Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Я подавалась в 2013 году в марте. А если вот так десять лет каждые 2,5 года переподаваться и продлевать просто визу жены, то автоматически можно гражданство получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я подавалась в 2013 году в марте. А если вот так десять лет каждые 2,5 года переподаваться и продлевать просто визу жены, то автоматически можно гражданство получить?

Автоматически гражданство ни в одной стране мира не получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавалась в 2013 году в марте. А если вот так десять лет каждые 2,5 года переподаваться и продлевать просто визу жены, то автоматически можно гражданство получить?

 

10 летний путь - это виза с исключениями. Вам её ещё надо получить, доказать, что вам не отказывать нужно и выпроваживать из страны. Доказать, что вы не можете вместе с мужем и ребёнком вернуться и жить в вашей стране... И что в виде исключения вам должны разрешить пойти по 10 летнему пути. Я в дебри, как это делать, даже не лезла. Там не просто надо податься на визу жены и ждать перевода на 10 летний путь.

 

В принципе, если вы получите сейчас визу по 10 летнему пути, а через 2,5 года у вас будет по всем требованиям все ок, то вроде бы можно вернуться на пятилетний путь.

И после пятилетнего пути по визе жены и после 10 лет вы можете податься на ИЛР, а потом на гражданство. Только, как правильно заметил фрегат, не автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания рассматривет получение гражданства как привелегию...Какой уж тут "автомат"...

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш адвокат сказал, что нам нужно просто продлить мою визу жены еще на 2,5 года, так как мы подавались в 2013 году и ожидание ИЛР для тех, кто подавался после 9 июля 2012 пять лет. С фин частью уже все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчанки. Помогите, пожалуйста, советом. Я немного запуталась. Приехала по визе невесты в декабре 2013, в марте 2014 получила residence card. В октябре этого года ее действие истекает, т.е. поъдавать на ILR? Если подавать по почте можно ли подать за два месяца до истечения? И забирают ли в ХО паспорта мой и мужа на весь период рассмотрения? (По срокам где-то от 4х до 8 недель) , спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчанки. Помогите, пожалуйста, советом. Я немного запуталась. Приехала по визе невесты в декабре 2013, в марте 2014 получила residence card. В октябре этого года ее действие истекает, т.е. поъдавать на ILR? Если подавать по почте можно ли подать за два месяца до истечения? И забирают ли в ХО паспорта мой и мужа на весь период рассмотрения? (По срокам где-то от 4х до 8 недель) , спасибо большое.

 

Если вы приехали по визе невесты, то сейчас по видимому у вас spouse виза. Надо её ещё раз продлевать. Потом ужеИЛР.

Форма заявления для продления FLR(M) на gov.uk

Тема на форуме- оформление визы жены на второй срок. Страницы с 19 читать ( с 2015 года)

Подаваться можна и за два месяца, только чтобы потом срока вам хватило до 5 лет.

Мужа полную копию паспорта прилагать. Ваш - оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы приехали по визе невесты, то сейчас по видимому у вас spouse виза. Надо её ещё раз продлевать. Потом ужеИЛР.

Форма заявления для продления FLR(M) на gov.uk

Тема на форуме- оформление визы жены на второй срок. Страницы с 19 читать ( с 2015 года)

Подаваться можна и за два месяца, только чтобы потом срока вам хватило до 5 лет.

Мужа полную копию паспорта прилагать. Ваш - оригинал.

 

Оксаночка - спасибо вам огромное за такой скорый и подробный ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

 

Приехала по визе невесты в декабре 2013, в марте 2014 получила residence card. В октябре этого года ее действие истекает, т.е. поъдавать на ILR? - Нет. Нужно подать на продление. Форма FLR(M).

 

Если подавать по почте можно ли подать за два месяца до истечения? - Возможно, но я лично не рекомендую, т.к. если продлят очень быстро, то может не хватить времени на ILR, и тогда приделстя продлять еще раз. Хотя по Вашему сченарию - вряд ли.

 

 

И забирают ли в ХО паспорта мой и мужа на весь период рассмотрения? (По срокам где-то от 4х до 8 недель) , спасибо большое. - Сроки рассмотрения обычно больше. Вы обязаня послать Ваш оригинальный паспорт, Вам муж - нет.

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про новые цены на ИЛР в 2016. Если раньше было 1500, то теперь будет - 1875 фунтов! А если у вас депендант... :( Может прямо сразу завести отдельный счет накопительный -на илр? Наверно в 2017 еще больше цену поднимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Прочитала про новые цены на ИЛР в 2016. Если раньше было 1500, то теперь будет - 1875 фунтов! А если у вас депендант... :( Может прямо сразу завести отдельный счет накопительный -на илр? Наверно в 2017 еще больше цену поднимут...

" — Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят!

— Вчера это стоило пятьдесят!

— Инфляция!"

(из к\ф "Человек с бульвара Капуцинов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не заметил. В таблице так же указан потенциальный верхний предел цен на данном этапе по некоторым категориям. Сумма примерно в £3250.00.

 

Прочитала про новые цены на ИЛР в 2016. Если раньше было 1500, то теперь будет - 1875 фунтов! А если у вас депендант... :( Может прямо сразу завести отдельный счет накопительный -на илр? Наверно в 2017 еще больше цену поднимут...

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

 

Приехала по визе невесты в декабре 2013, в марте 2014 получила residence card. В октябре этого года ее действие истекает, т.е. поъдавать на ILR? - Нет. Нужно подать на продление. Форма FLR(M).

 

Если подавать по почте можно ли подать за два месяца до истечения? - Возможно, но я лично не рекомендую, т.к. если продлят очень быстро, то может не хватить времени на ILR, и тогда приделстя продлять еще раз. Хотя по Вашему сченарию - вряд ли.

 

 

И забирают ли в ХО паспорта мой и мужа на весь период рассмотрения? (По срокам где-то от 4х до 8 недель) , спасибо большое. - Сроки рассмотрения обычно больше. Вы обязаня послать Ваш оригинальный паспорт, Вам муж - нет.

Большое спасибо за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" — Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят!

— Вчера это стоило пятьдесят!

— Инфляция!"

(из к\ф "Человек с бульвара Капуцинов")

 

Класс! Юмор - наше все, а что еще остается делать?!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не заметил. В таблице так же указан потенциальный верхний предел цен на данном этапе по некоторым категориям. Сумма примерно в £3250.00.

Да, вы правы. Это только для супруг с депендантами. Я рассматривала только свою ситуацию. У кого что болит- тот о том и говорит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Большое спасибо за ваш ответ.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про новые цены на ИЛР в 2016. Если раньше было 1500, то теперь будет - 1875 фунтов! А если у вас депендант... :( Может прямо сразу завести отдельный счет накопительный -на илр? Наверно в 2017 еще больше цену поднимут...

Подскажите, пожалуйста, цена на ILR для жен английских граждан и для жен европейских граждан одинакова? Не могу разобраться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются, как земля и небо. Стоимость подачи на Permanent Residence для жены европейца - £65.00 (только по почте) по сравнению с £1500 (+400 - если в личном визите) для жены британца.

 

Подскажите, пожалуйста, цена на ILR для жен английских граждан и для жен европейских граждан одинакова? Не могу разобраться (((

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются, как земля и небо. Стоимость подачи на Permanent Residence для жены европейца - £65.00 (только по почте) по сравнению с £1500 (+400 - если в личном визите) для жены британца.

Спасибо большое за ответ!Насколько я понимаю,жены европейских граждан не могут подавать документы лично и за один день.Только по почте ,и ждать ответа в течении нескольких месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно понимаете.

 

 

Спасибо большое за ответ!Насколько я понимаю,жены европейских граждан не могут подавать документы лично и за один день.Только по почте ,и ждать ответа в течении нескольких месяцев?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я снова с вопросом :huh: . Нужно ли для получения ILR сдавать Life in the UK Test и English language test членам Евросоюза? Или им это необходимо только для получения гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане EU подают на Permanent Residence, в принципе этот синоним ILR. Life in the UK & B1 CEFR для PR не нужно сдавать, для гражданства - нужно (есть исключения по возрасту).

 

Здравствуйте! Я снова с вопросом :huh: . Нужно ли для получения ILR сдавать Life in the UK Test и English language test членам Евросоюза? Или им это необходимо только для получения гражданства?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли изменения на ИЛР по английскому языку? Раньше был уровень В1 speaking and listening, сейчас другая информация на сайте, кто то уже сталкивался с этим? Что в экзамене? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ILR - нет - остался B1 - но изменились провайдеры, тексты которых принимаются.

 

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли изменения на ИЛР по английскому языку? Раньше был уровень В1 speaking and listening, сейчас другая информация на сайте, кто то уже сталкивался с этим? Что в экзамене? Спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...