Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

KET уже как пару лет не принимается.

 

В текущей версии тестов, которые засчитывает UK BA KET нет.

 

Не рискуйте.

 

Пересдавайте.

 

P.S.

 

IELTS был и остался в списке. IELTS, даже просроченный, принимается.

 

 

 

To British lawyer.

Добрый вечер, Антон!

Надеюсь, вы поможете прояснить момент. Сегодня при посещении PEO в Ливерпуле мне было сказано, что для подачи документов на ILR я не смогу использовать свой старый сертификат KET с результатом B1. Так как правила изменились. До сегодняшнего дня была в полной уверенности, что раз я успешно использовала его при двух предыдущих подачах, то смогу и в дальнейшем использовать при подаче на ILR. Очень не хочется пролететь в следующий раз из-за старого теста. Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо, так и сделаю!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS был и остался в списке. IELTS, даже просроченный, принимается.

Очень рада слышать, а то вроде кто-то мне говорил что мой старый IELTS с баллом 5.5 придется пересдавать. Неважно же что сдавался в Беларуси? Или важно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

British Lawyer, I would appreciate it if you could confirm (or correct if required) my understanding of the following situation.

My spouse visa was issued on 16/09/2013 - expiry date 16/06/2016

FLR(M) issued on 22/08/2016 - expiry date 22/02/2019

Am I correct in understanding that due to the fact that in September 2018 it will be 60 months (5 years) since I was issued my 1st spouse visa I will be eligible to apply for ILR?

I am a bit confused here since it will be 5 months before the expiration date on my current visa.

 

Извините, что на английском - деловую переписку на русском не вела много лет и формулировать фразы мучительно больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

У них один стандарт.

 

Тем не менее, следите за Правилами, если готовите свое заявление самостоятельно, т.к. изменения могут случиться в любой момент.

 

Очень рада слышать, а то вроде кто-то мне говорил что мой старый IELTS с баллом 5.5 придется пересдавать. Неважно же что сдавался в Беларуси? Или важно?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

У них один стандарт.

 

Тем не менее, следите за Правилами, если готовите свое заявление самостоятельно, т.к. изменения могут случиться в любой момент.

 

Например, в апреле 2017 они поменяли анкету на settlement. И цену.

 

Еще я обратила внимание, что они поменяли про периоды отсутствия в стране за пять лет. Раньше было так - укажите периоды отсутствия за время проживания в стране, сроком более 3 месяца

Теперь так - укажите все периоды отсутствия за время проживания ( пять лет теперь) Если каникул было много, теперь просто физически места не хватит все указать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првиетствую,

 

Да, как Вы видите, изменения происходят постоянно.

 

Если в анкете не хватает места, просто сделайте похожу по формату таблицу в Word, заполните ее, подпишите ее и приложите с анкетой. Это моя стандартная практика по заявлениям клиентов.

 

Например, в апреле 2017 они поменяли анкету на settlement. И цену.

 

Еще я обратила внимание, что они поменяли про периоды отсутствия в стране за пять лет. Раньше было так - укажите периоды отсутствия за время проживания в стране, сроком более 3 месяца

Теперь так - укажите все периоды отсутствия за время проживания ( пять лет теперь) Если каникул было много, теперь просто физически места не хватит все указать.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Есть ли на форуме люди, кто уже подавался по правилам 5-ти летнего пути жены гражданина Великобритании (после изменений 9 июля 2012)?

Правильно ли я понимаю, что health surcharge при подаче на ILR не надо платить?

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Я подавал несколько заявлений клиентов. Все в личном визите как всегда.

 

IHS не нужно платить, доход нужно доказывать снова.

 

Добрый вечер! Есть ли на форуме люди, кто уже подавался по правилам 5-ти летнего пути жены гражданина Великобритании (после изменений 9 июля 2012)?

Правильно ли я понимаю, что health surcharge при подаче на ILR не надо платить?

Спасибо заранее за ответ.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне скоро подавать на ILR после 5-летнего пути визы жены. Нудно ли мне предоставлять сведения о пребывании в сртане (вне страны)? Мы много отсутствовали, но это было связано с работой мужа - бритиша.

Вроде раньше как раз для жен не надо было доказывать пребывание. Как это сейчас? Заранее спасибо за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Теперь нужно указывать все отстутствия. См. стр. 42

 

Если отсутствий больше, чем 180 дней хотя бы в одном из 5 календарных лет, обычно нужно подавать на продение, а не на ILR : <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...-form-06-17.pdf</noindex>

 

Если будет больше отсутствий чем можно, и человек подает на ILR по анкете SET(M), скорее всего не откажут, а просто переведут в категория 10 Year Route.

 

 

Добрый день!

Мне скоро подавать на ILR после 5-летнего пути визы жены. Нудно ли мне предоставлять сведения о пребывании в сртане (вне страны)? Мы много отсутствовали, но это было связано с работой мужа - бритиша.

Вроде раньше как раз для жен не надо было доказывать пребывание. Как это сейчас? Заранее спасибо за ответ!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно указывать все отстутствия. См. стр. 42

 

Если отсутствий больше, чем 180 дней хотя бы в одном из 5 календарных лет, обычно нужно подавать на продение, а не на ILR :

 

 

Спасибо огромное! У меня, к счастью, меньше 180 дней в любой год. Интересно, что год назад, когда моему мужу предложили провести по работе много времени в Испании, я проверяла - могу ли я с ним ездить (в смысле получения ILR). Ну и год назад никакого ограничения для этого (по супружеским визам) я не нашла, поэтому смело сопровождала мужа. Интересно, если бы я вышла при этом за 180 дней, могла бы я доказывать, что "закон обратной силы не имеет" а после 06.2017 у меня мало дней отсутствия :) Хотя - ну очень хорошо, что у меня 150 я не 185 дней и ничего доказывать не надо!

 

Еще в новой анкете я увидила, что нужно указывать родственников и друзей с которыми поддерживаете отн в России. Надеюсь, что ближайших родственников (мать, дочь, брат) хватит? Или потом, если захочу пригласить подругу, скажут, что она "неучтена"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданин ЕС в настоящее время проживающий в Британии. Въехал в мае 2013, рабочий контракт (и прочие документы) с июля 2013. За прошедшее время не превысил и не планирую превысить общее время отсутствия в стране, и в последний год не буду отсутствовать более 90 дней. Смущает, что в 2016 отсутствовал 8 месяцев. Когда я смогу подаваться на ILR: с даты въезда, с момента начала работы или начало срока придется перенести из-за отсутствия в стране в 2016?

В случае переноса даты начала срока на 2016, начало отсчета с момента возвращения в страну или можно считать с середины года? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првиветствую,

 

Обычно мама-папа-брат-сестра - достаточно указать.

 

Теперь нужно указывать все отстутствия. См. стр. 42

 

Если отсутствий больше, чем 180 дней хотя бы в одном из 5 календарных лет, обычно нужно подавать на продение, а не на ILR :

 

 

Спасибо огромное! У меня, к счастью, меньше 180 дней в любой год. Интересно, что год назад, когда моему мужу предложили провести по работе много времени в Испании, я проверяла - могу ли я с ним ездить (в смысле получения ILR). Ну и год назад никакого ограничения для этого (по супружеским визам) я не нашла, поэтому смело сопровождала мужа. Интересно, если бы я вышла при этом за 180 дней, могла бы я доказывать, что "закон обратной силы не имеет" а после 06.2017 у меня мало дней отсутствия :) Хотя - ну очень хорошо, что у меня 150 я не 185 дней и ничего доказывать не надо!

 

Еще в новой анкете я увидила, что нужно указывать родственников и друзей с которыми поддерживаете отн в России. Надеюсь, что ближайших родственников (мать, дочь, брат) хватит? Или потом, если захочу пригласить подругу, скажут, что она "неучтена"?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

8 месяев отсутствий (исключения - служба в армии и роды за рубежем) = обрыв резиденции = отсчет (т.е. все 5 лет с "нуля") начинается с момента возвращения в UK после 8-и месячного отсутстия И НАЧАЛА трудовой деятельности.

 

Здравствуйте! Я гражданин ЕС в настоящее время проживающий в Британии. Въехал в мае 2013, рабочий контракт (и прочие документы) с июля 2013. За прошедшее время не превысил и не планирую превысить общее время отсутствия в стране, и в последний год не буду отсутствовать более 90 дней. Смущает, что в 2016 отсутствовал 8 месяцев. Когда я смогу подаваться на ILR: с даты въезда, с момента начала работы или начало срока придется перенести из-за отсутствия в стране в 2016?

В случае переноса даты начала срока на 2016, начало отсчета с момента возвращения в страну или можно считать с середины года? Спасибо.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

8 месяев отсутствий (исключения - служба в армии и роды за рубежем) = обрыв резиденции = отсчет (т.е. все 5 лет с "нуля") начинается с момента возвращения в UK после 8-и месячного отсутстия И НАЧАЛА трудовой деятельности.

Спасибо. Можно ссылку на конкретный нормативный акт? То что я нашел, говорит о 450 днях по совокупности и 90 дней в последний год (это по Британскому законодательству, но в отношении граждан ЕС пока еще действуют директивы ЕС, а они мягче британского законодательства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

1) Поищите на www.gov.uk

 

2) Могу присоединится и обсудим все в диалоге : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Спасибо. Можно ссылку на конкретный нормативный акт? То что я нашел, говорит о 450 днях по совокупности и 90 дней в последний год (это по Британскому законодательству, но в отношении граждан ЕС пока еще действуют директивы ЕС, а они мягче британского законодательства).

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Поделитесь пожалуйста опытом, если у кого была похожая ситуация; мне подаваться на ILR через несколько месяцев, со мной дочь, которой только что исполнилось 18 лет. Она приехала в англию на год позже, чем я ( жила с моими родителями год) на момент моей подачи на илр у меня будет 5 лет пребывания в стране, а у неё только 4 года. Это же не повлияет на процесс получения илр? Ей можно подаваться одновременно со мной?

Большое спасибо

 

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мы с мужем запутались в сроках подачи на ILR. Так, как по моему типу визы, по новым правилам никто еще не подавался...

 

Ситуация такая.

Мой муж британец и я получила первую визу жены на 33 месяца по новых правилах 19 января 2013 года.

10 февраля 2013 года я въехала в UK

7 апреля 2018 года закончится вторая виза жены.

 

Собственно вопрос, - когда я могу подавать на ILR :

- за 28 дней до истечения 60 месяцев пребывания в стране (середина января)?

- за 28 дней до окончания второй визы жены - середина марта?

-Или, как говорит мой муж, сразу после 10 февраля (5 лет со дня въезда) и до окончания действия визы? Хотелось бы побыстрее завершить этот длинный этап, поэтому эта разница в 3 месяца играет огромную роль. Подача будет личная - Priority

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую,

 

Мои 2 клиентки уже подавали на ILR (SETM) по новым правилам. Как всегда, подали и получили ILR в личном визите.

 

У Вас отсчет начинается с даты вьезда. Прибавьте к ней 4 года и 11 месяцев - получите самую раннюю дату подачи на ILR. То есть в районе 11 января 2018 года. Точнее сказать не могу - отвечаю через телефон :-)

 

Я как раз в районе 11 числа подаю подобное заявление в личном визите в нашем местном PEO. Могу подать и Ваше заявление.

 

Добрый день.

Мы с мужем запутались в сроках подачи на ILR. Так, как по моему типу визы, по новым правилам никто еще не подавался...

 

Ситуация такая.

Мой муж британец и я получила первую визу жены на 33 месяца по новых правилах 19 января 2013 года.

10 февраля 2013 года я въехала в UK

7 апреля 2018 года закончится вторая виза жены.

 

Собственно вопрос, - когда я могу подавать на ILR :

- за 28 дней до истечения 60 месяцев пребывания в стране (середина января)?

- за 28 дней до окончания второй визы жены - середина марта?

-Или, как говорит мой муж, сразу после 10 февраля (5 лет со дня въезда) и до окончания действия визы? Хотелось бы побыстрее завершить этот длинный этап, поэтому эта разница в 3 месяца играет огромную роль. Подача будет личная - Priority

 

Спасибо большое

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мы с мужем запутались в сроках подачи на ILR. Так, как по моему типу визы, по новым правилам никто еще не подавался...

 

Ситуация такая.

Мой муж британец и я получила первую визу жены на 33 месяца по новых правилах 19 января 2013 года.

10 февраля 2013 года я въехала в UK

7 апреля 2018 года закончится вторая виза жены.

 

Собственно вопрос, - когда я могу подавать на ILR :

- за 28 дней до истечения 60 месяцев пребывания в стране (середина января)?

- за 28 дней до окончания второй визы жены - середина марта?

-Или, как говорит мой муж, сразу после 10 февраля (5 лет со дня въезда) и до окончания действия визы? Хотелось бы побыстрее завершить этот длинный этап, поэтому эта разница в 3 месяца играет огромную роль. Подача будет личная - Priority

 

Спасибо большое

 

 

Меня тоже волнует этот вопрос и, почитав на gov.uk про сроки подачи, я поняла так же, как и ваш муж - как только исполнится 5 лет вашего пребывания в UK , вы в течении 28 дней должны подать на ILR, так как после 5 лет проживания вы становитесь eligible для подачи, а до того момента вы еще не имеете права. Мне кажется, это имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада слышать, а то вроде кто-то мне говорил что мой старый IELTS с баллом 5.5 придется пересдавать. Неважно же что сдавался в Беларуси? Или важно?

Не важно. Если ваш центр, где сдавали, есть в списке. Вот тут все про английский тест - <noindex>https://www.gov.uk/english-language/approve...-qualifications</noindex>

Просто проверьте по списку - на вашем экзаменационном листочке IELTS есть номер тестового центра. Найдите его в таблице на сайте, если он есть там, то все у вас хорошо :)

Если вы его уже применяли на предыдущую визу, конечно. Это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Т.н. qualifying period - 5 лет. Подавать можно за 28 дней до наступления 5-и летнего периода.

 

 

Меня тоже волнует этот вопрос и, почитав на gov.uk про сроки подачи, я поняла так же, как и ваш муж - как только исполнится 5 лет вашего пребывания в UK , вы в течении 28 дней должны подать на ILR, так как после 5 лет проживания вы становитесь eligible для подачи, а до того момента вы еще не имеете права. Мне кажется, это имеет смысл.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...