Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

У меня к вам есть вопрос по моргичу на вас!!! Думала, это нереально для нерезидента. Можно вам в личку написать?

 

 

Можно :) И еще меня можно на "ты" :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неожиданно порадовал UK BA, прислал клиентке из EU карточку с Permanent Residence всего после 5 недель с момента подачи ее заявления.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, при регистрации для личной подачи документов на продление визы жены, мне надо букировать только одно время, если буду подавать документы вместе с моим сыном, ему 16 лет, поэтому это будет одна заполненная анкета. Или всё же надо и на него отдельно букировать время подачи. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Вам нужно брать 2 слота, платить 2 госпошлины за продление и так же платить 2 пошлины IHS.

 

Подскажите, пожалуйста, при регистрации для личной подачи документов на продление визы жены, мне надо букировать только одно время, если буду подавать документы вместе с моим сыном, ему 16 лет, поэтому это будет одна заполненная анкета. Или всё же надо и на него отдельно букировать время подачи. Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Вам нужно брать 2 слота, платить 2 госпошлины за продление и так же платить 2 пошлины IHS.

 

Спасибо! Скажите а дополнительные 500 фунтов, которые платятся за премиум сервис также платятся за двоих, то есть это будет 811 за визу + 500 за премиум сервис + 500 IHS за меня и столько же за ребёнка, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Все удваивается.

 

Спасибо! Скажите а дополнительные 500 фунтов, которые платятся за премиум сервис также платятся за двоих, то есть это будет 811 за визу + 500 за премиум сервис + 500 IHS за меня и столько же за ребёнка, я правильно понимаю?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-то у кого есть детки родившиеся в Англии - какие документы на них подавать? Есть пункт в анкете, про детей до 18-и, которые находятся на нашем обеспечении, что надо предоставить doctors appointments и вообще доказать, что ребёнок живёт с нами. А пунк, где говорится о детях, кто подаётся с родителями выше. Подскажите, что вы подавали на ваших английских деток.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно свидетельства о рождении достаточно для FLR(M).

 

Я подал наверное уже больше сотни FLR(M) за эти года. Обычно подаем свидетельство о рождении. Этого обычно достаточно.

 

Подскажите кто-то у кого есть детки родившиеся в Англии - какие документы на них подавать? Есть пункт в анкете, про детей до 18-и, которые находятся на нашем обеспечении, что надо предоставить doctors appointments и вообще доказать, что ребёнок живёт с нами. А пунк, где говорится о детях, кто подаётся с родителями выше. Подскажите, что вы подавали на ваших английских деток.

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно свидетельства о рождении достаточно для FLR(M).

 

Я подал наверное уже больше сотни FLR(M) за эти года. Обычно подаем свидетельство о рождении. Этого обычно достаточно.

Замечательно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Спасибо!

Ох напрягает меня этот момент:

If you have dependent children under the age of 18 in the UK (or children who are over 18 and who have already been granted leave in this category as your dependent), you must provide the documents listed below for each child, in addition to those already listed above, even if they are not included in the application:

• Passports/travel documents to con rm your child’s immigration, settlement or citizenship status.

• Biometric residence permit if your child has been issued with one since entering the UK.

Evidence of where your child/children normally lives and that you and/or any partner play an active role in their upbringing. This evidence should be dated within the last 3 months and can include:

▪ Of cial correspondence addressed to the child/children;

▪ Doctor’s/hospital letters on of cial headed paper stating the child’s/children’s regis- tered

▪ School/nursery letter(s) on headed paper stating the child’s/children’s registered ad- dress.

▪ If you have access rights to your child a court document issued by the courts showing your access rights; and/or evidence from your former partner that you have access rights.

▪ Evidence of your and/or any partner’s parental responsibility for the child/children.

▪ Evidence of where you and/or any partner lives, as the parent of the child/children

▪ Evidence of anything else you would like us to consider regarding your child’s life, both in the UK and outside the UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста нужно ли мне распечатать анкету с сайта и заполнить все те 70 страниц вручную?

Я заполнила и распечатала електронную анкету. Это и есть та анкета которую мне нужно принести с сопроводительными документами?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про FLR(M) говорите ?

 

Нужно распечатывать ВСЕ страницы, но заполнять нужно ТОЛЬКО НУЖНЫЕ страницы.

 

Я вчера с клиенткой (продление FLR(M)), до этого помогал ей перейти с Tier 2 (ICT) на визу жены)) в личном визите продляли ей визу жены. Заняло 5 часов, т.к. с утра у UK BA были проблемы с компьютерами.

 

На прошлой неделе такое же успешное продление было сделано за 2 часа 45 минут.

 

 

 

Подскажите пожалуйста нужно ли мне распечатать анкету с сайта и заполнить все те 70 страниц вручную?

Я заполнила и распечатала електронную анкету. Это и есть та анкета которую мне нужно принести с сопроводительными документами?

Заранее спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили мы с мужем in Ireland on holiday by ferry. Когда ехали туда - паспорт мой с ирл. визой смотрели и тут, и там. На въезде в Ирландию поставили мне штам, но если бы сама не спросила, то ограничились бы только просмотром паспорта. Когда возвращались обратно домой in the UK, нигде никакого контроля не было, когда я подошла сама спросить где бы я могла получить штамп о въезде, мне сказали что мол сейчас некому это сделать О_О....

 

Вопрос в следующем. Не возникнет ли в связи с этим проблем при подаче на вторую визу жены? Я имею ввиду подсчет дней отсутствия in the UK с целью проверить нет ли превышения лимита? Или какие еще проблемы могут возникнуть в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првиетствую,

 

Дни отсутствия не спращивают на продление.

 

За пару десятков лет практики в UK, подав сотни заявлений FLR(M), ни разу не было проблем в таких ситуациях, как у Вас.

 

Тем не менее, подсчет дней отсутствий нужно вести самостоятельно, т.к. в будуще с понадобится для заявления на гражданство.

 

Ездили мы с мужем in Ireland on holiday by ferry. Когда ехали туда - паспорт мой с ирл. визой смотрели и тут, и там. На въезде в Ирландию поставили мне штам, но если бы сама не спросила, то ограничились бы только просмотром паспорта. Когда возвращались обратно домой in the UK, нигде никакого контроля не было, когда я подошла сама спросить где бы я могла получить штамп о въезде, мне сказали что мол сейчас некому это сделать О_О....

 

Вопрос в следующем. Не возникнет ли в связи с этим проблем при подаче на вторую визу жены? Я имею ввиду подсчет дней отсутствия in the UK с целью проверить нет ли превышения лимита? Или какие еще проблемы могут возникнуть в связи с этим?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првиетствую,

 

Дни отсутствия не спращивают на продление.

 

За пару десятков лет практики в UK, подав сотни заявлений FLR(M), ни разу не было проблем в таких ситуациях, как у Вас.

 

Тем не менее, подсчет дней отсутствий нужно вести самостоятельно, т.к. в будуще с понадобится для заявления на гражданство.

 

 

Спасибо большое за ответ!

 

Ясно, буду вести учет) если что, остаются же в почте бронь билетов и отелей, можно по ним сверять даты .....

 

А HO как то проверяет правильность подсчетов, не по штампах в паспорте разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Была спокойна около двух лет. Сейчас почитала ленту и руки начали дрожать. Вот почему:

Есть ли где-нибудь конкретный список документов, требование хоум офиса?

Естественно я прочила официальные страницы ХО. Там все достаточно просто, такие же документы как на первую визу жены. Но вы тут все говорите о чём-то ещё .

На сайте написано английский А1. Или я не там читаю? Не то чтобы я не говорила по английски , просто стараюсь избегать стрессов.

На подтверждение совместного проживания у меня нет ни одного била. У меня права на наш адреса, есть одно или 2 письма от доктора, банк стэйтмент с нашего общего счёта последний . И всё. Муж в своё время на отрез отказался вносить меня в биллинг по кансл таксу и прочие мотивируя это тем, что это глупо, нормальные люди так не делают и это не будут требовать.

Что ещё может быть приемлимые подтверждением совместного проживания?

На сколько это плохо? Где вы взяли этот список?

 

Ответьте мне пожалуйста кто может.

Спасибо.

 

P.S. С праздником всех вас , любви вам настоящей и страстной хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про FLR(M) говорите ?

 

Нужно распечатывать ВСЕ страницы, но заполнять нужно ТОЛЬКО НУЖНЫЕ страницы.

 

Я вчера с клиенткой (продление FLR(M)), до этого помогал ей перейти с Tier 2 (ICT) на визу жены)) в личном визите продляли ей визу жены. Заняло 5 часов, т.к. с утра у UK BA были проблемы с компьютерами.

 

На прошлой неделе такое же успешное продление было сделано за 2 часа 45 минут.

 

 

Вы видели что сейчас есть возможность заполнить онлайн анкету? Я её заполнила и распечатала. Что нужно все таки и FRL (M) ??

Кто то уже видел эту онлайн анкету? Кто то недавно подавал так документы?

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Была спокойна около двух лет. Сейчас почитала ленту и руки начали дрожать. Вот почему:

Есть ли где-нибудь конкретный список документов, требование хоум офиса?

Естественно я прочила официальные страницы ХО. Там все достаточно просто, такие же документы как на первую визу жены. Но вы тут все говорите о чём-то ещё .

На сайте написано английский А1. Или я не там читаю? Не то чтобы я не говорила по английски , просто стараюсь избегать стрессов.

На подтверждение совместного проживания у меня нет ни одного била. У меня права на наш адреса, есть одно или 2 письма от доктора, банк стэйтмент с нашего общего счёта последний . И всё. Муж в своё время на отрез отказался вносить меня в биллинг по кансл таксу и прочие мотивируя это тем, что это глупо, нормальные люди так не делают и это не будут требовать.

Что ещё может быть приемлимые подтверждением совместного проживания?

На сколько это плохо? Где вы взяли этот список?

 

Ответьте мне пожалуйста кто может.

Спасибо.

 

P.S. С праздником всех вас , любви вам настоящей и страстной хх

 

Я сейчас заполнила онлай анкету и в конце там перечисляет все что нужно- там нигде нет и слова о каунсил такс. Я тоже пыталась найти ответ на этот вопрос на форуме но никто так и не сказал откуда берут информацию что это нужно.

В гайдансе написано что как доказательства подойдут либо: договор аренды/мортгадж; каунсил такс; выплата мортгаджа с общего счета/счета одного из партнёров.

При заполнении онлайн анкеты нигде и слова не было об этом. Есть только то что в качестве доказательства совместного проживания подойдут также каунсил такс, помимо прочих писем (я их не перечисляю).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я видел неоднократно, что при заключении каких-либо договоров на оказание услуг (стоматуслуги, банковские услуги, спортзалы и т.д.). Указывался нужный адрес и присылались соответствующие карточки, буклеты на последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел неоднократно, что при заключении каких-либо договоров на оказание услуг (стоматуслуги, банковские услуги, спортзалы и т.д.). Указывался нужный адрес и присылались соответствующие карточки, буклеты на последний.

 

Спасибо за ответ Фрегат и Виктория.

То есть я читаю правильно, что надо предоставить документы чтобы убедить офицера, и это могут быть разные разумные письма. Вспомнила , у меня ещё есть письма со спорт клуба .

 

А как по поводу уровня английского? Я читала в этой ленте о том, что это теперь уровень А2. Но на сайте по прежнему А1. ИЛи я не там читаю?

 

Кстати, если кому надо давать английский без стресса, рекомендую Тринити колледж. Экзамен А1 длиться 6 минут в непринуждённой обстановке и без лишнего стресс. А2 возможно минут 15. Не понимаю зачем тратиться на дорогие и тяжёлые экзамены по несколько часов, если уровень знаний может легко определить специалист за пару минут.

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я читаю правильно, что надо предоставить документы чтобы убедить офицера, и это могут быть разные разумные письма. Вспомнила , у меня ещё есть письма со спорт клуба .

 

 

Пожалуйста, читайте официальный сайт:

 

We will accept electronic bank, building society or bill statements which are provided as evidence, where they are accompanied by a letter from the issuing authority on its headed stationery

confirming that the documents are authentic , or bear the official stamp of the issuing authority on every page.

 

Какой спорт клуб?! Уже жевали на форуме, жевали , что есть набор документов, который они принимают и только оригиналы.

 

Ссылка

<noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...es_21-12-16.pdf</noindex>

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по поводу уровня английского? Я читала в этой ленте о том, что это теперь уровень А2. Но на сайте по прежнему А1. ИЛи я не там читаю?

 

Кстати, если кому надо давать английский без стресса, рекомендую Тринити колледж. Экзамен А1 длиться 6 минут в непринуждённой обстановке и без лишнего стресс. А2 возможно минут 15. Не понимаю зачем тратиться на дорогие и тяжёлые экзамены по несколько часов, если уровень знаний может легко определить специалист за пару минут.

 

Спасибо

 

По поводу английского, я нашла, что нужен выше уровень при подаче на ILR (если это не так, прошу поправить) и нужно проверить входит ли ваш экзаменационный центр в список НО, который они соизволят принимать.

 

 

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос к адвокатам тоже по поводу английского теста. Сдавала я тест в Испании, в колледже, в официальном бланке о сдаче у меня стоит Кэмбридж со всеми делами, с подписями, на официальном бланке с защитой. Проверяю список лигитимности у НО, ничего не понимаю. У кого спросить или проверить - подходит для ILR мой тест или бежать пересдавать? Сдала на В1 тест. Помогит советом, пожалуйста. Спасибо!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, читайте официальный сайт:

 

We will accept electronic bank, building society or bill statements which are provided as evidence, where they are accompanied by a letter from the issuing authority on its headed stationery

confirming that the documents are authentic , or bear the official stamp of the issuing authority on every page.

 

Какой спорт клуб?! Уже жевали на форуме, жевали , что есть набор документов, который они принимают и только оригиналы.

 

 

Спасибо большое за ответ Mozajka.

 

я могу ошибаться, но для меня это цитата из пункта 10 правил звучит несколько иначе. если читать это в полном контексте Я бы понимала это так, все документы должны предоставляться в оригиналах только, но они могут принять электронные письма и документы c сопроводительным письмом или печатью тоже как оригиналы.

 

 

"

Documents provided with the application must be originals. All supporting evidence must be in the

form of original documents.

...

We will accept electronic bank, building society or bill statements which are provided as evidence,

where they are accompanied by a letter from the issuing authority on its headed stationery

confirming that the documents are authentic, or bear the official stamp of the issuing authority on

every page."

 

 

Bы со мной не согласны?

 

Извините если это обсуждалось уже много раз. Просто мне необходимо в этом разобраться. Мой муж тоже кричит что он Бритиш ему не нужно ничего доказывать )))) LOL. OH говорит что у них это не нормальная практика вписывать B кансл тах или в другие бuлы всех членов семьи. но я нервничаю.

 

 

Thank you

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...