Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

paxlavaa, поздравляю с окончанием ожидания!!

 

Привет всем)

Вчера пришёл имэйл что паспорт готов!

Забрать смогу только в понедельник:( и узнать есть ли виза за одно)

Ждала ровно 10 недель

Подача в Киеве

Аааааааа!!!! Как дождаться понедельника:)))

Как у Вас дела? Все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо что помните)

Сегодня забрала паспорт с визой. Подавалась на settlement wife в Киеве 21.08.2015, письмо из Варшавы о принятии решения получила 29.10.2015, о том что паспорт можно забрать в Киеве - 30.10.2015.

Весь процесс занял 10 недель.

Поздравляю! !!! Удачи Вам там в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paxlavaa, поздравляю с окончанием ожидания!!

 

Спасибо))) Да, ждать дело не из легких, но сейчас такая радость что все уже позади, просто не передать...:icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! !!! Удачи Вам там в Англии.

 

Спасибо)) Я только сейчас поверила что таки да - я еду.) И поняла что надо будет много чего начинать просто с нуля, и это еще будет один период не из простых. Но уверена, все будет хорошо :):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо что помните)

Сегодня забрала паспорт с визой. Подавалась на settlement wife в Киеве 21.08.2015, письмо из Варшавы о принятии решения получила 29.10.2015, о том что паспорт можно забрать в Киеве - 30.10.2015.

Весь процесс занял 10 недель.

Мои поздравления! :) Все будет хорошо; главное, позитивный настрой, не на Марс же летим)))

 

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! :) Все будет хорошо; главное, позитивный настрой, не на Марс же летим)))

 

Спасибо)) Да)) С любимым мужем и на Марсе хорошо должно быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо что помните)

Сегодня забрала паспорт с визой. Подавалась на settlement wife в Киеве 21.08.2015, письмо из Варшавы о принятии решения получила 29.10.2015, о том что паспорт можно забрать в Киеве - 30.10.2015.

Весь процесс занял 10 недель.

 

Поздравляю! :icon_idea: Это так здорово! Побольше бы нам таких хороших новостей в этой теме, а то как-то мало народу - все ждут, наверное :)

Да уж, что-то в Польше совсем медленно всё делается...

 

Marusyabel, поздравляю и вас с полученной визой! :icon_surprised:

Привет всем)

Вчера пришёл имэйл что паспорт готов!

Забрать смогу только в понедельник:( и узнать есть ли виза за одно)

Ждала ровно 10 недель

Подача в Киеве

Аааааааа!!!! Как дождаться понедельника:)))

 

Arina333, а как у вас дела, получили ли вы визу?

 

ЗЫ: Девочки, отпишитесь, пожалуйста, в теме Кто где живёт в ЮК - вдруг соседями будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :icon_idea: Это так здорово! Побольше бы нам таких хороших новостей в этой теме, а то как-то мало народу - все ждут, наверное :)

Да уж, что-то в Польше совсем медленно всё делается...

 

Спасибо большое :icon_surprised:

 

Относительно скорости, есть уже инфо о Settlement Priority Visa Service для Украины на сайте <noindex>https://uk.tlscontact.com/ua/KBP/page.php?p...value_services:</noindex>

 

Settlement Priority Visa Service €511.20

The Settlement Priority Visa Service is available to customers applying for a visa to settle in the UK. Qualifying customers are may purchase a Settlement Priority Visa Service for 360GBP, in addition to the visa fee, to receive decision within 15 working days. UK Visas & Immigration continues to offer a standard 12 week service.

Please note only customers applying to settle in the UK under family migration routes and where a full settlement visa fee is payable can use this service. Applications for Family Reunion or EEA Family Permits cannot use this service.

You may purchase a Settlement Priority Visa Service online at any time prior to enrolling your biometrics by logging into your personal account on this website.

 

 

Во время моей подачи на этом сайте ничего не было о Priority Visa Service, видели только это инфо в процессе оплаты в выпадающем меню на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk. и как то не особо обратили внимание(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :icon_surprised:

 

Относительно скорости, есть уже инфо о Settlement Priority Visa Service для Украины на сайте <noindex>https://uk.tlscontact.com/ua/KBP/page.php?p...value_services:</noindex>

 

Settlement Priority Visa Service €511.20

The Settlement Priority Visa Service is available to customers applying for a visa to settle in the UK. Qualifying customers are may purchase a Settlement Priority Visa Service for 360GBP, in addition to the visa fee, to receive decision within 15 working days. UK Visas & Immigration continues to offer a standard 12 week service.

Please note only customers applying to settle in the UK under family migration routes and where a full settlement visa fee is payable can use this service. Applications for Family Reunion or EEA Family Permits cannot use this service.

You may purchase a Settlement Priority Visa Service online at any time prior to enrolling your biometrics by logging into your personal account on this website.

 

 

Во время моей подачи на этом сайте ничего не было о Priority Visa Service, видели только это инфо в процессе оплаты в выпадающем меню на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk. и как то не особо обратили внимание(((

О точно появился приорити для Украины, но 511 евро. Хотя может оно того стоит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно появился приорити для Украины, но 511 евро. Хотя может оно того стоит. )))

 

Главное, что есть такая опция! Если бы во время моей подачи можно было ускориться, я бы ускорилась. До сих пор чувство вины перед старшей ощущаю. Почти три месяца в Англии была без меня, во время рассмотрения.

 

А ещё на том же сайте вычитала, что если нужно путешествовать в период рассмотрения на визу, можно подать копию паспорта, а после поездки подвезти оригинал.

Passport Passback Service € 56.80.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое:

 

Settlement Priority Visa Service €511.20

 

The Settlement Priority Visa Service is available to customers applying for a visa to settle in the UK. Qualifying customers are may purchase a Settlement Priority Visa Service for 360GBP, in addition to the visa fee, to receive decision within 15 working days. UK Visas & Immigration continues to offer a standard 12 week service.

 

Please note only customers applying to settle in the UK under family migration routes and where a full settlement visa fee is payable can use this service. Applications for Family Reunion or EEA Family Permits cannot use this service.

 

You may purchase a Settlement Priority Visa Service online at any time prior to enrolling your biometrics by logging into your personal account on this website.

 

О точно появился приорити для Украины, но 511 евро. Хотя может оно того стоит. )))

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила визу жены!!!

 

Чувствую себя неимоверно счастливой! Наконец, после стольких мучений!

 

Подавала в Москве 16.10.2015, получила за 18 рабочих дней, т.е. сегодня!

 

Спасибо большое всем на этом Форуме! Если бы не Вы, я бы сама не справилась!

 

Особенное спасибо, British Lawyer, Oksana_D и fregat222 за полезные советы, ссылки!

 

Кстати, вернули полностью все документы, которые я им подавала со всеми копиями + Письмо, что дальше делать, о том, как мне надо в течение месяца приехать в Англию и там в течение 10-ти дней с момента въезда получить оставшуюся часть документов на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую и поздравляю !

 

Был рад помочь.

 

Я получила визу жены!!!

 

Чувствую себя неимоверно счастливой! Наконец, после стольких мучений!

 

Подавала в Москве 16.10.2015, получила за 18 рабочих дней, т.е. сегодня!

 

Спасибо большое всем на этом Форуме! Если бы не Вы, я бы сама не справилась!

 

Особенное спасибо, British Lawyer, Oksana_D и fregat222 за полезные советы, ссылки!

 

Кстати, вернули полностью все документы, которые я им подавала со всеми копиями + Письмо, что дальше делать, о том, как мне надо в течение месяца приехать в Англию и там в течение 10-ти дней с момента въезда получить оставшуюся часть документов на почте.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила визу жены!!!

 

Чувствую себя неимоверно счастливой! Наконец, после стольких мучений!

 

Подавала в Москве 16.10.2015, получила за 18 рабочих дней, т.е. сегодня!

 

Спасибо большое всем на этом Форуме! Если бы не Вы, я бы сама не справилась!

 

Особенное спасибо, British Lawyer, Oksana_D и fregat222 за полезные советы, ссылки!

 

Кстати, вернули полностью все документы, которые я им подавала со всеми копиями + Письмо, что дальше делать, о том, как мне надо в течение месяца приехать в Англию и там в течение 10-ти дней с момента въезда получить оставшуюся часть документов на почте.

 

Мои поздравления! :) 18 дней этой осенью - просто космическая скорость.

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже вернули все и все копии, чему я удивилась.

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже вернули все и все копии, чему я удивилась.

 

А мне не вернули ни одной копии)))

Оригинали вернули все - сертификаты, пейслипы, Р60, паспорта, council tax , mortgage statement . Но под все оригиналы я делала копии. Также вернули фото и свадебные поздравительные открытки.

Все остальное забрали - нашу переписку, кстати печатала из менеджера фейсбука выгрузку в екзель, не делала принт скрины. Также забрали наши письма, билеты, бронь отелей и транспорта, счёта за комуналку, письмо и виписки банка... Но вернули письмо от работодателя и договор про аренду машины в Греции, где мы отдыхали летом. Наверное посчитали что нам это пригодится ещё)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я получила визу жены!!!

 

Чувствую себя неимоверно счастливой! Наконец, после стольких мучений!

 

Подавала в Москве 16.10.2015, получила за 18 рабочих дней, т.е. сегодня!

 

Спасибо большое всем на этом Форуме! Если бы не Вы, я бы сама не справилась!

 

Особенное спасибо, British Lawyer, Oksana_D и fregat222 за полезные советы, ссылки!

 

Кстати, вернули полностью все документы, которые я им подавала со всеми копиями + Письмо, что дальше делать, о том, как мне надо в течение месяца приехать в Англию и там в течение 10-ти дней с момента въезда получить оставшуюся часть документов на почте.

Море удачи и дачи у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не взвращают, но бывает как у предыдцщего автора.

 

А мне не вернули ни одной копии)))

Оригинали вернули все - сертификаты, пейслипы, Р60, паспорта, council tax , mortgage statement . Но под все оригиналы я делала копии. Также вернули фото и свадебные поздравительные открытки.

Все остальное забрали - нашу переписку, кстати печатала из менеджера фейсбука выгрузку в екзель, не делала принт скрины. Также забрали наши письма, билеты, бронь отелей и транспорта, счёта за комуналку, письмо и виписки банка... Но вернули письмо от работодателя и договор про аренду машины в Греции, где мы отдыхали летом. Наверное посчитали что нам это пригодится ещё)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам получения визы FP для себя и своей 20- летней дочери. Мне визу дали за неделю, а дочери в визе отказали. Причина отказа "failed to provide the required supporting documents" Это значит, что наши документы не рассматривали одним пакетом. То есть мне нужно было собрать полный пакет документов и под ее анкету, в т.ч. копию паспорта мужа и наше свидетельство о браке. У меня были с собой все эти копии и я уточняла у барышни в визовом центре стоит ли мне их приложить к пакету документов дочери, но она сказала, что одной копии в моем деле будет достаточно и что наши документы будет рассматривать один и тот же визовый офицер. А оказалось, что нет. Поэтому, будьте внимательны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно.

 

Обычно заявления родителя и ребенка на FP подаются одним пакетом и одним пакетом рассматриваются. Вы точно уверены, что причина в этом ? Может, зависимость не доказали ?

 

Отписываюсь по результатам получения визы FP для себя и своей 20- летней дочери. Мне визу дали за неделю, а дочери в визе отказали. Причина отказа "failed to provide the required supporting documents" Это значит, что наши документы не рассматривали одним пакетом. То есть мне нужно было собрать полный пакет документов и под ее анкету, в т.ч. копию паспорта мужа и наше свидетельство о браке. У меня были с собой все эти копии и я уточняла у барышни в визовом центре стоит ли мне их приложить к пакету документов дочери, но она сказала, что одной копии в моем деле будет достаточно и что наши документы будет рассматривать один и тот же визовый офицер. А оказалось, что нет. Поэтому, будьте внимательны.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно.

 

Обычно заявления родителя и ребенка на FP подаются одним пакетом и одним пакетом рассматриваются. Вы точно уверены, что причина в этом ? Может, зависимость не доказали ?

 

Приложила текст отказа.

Зависимость доказывала так:

1. Справка из универа, что она студентка стационара.

2. Справка из жека, что она проживает со мной и находится на моем полном материальном обеспечении( в справке так и прописано)

3. Моя банковская выписка за последние полгода, где выделены расходы на коммунальные услуги, питание, одежду и т.д.

В сопроводительном письме описали зачем мы подаем эти документы и что они показывают.

Кстати, все эти справки нам не вернули:)

Паспорт мужа и свидетельство о браке вложила только в свой пакет документов.

 

 

post-58418-1448361418_thumb.jpg

post-58418-1448361436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложила текст отказа.

Зависимость доказывала так:

1. Справка из универа, что она студентка стационара.

2. Справка из жека, что она проживает со мной и находится на моем полном материальном обеспечении( в справке так и прописано)

3. Моя банковская выписка за последние полгода, где выделены расходы на коммунальные услуги, питание, одежду и т.д.

В сопроводительном письме описали зачем мы подаем эти документы и что они показывают.

Кстати, все эти справки нам не вернули:)

Паспорт мужа и свидетельство о браке вложила только в свой пакет документов.

 

 

Да бывает такое, тормоза... Нужно подавать еще раз, и только оригиналы. Никаких копий, даже если в окне вам там что-то говорят.

Был случай у друга, так же отказали, потому что в окне сказали что сделают копию паспорта и оригинал отдали.

Отказ.

Далее тем же пакетом но настояли на подачи оригиналаа паспорта ЕЕА, хотя снова в окне сами сделали копию и оригинал отдавали.

Через 2 недели ФП а паспорте.

Киев, телеперфоманс.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...