Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю разбираться с новой для меня темой...

 

Итак - человек приехал по гостевой, тут вышел замуж, сейчас подаёт документы на Permanent Residence/Спонсорство изнутри Канады. Одновременно можно попросить и open work permit, дабы иметь возможность работать.

 

Не совсем понимаю, какой вариант выбирать в форме [iMM 5710] Нажмите для просмотра скрытого текста

Application to Change Conditions, Extend My Stay or Remain in Canada as a Worker
- I am applying for initial work permit OR ... for Temporary Resident permit?

В чём разница-то?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRP- это из другой оперы. Этот документ уголовникам выдают и больным, которые, по идее, не должны быть допущены в страну.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не совсем по теме, но нам нужна помощь тех, кто регистрировал свой брак в России.

Мы еще не женаты, только начинаем готовить документы для этого. В ЗАГСе просят от жениха Справку о составе семьи, которую можно получить в Бюро статистики, а заверить требуют в Консульстве России в Канаде. Вот только жених мой от слов "подготовить документы" вначале впадает в ступор, а потом начинает паниковать)))) Такая реакция у него на все документы, не только касающихся регистрации брака))))

Пожалуйста, те, кто регистрировал свой брак в России, откликнитесь, нам очень нужна ваша помощь и ваш опыт. А то я даже толком перевести не могу, как у них правильно называется "Справка о составе семьи".

Как обратиться в Бюро статистики?

Как потом заверять справку в Консульстве?

Может еще какие тонкости всплывут, касаемо регистрации брака в России...

Спасибо заранее! Буду ждать ответа и буду рада новым знакомствам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не совсем по теме, но нам нужна помощь тех, кто регистрировал свой брак в России.

Мы еще не женаты, только начинаем готовить документы для этого. В ЗАГСе просят от жениха Справку о составе семьи, которую можно получить в Бюро статистики, а заверить требуют в Консульстве России в Канаде. Вот только жених мой от слов "подготовить документы" вначале впадает в ступор, а потом начинает паниковать)))) Такая реакция у него на все документы, не только касающихся регистрации брака))))

Пожалуйста, те, кто регистрировал свой брак в России, откликнитесь, нам очень нужна ваша помощь и ваш опыт. А то я даже толком перевести не могу, как у них правильно называется "Справка о составе семьи".

Как обратиться в Бюро статистики?

Как потом заверять справку в Консульстве?

Может еще какие тонкости всплывут, касаемо регистрации брака в России...

Спасибо заранее! Буду ждать ответа и буду рада новым знакомствам!

Добрый день! Мы регистрировали брак в России чуть больше года назад, эту справку муж заказывал заранее и получал в Консульстве Канады в России в Москве, когда прилетел на свадьбу, затем заверяли в МИД. В МИДе это заняло неделю.

Для мужа это был первый брак, я не знаю, какая процедура для тех, кто ранее был женат.

 

 

 

Девочки, как-то грустно тут у нас. Есть ли новости у кого, кто КАИПС заказывал? Отзовитесь. :icon_question:

Мы до сих пор сертификат не получили, ужас какой-то.

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как-то грустно тут у нас. Есть ли новости у кого, кто КАИПС заказывал? Отзовитесь. :icon_question:

Мы до сих пор сертификат не получили, ужас какой-то.

Тут новостей нет последнее время из Варшавы. Все ждут. Я на англоязычном сижу и там люди за середину апреля начали запрос документов или выдачи решений получать из Варшавы(Россия).

Ждём и ждём. Мы с вами должны в одно время примерно все получить.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до сих пор сертификат не получили, ужас какой-то.

 

Мы его тоже все еще ждем, сказали 9 недель. В среду посмотрим, уложатся или опять перенесут.

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мы сейчас в процессе заполнения документов, не могу понять как заполнить IMM5490Е (пункт 9), это именно здесь нужно расписать всю нашу историю отношений после знакомства?В недоумении с чего начать, расписывать каждый день???Прикреплять фотографии в тексте или потом их отдельно?Сколько должно быть примерно страниц???Буду очень благодарна за Любую информацию)))Вот мой имейл может кто то сможет прислать пример [email protected] Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мы сейчас в процессе заполнения документов, не могу понять как заполнить IMM5490Е (пункт 9), это именно здесь нужно расписать всю нашу историю отношений после знакомства?В недоумении с чего начать, расписывать каждый день???Прикреплять фотографии в тексте или потом их отдельно?Сколько должно быть примерно страниц???Буду очень благодарна за Любую информацию)))Вот мой имейл может кто то сможет прислать пример [email protected] Спасибо)))

Здравствуйте

Кто-то сразу в ней описывал свои отношения, как говорится в двух словах, и было все хорошо, а кто то как мы писали каждый от себя по 2-3 страницы отдельно о развитии наших отношений, (надо написать на отдельном Word и сверху написать ваши данные и к какой форме и какому вопросу это письмо относится ).

 

Отдельно прикладывать фотографии, можно по отдельности распечатать и сзади написать кто на фото и к какому событию это относится , а можно как мы делали, сделать фотокалажи в программе Пикаса, и распечатать потом на А4 и сразу там же под каждой фоткой написать что да как.

 

Еще можно ваши емайлы распечатать на А4, тоже копируйте и вставляете в Word, там будет видно когда вы переписывались, также скайп -можно делать Screen shot когда вы подолгу разговариваете и потом это переносить на Word и затем распечатать и так по 2 Screen shot за месяц, чтобы много не получилось.

 

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как-то грустно тут у нас. Есть ли новости у кого, кто КАИПС заказывал? Отзовитесь. :icon_question:

Мы до сих пор сертификат не получили, ужас какой-то.

Мы заказали Каипс, но оказывается мы неправильно заполнили форму и нам вернули все обратно и попросили заполнить правельно и им заново отправить :ico_qip_bh:

Так что пока ни каких новостей, мы на днях новую форму им отправим ;)

Еще мы недавно им в Варшаву отправили пакет документов с новыми доказательствами о наших отношениях, так как муж в гости прилетает да и последняя наша встреча на Кубе, и еще я форму IMM5669 новую послала, так как в старой у меня галочка была неправильно указана, посмотрим, может это им напомнит о нас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Кто-то сразу в ней описывал свои отношения, как говорится в двух словах, и было все хорошо, а кто то как мы писали каждый от себя по 2-3 страницы отдельно о развитии наших отношений, (надо написать на отдельном Word и сверху написать ваши данные и к какой форме и какому вопросу это письмо относится ).

 

Отдельно прикладывать фотографии, можно по отдельности распечатать и сзади написать кто на фото и к какому событию это относится , а можно как мы делали, сделать фотокалажи в программе Пикаса, и распечатать потом на А4 и сразу там же под каждой фоткой написать что да как.

 

Еще можно ваши емайлы распечатать на А4, тоже копируйте и вставляете в Word, там будет видно когда вы переписывались, также скайп -можно делать Screen shot когда вы подолгу разговариваете и потом это переносить на Word и затем распечатать и так по 2 Screen shot за месяц, чтобы много не получилось.

 

Удачи ;)

 

 

Спасибо большое)))А еще подскажите на каком языке нужно писать, на руском а потом переводить, или можно сразу на английском???Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)))А еще подскажите на каком языке нужно писать, на руском а потом переводить, или можно сразу на английском???Спасибо)

На английском или французком, если вы последний хорошо знаете :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут новостей нет последнее время из Варшавы. Все ждут. Я на англоязычном сижу и там люди за середину апреля начали запрос документов или выдачи решений получать из Варшавы(Россия).

Ждём и ждём. Мы с вами должны в одно время примерно все получить.

Не сыпьте соль на рану (((

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут новостей нет последнее время из Варшавы. Все ждут. Я на англоязычном сижу и там люди за середину апреля начали запрос документов или выдачи решений получать из Варшавы(Россия).

Ждём и ждём. Мы с вами должны в одно время примерно все получить.

 

Дайте ссылку на тот форум, пожалуйста. Пойду настроение поднимать, а то я в печали.

 

Мы его тоже все еще ждем, сказали 9 недель. В среду посмотрим, уложатся или опять перенесут.

Муж опять сегодня звонил. Финиш. Наши документы открыли только 25 августа. Ничего, что мы отправили 8-го. В общем, радуемся, что вообще начали обрабатывать. ))

Сроки ожидания - до 45 рабочих дней. В общем, в октябре мы вряд ли получим сертификат.

 

Мы заказали Каипс, но оказывается мы неправильно заполнили форму и нам вернули все обратно и попросили заполнить правельно и им заново отправить :ico_qip_bh:

Так что пока ни каких новостей, мы на днях новую форму им отправим ;)

Еще мы недавно им в Варшаву отправили пакет документов с новыми доказательствами о наших отношениях, так как муж в гости прилетает да и последняя наша встреча на Кубе, и еще я форму IMM5669 новую послала, так как в старой у меня галочка была неправильно указана, посмотрим, может это им напомнит о нас :lol:

 

Как вариант, что напомнит. :ico_qip_bv:

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж опять сегодня звонил. Финиш. Наши документы открыли только 25 августа. Ничего, что мы отправили 8-го. В общем, радуемся, что вообще начали обрабатывать. ))

Сроки ожидания - до 45 рабочих дней. В общем, в октябре мы вряд ли получим сертификат.

 

Вот у нас в среду 45ый день, я уже на нервах. Уже хочу обратно свой паспорт получить:(

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что те, кого спонсируют инсайд вообще ни по какому поводу не могут страну покинуть, иначе их аппликейшен аннулируется?

 

Ни смерть родственников, ни шоппинг в Штатах?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на тот форум, пожалуйста. Пойду настроение поднимать, а то я в печали.

Есть вот такой, незнаю Karamell про него может говорила, но я там про кто с России конкретно не нашла timetable, может не туда смотрю или не тот сайт, там только кто конкретно с Варшавы, получают визы ((( и все остальные как Филиппины например получают только кто с января .....

<noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...onsorship-b5.0/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой, незнаю Karamell про него может говорила, но я там про кто с России конкретно не нашла timetable, может не туда смотрю или не тот сайт, там только кто конкретно с Варшавы, получают визы ((( и все остальные как Филиппины например получают только кто с января .....

<noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...onsorship-b5.0/</noindex>

Про него. Тема эта - <noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...63928.1125.html</noindex>

Там если все читать, то можно найти и из России подучили ответ совсем недавно. Только много перечитать надо. Жена последнего получившего - в России сейчас.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что те, кого спонсируют инсайд вообще ни по какому поводу не могут страну покинуть, иначе их аппликейшен аннулируется?

Ну скажем так... может аннулироваться: "Leaving Canada can automatically cancel temporary resident status as a visitor, student or worker" <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5289ETOC.asp</noindex>

Чуть ниже текста "Before you apply" по ссылке.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так... может аннулироваться: "Leaving Canada can automatically cancel temporary resident status as a visitor, student or worker" ]]>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5289ETOC.asp]]>

Чуть ниже текста "Before you apply" по ссылке.

 

Сорри, не вижу ссылок чуть ниже текста "Before you apply", да и внутри того текста только про TRP ссылка.

 

Мне интересно что с аппликейшеном на семейное спонсорство будет, если выехать из страны, - аннулируется в 100% случаев или нет.

 

Про потерю статуса тоже непонятно и интересно. Скажем учился/работал человек в Канаде, на работу/учёбу легальную каждый день ходит, потом женится, подаётся на спонсорство супруга и... теряет свой статус рабочего/студента при выезде на шоппинг в Штаты? :ico_qip_bn:

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, извините, нет времени сейчас искать место в гайде, где сказано, что выезжать нельзя, но информация - точная: в свое время я очень тщательно изучила все детели по спонсорству как outside, так и inside, т.к. не могла решить, как подаваться (у меня был выбор, и возможность выехать из Канады в любой момент была для меня очень важна из-за состояния здоровья родителей). С тех пор правила о невыезде не менялись.

 

Форумчанки, которые учились или работали в Канаде, подавались на спонсорство как outside. Я не работала и не училась, но тоже так сделала. Кстати, на то время, когда я вышла замуж, сроки по спонсорству inside были примерно около 2 лет. Сейчас даже проще стало в плане получения визы в паспорт: не надо ехать за визой (как я делала), сейчас ее здесь в Канаде выдают.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....не вижу ссылок ...

Olli, а так: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5289ETOC.asp</noindex> ? Если и эта не откроется, то найдите на сайте ЦИЦ по поиску "Applying for permanent residence from within Canada: Spouse or common-law partner in Canada class (IMM 5289)

Вдобавок к тому что уже было сказано: я не знаю, как у них работает система учета выезжающих. Возможно, что в 100% (как вы хотите:)) и не случится лиха, но вы готовы рисковать, когда на въезде офицер вам задаст те или иные наводящие или прямые вопросы, ответы на которые легко при желании проверить? Не вижу крайности идти на такие ухищрения, если знаешь, что выезд из страны необходимость в процессе спонсирования.Тогда уже лучше подаваться аутсайд, никто же не мешает при этом находиться в стране. Но права на работу , конечно, в таком случае не будет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке весьма обширный документ. Где там написано то про то, что аппликейшен inside будет аннулирован?

Мне интересно знать где это написано и есть ли какие то нюансы или исключения.

Я практически уверен что это можно найти в мануалах для офицеров, но там общий объём по семейным классам около 200 страниц.

Подумал мало ли, мне кто то покажет сходу.

 

У меня сегодня младшая дочка по почте получила свою PR card, так что вся семья в сборе у меня и риска нету :)

И ухищрениями я вообще не интересуюсь... токмо правилами едиными.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сыпьте соль на рану (((

 

Не говорите. Я ждала этого decision made еще в июне. Наивная)))

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...