Перейти к содержанию



Warm-as-wool

Права. Как сдать на права в Англии? И иный моменты связанные с автомобилями в Британии

Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите. т.е. сейчас если у меня есть белор.международные права я смело езжу на них год так? а потом..я должна сдавать оба экзамена так же как и Learn Driver? никаких сокращенных вариантов? Почему спрашиваю..сегодня свекор сказал. что раз я уже имею права и езжу, то может будет проще экзамен..только вождение? Я чет не поверила..да и книжки и диски уже заказала по инету. Так вот поэтому спрашиваю..нам сдавать так же как и начинающим?

 

и еще..сколько примерно у вас ушло времени на подготовку к экзамену. Я просто беременна и думаю смогу ли подготовиться за 2-3 месяца или нереально это? просто потом с малышом еще сложнее будет выбраться на экзамены в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как я поняла, водите свою машину с собственными детьми в салоне - не страшно? :blink: Сколько уроков Вам потребовалось, чтобы почувствовать, что готова сдавать практику?

 

Спасибо за поздравление.

С теорией я возилась почти год. В силу лени. Знала, что до мая могу ездить по международным правам и тянула.

Водить для меня каждый раз испытание. Но я пока езжу по ограниченному количеству маршрутов. Пару поездок в соседние городки прошли с потерями маршрутов в центре и сложностями при парковке.

Я и сейчас не готова сдавать практику. Но инструктор начал меня интенсивно готовить, видать не все так плохо.

Я села за руль без детей, с мужем, уроков/ часов через 25. В основном потому что не была готова, а муж не страховал, пока не была готова.

И где то после в общей сложности 40 часов ( это почти 5 месяцев) муж сказал- можешь ездить сама. Типа safe to drive on your own. Потом я еще поучилась парковаться. А то ездить, пока бензин не кончится, не хотелось. Подцепила букву P, shouldn't, но что делать? Стала ездить в школу часть пути, парковаться на соседней улице. Сейчас езжу уже в школу, хотя паркинг там- ужас. Машин больше чем мест, все приезжают одновременно. Вчера парковалась " Передом", т.е. Выезжать задом. Странное ощущение замершей жизни на автостоянке, пока я, медленно, как неповоротливый динозавр, выезжала, разворачивалась в три приема. Потом, покидая стоянку, глянула в зеркало- а там все ожили, как пчелы в улье - вжик, вжик, задышали, поехали, выстроились за мной в очередь на выезд.

Сейчас у меня уже около 60 часов. Я оправдываюсь тем, что с кем то получалось водить раз в две недели, вся нагрузка пришлась на платные уроки.

Инструктор сказал, что у него с первого раза сдают 50%, со второго 80. Сказал, если я сдам с первого раза, он меня поведет на местный футбол. Видать шансы сдать невелики))). Муж на такую статистику пошутил "надо было попросить его посоветовать хорошего инструктора".

Я сейчас беру двух часовые уроки, так как место теста по практике находится в Dudley, и мне туда ехать около 15 миль, то бишь полчаса. Так чем два таких урока проездить, мне дешевле сдать тест. Хоть попробую.

На теорию я сама туда же ездила. Ошибки есть. Я не так уж безопасно езжу. Но у меня нет выхода. Надо возить малую на дни рождения, в гости ( мне пока никто не доверит ее одноклассниц к нам возить, и отлично)), в магазин ездить намного проще так, чем пешком и с коляской.

Имхо, чем больше практики и чем она чаще, тем лучше. Два года достаточно. А если и нет, то это всего то 31 фунт пересдать. Если глобально смотреть на проблему)).

Я смотрю, школьники старших классов ездят с буквой Л утром в школу, и выезжают тоже, и ездят лучше меня. Не знаю, какие у вас были умения до этого, я была почти ноль. Моя знакомая в Лондоне с ноля за 40 часов и 4 попытки сдала практику. В Лондоне. И это вдохновляет. Хоть она была на 8 лет моложе чем я сейчас. А mature student требуется по статистике больше времени)).

И по встречной я ездила поначалу. И сейчас еще на картах Гугл иногда не с той стороны движение представляю. Моя знакомая британка в Украине ездит больше 10 лет. Она в первые годы дважды с утреца с двора киевского выезжала, как потом выяснялось, на встречную. Сейчас вроде уже нет.

В общем, надо дерзать, я считаю. Но на футбол с инструктором не пойду, даже если сдам с первого раза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите. т.е. сейчас если у меня есть белор.международные права я смело езжу на них год так? а потом..я должна сдавать оба экзамена так же как и Learn Driver? никаких сокращенных вариантов?

 

Надо сдавать и теорию и практику, получив provisional driving license. Сдать можно и сейчас, пока есть этот год. С английскими правами и страховка будет немного дешевле, чем с международными. К теории подготовиться можно быстро. Вождение тоже наверное реально, но я только по себе могу судить. С детьми и с возрастом у меня это медленно и долго.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сейчас не готова сдавать практику. Но инструктор начал меня интенсивно готовить, видать не все так плохо.

 

А до этого что, вяло готовил? Неа, я пока сама не почувствую, что готова, не пойду сдавать. Я вообще никогда не водила, учусь на механике - сама захотела, если уж совсем дуб дубом окажусь, то перейду на автомат. Сегодня шестой урок был - ужас ужасный - после 5 вечера, машин полно, дождик моросит, дороги с горки на горку. Вообщем адреналин еще тот. И таки да, чем больше практики, тем лучше. Я беру уроки по часу 2 раза в неделю. Мне каждый раз 5-10 минут надо, чтобы руки-ноги вспомнили, что делать надо. Муж на его машине не дает пока практиковаться, да и мне самой еще стремно, второй то педали тормоза нет.

А вы уже забукали практику сдавать? Поделитесь потом впечатлениями, плиз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого что, вяло готовил? Неа, я пока сама не почувствую, что готова, не пойду сдавать. Я вообще никогда не водила, учусь на механике - сама захотела, если уж совсем дуб дубом окажусь, то перейду на автомат.

А вы уже забукали практику сдавать? Поделитесь потом впечатлениями, плиз.

 

Инструктор меня одинаково готовил))) я очень самокритична к себе, плюс паникерша, что не способствует спокойствию при вождении.

Я и к теории считала, что не готова, пока все все не прочла и не сделала. И время прижало.

Тоже брала по два урока в неделю. Инструктору то что, чем больше тем лучше. Но он сам уже не выдержал, сказал, что давай ездить по два часа раз в неделю по тест area , чтобы готовиться к экзамену. Совесть, видать, замучила)). Значит я более менее, раз предложил, до этого говорил что я не готова)).

У меня были такие же ощущения как у вас. Только уроков после 20 я стала дышать во время вождения более менее регулярно, а не как при нырянии " повернула- выдох", " переключила передачу- выдох". Просто ошибки у меня все равно есть. Часть - регулярные, из за которых не сдам ( mirrors!) , часть - неправильно реагирую на ситуации. И каждый раз ситуация - чуть другая.

И я тоже на механике. И езжу на своей машине - бензин ( заглохнуть проще). И машине десять лет)). И двое детей периодически орут сзади. Мечтааааа.

После второго мая ( раньше нормального времени не было) отпишусь )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету на получение provisional driving lisence можно только на почте либо по запросу получить? Можно ли где то скачать актуальную форму?

В моем иммиграционном статусе я не могла он Лайн податься, поэтому я на почте брала и отправляла потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем иммиграционном статусе я не могла он Лайн податься, поэтому я на почте брала и отправляла потом.

 

Ну там все кто не имеет английского паспорта не могут онлайн подаваться. Я имела в ввиду - где скачать анкету, чтоб не стоятна почте ее заполнять).

Оксана, а вам как быстро права пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за подробный рассказ, как раз собираюсь этим заняться, водила здесь арендованных авто, машины пока нет но очень хочется, так что тренировать особо негде. Цены на инструктора от 15 до 25 фунтов, есть частники и официалы. Вот думаю выбрать подешевле или боком выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сдавать и теорию и практику, получив provisional driving license. Сдать можно и сейчас, пока есть этот год. С английскими правами и страховка будет немного дешевле, чем с международными. К теории подготовиться можно быстро. Вождение тоже наверное реально, но я только по себе могу судить. С детьми и с возрастом у меня это медленно и долго.

Удачи

Получив что?? а страховка нормальная по цене..потому что как я поняла муж зарегил машину на себя и страховкая на него..только вписано что водить будет человек с междунар.правами и нормальным стажем..и нормульная стоимость..не дорогая. при том что машина не маленькая Kia Carens 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там все кто не имеет английского паспорта не могут онлайн подаваться. Я имела в ввиду - где скачать анкету, чтоб не стоятна почте ее заполнять).

Оксана, а вам как быстро права пришли?

Так возьмите домой пару конвертов, делов-то.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в ввиду - где скачать анкету, чтоб не стоятна почте ее заполнять).

Оксана, а вам как быстро права пришли?

 

Мне свекровь на почте два экземпляра анкеты прихватила, я ее дома спустя пару недель)) спокойно заполнила. Причем со второго раза, так что второй экземпляр пригодился.

Права почти две недели шли. Паспорт пришел с ними в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на инструктора от 15 до 25 фунтов, есть частники и официалы. Вот думаю выбрать подешевле или боком выйдет.

У меня цена посередине вашей вилки. Инструктор от школы, но учит он меня официально или нет, до сих пор не знаю. По рекомендации, и мне подошел.

Про боком выйдет - очень маловероятно. Я слышала страшилки по радио, что дисквалифицированные инструктора нанимаются в школы, их там никто не проверяет, и спокойно себе учат частным образом ничего не подозревающих учеников. Риск аварии , на мой взгляд, очень мал. А в остальном надо смотреть - нравится не нравится. У меня это второй инструктор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто носит линзы или очки: в разделе 4.Your health отмечали пункт "3.Any condittion affecting both eyes ..." ? еасли отметить один из пунктов здоровья, то анкету получается надо на другой адрес отправлять? Не увиличит ли это срок рассмотрения заявления?

 

И второй вопросик: как выкручивались с подписыванием фотографий, лицами кто вас знает? у меня нет тут ни души кто мог бы расписаться...

Поясните что это за способ оплаты postal order - оплачиваешь на почте, а квитанцию об оплаты вкладываешь в конверт вместе с анкетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут инструктора по вождению имеют категории. Самая высокая 6. Мой инструктор 5 категории, плачу 20 фунтов за час. Но это цена при оплате 10 часов, а так у него цена 25 фунтов за час. Муж просто спросил народ на фейсбуке посоветовать инструктора, нашел сначала вообще 6 категории, но она очень бизи оказалась.

Provisional license быстро присылают, ровно через неделю паспорт вернули, а через пару дней прислали карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто носит линзы или очки: в разделе 4.Your health отмечали пункт "3.Any condittion affecting both eyes ..." ? еасли отметить один из пунктов здоровья, то анкету получается надо на другой адрес отправлять? Не увиличит ли это срок рассмотрения заявления?

 

И второй вопросик: как выкручивались с подписыванием фотографий, лицами кто вас знает? у меня нет тут ни души кто мог бы расписаться...

Поясните что это за способ оплаты postal order - оплачиваешь на почте, а квитанцию об оплаты вкладываешь в конверт вместе с анкетой?

 

По первому пункту имхо- другой адрес вряд ли означает увеличение срока рассмотрения, думаю, по этому адресу отработана выдача/ не выдача прав людям с заполненными пунктами по здоровью.

По второму вопросу - написано в разъяснении, если вы шлете паспорт или eu id , фото заверять не нужно. Я не заверяла.

Про способ оплаты- на почте они все разъяснят, дадут подписать и вложат. Только нужно быть готовым к тому, что это платная услуга, насколько я помню, пара фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут инструктора по вождению имеют категории. Самая высокая 6. Мой инструктор 5 категории, плачу 20 фунтов за час.

 

Спасибо, буду знать. Век живи- век учись. Почитала про категории. Категории 3 и ниже - это неуд и требует пересдачи. Показатель насколько он качественно обучает, планирует урок и еще что то.

Когда не сдам в первый раз, точно спрошу своего инструктора про категорию. ))) Он любитель рисовать схемы движения, маневров)). Объясняет хорошо и всегда может прокомментировать рассказы о моих ситуациях на дорогах. А у меня ситуации возникают постоянно. Муж говорит " не знаю, не представляю, не вижу, все зависит...".

Единственный мой укор к инструктору - делает мало замечаний. Но они тут все polite в этом смысле. В итоге я ему говорю, что я все время упускаю (например, боковое зеркало при повороте) и он мне уже тогда напоминает после всех перекрестков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила provosinal lisence почтовым переводом, номер postal order написала в анкете(сам postal order не прикладывала), отправила , анкета вернулась с комментарием "no fee enclosed". Что сделал не так? Неверный номер postal order написала или не вложила его в конверт(в книжечке к анкете вроде написано что не надо посылать postal order)? Номер postal order подштрих кодом или в самом низу на лицевой стороне чека?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила provosinal lisence почтовым переводом, номер postal order написала в анкете(сам postal order не прикладывала), отправила , анкета вернулась с комментарием "no fee enclosed". Что сделал не так? Неверный номер postal order написала или не вложила его в конверт(в книжечке к анкете вроде написано что не надо посылать postal order)? Номер postal order подштрих кодом или в самом низу на лицевой стороне чека?

 

Заранее благодарю!

 

За меня все на почте работник сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За меня все на почте работник сделала.

 

Я уже разобралась, как всегда намудрила:фразу "don't send blank postal order" не так поняла, имелось в виду не посылать пустой почтовый чек, а его вообще не приложила, только номер в анкете указала. Радует что, повторно просят прислать только анкету с нужными доками и оплатой, а паспорт не требуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже разобралась, как всегда намудрила:фразу "don't send blank postal order" не так поняла, имелось в виду не посылать пустой почтовый чек, а его вообще не приложила, только номер в анкете указала. Радует что, повторно просят прислать только анкету с нужными доками и оплатой, а паспорт не требуют.

 

Я понимаю, что эта тема уже была поднята неоднократно, но в последний раз ( для тех, кто в касках).

Если я жила нелегально здесь несколько лет, но легализовалась с января. Могу ли я до следующего января водить по русским правам или они это будут пробивать? Паспорт у меня новый, там вообще один штамп стоит ))). Заранее спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете водить до первого аксидента или проверки.

Но раз уж стали на пусть истинный, то и права легализуйте, не дразните судьбу.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете водить до первого аксидента или проверки.

Но раз уж стали на пусть истинный, то и права легализуйте, не дразните судьбу.

 

Ох, Вы совершенно правы! Вечно меня тянет на приключения....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки привет!

Расскажите у кого сколько заняло обучение вождению в ЮК с нулевым опытом? Я с конца декабря раз в неделю катаюсь с инструктором по часу-полтора. Очень медленный прогресс, не пойму почему то ли инструктор неважный, то ли мне так туго дается вождение. Каждый урок как пытка для меня, но водить - необходимость. Я в положении, и хочу получить права до рождения ребенка.

У нас только вождение по тихим улицам три месяца заняло, сейчас уже начали выезжать на главную дорогу и ездить по раундэбаутам. Без его инструкций на главной дороге я бы не смогла ездить, он мне говорит каждый раз что делать, на какую педаль нажимать и тп.

Таким макаром сомневаюсь я что сдам на права до родов (сентябрь если все будет хорошо), может мне инструктора сменить? Или чаще ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zamulik, смените инструктора! Если Вы за три месяца не знаете какую педаль нажимать - это смешно даже со скидкой на беременные мозги, чему он Вас учит? Процесс обучения с нуля не зависит от страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...