Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Мы тут сидим в разлуке , а кто-то живет с супругом(ой) и за 3 месяцааа :ico_qip_bh:

Не справедливо :ico_qip_bu::icon_cry:

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы сказать за какую примерно информацию они могут отказать, помимо "недостаточно доказательства", что нам вроде не грозит?

Спасибо😉

Вопрос общий. Несколько статей закона (IRPA) на эту тему. Чего именно вы боитесь? Если интересно ознакомиться то вот закон и инструкция для офицеров как собирать факты и доказательства для отказа:

]]>http://laws.justice.gc.ca/eng/acts/i-2.5/fulltext.html#h-23]]>

]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...f/enf01-eng.pdf]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрю сейчас файлик, не нахожу себя,

 

нас начали рассмотривать, ждем в августе одобрение меня, как спонсора.

Привет Jumangy, я хотела тебя внести ещё раньше , прости , просто ты тогда потерялась, я все ждала обьявишься или нет, я рада что у тебя все хорошо , добро пожаловать в наши ряды :icon_surprised: в статистику я тебя внесла ;)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос общий. Несколько статей закона (IRPA) на эту тему. Чего именно вы боитесь? Если интересно ознакомиться то вот закон и инструкция для офицеров как собирать факты и доказательства для отказа:

<noindex>http://laws.justice.gc.ca/eng/acts/i-2.5/fulltext.html#h-23</noindex>

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...f/enf01-eng.pdf</noindex>

Я только боюсь о не совпадении дат в моих формах, в одной написала PR с 2001 года хотя по сути была на визит визе а должна была годом позже написать.

 

И как бы ещё понять что они имеют под Directly or indirectly misrepresentation? ?

Почитала, понятно, но описания они не пишут какие именно ошибки прощаются а какие нет ((

Огромное вам Montreal спасибо за ссылочку , буду изучать :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос общий. Несколько статей закона (IRPA) на эту тему. Чего именно вы боитесь? Если интересно ознакомиться то вот закон и инструкция для офицеров как собирать факты и доказательства для отказа:

<noindex>http://laws.justice.gc.ca/eng/acts/i-2.5/fulltext.html#h-23</noindex>

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...f/enf01-eng.pdf</noindex>

Спасибо)Будем читать )

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Jumangy, я хотела тебя внести ещё раньше , прости , просто ты тогда потерялась, я все ждала обьявишься или нет, я рада что у тебя все хорошо , добро пожаловать в наши ряды :icon_surprised: в статистику я тебя внесла ;)

Удачи

 

Спасибо!

 

Да я тут в разъездах была. вот, зашла, посмотреть, ккие новости, заодно новые данные внести)

 

Спонсирую мужа) AOR: 18.06.2016, Sponsor: 15.08.2016, Warsaw VO, SPb -> Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так просто так сложилось,я то думал,вы как то давили на них.я простой почтой отправлял,чуть дороже с отслеживанием,че мудрствовать))значит будем надеяться,а нет- тоже улечу)))

 

Мы уже хотели звонить им выяснять все, но как то вышло что само собой решилось)))

 

Медицина - 25.09.2015 - AOR Миссисага - 17.02.2016 - Sponsor - 29.02.2016 - In Process - 09.03.2016 - Повл - 24.05.2016 - Лендинг - 20.07.2016

Москва-Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в недельку забегаю сюда почитать, как двигаются дела.

 

Желаю Всем кто очень ждем до конца лета получить уже ответы!!! :icon_surprised: :icon_surprised: :icon_surprised:

Медицина - 25.09.2015 - AOR Миссисага - 17.02.2016 - Sponsor - 29.02.2016 - In Process - 09.03.2016 - Повл - 24.05.2016 - Лендинг - 20.07.2016

Москва-Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут сидим в разлуке , а кто-то живет с супругом(ой) и за 3 месяцааа :ico_qip_bh:

Не справедливо :ico_qip_bu::icon_cry:

 

:( Ой, не говорите. Я уж начала думать, что они всем консульством в отпуске, поэтому никакого движения нет :icon_cry:

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы сегодня прошли медицину повторную во Львове. Но нам никакие бумаги не давали, что бы отдать в посольство в Киеве... Сказали, что сами там между собой решают это вопрос. Есть только квитанция и все. А в прошлый раз когда проходили в Киеве давали репорт. Может, так и должно быть в этот раз?

Nayle _ _ _ Медкомиссия - 14.05.2015/ Получение документов Миссисагой - 14.04.2016/ Спонсор - 05.05.2016/ В процессе-04.05.2016/ В Киеве - 31.05.2016 / запрос на повторную медицину и новую справку о несудимости 26.07.2016, повторная медицина 09.08.2016./ ПОВЛ - 23.08.2016 итого 4 месяца и 9 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если медицина была повторная, то да, они ничего не выдают.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медицина была повторная, то да, они ничего не выдают.

Спасибо, а то я уже разволновалась ☺

Nayle _ _ _ Медкомиссия - 14.05.2015/ Получение документов Миссисагой - 14.04.2016/ Спонсор - 05.05.2016/ В процессе-04.05.2016/ В Киеве - 31.05.2016 / запрос на повторную медицину и новую справку о несудимости 26.07.2016, повторная медицина 09.08.2016./ ПОВЛ - 23.08.2016 итого 4 месяца и 9 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jaza:

 

Лена , представь что !Муж рассказал ! Что его знакомого внутри Канады на спонсорство рассмотрели за 3!!!!!месяца

Я от зависти и досады чуть не умерла

Девочки, извините, что "влезла" ...Просто не знаю, как спросить, "какие кнопочки нажимать" Не разобралась еще, как писать в теме. :-) Sorry Помогите, пожалуйста, девочки. Вопрос по сути: мы планируем жениться в Канаде в октябре. Сейчас начинаем собирать документы.Можно ли мне собрать, подготовить мой пакет документов в Украине, а потом с ними поехать в Канаду и после свадьбы оставить мужу, чтобы он после получения брачного ( или как он там называется) сертификата вложил свои документы и все вместе послал в Миссисагу. Разве так не быстрее будет, я имею в виду пересылка почтой внутри Канады. Реально ли это? Ведь я правильно поняла, что документы мои и мужа должны отсылаться одним пакетом. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что "влезла" ...Просто не знаю, как спросить, "какие кнопочки нажимать" Не разобралась еще, как писать в теме. :-) Sorry Помогите, пожалуйста, девочки. Вопрос по сути: мы планируем жениться в Канаде в октябре. Сейчас начинаем собирать документы.Можно ли мне собрать, подготовить мой пакет документов в Украине, а потом с ними поехать в Канаду и после свадьбы оставить мужу, чтобы он после получения брачного ( или как он там называется) сертификата вложил свои документы и все вместе послал в Миссисагу. Разве так не быстрее будет, я имею в виду пересылка почтой внутри Канады. Реально ли это? Ведь я правильно поняла, что документы мои и мужа должны отсылаться одним пакетом. Спасибо!!!!

 

мы так примерно и делали, почти все документы собрали до свадьбы, анкеты все заполнили, почти все доказательства. После свадьбы заплатила только новые налоги, добавили доказательств про свадьбу и медовый и все выслали уже из канады.

Спонсирую мужа) AOR: 18.06.2016, Sponsor: 15.08.2016, Warsaw VO, SPb -> Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что "влезла" ...Просто не знаю, как спросить, "какие кнопочки нажимать" Не разобралась еще, как писать в теме. :-) Sorry Помогите, пожалуйста, девочки. Вопрос по сути: мы планируем жениться в Канаде в октябре. Сейчас начинаем собирать документы.Можно ли мне собрать, подготовить мой пакет документов в Украине, а потом с ними поехать в Канаду и после свадьбы оставить мужу, чтобы он после получения брачного ( или как он там называется) сертификата вложил свои документы и все вместе послал в Миссисагу. Разве так не быстрее будет, я имею в виду пересылка почтой внутри Канады. Реально ли это? Ведь я правильно поняла, что документы мои и мужа должны отсылаться одним пакетом. Спасибо!!!!

Добро пожаловать :icon_surprised:

Конечно можно, но, вам тогда нужно будет брать справку о несудимости перед отъездом , переводить ее в Канаде и нотариально заверять. Или это все делать на Украине и везти с собой. Ещё момент ; ваши формы вы тогда должны заполнить в Канаде и расписаться в них и уповать на бога что их не обновят за тот период пока вы подадитесь (надеюсь этого не случится), а так вроде все, и медицину можно наверное в Канаде пройти , про это может бывалые подскажут.

 

P.S. Экономия только будет в деньгах за пересылку документов, а по времени например DHL доставят документы за 5-7 дней смотря куда.

Удачи вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два документа, которые нужно подавать в найсвежайшем, так сказать, виде: это справка о несудимости (как уже сказали выше) и документ о прохождении медицины. Все остальное можно подготовить заранее. Конечно, перед отправкой надо свериться с сайтом, не изменили ли формы.

Предполагаю, что если вы собираетесь ждать канадского свидетельства о браке, то рискуете потерять кучу времени (в Онтарио так точно). Мы в свое время (на свой страх и риск) подавались без него, только с "рекордом" о росписи. Свидетельство так и не пригодилось, хорошо что не стали ждать несколько месяцев, пока бы оно пришло нам почтой. Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и медицину можно наверное в Канаде пройти , про это может бывалые подскажут.

Бывалые подсказывают - никаких проблем. Цену не помню. Кажется к $300 подтягивается, но в разных клиниках может быть разная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать :icon_surprised:

Конечно можно, но, вам тогда нужно будет брать справку о несудимости перед отъездом , переводить ее в Канаде и нотариально заверять. Или это все делать на Украине и везти с собой. Ещё момент ; ваши формы вы тогда должны заполнить в Канаде и расписаться в них и уповать на бога что их не обновят за тот период пока вы подадитесь (надеюсь этого не случится), а так вроде все, и медицину можно наверное в Канаде пройти , про это может бывалые подскажут.

 

P.S. Экономия только будет в деньгах за пересылку документов, а по времени например DHL доставят документы за 5-7 дней смотря куда.

Удачи вам ;)

То есть есть 2 способа :из Киева документы я отправляю мужу в Ванкувер, а он все вместе одним пакетом в Миссисагу либо после свадьбы в Канаде мы все распечатывает , заполняем, я подписываю и одним пакетом отправляем, а я возвращаюсь в Украину и после этого мы дружно ждем 6-7 месяцев ПОЗИТИВНОГО !!! результата.Правильно?

И еще вопрос о форме IMM3902 о согласии экс-мужа на выезд детей в Канаду. Тут нестыковочка выходит ( в моей голове ,по крайней мере,) : сначала я не видела этой формы, а просто пошли с экс-мужем к нотариусу , и она напечатала заявление с указанием паспортных данных мужа, с регистрационного номером этого документа, с подписями и печатями. Потом я увидела форму, которую рекомендует Канада. Возник вопрос: почему в этой форме нет паспортных данных мужа, почему на русском и английском только, как быть с государственным украинским языком? На 2 детей нужны 2 отдельнные заявления? Где указывать фамилию, инициалы нотариуса. Не пойму!!! Уже деньги за первое заявление я заплатила, оказывается не такое. Пишут , что завизировать должен лишь государственный нотариус...Каша в голове. Очень прошу-подскажите..пока бывший муж не передумал подписывать новое заявление. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так примерно и делали, почти все документы собрали до свадьбы, анкеты все заполнили, почти все доказательства. После свадьбы заплатила только новые налоги, добавили доказательств про свадьбу и медовый и все выслали уже из канады.

Спасибо огромное за советы.Я новичок ...Как говорил один герой из старого фильма про Золушку :"Я не волшебник, я только учусь " .Вы, девчонки, почти волшебницы...Творите свое счастье сами. Умнички! !! Примите в свою компанию? :-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы.Я новичок ...Как говорил один герой из старого фильма про Золушку :"Я не волшебник, я только учусь " .Вы, девчонки, почти волшебницы...Творите свое счастье сами. Умнички! !! Примите в свою компанию? :-)))

И еще :что значит "заплатили новые налоги" Спасибо☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу-подскажите..пока бывший муж не передумал подписывать новое заявление. Спасибо

Просто идите к нотариусу (любому) с текстом документа, как вы нашли на сайте CIC. Куда написать паспортные данные отца и поставить свои инициалы :) нотариус сам как нибудь разберется. Теоритически можно, наверное, в одном разрешение написать сразу двоих детей. Возможно, для посольства и подойдет.... пробежавшись по оф источнику по диагонали взглядом не нашла откровенного табу на подобное действо. Однако, вы готовьтесь к тому, что сэкономить вам особо не удасться все равно, вам еще и медицину проходить все толпой, и переводы делать и fee за процессинг платить. Кроме того, вам разрешение на вывоз детей понадобится еще впоследствии при пересечении укр границы для пограничников, и вот их как раз таки может не устроить одно разрешение на двоих....

 

P.S. Разрешение, что для посольствам возвращено вам не будет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто идите к нотариусу (любому) с текстом документа, как вы нашли на сайте CIC. Куда написать паспортные данные отца и поставить свои инициалы :) нотариус сам как нибудь разберется. Теоритически можно, наверное, в одном разрешение написать сразу двоих детей. Возможно, для посольства и подойдет.... пробежавшись по оф источнику по диагонали взглядом не нашла откровенного табу на подобное действо. Однако, вы готовьтесь к тому, что сэкономить вам особо не удасться все равно, вам еще и медицину проходить все толпой, и переводы делать и fee за процессинг платить. Кроме того, вам разрешение на вывоз детей понадобится еще впоследствии при пересечении укр границы для пограничников, и вот их как раз таки может не устроить одно разрешение на двоих....

 

P.S. Разрешение, что для посольствам возвращено вам не будет.

Спасибо. Значит, в форме, которую дает СІС ,может, и не надо паспортные данные бывшего мужа. Может, в Канаде это не указывают в подобных зааявлениях. Тогда русское заявление мне нужно перевести на укр.язык ? И дать нотариусу на подпись? Спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще :что значит "заплатили новые налоги" Спасибо☺

 

до свадьбы думали подавать со старыми данными за последние 12 месяцев (чтобы показать мой доход ,как спонсора), но пока после свадьбы делали доки, уже и апрель подошел, потому подождали обработку налогов за 2015 год и подали чть позже все документы

Спонсирую мужа) AOR: 18.06.2016, Sponsor: 15.08.2016, Warsaw VO, SPb -> Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый День.

Мы получили AOR 5.08. Дело моё все-таки в Варшаве, а не в Москве как было написано в письме до этого.

Идёт все вроде быстро. Надеюсь, что закончим где-то осенью.

Занесите в статистику, что я из Москвы.

Всем скорейшего POVLa.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит, в форме, которую дает СІС ,может, и не надо паспортные данные бывшего мужа. Может, в Канаде это не указывают в подобных зааявлениях. Тогда русское заявление мне нужно перевести на укр.язык ? И дать нотариусу на подпись? Спасибо еще раз

Нотариус сам что ли не напишет по украински с русского текста? Вам все равно это на английский/французский нужно для посольства переводить... :huh:

CIC в образце своем дает не форму, а содержание самого документа, нотариус же каждой страны оформляет его в соответсвии с внутригосударственными законами.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...