Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

- UK BA считает, что так нужно.

 

- Достаточно написать хотя бы год

 

 

Добрый вечер. Спасибо, что нашли время ответить. Только, боюсь, я вашего ответа не поняла.

 

"- UK BA считает, что так нужно." - как "так"? Я хотела узнать что это за "British diplomatic post(s) involved if the application(s)"

 

И по поводу "- Достаточно написать хотя бы год" - в анкете поля для даты/месяца/года.

 

Буду благодарна, если поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

 

"- UK BA считает, что так нужно." - как "так"? - так, как задан вопрос в анкете :-)

 

Я хотела узнать что это за "British diplomatic post(s) involved if the application(s)" = Визовый Центр или отделение UK BA в UK.

 

И по поводу "- Достаточно написать хотя бы год" - в анкете поля для даты/месяца/года. - ДОстаточно написать просто года, т.е. 2012, например, если не помните. Я так регулярно делаю, если улиенты не помнят точные даты.

 

Я на связи здесь, чтобы ответить на все Ваши остальные вопросы: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

 

"- UK BA считает, что так нужно." - как "так"? - так, как задан вопрос в анкете :-)

 

Я хотела узнать что это за "British diplomatic post(s) involved if the application(s)" = Визовый Центр или отделение UK BA в UK.

 

И по поводу "- Достаточно написать хотя бы год" - в анкете поля для даты/месяца/года. - ДОстаточно написать просто года, т.е. 2012, например, если не помните. Я так регулярно делаю, если улиенты не помнят точные даты.

 

Я на связи здесь, чтобы ответить на все Ваши остальные вопросы: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Спасибо большое, дело немного прояснилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо большое, дело немного прояснилось :)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прветствую. У меня такой вот вопросик...виза заканчивается 1 сентября, мы запланировали отпуск в Испанию на середину июля и уже купили билеты. Не будет ли у меня проблем при выезде / въезде ? Просто там совсем не много остается до окончания визы?

 

 

Спасибо за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Прветствую. У меня такой вот вопросик...виза заканчивается 1 сентября, мы запланировали отпуск в Испанию на середину июля и уже купили билеты. Не будет ли у меня проблем при выезде / въезде ? Просто там совсем не много остается до окончания визы?

 

 

Спасибо за ответ

Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно нет (при возврате в UK). Единственное, что могут спросить на границе - что Вы собираетесь делать, т.к. виза заканчивается (собираюсь продлять и т.п.).

 

Прветствую. У меня такой вот вопросик...виза заканчивается 1 сентября, мы запланировали отпуск в Испанию на середину июля и уже купили билеты. Не будет ли у меня проблем при выезде / въезде ? Просто там совсем не много остается до окончания визы?

 

 

Спасибо за ответ

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно нет (при возврате в UK). Единственное, что могут спросить на границе - что Вы собираетесь делать, т.к. виза заканчивается (собираюсь продлять и т.п.).

 

Спасибо за ответ огромное :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо за ответ огромное :icon_thumbs_up:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Я с очередным вопросом - как-то я запуталась с biometrics. Читала тут на форуме что-то вроде "нас пригласили на биометрию" (подача на премиум сервис), а читаю анкету - вроде бы ее уже нужно иметь на момент подачи....тихонько паникую....Может кто-нибудь прояснить этот момент, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Скорее всего, Вы имеете в виду вопрос анкеты о том, когда РАНЬШЕ Вы сдавали биометрику ?

 

На правктике в ютометрику в UK сдают:

 

- Почтовое заявление - (обычно) в течение 2-3 недель (приходит письмо-приглашение) после подачи заявления

- В личном визите - в день подачи (обычно минут через 20 после того, как сдали документы caseworker)

 

 

 

Добрый вечер всем. Я с очередным вопросом - как-то я запуталась с biometrics. Читала тут на форуме что-то вроде "нас пригласили на биометрию" (подача на премиум сервис), а читаю анкету - вроде бы ее уже нужно иметь на момент подачи....тихонько паникую....Может кто-нибудь прояснить этот момент, пожалуйста?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Скорее всего, Вы имеете в виду вопрос анкеты о том, когда РАНЬШЕ Вы сдавали биометрику ?

 

На правктике в ютометрику в UK сдают:

 

- Почтовое заявление - (обычно) в течение 2-3 недель (приходит письмо-приглашение) после подачи заявления

- В личном визите - в день подачи (обычно минут через 20 после того, как сдали документы caseworker)

 

Ага, значит прямо там, в сервисном центре...или как он называется :)

 

Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Если в UK - то отделение UK BA, где мы клиентам получаем решения за 1 день называется Premium Service Centre (PSC).

 

Рад был помочь.

 

Ага, значит прямо там, в сервисном центре...или как он называется :)

 

Спасибо большое за помощь.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

У меня срок первой визы подходит в ноябре, первый раз пользовалась помощью, сейчас думаю попробовать сама. Возникло пару вопросов:

1) на гов сайте написано, что подавать документы нужно не ранее чем за 28 дней до окончании визы, при этом срок рассмотрения 8 недель (если подаваться по почте/онлайн). Это получается, что вовремя я визу не получу и у меня будет какой-то промежуток времени без визы (ну или с просроченной визой) - это допустимо?

2)еще вопрос по финансам, я трудоустроена и мой доход превышает положенные 18600, могу ли я подаваться на основе этого? Или нужно подаваться на основе дохода мужа? Или лучше обоих указывать? Муж у меня self-employed, а для них нужно очень много документов..

 

Спасибо большое заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

У меня срок первой визы подходит в ноябре, первый раз пользовалась помощью, сейчас думаю попробовать сама. Возникло пару вопросов:

1) на гов сайте написано, что подавать документы нужно не ранее чем за 28 дней до окончании визы, при этом срок рассмотрения 8 недель (если подаваться по почте/онлайн). Это получается, что вовремя я визу не получу и у меня будет какой-то промежуток времени без визы (ну или с просроченной визой) - это допустимо?

2)еще вопрос по финансам, я трудоустроена и мой доход превышает положенные 18600, могу ли я подаваться на основе этого? Или нужно подаваться на основе дохода мужа? Или лучше обоих указывать? Муж у меня self-employed, а для них нужно очень много документов..

 

Спасибо большое заранее

1) если подаваться по почте, то даже по истечению визы, в ожидании решения, вы находитесь легально, срок не прерывается, работать можно. Они вам письмо об этом напишут.

Но работодателей колбасит не по детски. Здесь описывали случаи что даже подаваясь по премиум сервису Быстро не получили брп карту и чуть не уволили. Тут адвокаты объяснят почему их колбасит. Возможно, потому что если вы лишаетесь права на работу( при отказе этот момент наступает сразу после получения или нет, не знаю ?) то за нелегальную рабсилу штраф 10-20 к.

2) можно подаваться только со своим доходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

 

1) на гов сайте написано, что подавать документы нужно не ранее чем за 28 дней до окончании визы, при этом срок рассмотрения 8 недель (если подаваться по почте/онлайн). Это получается, что вовремя я визу не получу и у меня будет какой-то промежуток времени без визы (ну или с просроченной визой) - это допустимо? - Если подаете по почте до окончания визы, на Вас распостраняется действие секции 3С, т.е. даже если Ваша виза закончится, до принятия решения Вы будете легально в стране.

 

Не рекомендую подавать по почте - 8 недель - фактически нереальный срок, т.к. легко может зятянцться за 5 или больще месяцев.

 

За последние несколько лет я подал около сотни заявлений жен и мужей по Вашей категории, все клиенты просили подать в лично визите (https://legalcentre.org/viza-za-1-den.html) и я всегда получил им визы за 2-4 часа в тот же день. Выбор за Вами.

 

2)еще вопрос по финансам, я трудоустроена и мой доход превышает положенные 18600, могу ли я подаваться на основе этого? - Да, можете

 

Или нужно подаваться на основе дохода мужа- Нет

 

Или лучше обоих указывать? Муж у меня self-employed, а для них нужно очень много документов.. - Однозначно нет, учитывая категорию дохода мужа.

 

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом пожалуйста, кто подавал по почте?? British Lawyer вы меня просто напугали!!(( прям не знаю что делать... разница в £600

И еще вопрос: надо ли платить healthcare? Не вижу чтоб вообще кто-то о нем упоминал ( спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом пожалуйста, кто подавал по почте? British Lawyer вы меня просто напугали!!(( прям не знаю что делать... разница в Ј600

И еще вопрос: надо ли платить healthcare? Не вижу чтоб вообще кто-то о нем упоминал ( спасибо

 

Я подавалась по почте полтора года назад. Решение получила по окончанию срока действия визы. Кажись через четыре недели после подачи.

Но я тогда не работала. И не собиралась никуда из страны ехать. Если работаете, запаситесь распечаткой, (может с гов.юк ?)что даже по окончанию визу но до прихода решения о следующей визе ваше нахождение тут законно, и право на работу тоже. Если надо ехать я бы подумала над премиум сервисом.

Healthcare надо платить без вариантов.

ПС: сейчас пишут о задержках в рассмотрении. Тут не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавалась по почте полтора года назад. Решение получила по окончанию срока действия визы. Кажись через четыре недели после подачи.

Но я тогда не работала. И не собиралась никуда из страны ехать. Если работаете, запаситесь распечаткой, (может с гов.юк ?)что даже по окончанию визу но до прихода решения о следующей визе ваше нахождение тут законно, и право на работу тоже. Если надо ехать я бы подумала над премиум сервисом.

Healthcare надо платить без вариантов.

ПС: сейчас пишут о задержках в рассмотрении. Тут не подскажу

 

Спасибо большое.

А вы подавали за 8 недель до окончания срока визы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что ответившая Вам подавала ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД.

 

IHS платить нужно - см. пункт 1.19 на стр.10 : <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...LR_M_-04-17.pdf</noindex>

 

Если Вам никуда не нужно уезжать в близжайшие несколько месяцев - можете подавать по почте. Тем не менее, по почтовым заявлениям задежки происходят регулярно...

 

Выбор за Вами.

 

Спасибо большое.

А вы подавали за 8 недель до окончания срока визы?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не разберусь с health care. Нужно ли платить за нее если я работаю и плачу NI +TAX? спасибо :icon_surprised:

 

Добрый вечер. Грустная правда в том, что health care surcharge для данного типа визы платят все, независимо от того, работаете ли вы и сколько налогов платите.

 

Вот тут все подробно написано о том кто, когда и сколько должен/не должен платить - <noindex>https://www.gov.uk/healthcare-immigration-a...you-need-to-pay</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Грустная правда в том, что health care surcharge для данного типа визы платят все, независимо от того, работаете ли вы и сколько налогов платите.

 

Вот тут все подробно написано о том кто, когда и сколько должен/не должен платить - <noindex>https://www.gov.uk/healthcare-immigration-a...you-need-to-pay</noindex>

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя виза заканчивается 17 января. Хотим подавать по почте, но мой муж хочет подавать не 28 дней( примерно 23 декабря) как указано( боится не успеть) А раньше, где-то в середине ноября.

 

Чем это может быть чревато? И когда самая лучшая дата для отправки?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно платить.

 

Никак не разберусь с health care. Нужно ли платить за нее если я работаю и плачу NI +TAX? спасибо :icon_surprised:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...