Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Я себя только и виню :( Получается мне на ПМЖ нет смысла подавать? Все равно откажут, а только визу жены продливать? Ведь должен же быть выход из моей ситуации?

 

Не бегите впереди паровоза... я думаю, что есть выход из положения. Вот что надо сделать... Пусть Ваш муж поговорит с вашими соседями, и Вы в произвольной форме напишете объяснительное письмо-акт в том ,что с такого-то месяца и года, Вы действительно с мужем проживали вместе по Вашему адресу. И надо чтобы расписались соседи, желательно двое, указав свой адрес и номер телефона... Если Ваши соседи Вас долгое время не знали, то никто Вам такое письмо не подпишет (ищите знакомых). Если захотят убедиться в том, что Вы действительно тут проживали, они позвонят Вашим соседям))) не надо паниковать))) у Вас все получится и удачи!!! И почаще заглядывайте сюда, в этот форум, и получите уйма полезной информации... тут сидят умные, начитанные и грамотные "тетки")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня муж напрямую по телефону в центре назначил аппойнтмент, когда слот не могли поймать. Только надо быть готовой, что на утро след.дня могут предложить, чтоб, как мы, до утра бумажки не распечатывать.

Кто не знает откуда письма насобирать, можно пожертвования от своего имени делать, мне RSPCA кажд.месяц присылает; думаю, другие благ. организации тоже присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у всех так сложно с ПМЖ, пугает это все :( . Мне подавать на ПМЖ летом с визы жены. Получилось так, что приходящие письма доказывающие мое проживание по английскому адресу всего за 1 год и 2 месяца! У меня есть риск, что не получу ПМЖ? Всем буду признательна за ответы.

У меня не было писем за первые полгода проживания я так и отправляла без них.Визу получила через 17 дней и без всяких проблем.

Напишите объяснительное письмо и все будет хорошо.

 

 

ЗА РУЛЁМ Я БОГИНЯ - ПАССАЖИРЫ МОЛЯТСЯ, ПЕШЕХОДЫ КРЕСТЯТСЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительные организации и их леттерс ето все ФУФЛО. В списке разрешенных документов их нет. Как дополнение, возможно, но не вместо.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

 

Я живу в UK с мая 2012 года. Въехала сюда по визе невесты, вышла замуж в июне, в июне же получила FLR.

 

Подача на ILR возможна с мая 2014 года (то есть за месяц до истечения срока FLR). Я работаю, муж работает, кансил такс платим, все отлично. Но вдруг муж начал подумывать о возможности поработать несколько лет в другой стране (не ЕС), с тем чтобы вернуться и купить здесь дом без моргидж и тогда уже делать детей.

 

Ехать в другую страну предполагается с сентября 2013. То есть до ILR еще 9 месяцев. Вот мы сели с ним и думаем - возможно ли все таки в итоге подать на ILR? Есть ли лазейка сквозь правила Home Office? Переезжать, если будем, то вместе, отдельно жить не вариант (нажились пока ждали визу невесты....).

Помню слыхала о некой визе ILR с подачей вне UK. При работе на UK компанию, например.

 

Что скажете девушки-красавицы? Слыхали ли вы про какие-то такие подобные ситуации? А может сами в таких бывали?

 

Страшно терять FLR с тем, чтобы потом на него же снова подавать с новыми ужесточенными правилами и поднятыми тарифами. Потому надеемся на какой-то вариант получения ILR в нашей ситуации.

 

Буду благодарна за любые комментарии/советы/ссылки и тд.

nothing really matters. love is all we need.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы те уже все сказали, а свежевылупившимся невестам откуда знать? :)

Фрегат разве что посоветует чего.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в другую страну предполагается с сентября 2013. То есть до ILR еще 9 месяцев. Вот мы сели с ним и думаем - возможно ли все таки в итоге подать на ILR? Есть ли лазейка сквозь правила Home Office? Переезжать, если будем, то вместе, отдельно жить не вариант (нажились пока ждали визу невесты....).Помню слыхала о некой визе ILR с подачей вне UK. При работе на UK компанию, например.

Что скажете девушки-красавицы? Слыхали ли вы про какие-то такие подобные ситуации? А может сами в таких бывали?

Страшно терять FLR с тем, чтобы потом на него же снова подавать с новыми ужесточенными правилами и поднятыми тарифами. Потому надеемся на какой-то вариант получения ILR в нашей ситуации.Буду благодарна за любые комментарии/советы/ссылки и тд.

 

 

Я, тоже, помню было такое, что можно было подаваться на ILR вне UK, когда муж работал в другой стране и нужно было с ним прожить 4-5 лет в браке. Но эту лазейка сейчас аннулировали ксожалению:(

А сейчас в новых анкетах на ИЛР они сейчас уже просят указать Ваши дни отутствия в стране.

А, ещё, сейчас можно 6 месяцев непрерывного отсутствия в стране, а у Вас будет 9 месяцев.

Если у Вас есть возможность посмотрите в новой анкете на ИЛР: - пункт 9.11 и ниже.

Можно также зайдите на сайт Хом Офиса - и самой почитать и все выяснить.

Но проблема в том что Анкеты на ИЛР постоянно обновляются, И что будет мае 2014 года даже представить сложно!

Лучше не рисковать и попробовать объяснить Вашему мужу, что правила сейчас очень часто стали ужесточаться!

Вы успели ещё по старым правилам через 2 года подаваться на ИЛР. А если удете то можно всё для себя очень усложнить.

Для мужа, то особо ничего не поменяеться, а вот для Вас...

И вряд ли Вам кто то сможет дать гарантии и точную информацию, как оно будет в мае 2014 года.

Можно еще письмо написать в ХО и спросить: можно ли будет ли в Вашем случае, при работе на UK компанию вне UK - подаваться на ИЛР и будет ли засчитываться ваше отсутствие в стране?

И тогда вот этот ответ ХО можно потом и к бумагам на ИЛР приложить. Но тоже, потом они могут сказать, сори, правила помелялись. Вообщем так. А решать Вам, потому что Вам лучше знать, что для Вас важно и лучше. Удачи!! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще письмо написать в ХО и спросить: можно ли будет ли в Вашем случае, при работе на UK компанию вне UK - подаваться на ИЛР и будет ли засчитываться ваше отсутствие в стране?

И тогда вот этот ответ ХО можно потом и к бумагам на ИЛР приложить. Но тоже, потом они могут сказать, сори, правила помелялись. Вообщем так. А решать Вам, потому что Вам лучше знать, что для Вас важно и лучше. Удачи!! :)

 

Очень дельный совет.

rebound права, во-первых, лишнее письмо на ваш адрес и ваше имя из гос. структуры вам уж точно не помешает. Во-вторых, точнее , чем официальная организация, ответа на ваш вопрос, все равно, никто не даст.

Из своего опыта, стараюсь любые ВАЖНЫЕ вопросы задавать письмами, даже не емейлами. И все эти письма -в папочку, в папочку(ИЛР впереди). Я родом из Советского Союза: без бумажки - ты какашка)). Сорри, надеюсь мой ответ не будет приравнян к сквернословию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, девочки, получила сегодня карточку ILR!

Подавалась через check in service 14 декабря (т.е 3 месяца и неделя прошло), 2 недели назад попросили дослать писем с адресом, выслала сразу же все, что моггла и вот получила.

 

Ура!!! :icon_idea:

 

Я на детоксе, но шампанское пошла засуну в морозилку.

 

Всем удачи, кто ждет и тем более у кого дополнительно просили документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, мы те уже все сказали, а свежевылупившимся невестам откуда знать? :)

Фрегат разве что посоветует чего.

:icon_surprised: Та я на всякий случай тут - вдруг у кого опыт или знакомые или еще чего. :icon_surprised:

 

 

nothing really matters. love is all we need.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подскажет? После получения ПМЖ можно подавать на бенефиты (child benefit) по форме, что в роддоме всем новоиспеченным мамам дают

P.S.: Получила карту неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подскажет? После получения ПМЖ можно подавать на бенефиты (child benefit) по форме, что в роддоме всем новоиспеченным мамам дают

P.S.: Получила карту неделю назад

Так это вы ILR получили? Поздравляю! А вы так переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подскажет? После получения ПМЖ можно подавать на бенефиты (child benefit) по форме, что в роддоме всем новоиспеченным мамам дают

P.S.: Получила карту неделю назад

Если финансовое положение позволяет то можно, а если зарплата высокая то не положено! Но пробывать подавать уже можно на все!!

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получила ILR :) спасибо

Очень рада за вас. Как дела с мужем? Вы уже родили?

Думаю, теперь вам можно подавать на все положенные бенефиты, а тем более на детские.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получила ILR :) спасибо

Очень рада за вас. Как дела с мужем? Вы уже родили?

Думаю, теперь вам можно подавать на все положенные бенефиты, а тем более на детские.

Желаю удачи.

 

Как получила ПМЖ муж сразу предложил остаться друзьями, но скоро подадим на развод! Моей доченьке уже 6 недель :)

Ну значит и квартиру дадут по идее, нет сил с ним жить под одной крышей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, догонят и еще дадут.

Завидовать нехорошо )))) :lol:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, догонят и еще дадут.

Боже сколько желчи и сарказма, только изза Nadlen48 больше нет желания заходить на этот форум! Такая гадкая и любит в душу плевать... Противно!

Остальным огромное сердечное спасибо за подбадривание и понимание!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в зависти дело тут, мы говорим о людях кто получает ИЛР и пашет и мужья пашут.. Что бы что то купить или накопить. Но это для тех кто хочет достойного будущего. Но прошу заметить что получите вы квартиру свою, если вам ее еще дадут в районе с малоимущими, так где половина алкашей и ребеночек ваш будет расти в этом окружении! Я бы подумала бы сто раз переезжать ли в халявное жилье с ребенком.

 

Удачи вам и берегите себя и ребенка.

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получила ПМЖ муж сразу предложил остаться друзьями, но скоро подадим на развод! Моей доченьке уже 6 недель :)

Ну значит и квартиру дадут по идее, нет сил с ним жить под одной крышей ...

 

Квартиру сразу не дадут, в большинстве районов waiting list от 3 до 5 лет. Почитайте здесь: <noindex>https://www.gov.uk/council-housing/apply-for-a-council-home</noindex>.

К тому же, если у Вас есть где жить (у мужа), то никто не будет торопиться предоставить Вам жилье.

 

Муж пусть обеспечивает Вас жильем, у него все-таки есть обязанности, как у отца ребенка.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да что же вы так на нее напали то? Кому-то повезло с мужьями, а кому-то нет. Ей и так уже досталось от жизни. Слава богу, хоть родила нормально. А что ей делать одной с грудным ребенком если муж негодяй? Терпеть его всю жизнь? Хорошо, если он согласится помагать. А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да что же вы так на нее напали то? Кому-то повезло с мужьями, а кому-то нет. Ей и так уже досталось от жизни. Слава богу, хоть родила нормально. А что ей делать одной с грудным ребенком если муж негодяй? Терпеть его всю жизнь? Хорошо, если он согласится помагать. А если нет?

 

 

А кто его спрашивать-то будет? Помагать он обязан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осспади, кто нападает-то?

Квартиры сейчас так легко не раздают. Но помогают оплатить съемное жилье.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...