Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Не дали нам гостевую! Через месяц еще попробуем. А может еще раньше=) Правда не знаю, как свою текущую рабочую ситуацию исправить, и семейные связи на родине укрепить=))))

Лучше подавайтесь не через месяц или раньше ))), а через пол года. За это время можно КАИПС заказать и посмотреть что на самом деле их не устраивало, и исправить ошибки. И податься наверняка. Не думаю, что за месяц вы сможет исправить то что их не устраивает, а за пол года вполне реально.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подавайтесь не через месяц или раньше ))), а через пол года. За это время можно КАИПС заказать и посмотреть что на самом деле их не устраивало, и исправить ошибки. И податься наверняка. Не думаю, что за месяц вы сможет исправить то что их не устраивает, а за пол года вполне реально.

 

Спасибо! Но я очень надеюсь, что через полгода наш спонсорский процесс закончится=)

documents sent 31/10/2015

AOR Missisauga 24/12/2015

Sponsor 13/01/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я очень надеюсь, что через полгода наш спонсорский процесс закончится=)

Ну тогда хотябы через месяца три подавайтесь))) мы в свое время не рискнули подаваться на визитор визу хотя я очень хотела , потому как посмотрели по форуму что много очень отказов было тем кто проходит процесс спонстрования.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите форма медицины для госстевой такая же, что и для спонсорства??если да, то можно её как то достать(она уже ушла на оформление по спонсорству)??спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для визиторки нужна медицина только если свыше полугода собираетесь заявлять срок поездки.

Вам точно это нужно?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для визиторки нужна медицина только если свыше полугода собираетесь заявлять срок поездки.

Вам точно это нужно?

Кстати, слыхал вариант, что если что продливать можно потом визу.а с медициной тогда как?или там назначают прмо в канаде её проходить?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал чтоб на продление медицину требовали.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал чтоб на продление медицину требовали.

 

"Under Canada’s immigration law, you must have a medical exam if you: want to come to Canada for more than six months, and have lived or travelled for six months in a country or territory listed below in the year before you come to Canada" ... Россия и Украина в списке...

 

Подробнее тут: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/m...dexams-temp.asp</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно парой постов выше именно это я и написал.

 

Для визиторки нужна медицина только если свыше полугода собираетесь заявлять срок поездки.

.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так продление уже и подразумевает под собой нахождение в стране более 6 месяцев...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько нужно платить за гостевую визу?

100$ CAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слыхал вариант, что если что продливать можно потом визу.а с медициной тогда как?или там назначают прмо в канаде её проходить?спасибо

А вы не сделали копию той медицины, что проходили для спонсорства? Если будете подаваться онлайн на гостевую, то там нужно прикрепить медицину, если проходили её за последний год.. Она же действует год, могли бы ею и воспользоваться, чтобы лишний раз не проходить потом..

Ну а так да, если нету у вас копии медицины, то когда будете продлевать пребывание, нужно будет там её пройти.

 

Как подаваться на гостевую онлайн описано мною несколько страниц назад, не поленитесь поискать.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

И еще такой вопрос: если уже был аккаунт в сic, нужно ли создавать новый или подается с того аккаунта?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

И еще такой вопрос: если уже был аккаунт в сic, нужно ли создавать новый или подается с того аккаунта?спасибо!

Имеете ввиду MyCIC? Если да, то тогда нужно подаваться с него. Но только со своего аккаунта на визу себе. Если аккаунт ваш, а подача на визу супругу/супруге (или ещё кому), то нужно создавать новый.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гостевые визы

 

По моему опыту, гостевые визы после оформления брака со спонсором проживающим в Канаде - получить практически невозможно. То есть, обычно не дают.

 

Причина простая - департамент, который отвечает за гостевые, хотя и знает всё про спонсирование, но у них задача другая, им надо чтобы "клиент" обязательно вернулся, а наличие родственников, а тем более мужа в Канаде - это серьёзная причина, как они считают, для "невозврата".

 

Есть три исключения (то есть - когда визу всё таки дают) -

1) Если у спонсируемой жены есть маленький ребёнок от предыдущего брака - в этом случае визу дают только маме, при условии, что ребёнок останется в России-Украине. Знаю случаи, когда визу давали на таких условиях с ребёнком около 6 лет. Если ребёнку 16-18 лет то это может не "сработать".

2) если у спонсируемой жены есть ребёнок рождённый от спонсора - в этом случае гостевую дают всем, и жене и всем её детям, включая детей от предыдущих браков.

3) Вариант, это совсем редкость - когда у спонсируемой жены и до женитьбы были сильные связи с Канадой и она туда уже много раз ездила ещё до женитьбы.

 

Пробовать конечно всё равно можно и нужно. Просто потому, что очень много зависит от офицера и никогда не знаешь что они там думают. Но учитывая опыт - большой надежды что дадут визу без тех трёх условий - пока нет.

 

Прим. Если у вас будут или были отказы по гостевым визам - это никак не влияет на прохождение спонсорства. То есть даже наоборот, если пробовали, то это как бы даже в плюс к серьёзности намерений.

Вот еще нашла инфо такую. Может кому-то надо. Мне говорили в свое время что шансов нет, а оказывается с этого поста они у меня чуть ли не 100 процентные были. Но уже поздновато. И так дело к концу.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто получал положительный результат по гостевой визе.

Конкретная ситуация:

1. Если я частный предприниматель - я по законодательству Украины имею право уходить в отпуск в любое удобное для меня время. Приказ об отпуске для этого не оформляется. Но для оформления гостевой желательно такое сделать. Значит - пишу сама себе приказ об отпуске?

 

2. Как именно можно убедить иммиграфионного офицера, о моих родственных связях в Украине? Я живу в одном городе с моей мамой, дочкой, моим братом. У дочери - семья, двое детей. У брата двое детей и двое внуков. Что нужно приложить - какие документы, какие фотографии? Сколько фотографий? Нужны ли переведенные свидетельства о рождении, о браке дочери. Нужно ли приложить перевод маминого пенсионного?

 

3. Цель визита: указать несколько целей - что проведать мужа, ознакомиться с жизнью в Канаде? Или что-то еще?

 

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла инфо такую. Может кому-то надо. Мне говорили в свое время что шансов нет, а оказывается с этого поста они у меня чуть ли не 100 процентные были. Но уже поздновато. И так дело к концу.

У меня был 1 пункт: маленький ребенок, 2 года. Отказали оба раза по причине family ties, как у всех. Так что даже исключения плохо работают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 1 пункт: маленький ребенок, 2 года. Отказали оба раза по причине family ties, как у всех. Так что даже исключения плохо работают. :)

А у меня второй. Думаю что может и дали. Так как написано что по второму почти всем дают.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Девочки, есть вопрос к тем, кто выезжал с Украины с ребенком от предыдущего брака. Есть такие?

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, как продлить прибывание по гостевой. Дано: владелец мульти-визы (на 10 лет) находится в Канаде, ему можно тут находиться 6 месяцев. Если он хочет продлить прибывание еще на 4-5 месяца, какие его действия? Вариант с выездом-въездом и разворотами на границе не очень подходит. Можно ли продлить прибывание без всех этих въездных-выездных ухищрений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, как продлить прибывание по гостевой. Дано: владелец мульти-визы (на 10 лет) находится в Канаде, ему можно тут находиться 6 месяцев. Если он хочет продлить прибывание еще на 4-5 месяца, какие его действия? Вариант с выездом-въездом и разворотами на границе не очень подходит. Можно ли продлить прибывание без всех этих въездных-выездных ухищрений?

Подайтесь через онлайн систему CIC на Visitor Record. Срок рассмотрения около 5 месяцев сейчас. Все это время будет действовать имплайд статус. А там или получите или откажут. В вашем случае наверное всеравно.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Можно ли продлить прибывание...?

Можно: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто поможет хоть немного разгадать, что означает - недостаточно связей с Родиной? В каком случае считается, что достаточно оснований для возвращения домой? Дети, внуки, родители, родня - это важно? Или только работа? Что еще?

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети ,родители ,недвижимость ,высокооплачиваемая работа ,крупная сумма на счету )Ну а вообще для сущей картины лучше расписать хорошо письмо ,мол ребенок маленький без меня никак ,родители старые я за них пенсию беру ,ухаживаю за ними и больше некому ,какой вы незаменимый работник и едете только на пару недель )

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...