Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Да бывает такое, тормоза... Нужно подавать еще раз, и только оригиналы. Никаких копий, даже если в окне вам там что-то говорят.

Был случай у друга, так же отказали, потому что в окне сказали что сделают копию паспорта и оригинал отдали.

Отказ.

Далее тем же пакетом но настояли на подачи оригиналаа паспорта ЕЕА, хотя снова в окне сами сделали копию и оригинал отдавали.

Через 2 недели ФП а паспорте.

Киев, телеперфоманс.

Удачи

 

Погодите, о каком оригинале паспорта EEA вы пишете? Разве подается оригинал паспорта? К своим документам я прикладывала заверенную копию паспорта мужа, которую он заверял в UK в почтовом отделении, а так же копию и перевод нашего свидетельства о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно.

 

Обычно заявления родителя и ребенка на FP подаются одним пакетом и одним пакетом рассматриваются. Вы точно уверены, что причина в этом ? Может, зависимость не доказали ?

До какого возраста считается ребенок ? Дочери 20 лет . Не совсем "ребеночек ". Значит требовалась отдельный пакет документов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого возраста считается ребенок ? Дочери 20 лет . Не совсем "ребеночек ". Значит требовалась отдельный пакет документов ?

До 21, если зависим от родителей. <noindex>Source</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребенок" может быть и страше 21 года, если зависим от родителей. Мой "рекорд" по работе с возрастом такого "ребенка" в свое время был 30 лет. Подавали внутри страны. Получили визу на 5 лет.

 

До 21, если зависим от родителей. <noindex>Source</noindex>

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребенок" может быть и страше 21 года, если зависим от родителей. Мой "рекорд" по работе с возрастом такого "ребенка" в свое время был 30 лет. Подавали внутри страны. Получили визу на 5 лет.

 

Это определение ребенка относится только к детям у которых родители EEA ( или муж\жена кого то из родителей), но не подходит к детям у которых родители ( или муж\жена кого то из родителей ) граждане UK? Верно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определение ребенка относится только к детям у которых родители EEA ( или муж\жена кого то из родителей), но не подходит к детям у которых родители ( или муж\жена кого то из родителей ) граждане UK? Верно я понимаю?

 

Да, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно.

 

Спасибо)

Для детей у которых родители ( или муж\жена кого то из родителей ) граждане UK максимальный возраст 18 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Для детей у которых родители ( или муж\жена кого то из родителей ) граждане UK максимальный возраст 18 лет ?

 

Это вопрос не изучала, поэтому не подскажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только по категории EU law.

 

Это определение ребенка относится только к детям у которых родители EEA ( или муж\жена кого то из родителей), но не подходит к детям у которых родители ( или муж\жена кого то из родителей ) граждане UK? Верно я понимаю?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только по категории EU law.

 

Спасибо за ответ. А для детей у которых родители ( или муж\жена кого то из родителей ) граждане UK максимальный возраст 18 лет, после - уже не считается даже если зависим от родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, о каком оригинале паспорта EEA вы пишете? Разве подается оригинал паспорта? К своим документам я прикладывала заверенную копию паспорта мужа, которую он заверял в UK в почтовом отделении, а так же копию и перевод нашего свидетельства о браке.

 

Подаются только оригиналы документов, на сайте гов.юк об это четко написано.

Паспорт ЕЕА оригинал

Паспорт неЕЕА оригинал

Свид. О браке оригинал

ковер леттер оригинал от руки написанный ЕЕА

 

Это 4 самых главных документа на подачу ФП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально - нет. Но есть исключения. См. <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...tion-FM-6.0.pdf</noindex>

 

Спасибо за ответ. А для детей у которых родители ( или муж\жена кого то из родителей ) граждане UK максимальный возраст 18 лет, после - уже не считается даже если зависим от родителей?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаются только оригиналы документов, на сайте гов.юк об это четко написано.

Паспорт ЕЕА оригинал

Паспорт неЕЕА оригинал

Свид. О браке оригинал

ковер леттер оригинал от руки написанный ЕЕА

 

Это 4 самых главных документа на подачу ФП.

 

Нет, Вы ошибаетесь.

Я подавала копию паспорта ЕЕA заверенную на почте в ЮК и копию свидетельства о браке с переводом. Сопроводительное письмо в печатном виде с подписью, которое муж отсканировал и переслал мне.

И естественно оригинал своего паспорта.

Мне дали визу без оригиналов этих документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы ошибаетесь.

Я подавала копию паспорта ЕЕA заверенную на почте в ЮК и копию свидетельства о браке с переводом. Сопроводительное письмо в печатном виде с подписью, которое муж отсканировал и переслал мне.

И естественно оригинал своего паспорта.

Мне дали визу без оригиналов этих документов.

Я не ошибаюсь, вам повезло.

Если вы внимательно прочитаете все правила по ФП то увидите что четко написано что подавать нужно только оригиналы документов.

Если вы по каким либо причинам не можете подать оригинал, вам нужно в писменной форме обяснить причину.

Я понимаю что вам дали визу. Может попался лояльный офицер и не стал вникать, но правила таковы.

 

Еще чтобы было более ясно, есть два вида ФП:

Accompany or Join.

Так вот если при именно джоин то да оригинал вы не особо можете дать мужа поетому копии принимают, но свид. О браке должен быть оригинал. Но вы всеравно должны обяснить что и кчему, например что вы сейчас в Украине а он в ЮК паспорт у него один поэтому даете копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ошибаюсь, вам повезло.

Если вы внимательно прочитаете все правила по ФП то увидите что четко написано что подавать нужно только оригиналы документов.

Если вы по каким либо причинам не можете подать оригинал, вам нужно в писменной форме обяснить причину.

Я понимаю что вам дали визу. Может попался лояльный офицер и не стал вникать, но правила таковы.

 

Еще чтобы было более ясно, есть два вида ФП:

Accompany or Join.

Так вот если при именно джоин то да оригинал вы не особо можете дать мужа поетому копии принимают, но свид. О браке должен быть оригинал. Но вы всеравно должны обяснить что и кчему, например что вы сейчас в Украине а он в ЮК паспорт у него один поэтому даете копию.

Спасибо за Ваш комментарий. Возможно, кому то он будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально - нет. Но есть исключения. См. <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...tion-FM-6.0.pdf</noindex>

 

Спасибо, будем изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Спасибо, будем изучать)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, друзья, я сдалась.

Вчера (14 декабря) подала документы на визу невесты. Сегодня уже они на стадии Recieved by UKVI. Ох и страшно же ж. Вдруг где накосячили или мало ещё чего... Но будем ждать и верить в чудо :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, друзья, я сдалась.

Вчера (14 декабря) подала документы на визу невесты. Сегодня уже они на стадии Recieved by UKVI. Ох и страшно же ж. Вдруг где накосячили или мало ещё чего... Но будем ждать и верить в чудо :icon_yes:

 

Ждём вместе с вами)), но не чуда а полученной благодаря тщательной подготовке визы)).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на сайте TSL изменился статус анкеты . Решение уже принято. Два последних пункта (о готовности докуметов к отправке курьером) по прежнему отмечены красными точками. И на почту никакого письма не приходило. Подавалась 14.10.15, то есть ровно два месяца назад.

Вопрос в том, девченки, сколько вы ждали паспорт после того как узнали , что решение уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на сайте TSL изменился статус анкеты . Решение уже принято. Два последних пункта (о готовности докуметов к отправке курьером) по прежнему отмечены красными точками. И на почту никакого письма не приходило. Подавалась 14.10.15, то есть ровно два месяца назад.

Вопрос в том, девченки, сколько вы ждали паспорт после того как узнали , что решение уже есть?

Если вчера готово, сегодня вечером в Киеве, завтра выедет курьером к вам (если заказана длставка). Но курьеры у них конечно еще те. Если маленький город, то до недели могут везти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём вместе с вами)), но не чуда а полученной благодаря тщательной подготовке визы)).

Удачи!

Спасибо! Надеюсь, перед праздниками они побыстрее всё сделают. Сейчас по всяким тур.визам в России сроки очень сократились, как раз с ноября. Раньше было недели две, сейчас от недели до нескольких дней.

И запускают, кстати, не как летом (за полчаса до подачи прошла через охранника). Сейчас же собирают людей в очередь и за пять минут до начала подачи начинают потихоньку запускать. Я была вторая в очереди, поэтому к 12 я уже была в зале подачи, и в 12.04 уже зашла в кабинку для подачи. Подавалась я в Москве. Так что те, кто в Москве подаваться будут - приходите где-то минут за 30-40 (если хочется податься вовремя), пройти нужно охранника номер 1, затем ждать, за 5 минут до подачи охранник номер два начнёт людей пропускать. В этот раз народу хоть и было немного, но пока дождёшься, когда 10 человек перед тобой пройдут, минут 10-15 можно потерять. А потом ждать, когда те, кто перед тобой, подадут свои документы. Мне повезло, и девушка, которая стояла передо мной, очень быстро всё отдала, а то бы я ждала сидела. Я в 12.25 уже уходила, но некоторые, кто были на 12, ещё оставались.

Вчера на сайте TSL изменился статус анкеты . Решение уже принято. Два последних пункта (о готовности докуметов к отправке курьером) по прежнему отмечены красными точками. И на почту никакого письма не приходило. Подавалась 14.10.15, то есть ровно два месяца назад.

Вопрос в том, девченки, сколько вы ждали паспорт после того как узнали , что решение уже есть?

Не знаю, откуда вы. Про Киев вам ответили. В России всё зависит от того, где подавались. Документы из регионов едут в ЮК, и тогда приходится ждать, когда они вернутся на место. Дня два-три, а то и четыре, если совсем далеко живёте.

Если подача в Москве, рассматривают там же. Мне отправили документы после того, как их вернули TLS, и на следующий день они были уже у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 1-2 дня занимает процедура возврата документов (по заявлением клиентов на Украине).

 

Если вчера готово, сегодня вечером в Киеве, завтра выедет курьером к вам (если заказана длставка). Но курьеры у них конечно еще те. Если маленький город, то до недели могут везти.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вчера готово, сегодня вечером в Киеве, завтра выедет курьером к вам (если заказана длставка). Но курьеры у них конечно еще те. Если маленький город, то до недели могут везти.

 

 

 

Скажите, пожалуйста, курьером какой организации они отправляют докуметы? DHL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, курьером какой организации они отправляют докуметы? DHL?

Если бы DHL! Курьер UPS. WWW.UPS.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...