Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Не говорите. Я ждала этого decision made еще в июне. Наивная)))

SiberianAmelie, а вы же в России находитесь?

Если да, то странно очень что нас так долго мурыжат, может потому что мы с вами за рубежом проживали и они нас проверяют :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiberianAmelie, а вы же в России находитесь?

Если да, то странно очень что нас так долго мурыжат, может потому что мы с вами за рубежом проживали и они нас проверяют :icon_confused:

Все,девушки,покидаю я вас,жена выслала паспорт на визу,пришел сертификат на малого,сделаем ему паспорт и рождество,надеюсь будем вместе(не пригодится мой обратный билет на 29 ноября)))спасибо форуму и Подушкину заполнил все сам,если у кого вопросы,пишите ,если в личку ,то на мыло уведомление приходит.Всем удачи!и не забывайте родину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке весьма обширный документ. Где там написано то про то, что аппликейшен inside будет аннулирован?

Olli, ну это почти в самом начале, я же говорю: пролистайте страницу вниз до раздела Before you apply, это следом за описанием символов. В перечислении "Things to remember" пятый пункт. Вот вам цитата: "Leaving Canada can automatically cancel temporary resident status as a visitor, student or worker.

The person being sponsored has no guarantee that he or she will be permitted to return or re‑enter Canada if he or she leaves before permanent residence is approved. This is especially true if a Temporary Resident Visa is required to enter Canada."

 

Уж не знаю, как еще показать/рассказать.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, ну это почти в самом начале, я же говорю: пролистайте страницу вниз до раздела Before you apply, это следом за описанием символов. В перечислении "Things to remember" пятый пункт. Вот вам цитата: "Leaving Canada can automatically cancel temporary resident status as a visitor, student or worker.

The person being sponsored has no guarantee that he or she will be permitted to return or re‑enter Canada if he or she leaves before permanent residence is approved. This is especially true if a Temporary Resident Visa is required to enter Canada."

 

Уж не знаю, как еще показать/рассказать.

 

Ну и где тут про аннулирование спонсорского аппликейшена?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где тут про аннулирование спонсорского аппликейшена?

OMG :lol: Сейчас Наттта прийдет и удовлетворит ваши потребности, я, видимо не справляюсь))

Все в той же ссылке, в том же месте, на строчку ниже есть фраза: "The person being sponsored will have to submit a new application to the Case Processing Centre in Mississauga (CPC‑M) if he or she cannot return to Canada". Я так понимаю, что подавшийся изнутри визитер, в случае выезда из страны, рискует потерять возможность последующего въезда, а соответственно его дело не может быть рассмотрено.

Где об этом прямее написано, я не знаю, не искала и раз вам не нужно для дела, не буду, но если кто то знает больше, чем я, то и сама с удовольствием почитаю.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG :lol: Сейчас Наттта прийдет и удовлетворит ваши потребности, я, видимо не справляюсь))

Все в той же ссылке, в том же месте, на строчку ниже есть фраза: "The person being sponsored will have to submit a new application to the Case Processing Centre in Mississauga (CPC‑M) if he or she cannot return to Canada". Я так понимаю, что подавшийся изнутри визитер, в случае выезда из страны, рискует потерять возможность последующего въезда, а соответственно его дело не может быть рассмотрено.

Где об этом прямее написано, я не знаю, не искала и раз вам не нужно для дела, не буду, но если кто то знает больше, чем я, то и сама с удовольствием почитаю.

 

 

Да, идёт туго, согласен :ico_qip_bm: Вопрос ровно тот же самый: "Где тут про аннулирование спонсорского аппликейшена?".

 

Ясен пень, что ему заново подаваться надо будет, если в страну обратно не пустят. А если пустят? Если он в Канаде работает уже три года президентом банка :) и дом у него там и трое детей в доме сидит, как у меня?

 

Где об этом прямее написано, я не знаю, не искала и раз вам не нужно для дела, не буду

Мне как раз для дела это и нужно. Я людей по визово-иммиграционным вопросам консультирую последние лет 15-16.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А если пустят? Если он в Канаде работает уже три года президентом банка :) и дом у него там и трое детей в доме сидит, как у меня?

Кем он и где работает, значения не имеет. Я не знаю, каков механизм на практике :ico_qip_bn: Но имея риск аннуляции процесса я бы своим клиентам не советовала рисковать ни за какие коврижки, имея при этом абсолютно законную возможность подаваться аутсайд.

Так, например, пока я была визитером и ездила к мужу, меня каждый раз спрашивали на границе о моем семейном положении, однажды меня даже в иммигрейшен завернули, пришлось убеждать, что я хорошая деффачка. Многих супругов, я знаю, спрашивают, в процессе ли они на данный момент и т.д. Т.е. велика вероятность того, что на въезде всплывет факт покидания страны, последствия , думаю, долго себя ждать не заставят. Плюс при иммиграции через спонсорство внутри страны интервью спонсируемых проводят намного чаще (раньше, если я не ошибаюсь, всегда!) чем аутсайдеров, не удивлюсь, если в списке вопросов есть :"покидали ли вы страну". Т.е. импровизировать можно долго. Подтверждения прямой и автоматической аннуляции дела я на сайте ЦИЦ не находила, но всем моим консультируемым после недолгих размышлений здравый смысл подсказывал не рисковать на личном примере.

 

Народ, шо все молчат?!)) Хэлп! :-D

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже кошмар какой то.

Сегодня 45ый день, сертификата все нет. Муж позвонил им, и они только сейчас удосужился сказать, что им не хватает доказательств его канадського адреса, сказали дослать. Сколько после этого они будут еще процесить - не понятно. Никто не сталкивался с таким?

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день/вечер!

Спасибо всем кто реагировал на волнующие вопросы!)

Прошу внести в статистику

25.09.2016 - Медицина

05.10.2016 - отправка Миссисага

- детей нет

- PR

- Kyiv, Ukraine

 

...Loading

24.10.12-Открыто досье // 24.11.14-entrevue // 15.04.15-CSQ // 21.05.15-доки в Sidney // 23.07.15 - CAS // 22.01.16 - Медформы! // 29.01.16 - Мед осмотр (Киев) // 04.02.16 - Повл! // 10.02.16 - VISA // 17.04.16 - Лэндинг

---------

Спонсорство: 25.09.16 - Медицина // 05.10. - доки направл в Missisauga // 07.10.16 - открыто досье //07.11 - Спонсор! // 17.11 - старт рассмотрения// 23.01 - CSQ // 27.01 - ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики меня тоже внесите, пожалуйста:

1 августа медицина

19 сентября доставлен пакет

Спонсирую супругу

Детей нет

Адвоката нет

Спонсор - PR

2 отказа до подачи по ТРВ

Киев

 

Спасибо

 

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, ребята!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте плиз ссылку на файл со статистикой.

 

Сегодня тоже доки отправили в Миссисагу :)

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiberianAmelie, а вы же в России находитесь?

Если да, то странно очень что нас так долго мурыжат, может потому что мы с вами за рубежом проживали и они нас проверяют :icon_confused:

 

Да, я в России нахожусь( Звонили адвокату - она ответила письмом, что всё без изменений, никаких новостей нет и выставила счет на 200 баксов за этот никчемный ответ :mad: А вы когда ожидаете ответа по КАИПСу? Мой муж, по-моему, только в пятницу отправил-таки его.

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста аппликация ІММ5669Е пункт 6 е) been refused admission to, or orderer to leave,Canada or any other country? Если был отказ в гостевой визе в Канаду, здесь надо отвечать, да?Или что то другое имеется ввиду?Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте плиз ссылку на файл со статистикой.

 

Сегодня тоже доки отправили в Миссисагу :)

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...iew?pli=1#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста аппликация ІММ5669Е пункт 6 е) been refused admission to, or orderer to leave,Canada or any other country? Если был отказ в гостевой визе в Канаду, здесь надо отвечать, да?Или что то другое имеется ввиду?Спасибо)))

Поставьте там галочку в Yes и опишите внизу страницы, там есть пустое место почему и года был отказ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, и еще хотела спросить в аппликация ІММ5669Е пункт 8 Personal History, я работала но не официально, в трудовой ничего не стоит, нужно писать что в тот период я была безработной, или можно написать что работала, а потом прикрепить письмо с объяснением??Подскажите как правильно поступить?Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в России нахожусь( Звонили адвокату - она ответила письмом, что всё без изменений, никаких новостей нет и выставила счет на 200 баксов за этот никчемный ответ :mad: А вы когда ожидаете ответа по КАИПСу? Мой муж, по-моему, только в пятницу отправил-таки его.

Эти адвокаты меня умиляют :lol:

Держитесь , самое главное чтобы она вовремя увидела вашу визу......

Можно было конечно вам написать в посольство насчет вашей просроченной медицины, но наверное если у вас есть репрезентетив, то наверно только она может это сделать :ico_qip_bv:

Мы заказали Каипс, но оказалось что мой муж должен тоже расписаться в форме Imm5744,(но он этого не сделал) поэтому нам ее вернули ровно через месяц и попросили заново ее заполнить, для этого они ждали ровно 1 месяц, мой муж негодовал на их работу.....

Мы тоже новую форму отправили в среду, и наверное они будут считать месяц с дня когда мы им новую форму отправили, так что в ноябре ждемс!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, и еще хотела спросить в аппликация ІММ5669Е пункт 8 Personal History, я работала но не официально, в трудовой ничего не стоит, нужно писать что в тот период я была безработной, или можно написать что работала, а потом прикрепить письмо с объяснением??Подскажите как правильно поступить?Спасибо)

Ой вот тут я вам не подскажу

Но исходя из логики, вам лучше написать что была безработная, так как "не официально" это для Канадцев наверное как заноза в глазу, типо и тут будет также работать (шутка ;) )

Хотя может кто-то из бывалых ответит, как вам лучше поступить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , в ноябре они обязаны нам визы дать :lol: А вы про каипс )) уже забудьте о нем )))

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , в ноябре они обязаны нам визы дать :lol: А вы про каипс )) уже забудьте о нем )))

Так на всякий случай, чтобы о нас вспомнили еще раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вот тут я вам не подскажу

Но исходя из логики, вам лучше написать что была безработная, так как "не официально" это для Канадцев наверное как заноза в глазу, типо и тут будет также работать (шутка ;) )

Хотя может кто-то из бывалых ответит, как вам лучше поступить.....

 

 

 

 

Спасибо ))) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на всякий случай, чтобы о нас вспомнили еще раз :lol:

 

Лена, простите что влезу..

а вы не линковали ваше дело в MyCIC аккаунт? толку конечно не много, но хоть статус In process разбит на 2: "Review of eligibility" и "A background check is needed"

 

Может у вас все завершено уже и они просто оочень сильно тупят и их надо как-то по особенному пнуть..

 

 

И да, девочки, искренне сочувствую что все так затянулось.. желаю быстрого завершения этих мучений :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...