысячи более реальная разница.

 

Стоит ли покупать годовалую или новую?

Мое мнение - стоит покупать 3-летнюю за 55% от цены новой.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я смотрю и Субара полностью перешла на СВТ. Даже топовые модели с 3.5л.

Это теперь тренд такой повсеместный или что?

Как-то скептически я к СВТ отношусь. Опыт есть у кого СВТ прошла тысяч 200 к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене - 3.5 тысячи разницы с новой машиной более нового модельного года - это мало.

Я бы сказал, что 4.5 тысячи более реальная разница.

Там разница 5 тысяч официально, но на новую можно получить rebate. Оттуда и разница только в 3.5 тысячи на самом деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по цене вопрос. Мы нашли у дилера 2014 с 11тыщ км ценой всего на 3.5 тыщ дешевле новой 2015. Пытаемся скинуть юзаную еще на 2 тыщ.

 

Это очень маленькая разница. Если тем более берете в кредит - это всего на 5 лет по 59 баксов, а пробег у машины уже 10% от гарантии минус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездит/ездил на Nissan Rogue кто-нибудь? Как вам?

В рунете известна как какашка кашкай.

Мегатонны отзывов и мнений, просто погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разница 5 тысяч официально, но на новую можно получить rebate. Оттуда и разница только в 3.5 тысячи на самом деле.

 

Если рибейт на новую, то пусть и на старую рибейт дают. Иначе будут долго продавать ;)

 

Это как с электрокарами.

Рибейт 6-8 тысяч, если продают б/у - сразу его скидывают, иначе никто не купит :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про юзанный Лексус и т.п. машины за эти деньги думали, но они как правило старше 2011г. с небольшим кол-вом км либо много км.
Огласите сумму, если не секрет.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про юзанный Лексус и т.п. машины за эти деньги думали, но они как правило старше 2011г. с небольшим кол-вом км либо много км.

 

Кстати да, как владелец Лексуса могу сказать, что по комфорту Лексус 2010 года будет на голову выше, чем Рог.

 

Также, если Вам это важно, Лексус воспринимается более представительно и респектабельно.

 

Из минусов - расход бензина выше и отсутствие гарантии.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTW: я купил 2 года назад Санта Фе 2009ого года за 12 400$ (ХСТ включено). 105 000 KM. GLS, FWD.

 

ИМХО цена/качество/конфорт сбалансированны максимально...

 

Что такого есть у Лексуса супер конфортного, чесно, интересно!

To be, to be... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTW: я купил 2 года назад Санта Фе 2009ого года за 12 400$ (ХСТ включено). 105 000 KM. GLS, FWD. Что такого есть у Лексуса супер конфортного, чесно, интересно!
Не знаю даже. Я понимаю если новую брать Санта Фю, как у Kwim, например. Это уже современный автомобиль, корейцы стали активно подтягиваться к японцам года с 2011, 2012.

 

В такой ситуации я бы лучше добавил 3000 и купил бы полноприводной Лексус RX, как у Гриши. Всё ИМХО, конечно.

 

 

ребята, да какой скрип в салоне, когда ДОРОГИ В ТАКОМ УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ...
Так вот от этого и скрип местами. На хайвее тишина. Ну а как только заезжаешь в центр Торонто, туши свет, это тест корпуса на излом.

 

Сейчас на первом месте по ужасности у меня Gerrard st (E/W). Это наихудшая улица, по которой мне лично приходилось ездить когда-либо в жизни. Ямы, дыры, ужасно заштопанные неровности. Это полигон, а не улица. Избегаю её по возможности.

 

Кстати, антискриповой плёнки я в Торонто так и не нашёл. Прозвонил сегодня с десяток автомагазинов, включая тюнинг, звук и прочее. Везде когда спрашивал, ощущение такое, что ребята вертели у виска пальцем когда отвечали мне.

 

А сегодня случайно заскочил в магазин "Всё для хоккея" и обнаружил тканевую самоклеющуюся плёнку для клюшек - как раз то, что нужно. Три рулона по 10 метров - 8 долларов. Нахватил три, буду заниматься :)

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

есть вопрос к знатокам. Собираюсь купить кроссовер, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать? Бюджет 13-15 тыс. Хотелось бы awd, объем до 3,5

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

есть вопрос к знатокам. Собираюсь купить кроссовер, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать? Бюджет 13-15 тыс. Хотелось бы awd, объем до 3,5

 

Слишком мало критериев для того, чтобы советовать.

Любая машина может попасть в эту категорию.

 

Я лично купил грубо за 15 тыс. + налоги Lexus RX возрастом 6 лет и с пробегом 100 тыс. миль.

 

Очень приличная машина за свои деньги, ИМХО.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало критериев для того, чтобы советовать.

Любая машина может попасть в эту категорию.

 

Я лично купил грубо за 15 тыс. + налоги Lexus RX возрастом 6 лет и с пробегом 100 тыс. миль.

 

Очень приличная машина за свои деньги, ИМХО.

 

Смотрел journey, compass, RAV4, murano, escape, Mazda cx 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел journey, compass, RAV4, murano, escape, Mazda cx 5

 

По надежности в этом классе лидируют RAV4 и CR-V.

Первый меня не устроил по причине крайне убогого салона.

Второй не устроил по причине слишком слабого двигателя.

 

На самом деле у меня на финишной прямой были 3 машины.

4-летний Santa Fe либо Mitsubishi Outlander (оба в 6-цилиндровой модификации), либо 6-летний Лексус RX350.

 

Выбрал Лексус по причине более высокой надежности и, как следствие, более низкой стоимости обслуживания.

На бренд было плевать, так что "понты" получились дополнительным бонусом :)

 

Мурано не рассматривал из-за вариатора.

 

Escape неплох, но по надежности сильно не дотягивает. Хотя из американцев он, по-моему, наименее проблемный.

 

Кстати, самое шикарное resale value у Jeep Wrangler. Кто бы мог подумать - теряет в цене медленнее Тойоты и Лексуса :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...