Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

British Lawyer

Помогите пожалуйста разобраться.Подаю на ILR как супруга British citizen. Муж self employed, но работает на компанию как sub-contractor.Компания зарплату ему перечисляет еженедельно (но у него не salary), и payslips мы можем предоставить.Какие документы в этом случае мне прилагать , payslips от компании или документы которые хотят от self employed, тоесть SA300 и т.д?

Спасибо заранее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Это одна из самых сложных подкатегорий Appendix FM.

 

Нужно знать все детали.

 

Готов обсудить в рамках стандартной консультации, как это делают другие соотечественники и формумчане здесь : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

British Lawyer

Помогите пожалуйста разобраться.Подаю на ILR как супруга British citizen. Муж self employed, но работает на компанию как sub-contractor.Компания зарплату ему перечисляет еженедельно (но у него не salary), и payslips мы можем предоставить.Какие документы в этом случае мне прилагать , payslips от компании или документы которые хотят от self employed, тоесть SA300 и т.д?

Спасибо заранее

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что поздно отвечаю! Все прошло нормально. Да, подавалась в премиум сервис. Приехала на пол часа раньше. Запустили сразу. Проверили сперва подписи супруга во всех требуемых местах (без этого, как я понимаю, и рассматривать бы не стали.)

Ну и дальше опять сдала отпечатки-фото и ждала до 6 вечера. Потом поздравили с полученим ILR. Я взяла докуметы и поехала домой. Дома обнаружила, что мне дали письмо в котором ясно не сказано, что дали имнно ILR, а типа - мы вам дали визу, но если она не на тот срок, что вы ожидали то подавайтесь заново. Карточка прийдет в течении 10 дней. У меня сперва случился ступор. Потом я утешила себя, что англичане любят единые формы на все случаи жизни и это одна из них... В общем - через неделю пришла карточка ILR.

В общем-то у меня был довольно "гладкий" случай. По всем требованиям проходила, нарушений не было, единствнное, что много выезжала (доп табличка про выезды за 5 лет была на 3 страницы), но ездила в основном с мужем и в основном по его служебным делам. Так что писали письмо сами, прилагали бумагу с его работы... Хотя для ILR требование меньше 180 дней год вне страны было выполнено.

 

Вот только не понятно что с гражданством теперь делать. Ждать и особо не ездить, чтобы хоть за посл год было меньше 90 дней или подаваться сразу и опять писать бумагу. Или вообще 2 года ждать и особо не ездить, пока 450 дней за 5 лет не будет.

 

Еще у меня вопрос немного не по теме - нужна ли мне теперь шенгенская виза или ILR достаточно для путешествий по Европе. Где можно посмотреть точную ссылку?

 

 

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, вы предоставляли копии всей вашей общей корреспонденции или они могут сделать копии сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии для PEO нужны.

 

Это, кроме всего прочего, правило хорошего тона и просто облегчает работу case-worker.

 

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, вы предоставляли копии всей вашей общей корреспонденции или они могут сделать копии сами?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии для PEO нужны.

 

Это, кроме всего прочего, правило хорошего тона и просто облегчает работу case-worker.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо за ответ!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

 

У моего мужа контракт заканчивается в июне. Если я подаюсь в апреле на ИЛР , имеет ли это значение? З/п соответствует требованием и работает там пять лет.

 

Подойдёт ли письмо - контракт то такого то числа, з/п, работал с такого то числа ну и все что ещё требуется но без обещаний и объяснений?

 

Работодатель не может гарантировать продление, но может пообещать ещё год работы , и тогда будет ясно, смогут ли продлить.

Я перечитала правила и вроде бы их волнует только з/п за шесть месяцев до подачи и соответствие ее минимуму.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Если это все, что будет указано в письме - то письмо не примут и будет отказ. Письмо должно содержать все то, что требуется в Appendix FM.

 

Если правильно (в контексте Вашего вопроса) подготовить документы по категории Employment Cat A, скорее всего пройдете.

 

Такой вопрос.

 

У моего мужа контракт заканчивается в июне. Если я подаюсь в апреле на ИЛР , имеет ли это значение? З/п соответствует требованием и работает там пять лет.

 

Подойдёт ли письмо - контракт то такого то числа, з/п, работал с такого то числа ну и все что ещё требуется но без обещаний и объяснений?

 

Работодатель не может гарантировать продление, но может пообещать ещё год работы , и тогда будет ясно, смогут ли продлить.

Я перечитала правила и вроде бы их волнует только з/п за шесть месяцев до подачи и соответствие ее минимуму.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Если это все, что будет указано в письме - то письмо не примут и будет отказ. Письмо должно содержать все то, что требуется в Appendix FM.

 

Если правильно (в контексте Вашего вопроса) подготовить документы по категории Employment Cat A, скорее всего пройдете.

 

British Lawyer, спасибо, и поверьте, мне не лень перелопатить все правила и инструкции чтобы подготовить все правильно.

 

Я пересмотрела , и требования - пейслипс, банковские выписки и письмо от работодателя - все у нас есть и удовлетворяет требованиям минимум 18600.

Других вариантов кроме Employmemt Cat A нет, и если это fixed term contract, то мы это и в письме работодателя и пишем.

 

Моя з/п меньше 18600 поэтому мои доки нет смысла прикладывать.

 

 

Единственный момент который меня смущает - дата окончания контракта, она наступает через два месяца после подачи на ИЛР.

 

Варианты:

 

- работодатель кроме необходимых в письме деталей пишет что контракт будет продлён после окончания нынешнего на год с з/п такой то (но не менее 18600). И , через год , если финансирование будет продолжено, снова продлит контракт на два года. И так обещаем его держать до пенсии . Я так понимаю, в этом случае " скорее всего пройдём"?

 

- работодатель в письме не уточняет о продлении контракта. Я так понимаю в этом случае будет отказ?

 

 

ПС: отчасти из-за этого будет подаваться премиум сервисом, чтобы через два месяца не отправлять новый контракт ( с уменьшенной з/п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритиш лойер, подскажите плиз, возможно ли, чтобы податься с одного адреса, а попросить ХО, чтобы они в карточке указали другой адрес, куда мы вот на днях переезжаем , чтобы потом опять не переделывать и не ждать? Написать письмо может быть с об,яснениями? Спасибо

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Так можно сделать, т.к. в анкете можно указать 2 адреса :

 

- адрес проживания

- адрес для получения документов

 

Это только можно сделать во время подачи заявления.

 

Если адрес меняется ПОСЛЕ подачи заявления, тогда изменения адреса нужно делать через сайт UK BA + загружать копию utility bill на новый адрес.

 

Бритиш лойер, подскажите плиз, возможно ли, чтобы податься с одного адреса, а попросить ХО, чтобы они в карточке указали другой адрес, куда мы вот на днях переезжаем , чтобы потом опять не переделывать и не ждать? Написать письмо может быть с об,яснениями? Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, как вы подавались на премиум сервис.

 

Вы заполняли онлайн анкету и там же потом бронировали подачу премиум сервисом? Или бронировали независимо от этого? А анкету - бумажную версию заполняли?

 

А то форумчанка на продление второй визы жены пишет что на все 45 дней вперёд мест нет.

 

У меня экзамен по английскому ещё не сдан. Не уверена что могу заполнить анкету онлайн и забронировать премиум сервис без предоставления информации о тесте.

 

И если дата не появляется, то деньги просто пропадают? Или оплата потом? Или едешь за тридевять земель в премиум центр где есть места? Или их нигде нет?

 

Подаваться с адвокатом финансовой возможности у меня нет, к сожалению, British Lawyer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас. Вы видели все варианты нашей помощи ?

 

Консультация : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex> + проверка пакета документов перед подачей : <noindex>https://legalcentre.org/proverka-zayavleniy.html</noindex>

 

Обычно форумчане как Вы выбирают такую комбинацию в описанном Вами случае, когда заявитель готов сам сделать часть работы (см. <noindex>https://legalcentre.org/reviews.php)</noindex>

 

 

Форумчане, подскажите, как вы подавались на премиум сервис.

 

Вы заполняли онлайн анкету и там же потом бронировали подачу премиум сервисом? Или бронировали независимо от этого? А анкету - бумажную версию заполняли?

 

А то форумчанка на продление второй визы жены пишет что на все 45 дней вперёд мест нет.

 

У меня экзамен по английскому ещё не сдан. Не уверена что могу заполнить анкету онлайн и забронировать премиум сервис без предоставления информации о тесте.

 

И если дата не появляется, то деньги просто пропадают? Или оплата потом? Или едешь за тридевять земель в премиум центр где есть места? Или их нигде нет?

 

Подаваться с адвокатом финансовой возможности у меня нет, к сожалению, British Lawyer.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, как вы подавались на премиум сервис.

 

Вы заполняли онлайн анкету и там же потом бронировали подачу премиум сервисом? Или бронировали независимо от этого? А анкету - бумажную версию заполняли?

 

А то форумчанка на продление второй визы жены пишет что на все 45 дней вперёд мест нет.

 

У меня экзамен по английскому ещё не сдан. Не уверена что могу заполнить анкету онлайн и забронировать премиум сервис без предоставления информации о тесте.

 

И если дата не появляется, то деньги просто пропадают? Или оплата потом? Или едешь за тридевять земель в премиум центр где есть места? Или их нигде нет?

 

Подаваться с адвокатом финансовой возможности у меня нет, к сожалению, British Lawyer.

Если мне память не изменяет, то онлайн бронировали только дату личной подачи. Анкету распечатывали, даже две! Одна была как черновик, где все калякали))), потом все на чисто переписала. Ну это было два года назад... Надеюсь ничего не поменялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, как вы подавались на премиум сервис.

 

Вы заполняли онлайн анкету и там же потом бронировали подачу премиум сервисом? Или бронировали независимо от этого? А анкету - бумажную версию заполняли?

 

 

Я позвонила почти во все центры для подачи на премиум сервис. У всех запись примерно 45 дней....

Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила почти во все центры для подачи на премиум сервис. У всех запись примерно 45 дней....

 

Спасибо, Greta, то есть Вам удалось только по телефону забронировать?

И удалось забронировать в ближайший центр или пришлось подальше ехать?

Начиталась на иммиграционном англоязычном форуме про попытки бронирования (онлайн), и тоже пишут что с трудом и дней за 42-45.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Greta, то есть Вам удалось только по телефону забронировать?

И удалось забронировать в ближайший центр или пришлось подальше ехать?

Начиталась на иммиграционном англоязычном форуме про попытки бронирования (онлайн), и тоже пишут что с трудом и дней за 42-45.

 

Оксана, я подавала на вторую визу жены через Премиум сервис. Анкета распечатывается, вручную заполняется и приносится со всеми документами. Оплата происходит онлайн при бронировании времени и даты. Мониторьте ежедневно, они дают слоты, нужно только вовремя словить. Я буду летом подавать на ПМЖ. Только проверяйте обновления, чтобы анкета была свежая ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то онлайн бронировали только дату личной подачи. Анкету распечатывали, даже две! Одна была как черновик, где все калякали))), потом все на чисто переписала. Ну это было два года назад... Надеюсь ничего не поменялось..

 

Процес подачи аналогичный, возможно цены только повысятся в апреле. А черновик помогает дальше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOzajka, а вы почтой подаётесь?

 

Да, Оксана, почтой буду, я не спешу, да и в прошлый раз они мне быстро сделали.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я подавала на вторую визу жены через Премиум сервис. Анкета распечатывается, вручную заполняется и приносится со всеми документами. Оплата происходит онлайн при бронировании времени и даты. Мониторьте ежедневно, они дают слоты, нужно только вовремя словить. Я буду летом подавать на ПМЖ. Только проверяйте обновления, чтобы анкета была свежая ;-)

 

Спасибо, значит, буду ловить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оксана, почтой буду, я не спешу, да и в прошлый раз они мне быстро сделали.

 

Да, на продление мне тоже за 5-6 недель сделали.

В этот раз придётся мне раскошелится. Или ждать лета и по факту смены контракта мужа подаваться. А какой контракт будет- до сих пор неясно.

Наверное буду подавать обе зарплаты, если его будет в пограничном размере)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Greta, то есть Вам удалось только по телефону забронировать?

И удалось забронировать в ближайший центр или пришлось подальше ехать?

Начиталась на иммиграционном англоязычном форуме про попытки бронирования (онлайн), и тоже пишут что с трудом и дней за 42-45.

 

 

Я забронировала по телефону, но через settlement checking service. У них запись за неделю. Стоимость 110 фунтиков :)

Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте Appendix FM Financial пере подачей.

 

Сейчас UK BA меняет удсовия и правила практически каждый месяц.

 

Вот, например, NHS Surhcharge увеличится (к ILR не относится) в 2 раза, с 200 до 400 ф в год.

 

Да, на продление мне тоже за 5-6 недель сделали.

В этот раз придётся мне раскошелится. Или ждать лета и по факту смены контракта мужа подаваться. А какой контракт будет- до сих пор неясно.

Наверное буду подавать обе зарплаты, если его будет в пограничном размере)).

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, как вы подавались на премиум сервис.

 

Вы заполняли онлайн анкету и там же потом бронировали подачу премиум сервисом? Или бронировали независимо от этого? А анкету - бумажную версию заполняли?

 

А то форумчанка на продление второй визы жены пишет что на все 45 дней вперёд мест нет.

 

У меня экзамен по английскому ещё не сдан. Не уверена что могу заполнить анкету онлайн и забронировать премиум сервис без предоставления информации о тесте.

 

И если дата не появляется, то деньги просто пропадают? Или оплата потом? Или едешь за тридевять земель в премиум центр где есть места? Или их нигде нет?

 

Подаваться с адвокатом финансовой возможности у меня нет, к сожалению, British Lawyer.

 

Oksana, здравствуйте.

 

Не уверена, что вы все еще нуждаетесь в ответе, но вдруг могу помочь :)

Чтобы забронировать appointment вам нужно будет заполнить онлайн-анкету с базовыми данными о себе (это не application form и информацию о экзаменах не нужно указывать)

Почитайте тут <noindex>https://visas-immigration.service.gov.uk/pr...intment-booking</noindex>

Потом выбрать подходящую вам дату и место (если сможете, потому как свободных слотов таки устойчиво нет) и только потом произвести оплату. Еще дается возможность отменить или изменить appointment (с некоторой потерей в деньгах).

 

Я была уверенно настроена подаваться по почте, так как мне тоже не спешилось. Но в итоге обстоятельства так сложились, что пытаюсь воспользоваться Premium Service.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...