Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, не буду)) Но я перелопатила кучу сайтов, не могу найти толковый список от жены и от мужа(( Может вы знаете, где найти? :(

Знаю :) На этом форуме, в этой ветке. Вот как пример мой список <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry792623</noindex>. Если почитаете эту тему несколько страниц назад, то сможете еще кучу примеров увидеть, Paradisa вроде недавно свой список писала. Ну и опирайтесь на ту ссылку, что я вам уже дала. Это основа основ! Ну и подбирайте документы конкретно под ваш случай, у каждой семьи свои особенности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не буду)) Но я перелопатила кучу сайтов, не могу найти толковый список от жены и от мужа(( Может вы знаете, где найти? :(

Знаю :) На этом форуме, в этой ветке. Вот как пример мой список <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry792623</noindex>. Если почитаете эту тему несколько страниц назад, то сможете еще кучу примеров увидеть, Paradisa вроде недавно свой список писала. Ну и опирайтесь на ту ссылку, что я вам уже дала. Это основа основ! Ну и подбирайте документы конкретно под ваш случай, у каждой семьи свои особенности ;)

Спасибо большое! :icon_surprised: Не подскажете, экзамен по англ. яз. надо сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :icon_surprised: Не подскажете, экзамен по англ. яз. надо сдавать?

Нет! И деньги за визу платить не надо :icon_idea:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :icon_surprised: Не подскажете, экзамен по англ. яз. надо сдавать?

Нет! И деньги за визу платить не надо :icon_idea:

Что вообще не надо? Это как так? Вы переводили все доки на англ. и не затребовали нотариального заверения? Уау... А в посольстве общались на англ., когда подавали док-ты? Извините, слишком много вопросов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :icon_surprised: Не подскажете, экзамен по англ. яз. надо сдавать?

Нет! И деньги за визу платить не надо :icon_idea:

Что вообще не надо? Это как так? Вы переводили все доки на англ. и не затребовали нотариального заверения? Уау... А в посольстве общались на англ., когда подавали док-ты? Извините, слишком много вопросов)))

Постойте-ка, я нашла на сайте ХО инфо, что FP на 5 лет,скажем,стоит 10 000 грн. Подавать док-ты нужно в британское консульство? При чём здесь Польша и Варшава тогда? Что-то я вообще уже ничего не понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще не надо? Это как так? Вы переводили все доки на англ. и не затребовали нотариального заверения? Уау... А в посольстве общались на англ., когда подавали док-ты? Извините, слишком много вопросов)))

Вообще не надо. Можете конечно за смс-уведомление заплатить, ну или за доставку паспорта. Но это уже все по желанию.

Мы заверяли только копию паспорта мужа. В плане переводов и заверений этих переводов каждый решает сам для себя, на свой страх и риск. Какие-то важные документы могут потом пригодиться уже в ЮК, поэтому и обращаются к переводчикам.

Я не знаю, где вы будете подавать документы, но я подавала в Москве через визовый центр, там сотрудники русские :)

П.С. Почитайте немного эту ветку, у вас вопросы отпадут, тут все есть :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте-ка, я нашла на сайте ХО инфо, что FP на 5 лет,скажем,стоит 10 000 грн. Подавать док-ты нужно в британское консульство? При чём здесь Польша и Варшава тогда? Что-то я вообще уже ничего не понимаю.....

Я не понимаю, о чем вы, если честно. Дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте-ка, я нашла на сайте ХО инфо, что FP на 5 лет,скажем,стоит 10 000 грн. Подавать док-ты нужно в британское консульство? При чём здесь Польша и Варшава тогда? Что-то я вообще уже ничего не понимаю.....

Я не понимаю, о чем вы, если честно. Дайте ссылку.

Да, без бутылки тяжело разобраться)) Это я что-то напутала, извините :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте-ка, я нашла на сайте ХО инфо, что FP на 5 лет,скажем,стоит 10 000 грн. Подавать док-ты нужно в британское консульство? При чём здесь Польша и Варшава тогда? Что-то я вообще уже ничего не понимаю.....

Подавать документы надо в Визовый центр в Киеве, это не консульство и не посольство, они решение не принимают.

А Варшава при том, что все заявления на визы в Великобританию (все категории), поданные в Украине, рассматривают в Варшаве. В Киеве с июля этого года не рассматривается ни одна заявка, всё отправляют в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как пытаться сдать сессию, проявляв дурака весь учебный год. Или ДУРОЧКУ!!!

Кукурузик, посерьезней! Ссылки не читаете, в ответы не вчитываетесь. Уважайте чужое время.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал все документы по спискам, что были написаны выше. Подался на визу в Минске 5.12.12. Затаил дыхание... :)

Удачи! Какой вы молодец, взяли и спокойно сами разобрались, без лишней паники и вопросов :icon_thumbs_up:

Вот опять оно, мужское спокойствие ^_^

Пришло письмо из посольства:

"Dear Applicant,

Your UK visa application has now been considered. Please attend the British Embassy at 37 Karl Marx." :huh:

Вот теперь и думаю, о чем они могут спросить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из посольства:

"Dear Applicant,

Your UK visa application has now been considered. Please attend the British Embassy at 37 Karl Marx." :huh:

Вот теперь и думаю, о чем они могут спросить? :blink:

Если вы все правильно процитировали, то они сообщают вам, что заявка уже рассмотрена и просят прийти. Наверно, чтоб забрать документы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из посольства:

"Dear Applicant,

Your UK visa application has now been considered. Please attend the British Embassy at 37 Karl Marx." :huh:

Вот теперь и думаю, о чем они могут спросить? :blink:

Если вы все правильно процитировали, то они сообщают вам, что заявка уже рассмотрена и просят прийти. Наверно, чтоб забрать документы :)

Хм... так ведь правильный перевод: "Ваша заявка рассматривается. Посетите посольство." (видимо для собеседования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы все правильно процитировали, то они сообщают вам, что заявка уже рассмотрена и просят прийти. Наверно, чтоб забрать документы :)

Хм... так ведь правильный перевод: "Ваша заявка рассматривается. Посетите посольство." (видимо для собеседования)

 

Ну я бы тоже сказала, что ваша заява уже рассмотрена. Идите в посольство раз зовут. Где у вас в Минске сдают/забирают документы - в Визовом центре или в посольстве? ОТ этого и пляшите - толи зовут забрать готовые доки, то ли на интервью.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... так ведь правильный перевод: "Ваша заявка рассматривается. Посетите посольство." (видимо для собеседования)

Не соглашусь насчет перевода. Форма has been considered говорит о времени Present Perfect, что означает уже совершившееся на данный момент действие.

А уж это они вам хотели сказать или нет, остается только догадываться, ну а вам узнавать на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак :wacko: Набрался терпения и завтра будет все известно. Как спать – не понятно :lol:

Ага, удачи! И нам потом расскажите, что в Минске означают такого рода послания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вариант перевода.

 

 

 

Хм... так ведь правильный перевод: "Ваша заявка рассматривается. Посетите посольство." (видимо для собеседования)

Не соглашусь насчет перевода. Форма has been considered говорит о времени Present Perfect, что означает уже совершившееся на данный момент действие.

А уж это они вам хотели сказать или нет, остается только догадываться, ну а вам узнавать на месте ;)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите по сложившейся ситуации. Я гражданка Беларуси, мой парень - гражданин Литвы. Познакомились около года назад в Турции на отдыхе. С тех пор активно общаемся по скайпу, встречаемся частенько то в Польше, то на Украине (так ему проще) Ездили отдыхать по Европе. Вот сейчас у меня закончился польский мультишенген. И я ему сделала приглашение от себя, но его дало только на один въезд в РБ сроком до 30 дней. Он приезжает ко мне через месяц и мы хотим сделать свадьбу у нас. Т.к. у него из родных только мама. После свадьбы мы хотим переехать в Англию на ПМЖ. Ему виза не нужна, а вот мне надо сделать Family Premit. Подавать его, как я понимаю, нужно в Минском посольстве Великобритании. Подскажите, каковы мои шансы на успех и как вообще проходит сия процедура получения визы жены в Англию? Английского я не знаю. Он знает хорошо. Нужно ли что-то доказывать, что наш брак не фиктиыный? Да и как доказывать-то? У нас кроме фотографий ничего особо и нету? Вобщем, может кто-что знает, посоветуйте, а то свадьба не за горами... Спасибо заранее оргомное всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите по сложившейся ситуации. Я гражданка Беларуси, мой парень - гражданин Литвы. Познакомились около года назад в Турции на отдыхе. С тех пор активно общаемся по скайпу, встречаемся частенько то в Польше, то на Украине (так ему проще) Ездили отдыхать по Европе. Вот сейчас у меня закончился польский мультишенген. И я ему сделала приглашение от себя, но его дало только на один въезд в РБ сроком до 30 дней. Он приезжает ко мне через месяц и мы хотим сделать свадьбу у нас. Т.к. у него из родных только мама. После свадьбы мы хотим переехать в Англию на ПМЖ. Ему виза не нужна, а вот мне надо сделать Family Premit. Подавать его, как я понимаю, нужно в Минском посольстве Великобритании. Подскажите, каковы мои шансы на успех и как вообще проходит сия процедура получения визы жены в Англию? Английского я не знаю. Он знает хорошо. Нужно ли что-то доказывать, что наш брак не фиктиыный? Да и как доказывать-то? У нас кроме фотографий ничего особо и нету? Вобщем, может кто-что знает, посоветуйте, а то свадьба не за горами... Спасибо заранее оргомное всем откликнувшимся!

 

Вот фотографии и показывайте, ваше общение в скайпе (переписку или список звонков), билеты из поездок друг к другу, совместных поездок, если останавливались в гостинице, то копию брони в гостинице, что вы в одном номере жили. Когда поженитесь, то ко всему этому приложите свидетельство о браке и свадебные фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите, каковы мои шансы на успех и как вообще проходит сия процедура получения визы жены в Англию? Английского я не знаю. Он знает хорошо. Нужно ли что-то доказывать, что наш брак не фиктиыный? Да и как доказывать-то? У нас кроме фотографий ничего особо и нету? Вобщем, может кто-что знает, посоветуйте, а то свадьба не за горами... Спасибо заранее оргомное всем откликнувшимся!

 

Все постепенно, у него работа в англии? Нужно будет первым делом это подстверждать и уже затем отнашения.

мой блог - <noindex>http://tip-top-choice.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После свадьбы мы хотим переехать в Англию на ПМЖ. Ему виза не нужна, а вот мне надо сделать Family Premit.

Deveric, вы хотите сразу вместе туда поехать? Или сначала он едет, находит работу, а вы потом к нему присоединяетесь?

Работу первым делом необязательно подтверждать, но с ней было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, в порядке хронологии:

1) Подался на визу 5 декабря 2012 года.

2) 7 декабря на электронную почту пришло письмо: "Dear Applicant, Your UK visa application has now been considered. Please attend the British Embassy at 37 Karl Marx between 16:00 and 17:00 Monday to Thursday or 13:30-14:30 friday. Regards, UKBA Minsk"

3) 10 декабря забрал паспорт с открытой визой с 07.12.2012 до 07.06.2013 :)

 

P.S. Может быть вы знаете "правильную" ветку на форуме о продлении 6-ти месячной до 5-ти летней визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, в порядке хронологии:

1) Подался на визу 5 декабря 2012 года.

2) 7 декабря на электронную почту пришло письмо: "Dear Applicant, Your UK visa application has now been considered. Please attend the British Embassy at 37 Karl Marx between 16:00 and 17:00 Monday to Thursday or 13:30-14:30 friday. Regards, UKBA Minsk"

3) 10 декабря забрал паспорт с открытой визой с 07.12.2012 до 07.06.2013 :)

 

P.S. Может быть вы знаете "правильную" ветку на форуме о продлении 6-ти месячной до 5-ти летней визы?

 

Goodman1985, какая категория визы?

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, в порядке хронологии:

1) Подался на визу 5 декабря 2012 года.

2) 7 декабря на электронную почту пришло письмо: "Dear Applicant, Your UK visa application has now been considered. Please attend the British Embassy at 37 Karl Marx between 16:00 and 17:00 Monday to Thursday or 13:30-14:30 friday. Regards, UKBA Minsk"

3) 10 декабря забрал паспорт с открытой визой с 07.12.2012 до 07.06.2013 :)

 

P.S. Может быть вы знаете "правильную" ветку на форуме о продлении 6-ти месячной до 5-ти летней визы?

За два дня вас "оформили", поздравляю! :rolleyes:

Не знаю, что вы имеете ввиду под "правильной" веткой, но по этой теме их тут почему-то две, обе периодически пополняются свежей информацией:

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=40102</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=43120</noindex>

А, ну да, это я про продление вашей нынешней визы, если вы этим интересовались. Белка правильный вопрос задала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...