Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

А как ребенок заявлялся во время получения такого бенефита ?

 

Вы лучше уточните все в первоисточнике, т.е. DWP через их help line.

 

С одной стороны - это их ответственность принимать решения.

 

С другой стороны, DWP принимают решение на основании ЗАЯВЛЕНЫХ данных.

 

Аккуратнее в бенефитами v прендоставленная информация.

 

P.S.

 

Хотя я не помню ни одного отказа за бенефиты.

 

Сложила )) Судя по данным этого форума получилось 5. В 2015 году обсуждалась эта тема, и никто не написал, что нельзя. Поэтому, пишу здесь тем, кто со мной в одно время подавали документы. Надо отказываться от Child Benefit на детей небританцев до подачи на ILR,

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ребенок заявлялся во время получения такого бенефита ?

 

Вы лучше уточните все в первоисточнике, т.е. DWP через их help line.

 

С одной стороны - это их ответственность принимать решения.

 

С другой стороны, DWP принимают решение на основании ЗАЯВЛЕНЫХ данных.

 

Аккуратнее в бенефитами v прендоставленная информация.

 

P.S.

 

Хотя я не помню ни одного отказа за бенефиты.

Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо большое за ответы.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь, что, возможно, не в той ветке вопрос задаю. Думаю, что большинство все же сдает тест Life in the UK для получения ILR, а не для получения гражданства. У меня дочь летом подает на гражданство, ILR у нее есть (проскочила со мной как депенденд). Короче, надо сдавать Life in the UK и тест по английскому. Кто недавно сдавал, киньте, пожалуйста, ссылки на сайты с тренировочными вопросами. Книжку, скорее всего, покупать будем, так как в библиотеке сказали, что нет. Че то не спросила, нет, потому, что разобрали, или нет за отсутствием спроса ))

И по-поводу теста на английский, тоже, где сейчас сдают? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь, что, возможно, не в той ветке вопрос задаю. Думаю, что большинство все же сдает тест Life in the UK для получения ILR, а не для получения гражданства. У меня дочь летом подает на гражданство, ILR у нее есть (проскочила со мной как депенденд). Короче, надо сдавать Life in the UK и тест по английскому. Кто недавно сдавал, киньте, пожалуйста, ссылки на сайты с тренировочными вопросами. Книжку, скорее всего, покупать будем, так как в библиотеке сказали, что нет. Че то не спросила, нет, потому, что разобрали, или нет за отсутствием спроса ))

И по-поводу теста на английский, тоже, где сейчас сдают? Спасибо.

 

По английскому вот:

<noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-language-tests</noindex>

Перечень центров по первой ссылке , выбираете Ielts или Trinity college , вид экзамена , в каком месте сдавать и вперёд.

Life in the UK не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оксана.

Сейчас не знаем, какую книжку покупать, их там несколько. Кто сдавал недавно - по какой учили? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На gov.uk рекомендую эту <noindex>https://www.tsoshop.co.uk/bookstore.asp?FO=...;TRACKID=002353</noindex>

Смущает то, что она 2013 года, а на ebay 2015-2016. И по какой учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity College - 10 минут собеседование и стоит 150 ф.

 

Сдается на "ура" и всего 10 мин.

 

Life in the UK: <noindex>https://www.gov.uk/life-in-the-uk-test/book-life-in-uk-test</noindex> - есть во всех больших городах

 

По английскому вот:

<noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-language-tests</noindex>

Перечень центров по первой ссылке , выбираете Ielts или Trinity college , вид экзамена , в каком месте сдавать и вперёд.

Life in the UK не подскажу.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста сколько ждать на ответ из ХО Indefinite Leave To Remain(подавались 31.10.16) , если кто-нибудь подавался в последние несколько месяцев?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Все мои клиенты просят оформить <noindex>ILR за 1 день</noindex> что, в принципе, я делаю 1-2 раза в неделю в нашем местном отделении UK BA.

 

У Вас какая иммиграционная категория ? Какую анкету Вы подавли. Переодически звонят заявители, кто подали сами и по почте, ждут х месяцев (обычно больше 6), т.к. UK BA сейчас завален заявлениями...

 

 

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста сколько ждать на ответ из ХО Indefinite Leave To Remain(подавались 31.10.16) , если кто-нибудь подавался в последние несколько месяцев?

 

Спасибо

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветству,

 

Все мои клиенты просят оформить <noindex>ILR за 1 день</noindex> что, в принципе, я делаю 1-2 раза в неделю в нашем местном отделении UK BA.

 

У Вас какая иммиграционная категория ? Какую анкету Вы подавли. Переодически звонят заявители, кто подали сами и по почте, ждут х месяцев (обычно больше 6), т.к. UK BA сейчас завален заявлениями...

 

Подавали мужу наILR после продления визы.

Мы подавали по почте, теперь вижу зря,надо было по-другому....

Скажите пожалуйста если какой-либо способ ускорить процесс на данном этапе? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Понятно.

 

Да, способ есть.

 

Я давал ссылку раньше на сайт UK BA.

 

Доплатить разницу в £400.00 и в течение 5 рабочих дней "обещают рассмотреть".

 

Подавали мужу наILR после продления визы.

Мы подавали по почте, теперь вижу зря,надо было по-другому....

Скажите пожалуйста если какой-либо способ ускорить процесс на данном этапе? Спасибо

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пожалуйста, посоветуйте, у кого был опыт получения ILR после 2х летнего пребывания в ЮК из-за domestic violence.

Нет сил уже терпеть крики, унижения, угрозы выкинуть из дома и из страны. В моем случае есть вопрос религии(он и его семья хотели смены моей религии на его), тотальный контроль (отслеживание по gps программе Life360 в телефоне моего местонахождения, скандал, если задержалась на работе, обвинения, что изменяю ему и мн.др), выкачка денег без объяснения для чего?

О себе: финансово независима от супруга, spouse visa от сентября 2014, въехала в ЮК в ноябре 2014.

У меня есть несколько аудио, как он кричит на меня (не для слабонервных))) Последний раз не выдержала и набрала 999.

Меня интересует, возможно ли вообще доказать это насилие? Как можно это сделать, чтобы доказательсьва были неопровержимы?

Насколько это вообще реально? Какая процедура?

Home office фактически даёт ILR по domestic violence?

Буду очень благодарна за любую информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пожалуйста, посоветуйте, у кого был опыт получения ILR после 2х летнего пребывания в ЮК из-за domestic violence.

Нет сил уже терпеть крики, унижения, угрозы выкинуть из дома и из страны. В моем случае есть вопрос религии(он и его семья хотели смены моей религии на его), тотальный контроль (отслеживание по gps программе Life360 в телефоне моего местонахождения, скандал, если задержалась на работе, обвинения, что изменяю ему и мн.др), выкачка денег без объяснения для чего?

О себе: финансово независима от супруга, spouse visa от сентября 2014, въехала в ЮК в ноябре 2014.

У меня есть несколько аудио, как он кричит на меня (не для слабонервных))) Последний раз не выдержала и набрала 999.

Меня интересует, возможно ли вообще доказать это насилие? Как можно это сделать, чтобы доказательсьва были неопровержимы?

Насколько это вообще реально? Какая процедура?

Home office фактически даёт ILR по domestic violence?

Буду очень благодарна за любую информацию!!!

 

Здравствуйте, мне очень жаль когда такое происходит. Я думаю Вам нужно обратится за профессиональной помощю. Можете к Бритиш Лайеру, все контакты Вы найдете на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Регулярно работаю с жертвами домашнего насилия.

 

Одним предложением, UK BA ожидает, что в случае рального домашнего насилия, Вы сразу же покините дом насильника, обратитесь к врачу и т.п.

 

Если Вы продолжаете жить с насильником, это классифицируется как простая размолвка и обычно это - проигрышь = отказ.

 

Я могу ответить на Ваши вопросы детально и оцениить Ваши шансы: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Форумчане, пожалуйста, посоветуйте, у кого был опыт получения ILR после 2х летнего пребывания в ЮК из-за domestic violence.

Нет сил уже терпеть крики, унижения, угрозы выкинуть из дома и из страны. В моем случае есть вопрос религии(он и его семья хотели смены моей религии на его), тотальный контроль (отслеживание по gps программе Life360 в телефоне моего местонахождения, скандал, если задержалась на работе, обвинения, что изменяю ему и мн.др), выкачка денег без объяснения для чего?

О себе: финансово независима от супруга, spouse visa от сентября 2014, въехала в ЮК в ноябре 2014.

У меня есть несколько аудио, как он кричит на меня (не для слабонервных))) Последний раз не выдержала и набрала 999.

Меня интересует, возможно ли вообще доказать это насилие? Как можно это сделать, чтобы доказательсьва были неопровержимы?

Насколько это вообще реально? Какая процедура?

Home office фактически даёт ILR по domestic violence?

Буду очень благодарна за любую информацию!!!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity College - 10 минут собеседование и стоит 150 ф.

 

Сдается на "ура" и всего 10 мин.

 

Life in the UK: <noindex>https://www.gov.uk/life-in-the-uk-test/book-life-in-uk-test</noindex> - есть во всех больших городах

Это что то новое? Что за собеседование? Что значит сдается на ура? Там все устно? £150 заплатил и точно уровень В1 для ИЛР получил? Расскажите плиз;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как много лет существует.

 

Ссылка на первоисточник: <noindex>http://www.trinitycollege.com/site/?id=3220</noindex>

 

Сейчас практически 99% клиентов показывают сертификаты Trinity College при подаче на ILR и гражданство соответственно.

 

Это что то новое? Что за собеседование? Что значит сдается на ура? Там все устно? £150 заплатил и точно уровень В1 для ИЛР получил? Расскажите плиз;-)))

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как много лет существует.

 

Ссылка на первоисточник: <noindex>http://www.trinitycollege.com/site/?id=3220</noindex>

 

Сейчас практически 99% клиентов показывают сертификаты Trinity College при подаче на ILR и гражданство соответственно.

Спасибо! Без писанины экзамен, уже легче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно так.

 

Выбираете дату теста, платите, приходите, беседуете 10 мин, уходите. Получаете серктфикат через дней 7.

 

Все.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо! Без писанины экзамен, уже легче)))

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемый British Lawyer.

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подаваться на ILR (натурализацию)?

Я нахожусь в стране 7,5 лет, гражданин Украины. Год назад получил Permanent Residence of a Family Member of a Union Citizen.

Мне известно, что ранее я мог податься через год после получения PR.

А сейчас мне сообщили, что на натурализацию имею право податься пробыв в стране 10 лет.

 

Заранее благодарю за ответ.

 

С уважением,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Если Вы были в стране легально за последние 10 лет - можете подавать.

 

Имеется в виду, что если Вы были в UK нелегально, потом тем или иным путем легализовались - Вам нужно ждать, чтобы прошло 10 лет с момента легализации.

 

 

 

Добрый вечер, уважаемый British Lawyer.

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подаваться на ILR (натурализацию)?

Я нахожусь в стране 7,5 лет, гражданин Украины. Год назад получил Permanent Residence of a Family Member of a Union Citizen.

Мне известно, что ранее я мог податься через год после получения PR.

А сейчас мне сообщили, что на натурализацию имею право податься пробыв в стране 10 лет.

 

Заранее благодарю за ответ.

 

С уважением,

Игорь

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Если Вы были в стране легально за последние 10 лет - можете подавать.

 

Имеется в виду, что если Вы были в UK нелегально, потом тем или иным путем легализовались - Вам нужно ждать, чтобы прошло 10 лет с момента легализации.

 

Добрый вечер,

Спасибо за ответ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как много лет существует.

 

Ссылка на первоисточник: <noindex>http://www.trinitycollege.com/site/?id=3220</noindex>

 

Сейчас практически 99% клиентов показывают сертификаты Trinity College при подаче на ILR и гражданство соответственно.

 

Бритиш Лойер, подскажите пожалуйста, сертификат по языку он выдается одного вида, т.е. есть стандарт как он выглядит? В вашей практике, я думаю, вы их перевидали немало.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Да, одинаково. Google Вам в помощь о, например, Trinity College London certificate: <noindex>https://www.google.co.uk/search?q=b1+certif...h8V_4fXv9sb6DM:</noindex>

 

 

 

Бритиш Лойер, подскажите пожалуйста, сертификат по языку он выдается одного вида, т.е. есть стандарт как он выглядит? В вашей практике, я думаю, вы их перевидали немало.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как много лет существует.

 

Ссылка на первоисточник: <noindex>http://www.trinitycollege.com/site/?id=3220</noindex>

 

Сейчас практически 99% клиентов показывают сертификаты Trinity College при подаче на ILR и гражданство соответственно.

 

To British lawyer.

Добрый вечер, Антон!

Надеюсь, вы поможете прояснить момент. Сегодня при посещении PEO в Ливерпуле мне было сказано, что для подачи документов на ILR я не смогу использовать свой старый сертификат KET с результатом B1. Так как правила изменились. До сегодняшнего дня была в полной уверенности, что раз я успешно использовала его при двух предыдущих подачах, то смогу и в дальнейшем использовать при подаче на ILR. Очень не хочется пролететь в следующий раз из-за старого теста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...