Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Соответственно, когда там пишут про список документов, свидетельство о рождении - никак не может быть доказательством вашей родственной связи с мужем.

Это доказательство для детей/родителей. (ИМХО)

Paradisa, смысл в ваших словах есть, все логично. Но я рассуждала немного по-другому) Они в анкете просят любую информацию подтверждать какими-нить бумажками. Там есть вопросы про родителей, есть вопрос про место рождения - так вот св-во о рождении я приложила с этой целью. Может это и не супер важный документ в этом пакете, но если оно есть, бежать за ним никуда не надо, то почему бы и не приложить.

 

Ну если рассуждать так - то и Ваш вариант логичен :)

Просто в моем случае св-во о рождении повлечет еще пару бумажек с моей стороны, и беготню с поиском свидетельства мужа, мне выгодней рассуждать по моему :lol:

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что свидетельство о рождении подающего документы обязательно в том случае, если он, например, ребенок гражданина ЕС. Т.е. оно нужно для подтверждения родства. От жены свидетельство о рождении не является обязательным документом (но я подавала). А свидетельство о рождении супруга, считаю, абсолютно не нужно. Я подавала его копию паспорта, заверенную в Посольстве Литовской Республики в Великобритании и фотокопию его identity card. Тем более потребовалось бы делать двойной перевод: сначала с литовского на украинский, а потом с украинского на английский (в нашем случае). Только трата денег. Гражданство подтверждено паспортом. Брак - свидетельством о браке.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавала 11го октября, 9го ноября пришло смс, что можно забирать документы, статус на сайте - your application ready for collection, please visit the UK Visa Application Centre where you submitted your visa application to collect the same. Имейл не приходил, это плохой знак? В понедельник еду в Киев. Может есть какой-то способ узнать результат пораньше?Позвонить куда-то? А то я умру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавала 11го октября, 9го ноября пришло смс, что можно забирать документы, статус на сайте - your application ready for collection, please visit the UK Visa Application Centre where you submitted your visa application to collect the same. Имейл не приходил, это плохой знак? В понедельник еду в Киев. Может есть какой-то способ узнать результат пораньше?Позвонить куда-то? А то я умру

К сожалению, рузультат можно узнать, только получив паспорт лично. Но вы не волнуйтесь, думайте о хорошем! И из-за отсуствия имейла тоже рано делать какие-то выводы, кому-то их присылают, а кому-то нет. Удачи! :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто невыносимо :(( вот так людей мучать

Мучают они по-моему жен англичан, кто по 3 месяца и более ждет, а нас так, слегка запугивают. Вот их терпению и мужеству я могу только позавидовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто невыносимо :(( вот так людей мучать

Мучают они по-моему жен англичан, кто по 3 месяца и более ждет, а нас так, слегка запугивают. Вот их терпению и мужеству я могу только позавидовать!

 

Да они вообще бедные пишут, что по пол года ждут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!Мне дали визу!!! EEA FP! Рада как слон)))Даже не верится) Подавала 11 октября, забрала паспорт 12 ноября. Так что дядя-консул все-таки позволил мне быть вместе с моим мужем:)

Имейл мне, кстати, так и не прислали, так что, как оказывается, это не показатель, но нервов мне конечно помотал(.

 

Хотела сказать всем спасибо на форуме, без него разобраться нереально))

Не отходя от кассы хотелось бы задать пару вопросиков:

1) Пошлите меня пожалуйста ссылкой на правильную тему на форуме - как потом продлевать Family Permit - подавать на EEA1 и EEA2 вместе с мужем?

2) Хотела уточнить - эта виза - дает мне право пребывания только на территории Великобритании, в Шанген нельзя? Просто муж планировал на НГ поехать домой на неделю ( в Венгрию) вместе со мной. Это как-то реально? Я читала, что по Шенгену могу ездить только после получения Residence card вместе с мужем, верно? И что я в таком случае предъявляю на границе, перед въездом в Шенген?

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!Мне дали визу!!! EEA FP! Рада как слон)))Даже не верится) Подавала 11 октября, забрала паспорт 12 ноября. Так что дядя-консул все-таки позволил мне быть вместе с моим мужем:)

Имейл мне, кстати, так и не прислали, так что, как оказывается, это не показатель, но нервов мне конечно помотал(.

 

Хотела сказать всем спасибо на форуме, без него разобраться нереально))

Не отходя от кассы хотелось бы задать пару вопросиков:

1) Пошлите меня пожалуйста ссылкой на правильную тему на форуме - как потом продлевать Family Permit - подавать на EEA1 и EEA2 вместе с мужем?

2) Хотела уточнить - эта виза - дает мне право пребывания только на территории Великобритании, в Шанген нельзя? Просто муж планировал на НГ поехать домой на неделю ( в Венгрию) вместе со мной. Это как-то реально? Я читала, что по Шенгену могу ездить только после получения Residence card вместе с мужем, верно? И что я в таком случае предъявляю на границе, перед въездом в Шенген?

Спасибо)

Мои поздравления!! Добро пожаловать в ряды счастливых обладателей "билетика" к любимым! Теперь надеюсь, будете спать спокойно ;)

 

1. После FP вам подаваться на Residence card, на форуме две темы по этому вопросу:

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=40102</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=43120</noindex>

А это официальный гайд и анкета: <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...s/eea/eea21.pdf</noindex>

 

2. Не знаю, как по законам и правилам, но на практике подруге сказали, что лучше получить шенген, чтобы поехать в страну мужа, что она и сделала. У нее тогда в паспорте тоже только ФП была.

Я думаю, что оформить Шенген будет не так сложно, а с ним вам уж точно спокойней будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на какой именно Шенген? Как жена гражданина Венгрии? Подаваться в Лондоне уже?

Вот тема по шенгену есть: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...&start=1040</noindex>

А подруга подавала на визу уже в Англии, как жена гражданина Латвии, но думаю, что сути это не меняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!Мне дали визу!!! EEA FP! Рада как слон)))Даже не верится) Подавала 11 октября, забрала паспорт 12 ноября. Так что дядя-консул все-таки позволил мне быть вместе с моим мужем:)

Имейл мне, кстати, так и не прислали, так что, как оказывается, это не показатель, но нервов мне конечно помотал(.

 

Спасибо)

 

Мои поздравления!! :o

теперь я тоже могу идти подаваться с почти спокойной совестью (у нас тоже копия паспорта как у Вас - заверенная лишь юристом) ;)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. В любую страну шенгена вы можете ехать с мужем без визы, когда получите Резиденс кард. Кроме страны-Родины Вашего мужа. Туда визу придется получать. Особенно поляки вредные в этом деле!!! Вон Шурку беременную с поезда сняли.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. В любую страну шенгена вы можете ехать с мужем без визы, когда получите Резиденс кард. Кроме страны-Родины Вашего мужа. Туда визу придется получать. Особенно поляки вредные в этом деле!!! Вон Шурку беременную с поезда сняли.

Это потому, что поездом они ехали, мы с мужем без визы всё время летали,из Англии вообще проблем никогда не было, а из Украины когда летели wizzair не хотели регистрировать, так я им наврала,что из Украины несколько раз летали, но другими компаниями, через 15 минут ожидания, меня зарегистрировали на рейс.

<noindex>f9c8f337c4558c6f804703037f6907f4.gif</noindex>

« Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения »

— "Москва слезам не верит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. В любую страну шенгена вы можете ехать с мужем без визы, когда получите Резиденс кард. Кроме страны-Родины Вашего мужа. Туда визу придется получать. Особенно поляки вредные в этом деле!!! Вон Шурку беременную с поезда сняли.

Это потому, что поездом они ехали, мы с мужем без визы всё время летали,из Англии вообще проблем никогда не было, а из Украины когда летели wizzair не хотели регистрировать, так я им наврала,что из Украины несколько раз летали, но другими компаниями, через 15 минут ожидания, меня зарегистрировали на рейс.

 

 

Так а что Вы при этом предъявляете? Шенгенской визы то в паспорте нет, они просто смотрят на Вашу Резиденс кард и на мужа? И все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. В любую страну шенгена вы можете ехать с мужем без визы, когда получите Резиденс кард. Кроме страны-Родины Вашего мужа. Туда визу придется получать. Особенно поляки вредные в этом деле!!! Вон Шурку беременную с поезда сняли.

Это потому, что поездом они ехали, мы с мужем без визы всё время летали,из Англии вообще проблем никогда не было, а из Украины когда летели wizzair не хотели регистрировать, так я им наврала,что из Украины несколько раз летали, но другими компаниями, через 15 минут ожидания, меня зарегистрировали на рейс.

 

 

Так а что Вы при этом предъявляете? Шенгенской визы то в паспорте нет, они просто смотрят на Вашу Резиденс кард и на мужа? И все?

свидетельство о браке еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradisa, вы когда уже "сдаваться" пойдете?)

 

уфффф.... завтра...страаашно :)

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфффф.... завтра...страаашно :)

Ох, ну и вам удачи!! Не бойтесь, все пройдет быстро и безболезненно ;)

Вы в Питере, я так понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфффф.... завтра...страаашно :)

Ох, ну и вам удачи!! Не бойтесь, все пройдет быстро и безболезненно ;)

Вы в Питере, я так понимаю?)

 

Я не боюсь.... так, паникую слегка :lol:

Да, я в СПб, так что на след. неделе уже жду ответа... :)

 

(*можно на ты)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в СПб, так что на след. неделе уже жду ответа... :)

Отличный настрой! ;)

Надеюсь, что в Питере тебя быстренько оформят, огромный плюс в том, что на месте все рассматривается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...