Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, в порядке хронологии:

1) Подался на визу 5 декабря 2012 года.

2) 7 декабря на электронную почту пришло письмо: "Dear Applicant, Your UK visa application has now been considered. Please attend the British Embassy at 37 Karl Marx between 16:00 and 17:00 Monday to Thursday or 13:30-14:30 friday. Regards, UKBA Minsk"

3) 10 декабря забрал паспорт с открытой визой с 07.12.2012 до 07.06.2013 :)

 

P.S. Может быть вы знаете "правильную" ветку на форуме о продлении 6-ти месячной до 5-ти летней визы?

 

Goodman1985, какая категория визы?

Написано: Type - MULT, Name - VISA EEA FP: Family Member

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано: Type - MULT, Name - VISA EEA FP: Family Member

 

Welcome!

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=40102</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=43120</noindex>

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :)

Ушел в углубленное изучение новой темы. Всем кто подается или уже ждет ответа из посольства - удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, Вы такой молодец. Спрашивайте, если что :)

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Жена подавала на EEA FP, сегодня получила документы. Отказ. Такое ощущение, что ее заявление даже не читали. Можно как-то подать жалобу на офицера, который расматривал ее заявление? Или подать аппеляцию, быстрее чем через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Жена подавала на EEA FP, сегодня получила документы. Отказ. Такое ощущение, что ее заявление даже не читали. Можно как-то подать жалобу на офицера, который расматривал ее заявление? Или подать аппеляцию, быстрее чем через суд?

А какая причина отказа, напишите, пожалуйста? Может лучше отталкиваться от этого? Если не хватает какого-то документа, то на мой взгляд, проще его доложить и подать заново. Благо платить за эту визу не надо. И это будет гораздо быстрее, чем аппеляция.

В каком городе на визу подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Жена подавала на EEA FP, сегодня получила документы. Отказ. Такое ощущение, что ее заявление даже не читали. Можно как-то подать жалобу на офицера, который расматривал ее заявление? Или подать аппеляцию, быстрее чем через суд?

А какая причина отказа, напишите, пожалуйста? Может лучше отталкиваться от этого? Если не хватает какого-то документа, то на мой взгляд, проще его доложить и подать заново. Благо платить за эту визу не надо. И это будет гораздо быстрее, чем аппеляция.

В каком городе на визу подавали?

В первую очередь, офицер не читал прошение, моей жены.

 

Он утверждает, что мы знакомы с женой начиная с 2007 года. Хотя в заявление мы писали, что знакомы с 2011 года.

Потом он утверждает, что мы не предоставили никакой информации о наших встречах. Хотя опять таки, информация была указана в анкете.

 

Затем, офицер утверждает, что там не было моего пасспорта или хотя бы его копии. Мы знали, как это важно и предоставили копию моего пасспорта.

 

Так же он утверждает, что наш брак фиктивен. Хотя мы предоставили распечатки о переводе 300 фунтов ежемесячно, свадебные + не только свадебные фотографии + открытки, что я присылал жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, офицер не читал прошение, моей жены.
Что Вы имеете ввиду под прошением жены и чем оно так важно было в Вашем случае?

 

Он утверждает, что мы знакомы с женой начиная с 2007 года. Хотя в заявление мы писали, что знакомы с 2011 года.
А на самом деле как? Может быть она ранее получала визы гостевые к Вам?

 

Потом он утверждает, что мы не предоставили никакой информации о наших встречах. Хотя опять таки, информация была указана в анкете.
Может быть информации в анкете ему показалось недостаточно, и он хотел бы видеть билеты, брони отелей?

 

Затем, офицер утверждает, что там не было моего пасспорта или хотя бы его копии. Мы знали, как это важно и предоставили копию моего пасспорта.

Так же он утверждает, что наш брак фиктивен. Хотя мы предоставили распечатки о переводе 300 фунтов ежемесячно, свадебные + не только свадебные фотографии + открытки, что я присылал жене.

Ну по поводу копии паспорта я не знаю, что сказать. Наверно, это можно как-то доказать, ведь при подаче в визовый центр она должна была расписаться в списке документов, где сотрудник галочками помечает, что именно она сдала.

 

В каком городе/стране происходила подача на визу? И написали ли они Вам, что Вы можете аппелировать, там какой-то бланк обычно прикладывают в таких случах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду под прошением жены и чем оно так важно было в Вашем случае?

Прошение. анкета, заявление. Я точно не знаю как перевести английское слово application.

 

А на самом деле как? Может быть она ранее получала визы гостевые к Вам?

Она ко мне не летала не разу. Все время летал я. Знакомы мы с апреля 2011 года (в интернете познакомились). В первый раз вживую встретились в сентябре 2011 года.

 

Может быть информации в анкете ему показалось недостаточно, и он хотел бы видеть билеты, брони отелей?

Возможно. Если будем переподавать или подавать на аппеляцию приложу копии билетов и копии страниц пасспорта с визами в россию.

 

Ну по поводу копии паспорта я не знаю, что сказать. Наверно, это можно как-то доказать, ведь при подаче в визовый центр она должна была расписаться в списке документов, где сотрудник галочками помечает, что именно она сдала.

Нет. Женщина, что принимала документы, просо сложила их в конверт и конверт запечатала.

 

В каком городе/стране происходила подача на визу? И написали ли они Вам, что Вы можете аппелировать, там какой-то бланк обычно прикладывают в таких случах?

В России, в Москве. Выдали бланк для аппеляций, который нужно оптравлять в ЮК. А это займет не один день... и даже не неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть информации в анкете ему показалось недостаточно, и он хотел бы видеть билеты, брони отелей?

Возможно. Если будем переподавать или подавать на аппеляцию приложу копии билетов и копии страниц пасспорта с визами в россию.

 

А Вы не прилагали билеты и страницы с визами? Так это обязательно. Как ещё они могут поверить в написанное в анкете? Написать можно всё что угодно, и если это не подтвердить документально, то у них нет оснований вам верить.

В следующий раз прилагайте все документы, доказывающие любое утверждение в анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все так, как Вы описываете и не упускаете каких-то важных деталей, то все это очень странно.

Я подавала тоже в Москве. Сотрудник по мере того, как я доставала из папки документы, ставила у себя на листочке галочки. Я потом за ней все перепроверила и попросила доставить еще пару галочек, ну и только после этого расписалась. Возможно Ваша жена волновалась и упустила этот момент из памяти, но это уже не суть.

Вы сами уже и ответили, по-моему, на свой вопрос, что процесс аппеляции займет не неделю, а гораздо больше. Так что если есть документы и бумаги, которыми можно было бы еще подтвердить ваши отношения, то может проще еще раз попробовать? Может распечатки телефонных звонков, скайп? :ico_qip_bn:

И как быстро они документы рассмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быстро они документы рассмотрели?

За 2 дня. Подали 27 ноября. Документы были готовы 29ого. Забрать смогли только сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быстро они документы рассмотрели?

За 2 дня. Подали 27 ноября. Документы были готовы 29ого. Забрать смогли только сегодня.

Ну тем более, в Москве со сроками на эту визу по-прежнему все в порядке. Ну вообщем, мое мнение, что Вам нужно попробовать еще раз собрать все по максимуму. Они же Вам наверно вернули многие бумаги, только дособирать оставшиеся и все. У них там где-то в анкете написано, что ЛЮБУЮ информацию желательно подтвердить документально. От заполненной анкеты и отталкивайтесь ;) Встречались тогда-то и там-то - приложите билеты и фотографии, общались при помощи телефона/скайпа/соц сетей - тоже приложите распечатки, ну и т.д. и т.п. Если что, спрашивайте тут, мы чем сможем - поможем :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем более, в Москве со сроками на эту визу по-прежнему все в порядке. Ну вообщем, мое мнение, что Вам нужно попробовать еще раз собрать все по максимуму. Они же Вам наверно вернули многие бумаги, только дособирать оставшиеся и все. У них там где-то в анкете написано, что ЛЮБУЮ информацию желательно подтвердить документально. От заполненной анкеты и отталкивайтесь ;) Встречались тогда-то и там-то - приложите билеты и фотографии, общались при помощи телефона/скайпа/соц сетей - тоже приложите распечатки, ну и т.д. и т.п. Если что, спрашивайте тут, мы чем сможем - поможем :)

Удачи!

В том то и проблема, что из всех отданных им документов, нам вернули только пасспорт жены и фотографии. А справку с работы, оригинал свидетельства о рождении жены, копии моего пасспорта, копии свидетельства о рождении жены не вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что из всех отданных им документов, нам вернули только пасспорт жены и фотографии. А справку с работы, оригинал свидетельства о рождении жены, копии моего пасспорта, копии свидетельства о рождении жены не вернули.

Да Вы что? Оригинал св-ва о рождении обязательно возвращать же надо! Сотрудница Вам при подаче что ли такая попалась... Обычно же все оригиналы и документы, которые нужно вернуть, запечатываются в отдельный конверт и возвращаются. Только копии ко всем оригиналам обязательно должны быть. Пишите им, звоните, добывайте обратно.

Ну а справку с работы наверно не проблема для Вас сделать новую? А подаваться по-новому можно пока и без св-ва о рождении. Мы уже тут рассуждали на эту тему, и без него обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а справку с работы наверно не проблема для Вас сделать новую? А подаваться по-новому можно пока и без св-ва о рождении. Мы уже тут рассуждали на эту тему, и без него обходятся.

 

Справку сделать не проблема. Проблема жену уговорить снова пойти подать документы. Она решила, что толку никакого и даже пробывать не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что из всех отданных им документов, нам вернули только пасспорт жены и фотографии. А справку с работы, оригинал свидетельства о рождении жены, копии моего пасспорта, копии свидетельства о рождении жены не вернули.

 

Я в свое время писала на этот адрес [email protected] по поводу документов, которые они мне не вернули. Ответили на следующий день, а документы прислали через неделю прямо мне в Англию, как я их и просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема жену уговорить снова пойти подать документы. Она решила, что толку никакого и даже пробывать не стоит.

Тут мы вам вряд ли помочь сможем :ico_qip_bn: Ну пусть форум почитает, через какие "муки ада" проходят невесты/жены британцев. Сдают эказмен по английскому, документов собирают в два-три раза больше, ждут по 3-6 месяцев, платят за это безумные деньги. А если потом еще и отказ, то аппеляции, суды и т.д. EEA FP - это все цветочки, так что пусть не отчаивается и документы по-новой побыстрее собирает, жена имеет право быть рядом с мужем, чего бы ей это не стоило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Жена подавала на EEA FP, сегодня получила документы. Отказ. Такое ощущение, что ее заявление даже не читали. Можно как-то подать жалобу на офицера, который расматривал ее заявление? Или подать аппеляцию, быстрее чем через суд?

 

А можно сюда оригинал отказа? Не то, что Вы перевели на свой лад, а именно те слова , которые написаны в отказе. Слово в слово.

Вы уж простите, но в том, что Вы пишете, уже чувствуются эмоции, а они порой перекрывают трезвость ума. :ico_qip_bn:

И что Вам даст эта жалоба? Только лишнюю волокиту и нервотрепку. Ну авось пройдет Ваша жалоба, ну будет у них внутреннее расследование, ну сделают ему выговор за невнимательность, а Вам то что с того?

Это вовсе не означает, что Вам сразу дадут визу и расцелуют. Не тратить свое время и нервы Вашей жены (мы женщины более эмоциональны в этом плане), давайте разберемся ЧТО же не устроило офицера и соберем такой пакет документов (мы советуем/вы собираете), чтобы никаких сомнений не осталось!

 

Мое лично мнение, подаваться, подаваться и подаваться, до тех пор пока не дадут визу! :mad:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу копии паспорта я не знаю, что сказать. Наверно, это можно как-то доказать, ведь при подаче в визовый центр она должна была расписаться в списке документов, где сотрудник галочками помечает, что именно она сдала.

Нет. Женщина, что принимала документы, просо сложила их в конверт и конверт запечатала.

 

Вот не верю я в это, и ТЧК!

То, что сложила в конверт и запечатала, понятно, но то, что Ваша жена должна была расписаться в описи документов - факт.

Может она просто не поняла , что это была опись? Есть у русских людей привычка ставить подписи не вдаваясь в подробности. Подписала и ладненько.

А сейчас уже на эмоциях она просто не вспомнит, что это было.

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, офицер не читал прошение, моей жены.

Он утверждает, что мы знакомы с женой начиная с 2007 года. Хотя в заявление мы писали, что знакомы с 2011 года.

Опять же вопрос спорный, ну может опечатался человек, не исправил дату с прошлого отказа, всякое ж бывает...

Думается мне смутил офицера такой малый срок знакомства, а значит доказательств Ваших истинных отношений должно быть много и все они должны быть незыблемы!

 

Потом он утверждает, что мы не предоставили никакой информации о наших встречах. Хотя опять таки, информация была указана в анкете.

Мало ли чего Вы там понаписали! Нет доказательств - значит и не было такого, а в анкете враки-враки :)

 

Затем, офицер утверждает, что там не было моего паспорта или хотя бы его копии. Мы знали, как это важно и предоставили копию моего пасспорта.

Тут сразу возникает вопрос - на каких основаниях вы находитесь в ЮК? Я понимаю, что вы гражданин EU, но может вы гражданин Болгарии или Румынии - тогда помимо копии паспорта, надо предоставить разрешение на работу в ЮК (это как подтверждение, что вы будте там работать, или уже работаете на законных основаниях)

Если же Вы гражданин одной из стран-старушек - копия паспорта была заверена, как то требуется по правилам ХО?

 

Так же он утверждает, что наш брак фиктивен. Хотя мы предоставили распечатки о переводе 300 фунтов ежемесячно, свадебные + не только свадебные фотографии + открытки, что я присылал жене.

Ой, ну вы смЯшныЯ! Он утверждает, что Ваш брак фиктивен по совокупности всего, что он извлек из вашего пакета документов.

Фото можно наделать хоть за один день (помните, как в фильме с Депардье было?), да и перевод денег тоже не доказательство истинности чувств. Сложил все за и против и вынес свой вердикт - брак фиктивен! Не его дело доказывать Вам , что брак фиктивен, а ваше ему - что брак по взаимной-чистой-светлой-любви :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь переезжать в Британию, имею гражданство Словакии, могу ли сделать депендант визу для жены (гражданский брак - 6 лет, официально не расписаны). Нужно ли мне находить для этого работу или достаточно справки из банка? Или же можно сразу подавать на ВНЖ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, все можно. ВНЖ, ПМЖ, бенефиты и поцелуй в лоб от Ее Величества прямо у трапа самолета, вэлком. Вэлком в тему про EEA Family Permit.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, все можно. ВНЖ, ПМЖ, бенефиты и поцелуй в лоб от Ее Величества прямо у трапа самолета, вэлком...

 

А можно и не поцелуй в лоб а bullet прямой наводкой! б :lol:

А вообще, вопрос просто новогодний какой-то, сказочный, я бы сказала, даже не знаешь как отвечать - все равно грубо получается! :blush:

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradiso,

 

Your Application

 

You have applied for admission to the United Kingdom by virtue of European Community Law as the family member of a European Economic Area national who is exercising, or wishes to exercise, rights of free movement under the Treaty of Rome in the United Kingdom.

 

The Decision

 

You have applied to join your Lithuanian husband Eduard Prochorenko in the United Kingdom. You state that you met on the internet in September 2011 and that you meet every 3-4 months. You have provided no further details of the frequency, location, or duration of your contact.

 

You have not submitted evidence of Mr Prochorenko’s nationality such as his passport, identity card, residence permit or even a copy of any such items. The only evidence of his residence in the UK that you have submitted is a solitary employment letter. This is not supported by any other documentation such as evidence of mortgage/rental/accommodation, or any bank or utility documents.

 

You have submitted a copy of a marriage certificate which indicates that you married in August 2012 in Russia. It is reasonable to expect you to provide an original marriage certificate in an application such as this and you have not done so.

 

Whilst I acknowledge that you have met your sponsor, and that you have submitted a few wedding photographs, it is not clear how many times you have met, or how long you and your sponsor have spent together.

 

You have not provided satisfactory evidence of your sponsor’s nationality or of his residence in the United Kingdom. I am therefore not satisfied that you are the family member of an EEA national in accordance with Regulation 7 of the Immigration (European Economic Area) Regulations 2006.

 

In light of the lack of evidence of your relationship provided with the application, I am not satisfied that you and your husband are in a genuine subsisting relationship. "The definition of 'spouse' in the Immigration (European Economic Area) Regulations 2006 does not include a party to a marriage of convenience. Given all of the above, I am satisfied that you are party to a marriage of convenience and are therefore not the family member of an EEA national in accordance with Regulation 7 of the Immigration (European Economic Area) Regulations 2006."

 

 

 

 

I therefore refuse your EEA family permit application because I am not satisfied that you meet all of the requirements of Regulation 12 of the Immigration (European Economic Area) Regulations 2006.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...