Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Ну, что, все правильно написано... Того не было, этого не было, знакомы около года - сразу подозрение на фиктивность. Это не прихоть ХО, а инструкция, по которой они работают. И пока что одна из НЕМНОГИХ оставшихся возможностей не выдать визу, предположительно, фиктивному супругу(е) и при этом не получить по холке от Брюсселя.

Собирайте все, что Вам так любезно и подробно перечислил кейсворкер, и подавайте заново.

 

Удачи.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrDocent,

 

Я полностью согласна с Надлен!

Все по полочкам разложено, прям-таки руководство к действию! Дерзайте!

 

И про 2007 год я там не увидела :mellow: Обманули нас... :lol:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы подаваться не ЕЕА пермит, обязательно иметь работу в ЮК? Если мы планируем туда ехать - искать работу, можно уже вместе из Украины подаваться при наличии денег на счету?

как бритосы относятся к гражданскому браку, живем вместе уже 7 лет, доказательств просто море)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
а чтобы подаваться не ЕЕА пермит, обязательно иметь работу в ЮК? Если мы планируем туда ехать - искать работу, можно уже вместе из Украины подаваться при наличии денег на счету?

как бритосы относятся к гражданскому браку, живем вместе уже 7 лет, доказательств просто море)

1. Каждое предложение начинается с заглавной буквы. Это определено в Правилах форума. Поэтому соблюдайте их, пожалуйста.

2. Подтверждение совместного проживания определяется определенными документами. А именно письмами, приходящими на один адрес, договорами, в которых указан один адрес, открытками, считами за коммунальные услуги и т.д. Я не говорю о регистрации (прописке) по одному адресу.

Если у Вас все это есть, тогда проблем нет. Если этого нет, то отказ гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Собираюсь переезжать в Британию, имею гражданство Словакии, могу ли сделать депендант визу для жены (гражданский брак - 6 лет, официально не расписаны). Нужно ли мне находить для этого работу или достаточно справки из банка? Или же можно сразу подавать на ВНЖ? Спасибо.

1. Можете.

2. Нужна и работа и жилье.

3. Нужно показать Ваш доход, проживание в Британии.

При наличии этих и иных условий жена получит 6-ти месячную визу в правом получения визы жена гражданина ЕС, проживающего в Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Можно и обоим ехать, без работы. Только срок пребывания указать не более 3-х месяцев.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Это не так. Можно и обоим ехать, без работы. Только срок пребывания указать не более 3-х месяцев.

Ну насколько мне не изменяет память гражданин (гражданка) ЕС может находиться в любом государстве ЕС никому ничего не говоря до 3-х месяцев. Это же касается и супруги (супруга). Но если более, а вопрос был именно о более, то нужна виза. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, работу сейчас показывать необязательно, можно FP для жены и без этого получить, правда отказываеют периодически в таких ситуациях. Главное, как сказала Nadlen, нельзя в письме и анкете указывать срок поездки более 3-х месяцев.

А вот в дальнейшем, уже при подаче в ЮК на Residence Card, и работа, и жилье у мужа должны быть. Ну и в принципе, во избежание проблем, в течение 3-х месяцев работа должна появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrDocent,

 

Я полностью согласна с Надлен!

Все по полочкам разложено, прям-таки руководство к действию! Дерзайте!

 

И про 2007 год я там не увидела :mellow: Обманули нас... :lol:

Дело в том, что про 2007 год не написано, так как я накатал им жалобу. Это уже вторая версия отказа.

 

В отказе самом тоже не стыковки - мы подавали копию моего пасспорта - это была бы несусветная глупость ее не подавать.

 

Но ладно, что было то прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, может быть кто знает:

Я лечу в Москву, чтобы подавать вместе с женой. Могут ли мне запретить прийти в визовый центр? По имайлу, они отвечают что мне приходить нельзя. Но зная как дела обстояли в прошлый раз, не прийти я не могу просто (Жена не говорит по английски абсолютно, форму ей подсунули - подписывайте - она и подписала. Пыталась распечатать анкету - никто даже пальцем не пошевелил. Девочка которая обслуживала сказала: Оригинал свидетельства о браке давайте если не жалко, а то не возвращают. Жена поверила - в итоге ECO в шоке был.)

Так что вопрос еще раз: Могут ли мне запретить прийти в визовый центр и присутствовать при подаче документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы больше спрашивайте визовый центр, ага.

С женой пойти можно, пропустят. Моего жениха пускали. По-английски что не говорит очень плохо, но это ваше дело, как она тут будет адаптироваться и за хлебом ходить. Но в визовом центре все говорят по-русски, чтоб Вы знали.

Что оригинал свидетельства не возвращают - ерунда, они такие документы откладывают в отдельную папку "Ту ритерн".

Удачи.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что значит "форму подсунули", имеете полное право прочитать и проверить, прежде чем подписывать, никто Вас не торопит. Я уже говорила, что попросила сотрудницу еще три галочки поставить.

И сделайте заранее копии ко всем документам, оригиналы сразу отложите в отдельный файл, так и отдавайте. Сразу их и запечатают :icon_yes:

Ах да, вспомнила, форма эта на английском вроде, поэтому и ознакомиться с ней Вашей жене было сложно. Ну теперь с Вами должно быть легче. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, может быть кто знает:

Я лечу в Москву, чтобы подавать вместе с женой. Могут ли мне запретить прийти в визовый центр? По имайлу, они отвечают что мне приходить нельзя. Но зная как дела обстояли в прошлый раз, не прийти я не могу просто (Жена не говорит по английски абсолютно, форму ей подсунули - подписывайте - она и подписала. Пыталась распечатать анкету - никто даже пальцем не пошевелил. Девочка которая обслуживала сказала: Оригинал свидетельства о браке давайте если не жалко, а то не возвращают. Жена поверила - в итоге ECO в шоке был.)

Так что вопрос еще раз: Могут ли мне запретить прийти в визовый центр и присутствовать при подаче документов?

 

В ВЦ пускают по паспортам и аппликешнам, так что могут и не пустить. Ваш смысл пребывания в ВЦ - поругаться на девушек, которые говорят по-русски? Но сотрудники ВЦ не оказывают консультаций и не отвечают на вопросы по срокам и о наличии шансов на получение визы :)

Там и правда все говорят по-русски, если жена не поймет, где у нее галочки стоят - пусть спросит у сотрудника ВЦ, что означают галочки :)

И простите пальцем кто должен был шевелить? и почему? ВЦ - центр по приему документов, хочется получить помощь и поддержку? Велкам в фирмы, оказывающие платные услуги по СБОРУ документов, а лучше самим все хорошенько подготовить :)

 

У меня оригинал свидетельства о браке тоже не взяли (сверили оригинал с предоставленной копией и оригинал отдали), но визу дали.

Искренне считаю, что основная причина отказа - малый срок знакомства, а в частности отсутствие доказательств ваших встреч, а остальные причины до кучи просто :)

Не принимают оригинал св-ва - ну сделайте Вы нот.заверенную копию Вашего св-ва о браке, а лучше нот.заверенный перевод.

И основательно подойдите к доказательствам ваших частых встреч - визы, билеты, брони отелей, фото совместные, фото семейные (каждое фото подпишите - когда, с кем, где).

Напишите сопроводительное письмо, вложите в него побольше чувств, в конце-то концов... :icon_confused:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что про 2007 год не написано, так как я накатал им жалобу. Это уже вторая версия отказа.

 

Что значит вторая версия? :blink:

А что первая разительно отличалась от первой? :huh:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВЦ пускают по паспортам и аппликешнам, так что могут и не пустить. Ваш смысл пребывания в ВЦ - поругаться на девушек, которые говорят по-русски? Но сотрудники ВЦ не оказывают консультаций и не отвечают на вопросы по срокам и о наличии шансов на получение визы :)

Мой смысл пробиваться в ВЦ чтобы убедиться что галочки стоят в нужном месте. И доставить галочки. Ругаться с кем-то смысла не вижу. Мы не для этого документы подаем.

Там и правда все говорят по-русски, если жена не поймет, где у нее галочки стоят - пусть спросит у сотрудника ВЦ, что означают галочки :)

Сотрудницы ВЦ далеко не лучшие помощники как выяснилось. Но я смотрю вы мои посты читаете по диагонали.

И простите пальцем кто должен был шевелить? и почему? ВЦ - центр по приему документов, хочется получить помощь и поддержку? Велкам в фирмы, оказывающие платные услуги по СБОРУ документов, а лучше самим все хорошенько подготовить :)

Что мы и сделали в первый раз. Но половину из предоставленных документов не рассматривали, изза отсутствия галочек. А перевод и копия св. о браке были сделаны в агенстве, заверены ноториально и с проставленным апостелем.

У меня оригинал свидетельства о браке тоже не взяли (сверили оригинал с предоставленной копией и оригинал отдали), но визу дали.

Искренне считаю, что основная причина отказа - малый срок знакомства, а в частности отсутствие доказательств ваших встреч, а остальные причины до кучи просто :)

Не принимают оригинал св-ва - ну сделайте Вы нот.заверенную копию Вашего св-ва о браке, а лучше нот.заверенный перевод.

И основательно подойдите к доказательствам ваших частых встреч - визы, билеты, брони отелей, фото совместные, фото семейные (каждое фото подпишите - когда, с кем, где).

Напишите сопроводительное письмо, вложите в него побольше чувств, в конце-то концов... :icon_confused:

Чем мы сейчас и занимаемься. И надеемься, что мой прилет в Москву (в новом заявлении мы указываем, что я спец. прилетаю в Москву и готов прийти на интервью или предоставить любую информацию) тоже будет принят как одно из доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrDocent,

 

Эдуард, я честно читаю не по диагонали, читала бы по диагонали - у нас бы не было с Вами диалога :)... И в первый раз Вы очень плохо собрали документы, раз не предоставили никаких доказательств Ваших встреч (свадебные фото не в счет), и этого Вы не отрицали между прочим :)

И помню, что Вы писали, что сотрудница ВЦ просто сложила документы в конверт и все (но это вопрос спорный). Поэтому и пишу, что теперь Ваша жена в курсе, что ей обязаны выдать опись принятых документов. Что мешает ей попросить такую опись, если и второй раз ей не дадут подписать (если Вас, конечно, не будет рядом)?

Кстати, на случай, если Вас все же не пустят, подготовьте жене свою опись (где же я видела пример такой описи? :huh:). В описи этой документы делятся на документы от подающего (Вашей жены) и от спонсора (то есть от Вас). Сделайте табличку ей, где на русском и английском напишите документы и проставьте галочки - пусть она сверит кол-во галочек, если уж сотрудник ВЦ откажется объяснять, где она галочки расставила.

Или вообще перечислите все документы, которые отдаете в сопроводительном письме (у нас было 2 письма - от мужа и от меня. Муж описывал в своем письме свои документы (если пороюсь может даже найду текст для Вас), я от себя описывала доказательства отношений (перечисляла что предоставляю как доказательства)

 

Просто я сдавалась только на англ. визы трижды (2 тур.визы и 1 FP), не считая кучи разных других стран - и не было у меня ни разу таких проблем как Вы описали, поэтому сетую или на Ваши бурные эмоции (и поверьте, я прекрасно их понимаю), ну или на действительно единожды Вам попавшуюся нетолковую сотрудницу (у кого не бывает сложных дней?) :)

 

Ну если у вас нот.перевод не засчитали, то это еще раз подтверждает мою теорию, что отказали Вам в первую очередь из-за отсутствия доказательств встреч, а остальное до кучи приплели. Докажите вашу любовь так, чтобы придраться было не к чему :ico_qip_ba: Ну пусть Ваши родители, друзья, родственники письма напишут о том как верят в вашу любовь (пусть пишут на русском, если что переведете) :)

 

*И не надо на меня срывать свои эмоции :mellow: Не хотите, чтобы я отвечала - я замолчу, мне то что... :icon_confused:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrDocent,

 

Эдуард, я честно читаю не по диагонали, читала бы по диагонали - у нас бы не было с Вами диалога :)... И в первый раз Вы очень плохо собрали документы, раз не предоставили никаких доказательств Ваших встреч (свадебные фото не в счет), и этого Вы не отрицали между прочим :)

Мы предоставляли открытки, которые я отправлял жене (но без перевода). Так же предоставляли распечатки о получении средств отправленных мной из Англии жене (11 распечаток, с месячными переводами по 300 фунтов).

И помню, что Вы писали, что сотрудница ВЦ просто сложила документы в конверт и все (но это вопрос спорный). Поэтому и пишу, что теперь Ваша жена в курсе, что ей обязаны выдать опись принятых документов. Что мешает ей попросить такую опись, если и второй раз ей не дадут подписать (если Вас, конечно, не будет рядом)?

Она дала жене подписать какой-то листок, а что за листок не обьяснила. Все. Больше ничего. Конечно же теперь будет просить перевести и требовать доставить галочки.

Кстати, на случай, если Вас все же не пустят, подготовьте жене свою опись (где же я видела пример такой описи? :huh:). В описи этой документы делятся на документы от подающего (Вашей жены) и от спонсора (то есть от Вас). Сделайте табличку ей, где на русском и английском напишите документы и проставьте галочки - пусть она сверит кол-во галочек, если уж сотрудник ВЦ откажется объяснять, где она галочки расставила.

Или вообще перечислите все документы, которые отдаете в сопроводительном письме (у нас было 2 письма - от мужа и от меня. Муж описывал в своем письме свои документы (если пороюсь может даже найду текст для Вас), я от себя описывала доказательства отношений (перечисляла что предоставляю как доказательства)

 

Просто я сдавалась только на англ. визы трижды (2 тур.визы и 1 FP), не считая кучи разных других стран - и не было у меня ни разу таких проблем как Вы описали, поэтому сетую или на Ваши бурные эмоции (и поверьте, я прекрасно их понимаю), ну или на действительно единожды Вам попавшуюся нетолковую сотрудницу (у кого не бывает сложных дней?) :)

Если бы вы могли прислать текст письма, было бы просто замечательно.

Ну если у вас нот.перевод не засчитали, то это еще раз подтверждает мою теорию, что отказали Вам в первую очередь из-за отсутствия доказательств встреч, а остальное до кучи приплели. Докажите вашу любовь так, чтобы придраться было не к чему :ico_qip_ba: Ну пусть Ваши родители, друзья, родственники письма напишут о том как верят в вашу любовь (пусть пишут на русском, если что переведете) :)

 

*И не надо на меня срывать свои эмоции :mellow: Не хотите, чтобы я отвечала - я замолчу, мне то что... :icon_confused:

Извините, не хотел Вас обидеть. Родственники и друзья подписывали последние открытки на рождество нам обоим, вот их и предоставим. Так же от моих родителей будет открытка на день рождении жены (27 января) и я ее привезу с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же планируем к каждому документу написать сопроводительный лист. Зачем он предоставляется и что мы им пытаемься доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предоставляли открытки, которые я отправлял жене (но без перевода). Так же предоставляли распечатки о получении средств отправленных мной из Англии жене (11 распечаток, с месячными переводами по 300 фунтов).

Ну Вы же понимаете, что это НЕ подтверждает ваши встречи, которые Вы указали в анкете!? ВСТРЕЧИ! Не открытки и не ден.переводы, не переписку и не звонки! а именно доказательства личных ВСТРЕЧ!

Она дала жене подписать какой-то листок, а что за листок не обьяснила. Все. Больше ничего. Конечно же теперь будет просить перевести и требовать доставить галочки.

Ну так у всех и было, дают "что-то" подписать. Кто читает - понимает, что это, кто не читает - спрашивает. Значит жене НАДО было спросить, что именно означает листок! (*хотя Вы муж, и оно понятно, что виноваты все кроме жены :) )

Если бы вы могли прислать текст письма, было бы просто замечательно.

Родственники и друзья подписывали последние открытки на рождество нам обоим, вот их и предоставим. Так же от моих родителей будет открытка на день рождении жены (27 января) и я ее привезу с собой.

Письмо поищу. Вот Вы тоже по диагонали читаете то, что я пишу :lol: - не открытки подписанные надо, а письма, обращенные чуть ли не офицеру, что мол я такой-то такой-то, видел как зарождалась лЯбовь, присутствовал при личной встрече тогда-то, верю что любят и готов ответит на возникающие вопросы... Ну придумайте что-ниб, такие письма (естественно с контактами автора) лишними не будут (имхо). :)

 

Так же планируем к каждому документу написать сопроводительный лист. Зачем он предоставляется и что мы им пытаемся доказать.

К каждому не надо, напишите все в одном письме.

Так как подается жена, пусть письмо о доказательствах пусть будет от ее имени. Напишите там какие доказательства отношений предоставляете:

- Св-во о браке

- Билеты/визы (как доказательство встреч),

- Фото, подписанные где/когда/с кем (как доказательство совместных семейных встреч),

- Тел.звонки/смс/скайп (как доказательство непрерывного общения весь этот год),

- Ден.переводы (как доказательство, что вы ее спонсировали до свадьбы и берете на себя спонсорство на территории ЮК)

- Открытки (как доказательство теплых отношений между вашими семьями вообще)

- Письма от родных и друзей (как доказательство тог, что ваши родные и друзья готовы подтвердить ваши отношения).

Вы должны доказать офицеру своими документами все те, факты что вы описываете в анкете. :)

 

(*пошла искать письма :)Нашла - отправила)

Здесь я перечисляла как и что было у меня

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=806145</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=806155</noindex> (*тут немного виден текст моего письма)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну и что значит "форму подсунули", имеете полное право прочитать и проверить, прежде чем подписывать, никто Вас не торопит. Я уже говорила, что попросила сотрудницу еще три галочки поставить.

 

:icon_neutral:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, работу сейчас показывать необязательно, можно FP для жены и без этого получить, правда отказываеют периодически в таких ситуациях. Главное, как сказала Nadlen, нельзя в письме и анкете указывать срок поездки более 3-х месяцев.

А вот в дальнейшем, уже при подаче в ЮК на Residence Card, и работа, и жилье у мужа должны быть. Ну и в принципе, во избежание проблем, в течение 3-х месяцев работа должна появиться.

спасибо за ответ! еще пару вопросов: 1) если указать срок до 3 месяцев - визу же все-равно выдадут стандарт на 6? 2) жена с ней может работать (как по визе иждивенца - или это из другой оперы?)? 3) действует ли еще то правило, что если из новых членов ЕС, то нужно 12 месяцев сперва отработать?

4) кто-нибудь подавался без официального брака (гражданский), могут ли из-за того что официально не расписаны быть проблем (подтвердить совместную жизнь можем очень легко) ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время сходить на сайт UK BA.

1) да

2) да и нет, как повезет

3) какое гражданство у Вас?

4) если прожили вместе более двух ( или четырех? ) лет и есть доказательства, то не должно быть проблем.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) кто-нибудь подавался без официального брака (гражданский), могут ли из-за того что официально не расписаны быть проблем (подтвердить совместную жизнь можем очень легко) ?

Спасибо!

 

Может я, конечно, ошибаюсь, а может правила уже изменились, но вот когда-то гуру миграционных вопросов Нимитта (я уверена никто не оспорит этого) писала весьма полезный пост:

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=609435</noindex>

Да, там выбор между визой жены и FP, но я бы хотела обратить внимание на пункт под номером 9 (ну и как предшественник - 7)...

А в этом 9-м пункте - ответ "Нет" и звездочку (*) в конце этого пункта, ну и дальнейшую соответствующую сноску :)

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время сходить на сайт UK BA.

1) да

2) да и нет, как повезет

3) какое гражданство у Вас?

4) если прожили вместе более двух ( или четырех? ) лет и есть доказательства, то не должно быть проблем.

по второму пункту не совсем понял)

у меня гражданство Словакии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...