Перейти к содержанию



Warm-as-wool

Права. Как сдать на права в Англии? И иный моменты связанные с автомобилями в Британии

Рекомендуемые сообщения

Ох девчата насмешили вы своими историями! Чувствую скоро местные водители будут шарахаться от вашего вождения и русских матов на дорогах :lol: Но ничего, пусть не расслабляются! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха про мужа как это все правда! Мой мне объясняет теперь все в машине и решил мне урок устроить.. Хотя я сразу сказала плохая идея! Так вот поехали мы на парковку возле теско большого... Ну конечно все закончилось тем, что он орал как сумашедший, а у меня глаза по 5 копеек были и перепугана была... Перепутала педали)))

 

Парковку Теско ( открытую, не подземную) рекомендую после пяти часов вечера в воскресенье. Довольно пусто. Там можно начинать учиться контролировать машину. Учиться парковаться.

Муж мне нашел холмистую парковку в industrial estate, в воскресенье на первой передаче учиться останавливаться и трогаться с места там - самое оно. Муж даже сидел молча и я его почти простила за "урок" по дороге на парковку. Просто его ожидания, как я сейчас понимаю, намного превышали мои " умения". А мне от его периодических " Jesus Christ" было ничуть не легче . Инструктор хоть руль может вывернуть или на тормоз вовремя нажать.

Поэтому, мне кажется, если и ездить с мужем, то параллельно с уроками с инструктором, закрепляя вновь выученное. И не закрепляя своих плохих привычек, которых муж не замечает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, мне кажется, если и ездить с мужем, то параллельно с уроками с инструктором, закрепляя вновь выученное. И не закрепляя своих плохих привычек, которых муж не замечает.

 

Это в самое яблочко. Параллельно. Я устроила себе "полировку" мужем после каждого урока. Правда, добавила вот еще что. Спросила инструктора - как считаешь, чем конкретно может бьыть полезен муж для закрепления навыков, как сопро-водитель? И инструктор предложил, что будет давать четкое "домашнее задание" до следующего урока, а я - отрабатывать его с мужем.

Лучшее решение в мире. Не скрою, что уроков была тьма-тьмущая - но вчера я впервые ехала маршрут так, что сама себя аж возлюбила :) Как по маслу, без единого чиха в сторону. Еще пару таких раз, и это будет значить, что я готова сдавать.

(Считаю, что мне такая методика на ура пошла оттого, что я всё равно обычно знаю, где ляпнулась, как, и даже почему :) Более того, делаю заметки по ляпсусам внеурочного времени, а потом отдаю инструктору. Уж очень хочется время с пользой - и деньги, ессно..))

 

Что касается эмоциональной стороны учебы с мужем. Имела место одна попытка возбуха :) В стиле - я ж сказал, что сейчас делать надо, а ты никак - так чего я тут сижу?!

Я объяснила, что все слышала, но в голове действовала инерция. Я ведь все сделала, между прочим - только НЕ СРАЗУ. Надеюсь, ты это заметил... А инерция с практикой пройдет. Просто не все женщины способны спокойно делать 2 вещи одновременно, вопреки популярному мнению.

 

Больше ноль возбухов с тех пор :)

 

(Ах да. Частота уроков всегда была раз в неделю - весь год или около того, что я учусь (это плюс все каникулы и болячки). Ближе к тесту станет, например, дважды в неделю.)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала тест месяц назад, сдала с первого раза, правда с семью minors. Начинала водить механику здесь можно сказать с нуля, так как в России водила только автомат, и то нечасто. Первые уроки я помню как в тумане. Мы с инструктором катались по тихим улочкам, где нет движения, но я так боялась, глохла на каждом повороте, а светофоров вообще боялась как огня. Через 6 часов вождения мы с инструктором перебрались на улицы побольше. Где-то через 10 часов вождения мы расстались, так как на права я здесь сдавать пока не собиралась, а основные навыки, как она мне сказала, я наработала. Нужна только практика, каждый день. Вобщем водила я время от времени, с мужем - он у меня правда очень терпеливый, и на любой косяк он мне говорил "Don`t worry, you are doing very well" :mellow: Вопрос о тесте встал, когда я устроилась на работу довольно далеко от дома (24 мили), и на дорогу общественным транспортом (с пересадками) у меня уходило по 5-6 часов в день. Я опять начала брать занятия. Мы решили вписать мои рос. права в страховку, чтобы я могла водить одна, и около 2 недель муж с дочкой приезжали за мной каждый день, и на обратном пути я водила. В один день муж сказал, что я могу ездить сама, к тому же дочь страдает морской болезнью, и волей-неволей я начала ездить сама - за 3 недели до теста. конечно, поначалу я тупила, но несомненно вождение каждый божий день принесло мне пользу. Здесь главное не просто водить, а стараться водить правильно. На экзамене ведь никто не требует, что вы суперводитель, главное - водить предельно безопасно. На уроках инструктор говорила мне мои ошибки, я их даже писала на листочке, и потом старателно их исправляла. Например, мои ошибки были - coasting; раньше я во время маневра сначала сигналила, потом зеркало (надо наоборот mirror-signal-manouvre); перед тем как выезжать с раундабаута не смотрела в левое зеркало; когда обгоняла велосипедиста и возвращалась потом на свою полосу - не смотрела в левое зеркало; ручник иногда забывала; и я постоянно забывала посмотреть через правое плечо перед тем как трогаться. За время вождения на работу и обратно я довела эти навыки практически до автоматизма. Надо сказать, я вовсе не блещу умом, и техника - далеко не мой конек. И это лишний раз доказывает, что тест - это вовсе не страшно, и сдать сможет любой, главное - это безопасность. Вы можете даже заглохнуть на светофоре (я читала где-то на форуме), но если вы не создали при этом реальную опасность, это посчитают как маленькую ошибку. И еще - практика, практика каждый день. Не боги горшки обжигают, и все зависит только от вас. Вы это можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Мне очень интересно читать такие сообщения. Первый урок, который мне пришлось выучить наизусть (особенно по нашим дорогам), так это то, чтобы "твое вождение автомобиля было понятно и прогнозируемо не только для тебя, но и для других водителей ТС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите, пож-та, я правильно поняла, что по моим нынешним обычным правам (РФ-ные, не европейские), я могу здесь рулить в течение года после получения визы жены?

Или это должны быть права международного образца?

Если можно, у меня план таков: меня муж вписывает в свою страховку, я потихоньку катаюсь-учусь на его машине со своими русскими правами (ездить я могу, в РФ рулила на механике, никак пока морально к другому положению руля привыкнуть не могу), потом получаю временные права, потом сдаю тесты и получаю постоянные права.

Кто-то так делал?

 

Добрый день всем, уважаемые формчане! Пожалуйста, ответьте кто знает, а то я читаю, читаю и еще больше запуталась( У меня украинские права, я могу по ним ездить 12 мес после въезда в UK, так? А если я буду на своей машине ездить, а не на мужа он должен для меня страховку отдельно оформлять? Но говорит, что страховки тут только для граждан страны, или это будет не от государства страховка а от Страховой коммерческой компании? Вообще не пойму сколько у них страховок и какую мне страховку нужно делать, если я только въехала в страну, пожалуйста, ответьте, кто знает, большое Вам спасибо заранее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, уважаемые формчане! Пожалуйста, ответьте кто знает, а то я читаю, читаю и еще больше запуталась( У меня украинские права, я могу по ним ездить 12 мес после въезда в UK, так? А если я буду на своей машине ездить, а не на мужа он должен для меня страховку отдельно оформлять? Но говорит, что страховки тут только для граждан страны, или это будет не от государства страховка а от Страховой коммерческой компании? Вообще не пойму сколько у них страховок и какую мне страховку нужно делать, если я только въехала в страну, пожалуйста, ответьте, кто знает, большое Вам спасибо заранее!)

 

Да, права действительны после въезда по визе жены 12 месяцев.

Мой муж делал мне отдельную страховку. Нашел какой то deal online. Страховых компаний тут хватает. Стоило почти полторы тысячи в год ( ближе к 1350, если важна точная сумма)))). Это при том что у меня не юный возраст ( для страховки это плюс) и стаж 11 лет был. Не знаю, зависит ли что то от машины)). У меня была ( и есть, только теперь поцарапанная) дешевая рухлядь 11 летняя.

Дороже страховок на "наши, не ЮК не ЕС " только страховки для только что сдавших на права teen англичан. Там две - три штуки, если не ошибаюсь.

Кажись Никассио ( английскими буквами) описывал подробнее про страховки для "нас".

Через год, когда сдала на права английские, то страховка стала под 800. Но у другой компании, тоже нарыл онлайн, моя " первая" страховая приняла мои английские права за новые без опыта и предложила цену более 1600. Так что надо искать, прежде чем соглашаться на что предложат.

Вот через месяц, если не будет никаких accidents, пройдет год на английских правах, и теоретически моя страховка станет еще дешевле.

Народ писал, что если муж впишет вторым водителем в обе машины, то страховка дешевая. Но мой такой вариант даже не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, права действительны после въезда по визе жены 12 месяцев.

Мой муж делал мне отдельную страховку. Нашел какой то deal online. Страховых компаний тут хватает. Стоило почти полторы тысячи в год ( ближе к 1350, если важна точная сумма)))). Это при том что у меня не юный возраст ( для страховки это плюс) и стаж 11 лет был. Не знаю, зависит ли что то от машины)). У меня была ( и есть, только теперь поцарапанная) дешевая рухлядь 11 летняя.

Дороже страховок на "наши, не ЮК не ЕС " только страховки для только что сдавших на права teen англичан. Там две - три штуки, если не ошибаюсь.

Кажись Никассио ( английскими буквами) описывал подробнее про страховки для "нас".

Через год, когда сдала на права английские, то страховка стала под 800. Но у другой компании, тоже нарыл онлайн, моя " первая" страховая приняла мои английские права за новые без опыта и предложила цену более 1600. Так что надо искать, прежде чем соглашаться на что предложат.

Вот через месяц, если не будет никаких accidents, пройдет год на английских правах, и теоретически моя страховка станет еще дешевле.

Народ писал, что если муж впишет вторым водителем в обе машины, то страховка дешевая. Но мой такой вариант даже не рассматривал.

 

 

Оксана, большое Вам спасибо, что Вы ответили и так подробно мне все описали, спасибо большое! Я рассказала все мужу он все понял, спасибо! И мне теперь как то все ясно стало! Спасибо еще раз! Христос Воскрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится <noindex>http://www.drivingtesttips.biz/driving-test-tips.html</noindex>

Есть описание маршрутов от каждого конкретного центра, можно закачать в навигатор, правда платно, и обкатывать. Ну, и много разной другой полезной информации.

Забукала драйвинг тест на конец сентября. Учусь уже где-то полтора года с перерывами, до этого никогда не водила. За это время успела поменять машину и 3 инструкторов.

Начинала с механики с моим первым инструктором. Муж с самого начала отнесся к этому скептически и в итоге купил мне автомат (машину :) ).

На этом мой опыт с механикой закончился, стала водить автомат. После трех месяцев перерыва моя очередная инструкторша не дождалась меня и ушла на пенсию. Последняя инструкторша тоже долго не продержалась, слегла аккурат за месяц до моего теста.

Сколько часов я откатала с инструкторами - не считала, много. Кроме этого старалась водить свою машину при каждой возможности - с мужем (самый худший вариант), с соседями, со знакомыми.

Вроде уже достаточно накатала, чтоб совсем уж больших глупостей не делать, но, вот, на прошлой неделе поехали в Ноттингем, да еще в час пик, да еще с мужем в роли навигатора. В результате, после бесконечных поворотов, маневров в трафике, нервов и мужниных психов я остановилась на красный сигнал очередного светофора, НО не перед первым светофором, а перед вторым, уже после того, как переехала дорогу :-D

Вот так вот, чайник чайником оказывается еще. Тест я решила не отменять, в любом случае, будь что будет.

Кто-то еще сдает/сдавал недавно? Как оно, прошло, поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natulya я год как сдала, может кто посвежее подтянется.

Удачи вам! Лично мне помогло, отчасти, отношение к экзамену как к уроку, который всего лишь несколько дороже обычного ( в моем случае два часа урока плюс стоимость экзамена).

 

Выше я обещала озвучить сумму страховки после года вождения ( первый год была около 800). Старая компания предложила Ј570, в итоге нашла новую за Ј320.

 

И муж, когда обновлял свою страховку, добавил меня вторым водителем ( само по себе чудо) и это не повысило стоимость его страховки! Он сначала даже мурлыкнул что то даже о том, что удешевило на Ј30. Потом забрал свои слова обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в процессе учебы..? Интересует теория.. Такой у меня вопрос: тесты по разделам ( где по 10) и сам тест где 50 вопросов, попадается почти одно и то же, т е вся книга не включена в тесты это точно.((( вот даже к примеру дорожные знаки, пройдя миллион раз тесты попалось наверное максимум видов 15... А в книге их на пару страниц! Или этого достаточно? На самом экзамене тоже не все? Расскажите пожалуйста кто учит или сдал недавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовила теорию по этому диску <noindex>http://www.amazon.co.uk/Driving-Test-Succe...ve+test+success</noindex>

Сдала с первого раза. Вопросы как на диске. Очень помогло то, что параллельно с теорией брала уроки вождения, так многое из теории понятнее.

Hazards клипы в реальном тесте отличались от тех, что были на диске во-первых тем, что на диске все ситуации реальные с камеры, а на тесте симулятор, а во-вторых, на диске в каждом клипе одна-две опасности, т.е. если среагировал, то можно немного расслабиться, а в тесте в каждом клипе их было больше, т.е. надо реагировать постоянно, т.к. не знаешь какая из hazard пойдет в зачет. И в то же время нельзя кликать в постоянном ритме. У меня так один клип не засчитался - решила сделать пару контрольных кликов на hazard, чтоб наверняка, а мне это как cheating засчитали. Ну, да и ладно, главное, что сдала.

Езжу сейчас с очередным инструктором на своей машине, до теста 2 недели осталось :blink: Такой колоритный чернокожий дядька ) Заставляет меня ездить прям таки на грани спид лимита, но все в разумных пределах, только если ситуация позволяет, и перед джонкшинами только притормаживать, раньше я останавливалась постоянно. Для меня это прям экстрим, после предыдущих инструкторов, да и муж бы уже орал и за ручник хватался, а этот ничего, сидит себе спокойно )) Говорит, если он молчит, значит я все делаю правильно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовила теорию по этому диску <noindex>http://www.amazon.co.uk/Driving-Test-Succe...ve+test+success</noindex>

Сдала с первого раза. Вопросы как на диске. Очень помогло то, что параллельно с теорией брала уроки вождения, так многое из теории понятнее.

Hazards клипы в реальном тесте отличались от тех, что были на диске во-первых тем, что на диске все ситуации реальные с камеры, а на тесте симулятор, а во-вторых, на диске в каждом клипе одна-две опасности, т.е. если среагировал, то можно немного расслабиться, а в тесте в каждом клипе их было больше, т.е. надо реагировать постоянно, т.к. не знаешь какая из hazard пойдет в зачет. И в то же время нельзя кликать в постоянном ритме. У меня так один клип не засчитался - решила сделать пару контрольных кликов на hazard, чтоб наверняка, а мне это как cheating засчитали. Ну, да и ладно, главное, что сдала.

Езжу сейчас с очередным инструктором на своей машине, до теста 2 недели осталось :blink: Такой колоритный чернокожий дядька ) Заставляет меня ездить прям таки на грани спид лимита, но все в разумных пределах, только если ситуация позволяет, и перед джонкшинами только притормаживать, раньше я останавливалась постоянно. Для меня это прям экстрим, после предыдущих инструкторов, да и муж бы уже орал и за ручник хватался, а этот ничего, сидит себе спокойно )) Говорит, если он молчит, значит я все делаю правильно :blush:

Спасибо за ответ! А как давно Вы теорию сдавали? Я тоже уже на вождении, правда только три занятия отъездила.. Пока рано о чем то говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А как давно Вы теорию сдавали? Я тоже уже на вождении, правда только три занятия отъездила.. Пока рано о чем то говорить)

 

В мае сдавала, а учить начинала еще в прошлом году )) Может поэтому и часть с hazards так отличалась от реального теста, потому что учила по диску 2014 года, а сдавала уже в 2015, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу сейчас с очередным инструктором на своей машине, до теста 2 недели осталось :blink: Такой колоритный чернокожий дядька ) Заставляет меня ездить прям таки на грани спид лимита, но все в разумных пределах, только если ситуация позволяет, и перед джонкшинами только притормаживать, раньше я останавливалась постоянно. Для меня это прям экстрим, после предыдущих инструкторов, да и муж бы уже орал и за ручник хватался, а этот ничего, сидит себе спокойно )) Говорит, если он молчит, значит я все делаю правильно :blush:

 

Мужья, они такие :lol: Я когда свои временные права получила, мой радовался как ребенок и в тот же вечер потащил меня "учить жизни водить"...в глухих закоулках. Потом я стала брать уроки у инструктора и муж предложил мне порпобовать прокатиться, так сказать, в реальных условиях....Ну в общем ничего страшного не случилось, но больше он меня "тренироваться" не зовет....почему-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провалила драйвинг тест. Жаль, все вроде так удачно складывалось - денек отличный, дорога досталась именно та, которую я хотела, даже экзаменатор был вполне нормальный. Причина - не держу плавную скорость. Нет, спид лимит я не нарушаю, еду в пределах нормы - не быстро и не медленно, а вот когда надо сменить скорость, то делаю это недостаточно плавно, что, как мне было сказано, может создать аварийную ситуацию, хотя на самом тесте такой ситуации я не создала. Ну, а все остальное было без проблем, головой вертела и по зеркалам смотрела. Из маневров делала параллельный паркинг, причем когда остановилась и хотела еще немного подкорректировать, экзаменатор сказал, что ничего больше делать не надо, он итак доволен. Еще 3 раза просил остановиться в безопасном месте и потом сразу говорил, чтоб ехала, когда буду готова. Я боялась, что будет ошибкой, что на ручник не ставила, а сразу после остановки смотрела по сторонам и снова ехала. Но, мой инструктор мне потом объяснил, что это он проверял мою обзервейшен. Ладно, буду снова пробовать, сейчас хоть знаю, чего ждать от этого теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провалила драйвинг тест. Жаль, все вроде так удачно складывалось - денек отличный, дорога досталась именно та, которую я хотела, даже экзаменатор был вполне нормальный. Причина - не держу плавную скорость. Нет, спид лимит я не нарушаю, еду в пределах нормы - не быстро и не медленно, а вот когда надо сменить скорость, то делаю это недостаточно плавно, что, как мне было сказано, может создать аварийную ситуацию, хотя на самом тесте такой ситуации я не создала. Ну, а все остальное было без проблем, головой вертела и по зеркалам смотрела. Из маневров делала параллельный паркинг, причем когда остановилась и хотела еще немного подкорректировать, экзаменатор сказал, что ничего больше делать не надо, он итак доволен. Еще 3 раза просил остановиться в безопасном месте и потом сразу говорил, чтоб ехала, когда буду готова. Я боялась, что будет ошибкой, что на ручник не ставила, а сразу после остановки смотрела по сторонам и снова ехала. Но, мой инструктор мне потом объяснил, что это он проверял мою обзервейшен. Ладно, буду снова пробовать, сейчас хоть знаю, чего ждать от этого теста.

А я сегодня сдала! Радости не было придела. Не верю еще в это. Первый раз не сдала, как blind spot не эффективный был и я слишком быстрая defensive driving (сказал, что вожу как мальчик - не комплимент) хотя все в лимитах, боялась получить hesitation. Я была очень расстроена, ненавидела себя. Думала, что все - это конец! Прислушалась к советам и наконец-то сдала. Скажу так в следующий раз будет лучше! Больше практики и уверенности прибавиться до следующего. Главное безопасность для них.

 

В каком тест центре сдавали? Можно статистику посмотреть, если интересно. Сколько людей сдают с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Это действительно событие. Мои тетки-соседки, уж сколько лет как на права сдали, а вспоминают это как вчера, со всеми подробностями )) Статистика по сдаче в моем центре 60,7%, да это неважно, экзаменатор был вполне нормальный, я к нему вообще без претензий. Если б я только разок так проехала, то ничего, а так 3 раза одна и та же ошибка уже провал. Один раз я точно знаю где - там сначала знак 60 и дорога сильно в горку, а потом почти сразу после подъема знак 30, вот я и разогналась сначала, а потом резко сбавила, чтоб в лимит 30 вписаться. Я как бы очень сильно и не расстроилась, что не сдала с первого раза. Просто раздражает, что сейчас все по-новой, да еще и тест нельзя пораньше пересдать, ближайший только на начало декабря забукала. Спасибо за поддержку и еще раз поздравляю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natulya, молодец, что уже с боевым настроением.

Оно то конечно все прийдет с опытом, но лучше понимать что должно прийти побыстрее). На тесте им все важно - и плавно переключать и держать нужную скорость ( у меня это была проблема на 50-60 милях ) и заранее тормозить.

Проверяйте даты, так как может появиться отменённый кем то промежуток, и вы можете перенести свой тест на более ранее время. Главное чтобы вы были готовы.

 

Binky357 поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana,

спасибо за подсказку, буду посматривать. А я что, я как пионер - всегда готов )) Так хочется уже поскорее разделаться с этим тестом, а то так можно бесконечно учиться и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana,

спасибо за подсказку, буду посматривать. А я что, я как пионер - всегда готов )) Так хочется уже поскорее разделаться с этим тестом, а то так можно бесконечно учиться и учиться.

Не расстраивайся..! Со второго точно сдашь! Ой мне еще далеко до теста... Завтра у меня только 5й урок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со сдачей!:)Отличная новость:)

Natulya, вам удачи в следующий раз :icon_thumbs_up:

Девочки, а у кого сколько практических занятий было перед тестом? Я отзанималась 11 пока и все еще теряюсь как в первый раз:(( Хочется поскорей разделаться с этим. Моя инструктор сказала, что ОФИЦИАЛЬНО считается, что нужно 44 часа с инструктором и 20 часов...ну скажем так, без иструктора....чтобы считаться готовым к прохождению теста:( Как-то многовато..особенно в пересчете на фунты.

Завтра у меня теория, кстати. Hazard perception это мой кошмар, вечно кликаю слишком рано:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со сдачей!:)Отличная новость:)

Natulya, вам удачи в следующий раз :icon_thumbs_up:

Девочки, а у кого сколько практических занятий было перед тестом? Я отзанималась 11 пока и все еще теряюсь как в первый раз:(( Хочется поскорей разделаться с этим. Моя инструктор сказала, что ОФИЦИАЛЬНО считается, что нужно 44 часа с инструктором и 20 часов...ну скажем так, без иструктора....чтобы считаться готовым к прохождению теста:( Как-то многовато..особенно в пересчете на фунты.

Завтра у меня теория, кстати. Hazard perception это мой кошмар, вечно кликаю слишком рано:(

 

Мой инструктор говорил, что минимума нет. Он сам скажет когда Вы готовы. Среднее количество среди знакомых - 35 уроков. Я долго занималась т. к. хотела сразу и уверено водить. Все индивидуально, например у меня может и все 70 уроков было, так как период ожидания 2,5 месяца в моем центре.

 

Что инструктор имеет виду 20 часов без инструктора? 'Independent drive' - инструктор с Вами, но не подсказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со сдачей!:)Отличная новость:)

Natulya, вам удачи в следующий раз :icon_thumbs_up:

Девочки, а у кого сколько практических занятий было перед тестом? Я отзанималась 11 пока и все еще теряюсь как в первый раз:(( Хочется поскорей разделаться с этим. Моя инструктор сказала, что ОФИЦИАЛЬНО считается, что нужно 44 часа с инструктором и 20 часов...ну скажем так, без иструктора....чтобы считаться готовым к прохождению теста:( Как-то многовато..особенно в пересчете на фунты.

Завтра у меня теория, кстати. Hazard perception это мой кошмар, вечно кликаю слишком рано:(

 

Да согласна с binky357, все очень индивидуально. У меня только после 20 уроков ушёл непрерывный ужас " я за рулём, что делать!!!". И я откатала около 80 часов за год, последние месяца два двухчасовыми занятиями. Я мало ездила без инструктора, так как с мужем не получалось, сама по международным правам боялась. Только месяца четыре перед сдачей уже сама ездила с детьми по двум коротким накатанным маршрутам -в школу и в супермаркет. Я почувствовала что относительно готова за неделю-две до сдачи.

Смотрю по молодежи в школе - они пользуются каждой возможностью поводить машину с родственниками. То есть всюду куда едут - ведут они с буквой L.

Плюс я ещё отрабатывала по выходным/вечерам манёвры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой инструктор говорил, что минимума нет. Он сам скажет когда Вы готовы. Среднее количество среди знакомых - 35 уроков. Я долго занималась т. к. хотела сразу и уверено водить. Все индивидуально, например у меня может и все 70 уроков было, так как период ожидания 2,5 месяца в моем центре.

 

Что инструктор имеет виду 20 часов без инструктора? 'Independent drive' - инструктор с Вами, но не подсказывает?

 

 

Нет, это когда с вами кто угодно, но не инсруктор...муж или другой родственник, кому есть 21 год и.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...