Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Теоретически может плохо кончится если быстро рассмотрят - т.е. не хватит времени на ПМЖ, придется лишний раз продляться.

 

Если хотите сделать все быстро - подавайте в январе в личном визите.

 

Моя виза заканчивается 17 января. Хотим подавать по почте, но мой муж хочет подавать не 28 дней( примерно 23 декабря) как указано( боится не успеть) А раньше, где-то в середине ноября.

 

Чем это может быть чревато? И когда самая лучшая дата для отправки?

 

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически может плохо кончится если быстро рассмотрят - т.е. не хватит времени на ПМЖ, придется лишний раз продляться.

 

Если хотите сделать все быстро - подавайте в январе в личном визите.

На ПМЖ надо 5 лет? тоесть по 2.5 года виза.. у меня (да и не только) первая на 2.9мес.

Вы имеете ввиду что надо полный срок прожить по 2м визам чтобы подаваться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПМЖ по виже "жены британца" нужно минимум прожить в стране 4 года и 11 месяцев.

 

NB Исключения составляют :

 

- смерть супруга

- домашнее насилие

 

Тогд ПМЖ можно поулчить быстрее

 

У меня рекорд с одной клиенткой - она приехала в UK по виже жены, пробыла в UK всего 1 день, потом случилось домашнее насилие...UK BA вначале ей отказал - им не понравилось, что она прожила с мужем всего 1 день - на суде этот аргумент UK BA разбил одной репликой - "где в правилах сказано, что жертва домашнего насилия должны терпеть издевательство определенное время ? ".

 

Appeal allowed during the hearing :-)

 

Сейчас у этой клиентки уже гражданство.

 

На ПМЖ надо 5 лет? тоесть по 2.5 года виза.. у меня (да и не только) первая на 2.9мес.

Вы имеете ввиду что надо полный срок прожить по 2м визам чтобы подаваться дальше?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПМЖ по виже "жены британца" нужно минимум прожить в стране 4 года и 11 месяцев.

 

NB Исключения составляют :

 

- смерть супруга

- домашнее насилие

 

Тогд ПМЖ можно поулчить быстрее

 

У меня рекорд с одной клиенткой - она приехала в UK по виже жены, пробыла в UK всего 1 день, потом случилось домашнее насилие...UK BA вначале ей отказал - им не понравилось, что она прожила с мужем всего 1 день - на суде этот аргумент UK BA разбил одной репликой - "где в правилах сказано, что жертва домашнего насилия должны терпеть издевательство определенное время ? ".

 

Appeal allowed during the hearing :-)

 

Сейчас у этой клиентки уже гражданство.

 

Спасибо :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
"где в правилах сказано, что жертва домашнего насилия должны терпеть издевательство определенное время ? ".

Реплика, достойная Вильяма, нашего так сказать, Шекспира. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто очень с гонором молодая сотрудница UK BA пришла на суд со мной "пободаться". Начала свою речь что, мол, мой клиент нагло использует правила чтобы остаться в UK и т.п.

 

Пришлось остановить ее, быстро и эффективно.

 

 

Реплика, достойная Вильяма, нашего так сказать, Шекспира. :lol:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Там просто очень с гонором молодая сотрудница UK BA пришла на суд со мной "пободаться". Начала свою речь что, мол, мой клиент нагло использует правила чтобы остаться в UK и т.п.

 

Пришлось остановить ее, быстро и эффективно.

Очень рад за тебя и твою клиентку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для жертв домашнего насилия стало чуть проще начать готовить документы. Это с одной стороны. С другой стороны колическтво документов увеличилось.

 

В неделю я провожу 1-2 консультации по теме домашнего насилия, увы...

 

Очень рад за тебя и твою клиентку.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сейчас для жертв домашнего насилия стало чуть проще начать готовить документы. Это с одной стороны. С другой стороны колическтво документов увеличилось.

 

В неделю я провожу 1-2 консультации по теме домашнего насилия, увы...

Надеюсь, что ты и как психолог работаешь в данном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты за NHS есть вопросик....на сайте написано £200 за год. Подаёмся на продление визы жены. Это мне сколько нужно платить? £500?

 

 

 

Спасибо откликнувшимся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важные новости - измененя в правилах от 20-07-2017: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...=0#entry1161159

 

Ответ на Ваш вопрос: да, £500.00.

 

По поводу оплаты за NHS есть вопросик....на сайте написано £200 за год. Подаёмся на продление визы жены. Это мне сколько нужно платить? £500?

 

 

 

Спасибо откликнувшимся:)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дополнителное психотерапевтическое образование помогает, и иногда я это упоминаю в работе с клиентами, когда вижу тот или иной мотив, мешающей клиенту понять ситуации по иммиграции правильно.

 

Always steps ahead ©

 

Надеюсь, что ты и как психолог работаешь в данном направлении.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь для статистики, так сказать. Может, пригодится кому.

Подавались вчера (31/07) в Премиум Сервис центре в Кройдоне.

Время было назначено на 10 утра, но на регистрацию документов нас позвали около 11-ти. Дама, которая заносила наши данные, самоотверженно печатала одним пальцем, так что это заняло еще около 40 минут.

На биометрию пригласили буквально через 10-15 минут после этого. Спросили визового офицера сколько в среднем занимает рассмотрение дела (на инфо стенде и на бумажке с номером, которую вам выдают, написано 60-90 минут, но все явно было не так радужно). Он ответил, что они "were experiencing delays", так что часа 3. В результате прождали больше 4-х. Подозреваю, что это типичная ситуация. Можно уходить-приходить по желанию. Если ваше дело закончат рассматривать в ваше отсутствие, оно будет вас ждать, нужно просто подойти и уточнить состояние дел. Да, в зале ожидания есть кафетерий, если кому важно.

В общем, так себе "премиум сервис". Если б знали заранее все эти подробности, организовали бы себе какой-нибудь sightseeing... Но хоть не нужно 2 месяца ждать и дергаться.

 

 

Всем удачной подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Дама, которая заносила наши данные, самоотверженно печатала одним пальцем, так что это заняло еще около 40 минут.

Остальные стерлись. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

Поэтому я избегаю подавать срочные заявления клиентов в Кройдоне.

 

Из всех 800-1000 срочных заявлений (т.е. same day service) за пару десятков лет моей практики в Великобритании я в Croydone подал максимум 5 заявлений, и практически всегда были задержки там. Помню, помогал женщине с 4 дентьми переходить с визы предпринимателя на визу жены британца. Приехали в Кройдон в 10.30. Уехали из Кройдона в 18.00.

 

Отчитаюсь для статистики, так сказать. Может, пригодится кому.

Подавались вчера (31/07) в Премиум Сервис центре в Кройдоне.

Время было назначено на 10 утра, но на регистрацию документов нас позвали около 11-ти. Дама, которая заносила наши данные, самоотверженно печатала одним пальцем, так что это заняло еще около 40 минут.

На биометрию пригласили буквально через 10-15 минут после этого. Спросили визового офицера сколько в среднем занимает рассмотрение дела (на инфо стенде и на бумажке с номером, которую вам выдают, написано 60-90 минут, но все явно было не так радужно). Он ответил, что они "were experiencing delays", так что часа 3. В результате прождали больше 4-х. Подозреваю, что это типичная ситуация. Можно уходить-приходить по желанию. Если ваше дело закончат рассматривать в ваше отсутствие, оно будет вас ждать, нужно просто подойти и уточнить состояние дел. Да, в зале ожидания есть кафетерий, если кому важно.

В общем, так себе "премиум сервис". Если б знали заранее все эти подробности, организовали бы себе какой-нибудь sightseeing... Но хоть не нужно 2 месяца ждать и дергаться.

 

 

Всем удачной подачи.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха....отлично ! :blink: у нас аппойнтмент 18 августа...вряд ли что-то у них измениться....а мы с ребёнком маленьким. Вот весело то будет ....ждать 4 часа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожайлуста а есть ли какие то требование к письму от работодателя? И ещё....а где на сертификате (Triniti College London ) можно найти SELT number? Там такого нету, или он как то по-другому называется ?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожайлуста а есть ли какие то требование к письму от работодателя? И ещё....а где на сертификате (Triniti College London ) можно найти SELT number? Там такого нету, или он как то по-другому называется ?

Спасибо :)

 

 

Может, вы имеете в виду UER (Unique Electronic Reference Number)? Он в самом низу на сертификате (если вы его уже получили). Начинается TCL\\\\ И вам имейл должен прийти с указанием этого UER. А SELT это Secure English Test (Centre). Надеюсь, помогла разобраться :)

 

А по поводу письма от работодателя...Не знаю есть ли какие-то конкретные требования, расскажу как мы делали. Непосредственный начальник мужа написал что такй-то занимает таку-то должность. является сотрудником компании с такого-то дня\месяца\года и его годовая зарплата составляет столько-то. Имя и должность начальника, его подпись. И его телефон\имейл. Все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Да, есть СТРОГИЕ требования к письму от работодателя.

 

SELT номер обычно относится к IELTS.

 

У Вас очень Важные вопросы, невыполнение которых приводит к отказу.

 

Я могу детально ответить на ввсе Ваши вопросы и помочь - достаточно простой одноразовой Skype консультации : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Скажите пожайлуста а есть ли какие то требование к письму от работодателя? И ещё....а где на сертификате (Triniti College London ) можно найти SELT number? Там такого нету, или он как то по-другому называется ?

Спасибо :)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ozna4aet li Eto 4to pRI vtoroi poda4e ne vado piatti" HEALTH CARE CHARGE ???? :huh: :huh:

 

 

Who doesn’t need to pay or get an IHS reference number

You’ll be able to use the NHS without paying the surcharge or getting a reference number if:

 

you’re applying for indefinite leave to enter or remain

 

 

SPASIBO :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, но подскажите пожалуйста

Будет ли решение прийнято в тот же день при подаче online ?

Или только при премиум сервисе?

Fee £993 это по почте или online?

И если подавать премиум еще надо доплачивать £590?

 

Какая-то неразбериха :oops2:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

NHS Surchargeьпо иммиграционным категорям оплачивается на всех этапах до получения ПМЖ (ILR).

 

ozna4aet li Eto 4to pRI vtoroi poda4e ne vado piatti" HEALTH CARE CHARGE ??? :huh: :huh:

 

 

Who doesn’t need to pay or get an IHS reference number

You’ll be able to use the NHS without paying the surcharge or getting a reference number if:

 

you’re applying for indefinite leave to enter or remain

 

 

SPASIBO :wub: :wub:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

£993 - это по почте = ожидание несколько месяцев +/-

 

£993 + £590 - это same day service. Рассматривают в тот же день.

 

На этой неделе я подавал заявление клиентки на продление визы жены (FLRM) <noindex>в нашем местном PEO</noindex>, где я подаю заявление клиентов в личном визите уже лет 15. Подавали в среду, клиентка получил BRP сегодня (пятница).

 

 

 

Простите за назойливость, но подскажите пожалуйста

Будет ли решение прийнято в тот же день при подаче online ?

Или только при премиум сервисе?

Fee £993 это по почте или online?

И если подавать премиум еще надо доплачивать £590?

 

Какая-то неразбериха :oops2:

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если использую same day service, то карту дадут в тот же день или надо ждать? И сколько ждать?

Виза истекает в конце января и планируется поездка за пределы страны. Во думаю успею или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

BRP в личном визите физически не могут выдать в тот же жеть т.к. BRP выпускается в другом месте.

 

Из моего опыты подачи заявлений клиентов в личном визите процентов 99% BRP приходили на третий день. Очень редко - чуть позже. Пару раз было не приходили даже в течение 7-10 дней, тогда я звонил знакомому менеджеру в наше местное и PEO, и, как Вы могли догадаться, BRP просто забывали заказать. Все решалось на тот же третий день после такого разговора.

 

Я на связи если нужна качественная и своевременная помощь.

 

Подскажите пожалуйста, если использую same day service, то карту дадут в тот же день или надо ждать? И сколько ждать?

Виза истекает в конце января и планируется поездка за пределы страны. Во думаю успею или лучше не рисковать?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...