Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Я получила визу!

14.10 - подавала документы из Киева

14.12 - получила письмо о том, что решение принято

15.12 - письмо о том что документы готовы к отправке в Одессу

16.12 - докуметры отправлены

17.12 - утром я ездала в офис UPS забирать документы, потомучто не было сил ждать курьера дома

Виза была выдана с 11.12.

 

Я всем желаю удачи в этом не легком пути получения визы. :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила визу!

14.10 - подавала документы из Киева

14.12 - получила письмо о том, что решение принято

15.12 - письмо о том что документы готовы к отправке в Одессу

16.12 - докуметры отправлены

17.12 - утром я ездала в офис UPS забирать документы, потомучто не было сил ждать курьера дома

Виза была выдана с 11.12.

 

Я всем желаю удачи в этом не легком пути получения визы. :icon_surprised:

 

Поздравляю! :icon_thumbs_up: Очень часто вижу именно такие даты въезда - получаешь паспорт - въезд разрешен неделю назад.

 

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила визу!

14.10 - подавала документы из Киева

14.12 - получила письмо о том, что решение принято

15.12 - письмо о том что документы готовы к отправке в Одессу

16.12 - докуметры отправлены

17.12 - утром я ездала в офис UPS забирать документы, потомучто не было сил ждать курьера дома

Виза была выдана с 11.12.

 

Я всем желаю удачи в этом не легком пути получения визы. :icon_surprised:

 

Поздравляю! Комфортного переезда вам)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alonochka , поздравляю вас! 2 месяца ждали..с ума сойти...

У меня 4 день сегодня, а я сижу и негодую - да где ж моя виза! Чего они там мешкают? :angry:

Хотя..главное, чтобы отказа не было, а подождать, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла я на сайт Teleperformance, и не могу никак найти "track my application". Вроде в пятницу ещё всё было на месте. Куда делось всё, ума не приложу :icon_cry:

Может, у кого такое случалось? Или эта функция на выходных тоже отдыхает вместе со всеми...

Кстати, цена возврата паспорта курьером повысилась с 9 (или 10) фунтов до 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла я на сайт Teleperformance, и не могу никак найти "track my application". Вроде в пятницу ещё всё было на месте. Куда делось всё, ума не приложу :icon_cry:

Может, у кого такое случалось? Или эта функция на выходных тоже отдыхает вместе со всеми...

Кстати, цена возврата паспорта курьером повысилась с 9 (или 10) фунтов до 15.

Думаю это проблемы с сайтом, я вобще не могу туда зайти на раздел для Украины. Потерпите, может завтра наладят.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, переодически у них профилактика бывает.

 

Думаю это проблемы с сайтом, я вобще не могу туда зайти на раздел для Украины. Потерпите, может завтра наладят.))))

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж этих их профилактики. Они мне вместо обычных функций, куда включено и "track my application", предлагают "create an account".

Боюсь, что в таком случае и emails высылаться не будут. Это, конечно, не конец света, но всё же неприятно, ибо мало ли что (ну, например, забудут курьером паспорт отправить).

 

update: люди таки нашли решение вопроса (нашла на просторах интернета) - переход по ссылке всё решает <noindex>https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/tma.php?fg_id=123456</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

FV. Жена едет к мужу на Рождество. Рассмотрели за 2 недели. Позитив. В феврале подача на визу жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт стабилен последние дни.

 

Перед праздниуами подавал 3 заявления по делам клиентоа на Украине (T2G, EEA FP и UK Spouse Visa). Сайт, хотя иногда и с минимальной задержкой, работал.

 

Ох, уж этих их профилактики. Они мне вместо обычных функций, куда включено и "track my application", предлагают "create an account".

Боюсь, что в таком случае и emails высылаться не будут. Это, конечно, не конец света, но всё же неприятно, ибо мало ли что (ну, например, забудут курьером паспорт отправить).

 

update: люди таки нашли решение вопроса (нашла на просторах интернета) - переход по ссылке всё решает <noindex>https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/tma.php?fg_id=123456</noindex>

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам получения визы FP для себя и своей 20- летней дочери. Мне визу дали за неделю, а дочери в визе отказали. Причина отказа "failed to provide the required supporting documents" Это значит, что наши документы не рассматривали одним пакетом. То есть мне нужно было собрать полный пакет документов и под ее анкету, в т.ч. копию паспорта мужа и наше свидетельство о браке. У меня были с собой все эти копии и я уточняла у барышни в визовом центре стоит ли мне их приложить к пакету документов дочери, но она сказала, что одной копии в моем деле будет достаточно и что наши документы будет рассматривать один и тот же визовый офицер. А оказалось, что нет. Поэтому, будьте внимательны.

 

 

Пошла на второй круг и заново собрала все те же документы на ФП для дочери. Визу открыли. При этом, приложила к документам письмо с предыдущим отказом. Причина была в том, что документы на ФП для меня и дочери рассматривали отдельно и им не хватило в документах дочери копии паспорта нашего EEA. Не слушайте сотрудников визового центра в Киеве, они не компетентны. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, друзья, я дождалась своего чуда :icon_yes:

 

Виза невесты, подавалась я в Москве 14.12.2015.

UKVI получили документы 15.12.15, приступили вроде как к рассмотрению.

Ну и 20.01.16 пришло сообщение от Teleperformance, что заявление рассмотрено. Через пару часов написали, что документы в визовом центре, и тут же написали, что отправили документы курьером.

21.01.16 получила документы. Визу дали.

 

Вернули все оригиналы, но забрали копии большинства из них.

Мы насчитали 23 рабочих дня. Виза стоит от 18.01.2016.

 

После отказа в гостевой, немного в шоке я. Потому что, наверное, также ждала какого-нибудь подвоха :) Поэтому сразу залезла в паспорт и обнаружила там то, что и хотела обнаружить :ico_qip_bm:

 

ЗЫ: спасибо всем-всем за помощь, подсказки и поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, друзья, я дождалась своего чуда :icon_yes:

 

Виза невесты, подавалась я в Москве 14.12.2015.

UKVI получили документы 15.12.15, приступили вроде как к рассмотрению.

Ну и 20.01.16 пришло сообщение от Teleperformance, что заявление рассмотрено. Через пару часов написали, что документы в визовом центре, и тут же написали, что отправили документы курьером.

21.01.16 получила документы. Визу дали.

 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

По гостевой визе: подавалась 14.01.16, забрала паспорт 26.01.16. Самая быстрая виза из трех. Думаю связано с тем, что нынче не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подалась на вторую визу жены.

 

Подалась 13.01 почтой, за 10 дней до окончания визы.

14.01 получили в ХО.

18.01 сняли деньги.

Жду пока хотя бы письма подтверждения от них что документы получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подалась на вторую визу жены.

 

Подалась 13.01 почтой, за 10 дней до окончания визы.

14.01 получили в ХО.

18.01 сняли деньги.

Жду пока хотя бы письма подтверждения от них что документы получены.

 

Update!

28.01- получены письма ХО (датированные 26.01), о том, что они получили доки на продление визы и на биометрию!

 

Народ, я ещё почитаю процесс как проходит процесс биометрии, но если кто ответит, буду благодарна:

 

Насколько быстрый это процесс? У меня малой 4 годика, болеет, и мне надо или идти с ним ( и тут ваш ответ о скорости процедуры будет бесценен)или искать кто с ним посидит. Или ждать субботы. А ждать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу биометрии посмотрела их ролик...

 

Если повезёт и очереди не будет, мне малого придётся за шторкой оставить. Вряд ли он в коляске высидит. А у меня вряд ли будет естественное выражение лица на фото.

Ещё и ближайший почтовый офис в Бирмингеме, это хороший час на дорогу...

 

Короче, буду просить родителей мужа посидеть с малым, или в субботу поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1-2 раза в неделю уже лет 9 подаю заявления клиентов на продление/получение виз/ILR в <noindex>нашем местном PEO</noindex>. Раньше было проще (до введения биометрики) - приезжаешь в PEO без клиента, подаешь заявление, получаешь визу в паспорт, отсылаешь довольному клиенту документы курьером.

 

После биометрики стало сложнее.

 

У многих клиентов дети маленькие. В случае с грудничками маме дают покрывало и ребенок фотографируется у нее на руках.

 

Я переодически подключаюсь, включая "Ну погоди!" на мобильном телефоне и держу телефон рядом с фотоаппаратом на стене. Ребенок отвлекается и если не с первого раза, то со второго/третьего раза фотография получается.

 

Никогда детей не оставляют одних в будке без родителей !

 

Но это в заявления в личном визите в UK BA.

 

По поводу биометрии посмотрела их ролик...

 

Если повезёт и очереди не будет, мне малого придётся за шторкой оставить. Вряд ли он в коляске высидит. А у меня вряд ли будет естественное выражение лица на фото.

Ещё и ближайший почтовый офис в Бирмингеме, это хороший час на дорогу...

 

Короче, буду просить родителей мужа посидеть с малым, или в субботу поеду.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подались вчера в Киеве на туристическую визу 6 месяцев (мама и дочка 5 лет) и двух 16 летних парней на short term study visa, собираются на 2хнедельные курсы в Англию. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у Вас все получится :-)

 

Подались вчера в Киеве на туристическую визу 6 месяцев (мама и дочка 5 лет) и двух 16 летних парней на short term study visa, собираются на 2хнедельные курсы в Англию. Отпишусь по результатам.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто подавался в Киеве как там с процедурой прохождения секьюрити? Можно ли с собой взять дамскую сумку и есть ли у них камеры ранения чтобы оставить вещи? В последний раз когда на визу подавалась, была в американском консульстве на Берестейской, так там все вещи ( ключи, телефон) нужно было оставлять на посту охраны, проходить в здание консульства можно было только с прозрачной папкой с документами.

Не могу найти информацию по этому вопросу на официальном сайте, так что буду благодарна за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто подавался в Киеве как там с процедурой прохождения секьюрити? Можно ли с собой взять дамскую сумку и есть ли у них камеры ранения чтобы оставить вещи? В последний раз когда на визу подавалась, была в американском консульстве на Берестейской, так там все вещи ( ключи, телефон) нужно было оставлять на посту охраны, проходить в здание консульства можно было только с прозрачной папкой с документами.

Не могу найти информацию по этому вопросу на официальном сайте, так что буду благодарна за информацию

 

С дамской сумочкой можно , по крайней мере 6 месяцев назад так было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто подавался в Киеве как там с процедурой прохождения секьюрити? Можно ли с собой взять дамскую сумку и есть ли у них камеры ранения чтобы оставить вещи? В последний раз когда на визу подавалась, была в американском консульстве на Берестейской, так там все вещи ( ключи, телефон) нужно было оставлять на посту охраны, проходить в здание консульства можно было только с прозрачной папкой с документами.

Не могу найти информацию по этому вопросу на официальном сайте, так что буду благодарна за информацию

Только в прошлый четверг подались в Киеве, я была с дамской и дорожной сумками. Пропустили через рамку металлоискатель и дальше в визовый центр. Там в зале ожидания оставила дорожную сумку без присмотра. Так как камер хранения нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...