Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Хотели свадьбу делать в Канаде, я подалась на TRV, по приглашению его сестры , но получила отказ..

Готовьтесь подробно описать, как так получилось, что будучи уже невестой и имея романтические отношения с молодым человеком, на гостевую в Канаду вы подавались по приглашению его сестры, а не его... Просмотрите, что вы указывали в анкетах при подаче на гостевую. Рекомендую предупредить вопросы со стороны посольства и объяснить этот момент раньше, чем у них к вам возникнут вопросы.

То, что вы уже бывали в Канаде на скорость рассмотрения процесса не повлияет, но дает вам возможность написать чистую и правдоподобную историю ваших отношений. Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы женились в Канаде. Я все заполнила, перевела и привезла, потом, после свадьбы мы дозаполнили все, что касалось свадьбы, он тоже все заполнил, я поехала назад, прошла медицину, выслала ему бланк о прохождении медицины и мы их отправили. Справку о несудимости я сделала перед поездкой на свадьбу. А, еще моя дочь что-то там доподписывала и это я тоже выслала вместе с медицинским бланком. Но это вам, думаю, неактуально :-).

Спасибо огромное😃😃😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь подробно описать, как так получилось, что будучи уже невестой и имея романтические отношения с молодым человеком, на гостевую в Канаду вы подавались по приглашению его сестры, а не его... Просмотрите, что вы указывали в анкетах при подаче на гостевую. Рекомендую предупредить вопросы со стороны посольства и объяснить этот момент раньше, чем у них к вам возникнут вопросы.

То, что вы уже бывали в Канаде на скорость рассмотрения процесса не повлияет, но дает вам возможность написать чистую и правдоподобную историю ваших отношений. Удачи!

Да...я про него вообще ничего не писала в applications for TRV, мой жених был на консультации у адвоката и тот тоже сказал,

Что нужно будет объяснять😳😳😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обязательно попробовать получить гостевую визу. Мне же вот вопреки всему дали. irmanchнапишите мне, если Вам интересно, то дам пару советов по документам на визу, вдруг и Вам поможет.

А что вы писали чтобы получить гостевую? Писала вам в ЛС, жду ответа.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую предупредить вопросы со стороны посольства и объяснить этот момент раньше, чем у них к вам возникнут вопросы.
Мне кажется, что в дополнение к очень странному приглашению от сестры объяснять придется также и то, почему вы решили вдруг вступить в брак на Кипре, а не на родине, ведь медовый месяц на Кипре можно провести и после свадьбы. Самое первое, что может прийти посольству в голову - что вы хотели скрыть этот брак от родных и знакомых, а это сразу же наводит на мысль о фиктивности брака. Еще один вопрос, который может возникнуть - это обстоятельства вашего пребывания и отъезда из Канады, обычно народ преследует цель иммиграции после окончания учебы, а вы так вот взяли и уехали, фактически выбросив на ветер десятки тысяч долларов, потраченные на учебу, причем, судя по "обычным причинам" отказа, вы на работу на родине не устроились, несмотря на какое-то канадское образование. Возможно, я преувеличиваю, но в худшем варианте вопросы будут задавать именно такие, будьте и к этому готовы.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...я про него вообще ничего не писала в applications for TRV, мой жених был на консультации у адвоката и тот тоже сказал,

Что нужно будет объяснять

Тогда вы ничего не можете сказать о ваших отношениях до подачи по гостевой, и это лишает вас большого преимущества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в дополнение к очень странному приглашению от сестры объяснять придется также и то, почему вы решили вдруг вступить в брак на Кипре, а не на родине, ведь медовый месяц на Кипре можно провести и после свадьбы. Самое первое, что может прийти посольству в голову - что вы хотели скрыть этот брак от родных и знакомых, а это сразу же наводит на мысль о фиктивности брака. Еще один вопрос, который может возникнуть - это обстоятельства вашего пребывания и отъезда из Канады, обычно народ преследует цель иммиграции после окончания учебы, а вы так вот взяли и уехали, фактически выбросив на ветер десятки тысяч долларов, потраченные на учебу, причем, судя по "обычным причинам" отказа, вы на работу на родине не устроились, несмотря на какое-то канадское образование. Возможно, я преувеличиваю, но в худшем варианте вопросы будут задавать именно такие, будьте и к этому готовы.

Про то, чтобы скрыть отношения - мой будущий муж приезжал к моим родителям, есть фото, билеты и тд;

Куча пар жениться в третьих странах и получают документы; мой отказ в TRV - его рассматривала юридическая фирма и они сказали,

Что странно подаваться на тур визу через 3 месяца после того как я оттуда вернулась после года проживания:)

Мне кажется, что это может наоборот натолкнуть на мысли, что я не преследую иммиграцию в Канаду , я хочу там жить, так как гражданин

Этой страны приехал в Россию и попросил меня стать его женой:) никаких других причин;)

Ну это чисто мое мнение :) могу ошибаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы ничего не можете сказать о ваших отношениях до подачи по гостевой, и это лишает вас большого преимущества.

Где- то в недрах этого форума я читала, что если люди жениться сразу после отказа, то это не есть хорошо, а если через

Полгода или год, то это особого значения не имеет, тк много чего могло поменяться:) в любом случае, будем простить адвоката

Помочь в этом вопросе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- счастливица :blush: Девочки, спасибо, без Вас ну никак бы не справилась наедине с документами (муж и адвокат в моем иммиграционном процессе были лишь красивой декорацией))). Наша, Елена, Масяничка, Натта- Вам отдельные слова благодарности. Сколько нервов вытрепал этот процесс не передать словами, да что там говорить, Вы здесь все вкурсе каково это.. Процесс занял дополнительное время, так как посольство отправляло повторно формы о личной истории (работа, адреса проживания). В формах я указывала только официальные места работы и адреса прописки, а надо было указывать фактические данные (работа без официального трудоустройства, съемное жилье ). Осталось в Украину полететь за визами, до 31 декабря надо явиться в посольство, времени в обрез, билеты дорогущие... Всем, кто в ожидании, желаю прыжков белок и на Ваши терпеливые плечи :)

От всей души поздравляю!!!!!!Я же говорила что перед Новым Годом посольство порадует ожидающих!!!!!))))))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказка про белого бычка", или рассказ про то как я проходила повторную медицину в Москве по беременности.

После получения приглашения на повторную медицину из Варшавы, мы сразу же позвонили в МОМ и записались. Думала придется ждать несколько дней приема, как в прошлый раз, но как оказалось, можно чуть ли не на завтра. Мы обрадовались и первым же рейсом вылетели в Москву.

Учитывая что за последние два года ничего собственно не изменилось, медицину проходила там же где и до этого. Сначала мы приехали в МОМ на 2-ю Звенигородскую, на удивление народу там поубавилось. Когда я была в прошлый раз, были толпы - пришлось ждать, когда меня примут. А сейчас было всего пару человек в обоих залах. Может потому что мы приехали после обеда. Нас оформили, мы все оплатили и поехали сдавать медицину.

Приехав на место, прошли проходную, потом на 2 этаж в кабинет 250, к администратору. Те, кто сдавал все анализы в Москве, наверняка помнят как и что делается. Я тоже все сдавала здесь, поэтому прекрасно помнила куда идти и что делать, даже врачей запомнила)) было только одно НО, я отказывалась делать рентген. О чем я собственно сразу и сказала администратору. На мое удивление отговаривать меня никто не стал, так как не я первая, не я последняя. Врачи отнеслись с большим пониманием, отметили что это только мое решение и никто не будет уговаривать или отговаривать. В итоге, когда я сказала что я уже давно все решила,они немного расслабились и похвалили что я отказываюсь делать эту процедуру, т.к. это действительно очень вредно для ребенка. Спросили какой у меня сейчас срок и отправили сдавать другие анализы. Когда я дошла до терапевта мне принесли специальную бумажку, где было написано, что все анализы пройдены, а рентген я обязуюсь пройти после родов.

Что касаемо самой медицины. Она не считается законченной, пока все анализы не сданы, если раньше все документы отправлялись в письменном виде почтой и можно было как-то договориться уже с посольством, то сейчас программа полностью электронная. Там есть определенная форма,которую заполняет врач, и если в ней чего-то не хватает, например рентгена, то файл попросту не уйдет. Таким образом дело подвисает в воздухе, пока ты не сдашь рентген. Как мне объяснили в МОМе после родов я должна прийти с этой бумагой и квитанцией, и сдать его, бесплатно, т.к. я за него уже заплатила. А то, что я это смогу сделать только через несколько месяцев не особо кого-то касается. Ждала же два года, еще подождешь. Против системы, как говорится, не попрешь...

Полученные бумаги отправили в посольство.

Сидим.

Ждем.

Из Ваших постов предыдущих я поняла, что у вас уже второй или даже третий триместр беременности? А разве не делают рентген уже на более поздних сроках? я помню,что когда я была беременная дочкой, то врачи говорили первые 3 месяца исключительно опасные, делают рентген если есть риск жизни и здоровью, а более поздние, когда закладка органов произошла, уже не такие опасные. я делала рентген когда было 6 мес.,полностью живот укутали в защитные фартуки.....сейчас такая экология, что несколько часов под солнцем равны одному рентгену

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вместо рентгена нельзя попросить сдать мокроту? Это даже лучше чем рентген на мой взгляд. Зато безопасно для ребеночка. Может стоит спросить в клинике на этот счет ...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у кого то был опыт чтобы у мужа с женой была разница в 20 лет и дали визу по спонсорству?

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у кого то был опыт чтобы у мужа с женой была разница в 20 лет и дали визу по спонсорству?

был, у знакомых мужа, быстрее чем мы получили.....

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у кого то был опыт чтобы у мужа с женой была разница в 20 лет и дали визу по спонсорству?

Да хоть тридцать. Жениться можно всем и в Канаде тоже. Много такихпар знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ваших постов предыдущих я поняла, что у вас уже второй или даже третий триместр беременности? А разве не делают рентген уже на более поздних сроках? я помню,что когда я была беременная дочкой, то врачи говорили первые 3 месяца исключительно опасные, делают рентген если есть риск жизни и здоровью, а более поздние, когда закладка органов произошла, уже не такие опасные. я делала рентген когда было 6 мес.,полностью живот укутали в защитные фартуки.....сейчас такая экология, что несколько часов под солнцем равны одному рентгену

Что касаемо рентгена во время беременности - это выбор каждого родителя. Его безвредность никак не доказана. Для нашей семьи это абсолютно неприемлемо. У нас первый ребенок, очень долгожданный и выстраданный, так что его здоровье для нас прежде всего.

 

А что вместо рентгена нельзя попросить сдать мокроту? Это даже лучше чем рентген на мой взгляд. Зато безопасно для ребеночка. Может стоит спросить в клинике на этот счет ...

К сожалению нельзя, у них директива на этот счёт, все делается по инструкции и никак иначе. Электронная система не принимает ничего кроме того что нужно сдавать.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо рентгена во время беременности - это выбор каждого родителя. Его безвредность никак не доказана. Для нашей семьи это абсолютно неприемлемо. У нас первый ребенок, очень долгожданный и выстраданный, так что его здоровье для нас прежде всего.

 

 

К сожалению нельзя, у них директива на этот счёт, все делается по инструкции и никак иначе. Электронная система не принимает ничего кроме того что нужно сдавать.

Дай Б-г Вашей детке счастья и здоровья! Самое главное сейчас это его здоровье, а не бюрократия, так что Вы все верно делаете. Значит так Вашей детке надо, чтобы Вы родили так, как Вы родите, и там, где Вы родите. Его интересы превыше всего!..

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Б-г Вашей детке счастья и здоровья! Самое главное сейчас это его здоровье, а не бюрократия, так что Вы все верно делаете. Значит так Вашей детке надо, чтобы Вы родили так, как Вы родите, и там, где Вы родите. Его интересы превыше всего!..

Спасибо огромное за понимание и за добрые слова! Для нас сейчас это самое главное, чтобы лялечка была здорова, а где уже не столь важно. Наконец за долгое время мне стало хоть что-то более интересно чем это вечное ожидание, когда меня пустят в Канаду. Для нас это счастье, потому что устали оба ужасно, а тут такая радость!!!

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за понимание и за добрые слова! Для нас сейчас это самое главное, чтобы лялечка была здорова, а где уже не столь важно. Наконец за долгое время мне стало хоть что-то более интересно чем это вечное ожидание, когда меня пустят в Канаду. Для нас это счастье, потому что устали оба ужасно, а тут такая радость!!!

Я Вас очень понимаю, мы тоже уже давно хотим ляльку, но очень пугают цены для нерезидентов здесь, в Канаде, и вроде бы и вытянули бы сами, но всегда мешает русское " а вдруг", поэтому я обеими руками и ногами за Вашу ситуацию, важнее Вашего состояния на данный момент не может быть ничего, поэтому пускай они там решают, как знают, а самый важный аргумент (надеюсь,что он только начинающий, первый) в Вашей жизни уже появился...)

 

 

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за понимание и за добрые слова! Для нас сейчас это самое главное, чтобы лялечка была здорова, а где уже не столь важно. Наконец за долгое время мне стало хоть что-то более интересно чем это вечное ожидание, когда меня пустят в Канаду. Для нас это счастье, потому что устали оба ужасно, а тут такая радость!!!

Ну да,если так, то конечно это самое главное. Дай Бог быстрее все решилось у вас!!

Мы тоже очень хотим ребенка, каждый день разговариваем про это, решили как только переступлю границу Канады.

У меня есть дочь от первого брака, но очень хочется совместного уже.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за понимание и за добрые слова! Для нас сейчас это самое главное, чтобы лялечка была здорова, а где уже не столь важно. Наконец за долгое время мне стало хоть что-то более интересно чем это вечное ожидание, когда меня пустят в Канаду. Для нас это счастье, потому что устали оба ужасно, а тут такая радость!!!

Детки - это огромная радость и большое счастье.

Дай Бог здоровья Вам и вашему малышику. Все равно все сложится удачно. Не может быть по-другому)

 

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,если так, то конечно это самое главное. Дай Бог быстрее все решилось у вас!!

Мы тоже очень хотим ребенка, каждый день разговариваем про это, решили как только переступлю границу Канады.

У меня есть дочь от первого брака, но очень хочется совместного уже.

У меня тоже есть дочка от первого брака. И тоже очень хотим общего ребенка. Очень... Время уходит, но надежда не хочет сдаваться)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Есть вопрос!

Ребята подскажите какие именно платежи нужно платить вы платили когда спонсировали супругу (супруга)? Как я понимаю это 75 долларов за оценку спонсора, потом 550 долларов за супругу и 490 долларов за право получения вида на жительство.....Я правильно понимаю? Хочу убедиться, что мы ничего не путаем.

Спасибо огромное!!!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тАвАЛисЧи!!!! помогите!! подскажите))) хотим сегодня перечислить денежку)))....а там не понятно по поводу меня)) ну не сильна в английском))

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тАвАЛисЧи!!!! помогите!! подскажите))) хотим сегодня перечислить денежку)))....а там не понятно по поводу меня)) ну не сильна в английском))

Да, если без детей и 490 оплатите сразу, это за карту перманент резидента.

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если без детей и 490 оплатите сразу, это за карту перманент резидента.

 

 

спасибо! да, без детей!...а те 550 долларов нужно платить?

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...