Перейти к содержанию



Warm-as-wool

Права. Как сдать на права в Англии? И иный моменты связанные с автомобилями в Британии

Рекомендуемые сообщения

Никто ничего не удалял. Был произведен откат сервера.

Задайте вопрос еще раз. Только по делу сразу. Да, в этой теме про страховку тоже можно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Никто ничего не удалял. Был произведен откат сервера.

Задайте вопрос еще раз. Только по делу сразу. Да, в этой теме про страховку тоже можно.

Надюша, спасибо большое за помощь. :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: вот заполнила я анкету, сделала 2 фотографии, а что делать с паспортом, они просят оригинальное ID но как то страшно по почте пересылать. Кто как делал, подскажите люди добрые:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: вот заполнила я анкету, сделала 2 фотографии, а что делать с паспортом, они просят оригинальное ID но как то страшно по почте пересылать. Кто как делал, подскажите люди добрые:-)

Переборола страх и пошла на почту :)

Отправила в конверте спешл деливери и внутрь такой же вложила для обратной отправки.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переборола страх и пошла на почту :)

Отправила в конверте спешл деливери и внутрь такой же вложила для обратной отправки.

Присоединяюсь к "людям добрым". Предприняла точно такие же действия. Все вернулось в целости и сохранности. Единственно, туда отправила в простом конверте, а внутрь вложила для спешл деливери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для получения provisional driving licence требуют подтверждение адреса, где ты проживал не менее 3 лет, а если меньше - то эти ученические права получить не можешь??? И да обязателен ли NIN?

И второй вопросы: есть российские международные прав, по ним могу ездить в ЮК год, но хочу взять несколько уроков у инструктора чтобы освоиться в левосторонним движением(опыт вождения более 5 лет, не новичок), но школы почему то требует ученические права, или все таки можно без них уроки инструктора взять? поделитесь опытом

 

И да можно ли оформить provisional driving licence не отсылая паспорта, а приехав лично?? не нашла где прочитать эту инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 3 года не жили не мешает получению ученических.

По поводу Нин , там стоит number if known. Вам он все равно в будущем будет нужен, запишитесь на интервью.

 

Требуют Provisional для подстраховки и других лигал процедур.

 

Персонально наврятли получится подать. Можно не паспорт посылать, а ID карту с визой. 4 недели в среднем займет.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот еще вопросик для тех кто отправлял паспорт по почте. Как долго вы его потом ждали?

 

Через дней 10 вернулся паспорт и меридж сертефикат в целости и сохраности. ;)

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для получения provisional driving licence требуют подтверждение адреса, где ты проживал не менее 3 лет, а если меньше - то эти ученические права получить не можешь??? И да обязателен ли NIN?

И второй вопросы: есть российские международные прав, по ним могу ездить в ЮК год, но хочу взять несколько уроков у инструктора чтобы освоиться в левосторонним движением(опыт вождения более 5 лет, не новичок), но школы почему то требует ученические права, или все таки можно без них уроки инструктора взять? поделитесь опытом

 

И да можно ли оформить provisional driving licence не отсылая паспорта, а приехав лично?? не нашла где прочитать эту инфу

Все равно придется получать ученические. Без них инструктора даже и слушать не хотят об уроках. На первом же занятии инструктор попросил показать и карточку provisional driving licence и бумажное приложение к ней. ( Когда я звонила инструктору договариваться об уроках, я задавала ваш вопрос. У меня украинские права еще были действительны.)

И, потом, когда вы будете буковать теори и практик тесты , там написано приехать с карточкой и приложением к ней, забудете, не допустят, деньги не вернут.

Лично вы никуда приехать не сможете, посылайте, и не бойтесь за доки -вернут в целости и сохранности.

Я прилагала билл за воду с адресом, по которому мы живем только год.

За НИН Надя вам ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно придется получать ученические. Без них инструктора даже и слушать не хотят об уроках. На первом же занятии инструктор попросил показать и карточку provisional driving licence и бумажное приложение к ней. ( Когда я звонила инструктору договариваться об уроках, я задавала ваш вопрос. У меня украинские права еще были действительны.)

И, потом, когда вы будете буковать теори и практик тесты , там написано приехать с карточкой и приложением к ней, забудете, не допустят, деньги не вернут.

Лично вы никуда приехать не сможете, посылайте, и не бойтесь за доки -вернут в целости и сохранности.

Я прилагала билл за воду с адресом, по которому мы живем только год.

За НИН Надя вам ответила.

 

Спасибо) Я сдавать на права пока не буду, с моими можно год еще ездить, жалко конечно что без провижинал не хотят иметь дело, по мне так это вообще ничего не доказывающая бумаженция, так бюрократическая фиговинка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Я сдавать на права пока не буду, с моими можно год еще ездить, жалко конечно что без провижинал не хотят иметь дело, по мне так это вообще ничего не доказывающая бумаженция, так бюрократическая фиговинка)

 

Если уж на то пошло, то украинские права не доказывают вообще ничего, даже того, что владелец умеет водить :lol: У инструкторов тоже есть обязательства, в том числеи перед страховой компанией. А страховка здесь это очень серьезно, и если что-то случится в то время, когда вы будете за рулем без местных ученических прав, то проблемы у инструктора будут серьезные. Но решать вам - год пролетит быстро, не успеете оглянуться и нужно будет что-то решать, а даже для сдачи теории все равно будут нужны ученические права.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занималась с интсруктором по международным (российским правам) без проблем. Официально, через школу.

Я без машины не могу, а до Англии водила автомат, и в Англии у меня сразу после переезда появилась механика. Я вообще не знала как ей пользоваться, так что взяла инструктора с задачей "Плевать на экзамен, научите меня пользоваться механикой, чтобы я могла ехдить". Было уроков 7-8, потом через 10 месяцев уже снова ездила с инструктором в той же школе, натаскиваясь на экзамен. Тогда уже по провизионным правам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то украинские права не доказывают вообще ничего, даже того, что владелец умеет водить :lol: У инструкторов тоже есть обязательства, в том числеи перед страховой компанией. А страховка здесь это очень серьезно, и если что-то случится в то время, когда вы будете за рулем без местных ученических прав, то проблемы у инструктора будут серьезные. Но решать вам - год пролетит быстро, не успеете оглянуться и нужно будет что-то решать, а даже для сдачи теории все равно будут нужны ученические права.

 

у меня межднародные РФ прав, я вроде выше написала стаж вождения, дабы избежать ненужных дискуссий. Страховка и ученические права вещи разные - наличие вторых не отменяет первых, а отсутствие ученических(читай ничего не значащей бумаженции) не отменяет страховку(насколько я поняла ученик должен за нее заплатить). Что в приницпе и подтвердил La Vie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занималась с интсруктором по международным (российским правам) без проблем. Официально, через школу.

Я без машины не могу, а до Англии водила автомат, и в Англии у меня сразу после переезда появилась механика. Я вообще не знала как ей пользоваться, так что взяла инструктора с задачей "Плевать на экзамен, научите меня пользоваться механикой, чтобы я могла ехдить". Было уроков 7-8, потом через 10 месяцев уже снова ездила с инструктором в той же школе, натаскиваясь на экзамен. Тогда уже по провизионным правам.

Озвучьте плиз название школы и город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LadySS,

 

Я бы не рассматривал provisional licence как "ничего не значащую бумаженцию" . Выдавая вам provisional licence, DVLA выполняет проверку вашей личности, статуса и адреса проживания. Факт наличия этой проверки имеет большое значение для страховщиков, - человек, имеющий provisional licence, - вполне конкретен и существует, в отличие от виртуального Васыля Васыльцива, неизвестно откуда взявшегося и где обретающегося. Может единственное средство передвижения, которое он водил у себя в стране, имело мощность 1лс :). Поэтому страховка прав, которые не признаются нормальными в UK, всегда будет дороже, чем страховка нормальных прав (даже provisional).

 

Когда вы ездите с инструктором, за обеспечение страховки обычно отвечает инструктор. Абсолютное большинство типовых страховок, покупаемых инструкторами, требуют наличия британских прав у учащихся (полных или provisional). Покупать страховку, покрывающую все-все типы прав инструкторам экономически бессмысленно, - согласитесь, повышать почасовой тариф на 5 фунтов ради 0.5% экзотических учеников глупо. Поэтому большинство инструкторов просто отказываются сотрудничать, если provisional licence нет. Хотя может у крупных школ с сотнями учеников типа АА есть и страховка на все виды прав.

 

Т.е .вы конечно можете попробовать найти в своей area инструктора, который согласится учить вас по вашим правам, но шансов немного. В крупных городах меньше, в менее населённых больше. Можно попробовать договориться - скажем, инструктор снимет с себя всю ответственность и будет ездить с вами на правах пассажира, а страховку купите вы... Но ещё неизвестно, что выйдет дешевле.

Seven social sins: politics without principles, wealth without work, pleasure without conscience, knowledge without character, commerce without morality, science without humanity, and worship without sacrifice (Gandhi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свежим следам отчитаюсь . Сегодня сдавала теори тест. Сдала.

Но, почему я решила, что и вопросы, и хазардз будут те же, что и на диске, Бог знает. Ну, вот решила себе... И, напрактиковавшись выдавать 100% результат, отправилась на экзамен с абсолютно спокойной душой. Мдяяя, первым неприятным сюрпризом было наличие незнакомых вопросов по теории. Вторым - немного другая формулировка известных . И приятно было отвечать на знакомые по диску вопросы.Пришлось напрячь мозги. Результат- 43 из 50. Еще один неправильный ответ, и пролетела бы, как фанера над Парижем. Облом случился на хазардах. Они совершенно отличались от тех, что на диске. Пришлось напрягаться еще раз. Напрягалась не зря - 59 из 75, неплохой результат. Качество клипов, конечно, ужасное, поэтому, кликала на любое подозрительное движение, уже потом видя, то велосипедистов, то пешеходов. В общем, отстрелялась. Осталось практику осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопросы: есть российские международные прав, по ним могу ездить в ЮК год, но хочу взять несколько уроков у инструктора чтобы освоиться в левосторонним движением(опыт вождения более 5 лет, не новичок), но школы почему то требует ученические права, или все таки можно без них уроки инструктора взять?

 

Если еще актуален вопрос, поделюсь. У меня тоже международные права с годностью год. Я позвонила на сайт одной очень крупной школы. Они мне сначала отказали, а потом пере звонили и сказали, что уроки возможны, но не как обычный Learner, а как продвинутый уровень, т.е. улучшение уровня вождения при имеющихся правах. Это несколько дороже, чем обычные уроки вождения. Потом по рекомендации я нашла обычного инструктора, который брал среднюю по стране цену.

На учебные права отправила доки спустя четыре месяца, после того как застраховалась по своим международным. Все равно ведь в течении года надо сдать экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Девушки отправлявшие документы в ДВЛА можете подсказать по следующему вопросу. Может ли человек (not british citizen) воспользоваться premium checking service, то есть когда документы можно заверить в пост офисе, не отправляя их в ДВЛА?

На сайте Пост офиса написано

The identity required and accepted by Post Office® branches are:

·current UK passport

·proof of receipt of State Retirement Pension (a bank or building society statement received within the last three months)

·proof of eligibility to State Retirement Pension letter (BR2102, BR2103 or BR5899)

 

То есть если я правильно поняла, этой услугой могут пользоваться только бритиш ситизены ?

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Девушки отправлявшие документы в ДВЛА можете подсказать по следующему вопросу. Может ли человек (not british citizen) воспользоваться premium checking service, то есть когда документы можно заверить в пост офисе, не отправляя их в ДВЛА?

На сайте Пост офиса написано

The identity required and accepted by Post Office® branches are:

·current UK passport

·proof of receipt of State Retirement Pension (a bank or building society statement received within the last three months)

·proof of eligibility to State Retirement Pension letter (BR2102, BR2103 or BR5899)

 

То есть если я правильно поняла, этой услугой могут пользоваться только бритиш ситизены ?

спасибо большое!

 

Правильно поняли

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "книжечку" как заполнять анкету на права и соответствующую тему на форуме и появились вопросы. Пожалуйста, подскажите:

 

Вопрос: вот заполнила я анкету, сделала 2 фотографии, а что делать с паспортом, они просят оригинальное ID но как то страшно по почте пересылать. Кто как делал, подскажите люди добрые:-)

одну фотографию размещаем в самой анкете, а вторая где требуется?

 

Светлана, спасибо за рассказ, рада за Вас, что Вы успешно прошли первый этап. Скажите, пожалуйста, прилагать письмо с адресом обязательно или это подстраховочно? Если посылаю ВRP, этого будет достаточно или нет?

Спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я уже и не помню. НО, точно помню, что посылала все доки в соответствии со списком на официальном сайте. Там все конкретно написано. Я ,вообще, люблю читать официальные сайты, часто, даже, с гугл переводчиком. И практика в языке хорошая, и в реалии местной жизни быстрее окунаешься, и точнее уж никто не подскажет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо паспорт, либо BRP. Фото одно...не помню, чтоб два просили.

Все посылают паспорта и id, если спешл деливери, то очень маленький шанс утери. Я вот два дня назад все получила в целости из посольства Германии.

 

Include a stamped self-addressed special delivery envelope if you want your identity documents returned by special delivery.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...