Перейти к содержанию



Warm-as-wool

Права. Как сдать на права в Англии? И иный моменты связанные с автомобилями в Британии

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, надо ли меня права, полученные в ЕС (уже 2 раза там обменянные)?

Заранее большое спасибо.

 

Позвоните в ДВЛА и узнаете из более достоверного источника.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обменяны с не-ЕУ страны то в УК они на год, далее УК нужно делать. Если изначально были ЕУ то можно ездить или обменять на УК.

 

Спасибо за ответ.

Все несколько сложнее.

Сначала были неЕУ, потом обменял их на ЕУ. Потом эти ЕУ заменил опять на ЕУ но уже в другой стране... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Все несколько сложнее.

Сначала были неЕУ, потом обменял их на ЕУ. Потом эти ЕУ заменил опять на ЕУ но уже в другой стране... ;)

 

На правах внизу или на обратной стороне есть номер старых прав и страны?

 

Например так: AO12345 UKR , AO12346 RU...

Если да то их не обменяют.

 

Если там уже номер ЕУ странны например: AO12345 HU, AO12345 IT...

То можно обменять, или кататься на них.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Решила пожаловаться - я сегодня провалила свой тест по вождению. Теперь придется ждать еще почти 3 месяца до следующей попытки :(

 

Всем, кто на пути к получению full driving licence - удачи :) Желаю всем с легкостью сдать с первого раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как жаль! Не грустите, это все пустяки.

А сколько отъездили часов перед экзаменом?

Какие были ошибки?

 

Привет всем. Решила пожаловаться - я сегодня провалила свой тест по вождению. Теперь придется ждать еще почти 3 месяца до следующей попытки :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там уже номер ЕУ странны например: AO12345 HU, AO12345 IT...

То можно обменять, или кататься на них.

 

Так и есть. Спасибо за хорошую новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как жаль! Не грустите, это все пустяки.

А сколько отъездили часов перед экзаменом?

Какие были ошибки?

 

Спасибо за поддержку:) Хоть я особо и не грущу :) Просто на работу на такси добираться слишком дорого, а ехать-то 10 мин. А общ. транспортом -почти 2 часа (не совсем так, правда?) И бесит, что ждать так долго придется. Буду проверять их сайт каждый день - вдруг кто отменит/перенесет свой тест.

 

Сколько часов накатала точно не скажу, где-то 50, наверное. Или даже больше. Все с инструктором.

 

По поводу ошибок...Получила 4 minor faults, 1 serious and 1 dangerous. Серьезная ошибка - целиком моя "заслуга"- элементарно сдали нервы и завалила parallel park (въехала в бардюр). А dangerous -тут просто не повезло :) На бай пасс из-за спины вырулила пожарная машина с включенной сиреной и пришлось ее пропускать, к тому моменту когда она проехала, мне негде уже было разогнаться, так что на своих 30 миль/ч я с трудом вписалась в поток машин на шоссе. Естественно, с интруктором таких ситуаций не разбирали так что я растерялась. Теперь думаю, надо было просто раньше остановиться. Ну да неважно...Все получится в следующий раз :)

 

Всем удачи хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку:) Хоть я особо и не грущу :)

Ну да неважно...Все получится в следующий раз :)

 

Всем удачи хх

 

Сочувствую вам, но вы правы, все обязательно получится в следующий раз. Просто не повезло, действительно. Удачи вам!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала драйвинг тест на 14июня. Хотелось бы раньше, но планируем отпуска в мае-июне, а ближайшую дату выдавало 6 июня, как раз когда буду отдыхать.

Отъездила пока 18часов с инструктором (2часа в неделю).

Возьму еще 10 для полной уверенности.

Сделали вчера Mock test с инструктором, определили мои слабости и ошибки, есть над чем поработать.

Основная проблема- перед поворотом влево не придерживаюсь порядка mirror-indicator-manouvre.

Я сначала включаю сигнал поворота, а потом в зеркало смотрю, дурная привычка.

 

Кто-нибудь еще бронировал, помню, у нас несколько человек теорию быстренько сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала драйвинг тест на 14июня. Хотелось бы раньше, но планируем отпуска в мае-июне, а ближайшую дату выдавало 6 июня, как раз когда буду отдыхать.

Отъездила пока 18часов с инструктором (2часа в неделю).

Возьму еще 10 для полной уверенности.

Сделали вчера Mock test с инструктором, определили мои слабости и ошибки, есть над чем поработать.

Основная проблема- перед поворотом влево не придерживаюсь порядка mirror-indicator-manouvre.

Я сначала включаю сигнал поворота, а потом в зеркало смотрю, дурная привычка.

 

Кто-нибудь еще бронировал, помню, у нас несколько человек теорию быстренько сдали?

 

Да, я тоже забронировала тест на 20 июня, у меня тоже в мае поездка домой, весь май вываливается из графика. От'ездила часов 20, ну я вообще с нуля, если не будем вписываться по времени и навыкам инструктор сказал будем отодвигать экзамен. Будем ждать ваших результатов, ну и держать фингер кросс за вас.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )

И я домой лечу.

Я откатала 40 часов.. Вождение вроде ок, проблемы с манюврами. И то каждый раз по разному. На той неделе вообще урок был хороший, думаю ну все еще пару шт и все..(( так нет вчера натупила... Инструктор говорит еще 10 часов надо брать..((( а я прям расстроилась! Кажется уже вечность ездию и толком не научилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тя за проблемы? Может проблема вовсе не в тебе, а в том, как тебе инструктор объяснил выполнять эти маневры?

 

Я откатала 40 часов.. Вождение вроде ок, проблемы с манюврами. И то каждый раз по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тя за проблемы? Может проблема вовсе не в тебе, а в том, как тебе инструктор объяснил выполнять эти маневры?

 

Или может инструктор разводит просто на деньги? Может сменить инструктора пора?

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откатала 40 часов.. Вождение вроде ок, проблемы с манюврами. И то каждый раз по разному. На той неделе вообще урок был хороший, думаю ну все еще пару шт и все..(( так нет вчера натупила... Инструктор говорит еще 10 часов надо брать..((( а я прям расстроилась! Кажется уже вечность ездию и толком не научилась(((

 

Катюшка, не печалься - до вечности тебе еще далеко :) я езжу с инструктором в совокупности два года :) (Ну, с перерывами - не каждый день же. И даже не каждую неделю.)

А тест практики провалила 6 раз. Я не шучу.

Дело не в том, что я не могу водить - могу и вожу. И из маневров проблемы были только с попаданием за угол задним ходом - пару раз слишком широко брала. Нарушений класса Dangerous не было ни одного за всю историю. Какие есть - обычно максимум Serious, и чаще всего это было небезопасное приближение к чему-либо. Один раз сдуру - заезжание на другую сторону дороги (правую.) Один раз плохо пошел маневр (я уже говорила).

Дело и не в инструкторе - он такой, какой мне нужен, с моим методом учения. Не пугается странных вопросов (как рассчитать то или се) и готов возиться до победы.

У нас на островах просто всегда один и тот же экзаменатор. А он поживший задубелый перфекционист - и хочет видеть А с плюсом. Я, как видно, ни разу не допрыгнула достаточно близко :)

Экзаменаторы бывают, по мне, двух типов: чья цель пропустить вас, и чья - не пропустить. А мурыжить, пока рак не свистнет и не будет достигнуто некое сияющее совершенство. (Наш второй.)

 

Так что - не считайся часами сама с собой. Каждому нужно разное их количество. И да, может инструктор просто объясняет так, что у тебя не оседает? А возможен иногда и развод - бывают инструкторы, что нарочно тянут, дабы слупить больше гонораров... Мне немного странно, что тебе предложили так конкретно 10 часов. Может, твой наставник просто верит - это среднее время, за которое можно освоить еще не освоенное. А может, он умеет на глаз оценивать, за какое время ученик поправится - ну тогда он ас....

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тя за проблемы? Может проблема вовсе не в тебе, а в том, как тебе инструктор объяснил выполнять эти маневры?

Назад сдать под углом))) раз отлично, другой плохо! Конечно еше зависит от угла на улице! У меня есть один такой противный, так он меня туда и возит каждый урок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка, не печалься - до вечности тебе еще далеко :) я езжу с инструктором в совокупности два года :) (Ну, с перерывами - не каждый день же. И даже не каждую неделю.)

А тест практики провалила 6 раз. Я не шучу.

Дело не в том, что я не могу водить - могу и вожу. И из маневров проблемы были только с попаданием за угол задним ходом - пару раз слишком широко брала. Нарушений класса Dangerous не было ни одного за всю историю. Какие есть - обычно максимум Serious, и чаще всего это было небезопасное приближение к чему-либо. Один раз сдуру - заезжание на другую сторону дороги (правую.) Один раз плохо пошел маневр (я уже говорила).

Дело и не в инструкторе - он такой, какой мне нужен, с моим методом учения. Не пугается странных вопросов (как рассчитать то или се) и готов возиться до победы.

У нас на островах просто всегда один и тот же экзаменатор. А он поживший задубелый перфекционист - и хочет видеть А с плюсом. Я, как видно, ни разу не допрыгнула достаточно близко :)

Экзаменаторы бывают, по мне, двух типов: чья цель пропустить вас, и чья - не пропустить. А мурыжить, пока рак не свистнет и не будет достигнуто некое сияющее совершенство. (Наш второй.)

 

Так что - не считайся часами сама с собой. Каждому нужно разное их количество. И да, может инструктор просто объясняет так, что у тебя не оседает? А возможен иногда и развод - бывают инструкторы, что нарочно тянут, дабы слупить больше гонораров... Мне немного странно, что тебе предложили так конкретно 10 часов. Может, твой наставник просто верит - это среднее время, за которое можно освоить еще не освоенное. А может, он умеет на глаз оценивать, за какое время ученик поправится - ну тогда он ас....

Не знаю.... Может и он странный) иногда меня хвалит за то, за что я бы не хвалила))), а иногда когда при вождении, вроде все нормально как я считаю, так он бурчит... Короче ездеем дальше...) буду держать Вас в курсе;-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда меня хвалит за то, за что я бы не хвалила))), а иногда когда при вождении, вроде все нормально как я считаю, так он бурчит

 

Надо ему сказать - пусть и хвалит, и бурчит не просто так, а по существу. Вот. :)

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Назад сдать под углом))) раз отлично, другой плохо! Конечно еше зависит от угла на улице! У меня есть один такой противный, так он меня туда и возит каждый урок)

 

Ой, а у меня это самый любимый маневр был почему-то. Вообще, насчет маневров, когда мне инструкторша начала объяснять со всеми этими поинтами, я попросила дать мне попробовать сделать по-своему, она согласилась и после этого сказала что все нормально, делай, как умеешь. За угол я поворачиваю только по зеркалам. Другой инструктор подсказал, как лучше настроить левое зеркало, чтоб было видно поребрик, тогда вообще легко. А с парковками, мне гораздо легче парковаться между машинами, а не между полосочками, до сих пор, кстати. Спасибо соседу, который и научил меня делать все эти маневры не по поинтам, а просто чувствовать габариты машины и понимать куда руль крутить надо.

 

...У нас на островах просто всегда один и тот же экзаменатор...

 

А что, так допускается, чтоб все время один и тот же? Я, конечно понимаю, что Вы на острове, но все же, хоть бы второго для разнообразия прислали, чтоб провацировать монополизм и коррупцию B) Как вариант, может забукать тест, когда он в отпуске будет, или на время его отпуска все тесты отменяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За угол я поворачиваю только по зеркалам. Другой инструктор подсказал, как лучше настроить левое зеркало, чтоб было видно поребрик, тогда вообще легко. А с парковками, мне гораздо легче парковаться между машинами, а не между полосочками, до сих пор, кстати. Спасибо соседу, который и научил меня делать все эти маневры не по поинтам, а просто чувствовать габариты машины и понимать куда руль крутить надо.

Кстати, я тоже за угол по зеркалам.

Между линиями или машинами аналогично - интуитивно. Долго приставала к инструктору, нет ли какого метода расчета. Нет, разводит руками. Тогда я изобрела свой - со всякими деталями передней панели и дворников в качестве референтных точек. Работает вполне!

Еще я совершенно неспособна на глаз измерять расстояние в единицах. Футах там или метрах. Так я инструктора научила говорить - на ширину открытой двери, на две длины корпуса машины. Помогло :)

 

А что, так допускается, чтоб все время один и тот же? Я, конечно понимаю, что Вы на острове, но все же, хоть бы второго для разнообразия прислали, чтоб провацировать монополизм и коррупцию B) Как вариант, может забукать тест, когда он в отпуске будет, или на время его отпуска все тесты отменяются?

Допускается или нет, но практикуется :)

Даты отпуска нашего единственного неизвестны даже моему мегапрознатчивому инструктору... Отчего же, бывает и другой. Помню, однажды (тогда у единственного вроде родился внук...) Мне попался. Золото ходячее, лапочка. Но это было рано в моей водительской "карьере", и я умудрилась продуть и ему - ыых...

Ойой, не упоминайте монополизм и коррупцию, а также конфликт интересов. Потому что меня сейчас прорвет фактами за 4 года, но они не из сферы вождения, и меня выгонят за флуд :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад сдать под углом))) раз отлично, другой плохо! Конечно еше зависит от угла на улице! У меня есть один такой противный, так он меня туда и возит каждый урок)

 

 

Ой, а у меня это самый любимый маневр был почему-то. Вообще, насчет маневров, когда мне инструкторша начала объяснять со всеми этими поинтами, я попросила дать мне попробовать сделать по-своему, она согласилась и после этого сказала что все нормально, делай, как умеешь. За угол я поворачиваю только по зеркалам. Другой инструктор подсказал, как лучше настроить левое зеркало, чтоб было видно поребрик, тогда вообще легко. А с парковками, мне гораздо легче парковаться между машинами, а не между полосочками, до сих пор, кстати. Спасибо соседу, который и научил меня делать все эти маневры не по поинтам, а просто чувствовать габариты машины и понимать куда руль крутить надо.

 

...У нас на островах просто всегда один и тот же экзаменатор...

 

А что, так допускается, чтоб все время один и тот же? Я, конечно понимаю, что Вы на острове, но все же, хоть бы второго для разнообразия прислали, чтоб провацировать монополизм и коррупцию B) Как вариант, может забукать тест, когда он в отпуске будет, или на время его отпуска все тесты отменяются?

на амазоне можно купить blind spot mirrors и приклеить на нижний наружный угол боковых зеркал, в него виден бордюр, и не надо зеркало настраивать

post-163140-1462484944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Есть здесь кто роботает водителем на городских автобусах в Англии?Может кто то подсказать какие документы кроме ВУ нужной категории нужны для роботы?В Польше например нужны ещё курсы на перевозку людей/вещей.Нужен ли такой курс в ЮК и важен ли "польский" курс в Англии?Или подскажите где Можга найти информацию.Спс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-даааам! Сдала сегодня вождение с 6 minor faults! Счастью нет предела :icon_idea:

 

Всем сдающим везения и легких маршрутов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-даааам! Сдала сегодня вождение с 6 minor faults! Счастью нет предела :icon_idea:

 

Всем сдающим везения и легких маршрутов :)

 

Поздравляю!!! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...