Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

MNS, держим за Вас кулачки. Используйте данные 30 дней по максимуму. Действительно, столько всего пройти и получить вот такое...

Все будет хорошо!

 

 

Девочки, нам спонсора дали! Мужу пришло письмо 15.07, а датировано 8.07. Написали, что документы отправлены в Варшаву. В Екасе у нас ничего пока не поменялось - все те-же 2 пункта, а письмо мужу на эл.почту пришло. Занесите нас в статистику, плиз. :ico_qip_bv:

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :icon_surprised: Теперь чуть легче будет ждать)

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам спонсора дали! Мужу пришло письмо 15.07, а датировано 8.07. Написали, что документы отправлены в Варшаву. В Екасе у нас ничего пока не поменялось - все те-же 2 пункта, а письмо мужу на эл.почту пришло. Занесите нас в статистику, плиз. :ico_qip_bv:

 

Мои поздравления с первым этапом :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Решила попробовать найти форум,так как тоже собираюсь переезжать в Канаду к мужу,и именно в Квебек.Прошу извинить если буду немного тупить,я впервые на форуме и толкон не знаю как им пользоваться :ico_qip_bh: )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Решила попробовать найти форум,так как тоже собираюсь переезжать в Канаду к мужу,и именно в Квебек.Прошу извинить если буду немного тупить,я впервые на форуме и толкон не знаю как им пользоваться :ico_qip_bh: )))

Добро пожаловать, yarasun!

Здесь уже много лет дружелюбная атмосфера и огромное количество людей, готовых помочь. Тупите смело, девочки (и мальчики) вас вытянут на правильную колею!

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, yarasun!

Здесь уже много лет дружелюбная атмосфера и огромное количество людей, готовых помочь. Тупите смело, девочки (и мальчики) вас вытянут на правильную колею!

Успехов!

Спасибо огромное!!!))рада знакомству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Решила попробовать найти форум,так как тоже собираюсь переезжать в Канаду к мужу,и именно в Квебек.Прошу извинить если буду немного тупить,я впервые на форуме и толкон не знаю как им пользоваться :ico_qip_bh: )))

Добро пожаловать к нам в полк Quebecoise ;) , будут вопросы - смело спрашивайте , поможем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Приветик) если что- пиши, спрашивай)

Если не сложно, то можешь подделиться своими данными для нашей статистики )

Вот сама статистика <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...lview?hl=en_GB#</noindex>

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :icon_surprised: Теперь чуть легче будет ждать)

Мои поздравления с первым этапом :icon_surprised:

Спасибо, девочки. Вы точно представляете, как дается ожидание. :)

А бланки на сертификат Квебека они сами пришлют, или их надо где-то скачивать и заполнять?

 

 

yarasun, добро пожаловать! Удачи!

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бланки на сертификат Квебека они сами пришлют, или их надо где-то скачивать и заполнять?

 

В письме о спонсорстве есть ссылка на Квебекский сайт по сертификату, но если что, то вот ссылка

<noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...tion/index.html</noindex>

 

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Такой вопрос: приехал я в Канаду по рабочей визе, NOC B (квалифицированный рабочий), девушка осталась в Украине. При оформлении документов для Канады везде указывал ее как common-law. В визовом центре сказали если живем меньше года вместе - доказательства о совместном проживании можно не подавать.

Что нам сейчас нужно делать чтобы она приехала ко мне в Канаду? Желательно с OWP, но можно и по TRV первое время. Хотелось бы еще узнать на счет обычной визитор визы, чтобы на месяц например прилетела.

С чего начинать, какие документы собирать, куда и как подавать и что оно примерно выйдет по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на OWP рассчитывать нужно быть или супругом или коммон-ло, а если меньше года жили- это не коммон-ло уже.

 

С чего начинать получение TRV? Пройти опросник на сайте ]]>http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp]]> , зарегистрировать онлайн профиль и грузить туда документы из списка.

Если хотите на бумаге подаваться, то собираете документы по списку на сайте и шлёте туда, куда там написано слать. Наиболее вероятно это будет виза-аппликейшен центр, ответственный за вашу страну.

По времени все посольства по разному.

Вот тут тайминги ]]>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам спонсора дали! Мужу пришло письмо 15.07, а датировано 8.07. Написали, что документы отправлены в Варшаву. В Екасе у нас ничего пока не поменялось - все те-же 2 пункта, а письмо мужу на эл.почту пришло. Занесите нас в статистику, плиз. :ico_qip_bv:

 

Поздравляю! :icon_surprised:

 

 

Нас тоже внесите в статистику. Вчера пришло письмо обычной почтой. Дата одобрения - 12.07. :icon_neutral:

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже внесите в статистику. Вчера пришло письмо обычной почтой. Дата одобрения - 12.07. :icon_neutral:

Поздравляю! Движемся потихоньку! :o

 

В письме о спонсорстве есть ссылка на Квебекский сайт по сертификату, но если что, то вот ссылка

<noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...tion/index.html</noindex>

Спасибо! Я еще письмо толком не читала, в отпуске, вожусь с гостями. Не терпится все уже сделать и отправить. :huh:

 

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на OWP рассчитывать нужно быть или супругом или коммон-ло, а если меньше года жили- это не коммон-ло уже.

 

С чего начинать получение TRV? Пройти опросник на сайте <noindex>http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp</noindex> , зарегистрировать онлайн профиль и грузить туда документы из списка.

Если хотите на бумаге подаваться, то собираете документы по списку на сайте и шлёте туда, куда там написано слать. Наиболее вероятно это будет виза-аппликейшен центр, ответственный за вашу страну.

По времени все посольства по разному.

Вот тут тайминги <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/</noindex>

А если на момент подачи документов на мою рабочую визу мы жили 11 месяцев вместе, визу мне открыли почти через 2 месяца, тогда получается мы уже прожили почти 13 месяцев. Такой вариант для owp прокатит?

А если будет trv - то он постоянно так будет или со временем можно будет сменить на owp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатить вариант может только если офицер ошибётся при подсчёте.

На OWP можно подаваться в любой день и в любом месте. Было бы право на него.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет !

возник вопрос может кто знает!

ВОЗМОЖНО ли спонсиовать брата с семьей в канаду? и шанс низкий вобще на такой процесс по сравнению с супругами или нет?

 

кстати кого интересует !не давно получил мульти визы для родителей- если есть вопросы пишите?с радостью поясню что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет !

возник вопрос может кто знает!

ВОЗМОЖНО ли спонсиовать брата с семьей в канаду? и шанс низкий вобще на такой процесс по сравнению с супругами или нет?

 

кстати кого интересует !не давно получил мульти визы для родителей- если есть вопросы пишите?с радостью поясню что да как

Такой программы нет. Только дети, супруги, родители и бабушки-дедушки.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программы нет такой это понятно но процесс спонсирования есть там так и написано спонсорство других родственников !

 

то есть это редкое явление но оно есть просто хотелоь бы узнать какая веская причина может быть причиной для такого спонсирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатить вариант может только если офицер ошибётся при подсчёте.

На OWP можно подаваться в любой день и в любом месте. Было бы право на него.

Не понял, попрошу объяснить еще раз.

Вот девушка например приехала ко мне по TRV, посидела она дома месяц-другой-третий, получила местные права (можно ведь?), подтянула английский, может в колледж собралась, но если не хватит средств - на работу ее бы пристроить. Сколько нужно пробыть в Канаде по TRV или какие-то есть другие условия чтобы подавать на OWP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо открывать документы и смотреть. Есть там некоторые исключения, когда можно спонсировать не членов непосредственной семьи- типа одинокому единственного родственника привезти, де факто член семьи (есть такое исключение)- это если к примеру няня или одинокая тётка лет сорок с семьёй прожила совместно.

Нужно просто искать в дебрях сайта иммиграции и читать что пишут.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, попрошу объяснить еще раз.

Вот девушка например приехала ко мне по TRV, посидела она дома месяц-другой-третий, получила местные права (можно ведь?), подтянула английский, может в колледж собралась, но если не хватит средств - на работу ее бы пристроить. Сколько нужно пробыть в Канаде по TRV или какие-то есть другие условия чтобы подавать на OWP?

 

Если она супруг или коммон-ло то нисколько не нужно пробыть и даже вообще можно не приезжать. Подаваться можно в любой день прям начиная с сегодня и до самой смерти.

А если не супруга и не коммон-ло, то нужно сначала стать супругой или коммон-ло.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программы нет такой это понятно но процесс спонсирования есть там так и написано спонсорство других родственников !

 

то есть это редкое явление но оно есть просто хотелоь бы узнать какая веская причина может быть причиной для такого спонсирования

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/spo...who.asp#who_can</noindex>

 

Т.е. брата можно только если у вас нет семьи в Канаде, и кроме того нет родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]]>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/spo...who.asp#who_can]]>

 

Т.е. брата можно только если у вас нет семьи в Канаде, и кроме того нет родителей

Если будут докапываться в иммиграции, то наличие тётки в Канаде может обрубить возможность спонсировать брата. Иммиграцию близких родственников надо тщательно продумывать и желательно делать через адвоката если чувствуете что теряетесь в дебрях законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили сегодня документы на CSQ. Правда, муж до сих пор переживает насчет того, что отправил им ЧБ расспечатаный скан моей формы. :ico_qip_bn:

 

И еще 1 хорошая новость. У нас на ЕКАСе появилась новая строка: We started processing your application on July 20, 2016. :ico_qip_ar:

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...