Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Да. Варшавскому посольству спасибо.

По себе знаю, что любая весточка, которая касается процесса рассмотрения, очень радует. И очень ждешь таких вестей.

Тяжело и непросто ждать вдалеке от своих любимых)

Но мы же справимся) Мы же сильные девочки)

Ждем скорейшей новости о вашем ПОВЛе :mellow:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем скорейшей новости о вашем ПОВЛе :mellow:

Огромное спасибо за поддержку)

Скоро все дождемся)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет)

Делали запрос в Варшаву по поводу статуса дела и сроков рассмотрения.

Пришел ответ:

 

This refers to your below e-mail.

 

We would like to inform you that your application is under review. We will contact you as soon as we are ready to communicate further requirements or a decision (probably in January 2015).

 

We trust that the above information assists.

 

З.Ы. Вот не знаю, что теперь: радоваться или грустить...)

:huh:

Lenuhka,какая отличная новость!! Мы ходили к депутату, тоже ждем на днях ответа, напишу потом.

post-167048-1419014043_thumb.jpg

Medical - 30.12.2013

Mississauga - 12.02.2014

Sponsor - 02.06.2014

Multi TRV( online) - 01.08.2014

Warsaw - 29.08.2014

In process - 11.02.2015

Request doc sent - 13.02.2015

Second medical - 27.02.2015

Sent add docs - 05.03.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenuhka,какая отличная новость!! Мы ходили к депутату, тоже ждем на днях ответа, напишу потом.

Я думаю, что ответ будет очень позитивным)

И все наши мечты сбудутся))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenuhka,какая отличная новость!! Мы ходили к депутату, тоже ждем на днях ответа, напишу потом.

А наш депутат уехал греться в жаркие страны не дав нам ответа(((

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, подскажите, а как вы эти запросы в Варшаву делаете? это то что КАИПС называется?)

 

 

 

 

 

 

 

Миссиссага- 09.10.2014

Спонсор- 11.12.2014

TRV refused - 15.12.2014

Варшава- 19.12.2014

AOR- 23.12.2014

Медицина- 22.01.2015

Запрос доп документов- 06.05.2015 (справка о несудимости, оплата RPRF, копии паспорта)

Справка о несудимости получена Варшавой 25.05.2015

In process 25.06.2015 (We started processing your application on June 22, 2015)

Additional fee requested 30.06.2015

Decision made- 20.08.2015

ПОВЛ - 21.08.2015

Лэндинг-12.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, подскажите, а как вы эти запросы в Варшаву делаете? это то что КАИПС называется?)

Напишите письмо на е-мэйл посольства. Каипс это официальная платная процедура получения копии Вашего дела, а так можно просто написать е-мэйл и спросить, что с делом, они также е-мэйлом ответят. Если Вы только недавно подались, Каипс не очень много информации даст...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите письмо на е-мэйл посольства. Каипс это официальная платная процедура получения копии Вашего дела, а так можно просто написать е-мэйл и спросить, что с делом, они также е-мэйлом ответят. Если Вы только недавно подались, Каипс не очень много информации даст...

а через какое время после подачи можно писать им письмо?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через какое время после подачи можно писать им письмо?

Ну, как у них документы будут, так и можно уже писать. Только толку - скажут, что получили, ждите, вот и все...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиюо за ответы))) не думала, что они на имэйл такие подробности пишут)) думала, просто общую информацию только предоставляют))

Миссиссага- 09.10.2014

Спонсор- 11.12.2014

TRV refused - 15.12.2014

Варшава- 19.12.2014

AOR- 23.12.2014

Медицина- 22.01.2015

Запрос доп документов- 06.05.2015 (справка о несудимости, оплата RPRF, копии паспорта)

Справка о несудимости получена Варшавой 25.05.2015

In process 25.06.2015 (We started processing your application on June 22, 2015)

Additional fee requested 30.06.2015

Decision made- 20.08.2015

ПОВЛ - 21.08.2015

Лэндинг-12.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиюо за ответы))) не думала, что они на имэйл такие подробности пишут)) думала, просто общую информацию только предоставляют))

Какие подробности? Нет, они только в общем ответят, без всяких подробностей. За подробностями это Каипс нужен.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хорошие новости для тех кто ждет процесс ин сайд или только собирается это делать. Введены новые изменения о которых более точнее мы узнаем в понедельник. Вообщем скажу прекрасную новость. Супругам ожидающие внутри канады документы по спонсорству будут давать право на работу не дожидаясь прохождение 1 этапа ( который 16мес) ура ура !!!! Все подробности на сайте cic и с понедельника у операторов кол центра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Варшавскому посольству спасибо.

По себе знаю, что любая весточка, которая касается процесса рассмотрения, очень радует. И очень ждешь таких вестей.

Тяжело и непросто ждать вдалеке от своих любимых)

Но мы же справимся) Мы же сильные девочки)

Здравствуйте. Никогда не писала, только читала и ждала хоть каких то новостей из Варшавы. Дело в том что у нас с Вами много общего))) Я тоже из Москвы. Так же муж в Торонто и самое забавное мед комиссию мы проходили с Вами в один день))) Правда одобрение спонсора нам пришло с разницей в неделю. У меня к Вам просьба, вы не могли бы мне дать шаблон письма, отправленного Вами в Варшаву? Хочу тоже отправить. Может тоже хоть какая то конкретика появится... Сил нет больше от этой неизвестности((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Никогда не писала, только читала и ждала хоть каких то новостей из Варшавы. Дело в том что у нас с Вами много общего))) Я тоже из Москвы. Так же муж в Торонто и самое забавное мед комиссию мы проходили с Вами в один день))) Правда одобрение спонсора нам пришло с разницей в неделю. У меня к Вам просьба, вы не могли бы мне дать шаблон письма, отправленного Вами в Варшаву? Хочу тоже отправить. Может тоже хоть какая то конкретика появится... Сил нет больше от этой неизвестности((((

Добрый день) Очень Вас понимаю. Мучительно ждать в неизвестности.

Сейчас я Вам в личку сброшу шаблон письма.

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Никогда не писала, только читала и ждала хоть каких то новостей из Варшавы. Дело в том что у нас с Вами много общего))) Я тоже из Москвы. Так же муж в Торонто и самое забавное мед комиссию мы проходили с Вами в один день))) Правда одобрение спонсора нам пришло с разницей в неделю. У меня к Вам просьба, вы не могли бы мне дать шаблон письма, отправленного Вами в Варшаву? Хочу тоже отправить. Может тоже хоть какая то конкретика появится... Сил нет больше от этой неизвестности((((

и мне если можно шаблон :ico_qip_bh:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне если можно шаблон :ico_qip_bh:

И мне)) пожалуйста! :ico_qip_al:

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне)) пожалуйста! :ico_qip_al:

 

В запросе ничего особенного нет) Мы формулировали сами, вернее муж))

Отправляли на адрес - [email protected]

В теме письма указывали Application No. Также перед самим текстом указывали ФИ на английском языке, DOB, UCI

Вот текст:

Dear Sir/Madam,

 

While I understood that due to the trasfer from Moscow my case goes thru slightly different process, however I would like to have at least as estimation on how long will entire case take.

Is it possible to provide me with rough estimate?

 

Sincerely yours, ....

 

Буду рада, если это поможет. По себе знаю, каждая весточка радует.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!

Теперь женам и common law можно работать в Канаде, пока они ждут окончания процесса! :))

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-12-20.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!

Теперь женам и common law можно работать в Канаде, пока они ждут окончания процесса! :))

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-12-20.asp</noindex>

Это временная программа на год под которую скорее всего попадут те кто подал давно и ждет, но завтра буду подробности . Пока только известно что не всем супругам дадут право работать "certain spouses" эта фраза доказывает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили положительный ответ по гостевой. С пятого раза. Честно говоря не знаю радоваться или расстраиваться, какие-то смешанные чувства. :wacko: Еще более смешанные они стали после того как мы прозвонили в канадские больницы и узнали во сколько нам обойдутся роды...

У кого какие есть соображения по этому поводу? :icon_question:

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили положительный ответ по гостевой. С пятого раза. Честно говоря не знаю радоваться или расстраиваться, какие-то смешанные чувства. :wacko: Еще более смешанные они стали после того как мы прозвонили в канадские больницы и узнали во сколько нам обойдутся роды...

У кого какие есть соображения по этому поводу? :icon_question:

Дорого у нас тут роды в монреале если вы не резидент....очень дорого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили положительный ответ по гостевой. С пятого раза. Честно говоря не знаю радоваться или расстраиваться, какие-то смешанные чувства. :wacko: Еще более смешанные они стали после того как мы прозвонили в канадские больницы и узнали во сколько нам обойдутся роды...

У кого какие есть соображения по этому поводу? :icon_question:

Поздравляю!!!! Радоваться потом начнете, когда долго ждешь такое бывает)) в Альберте нам с дочкой дали медицинскую страховку до даты выезда в паспорте, те на полгода! Потом продлевать. Поузнавайте, может там тоже есть варианты.

Medical - 30.12.2013

Mississauga - 12.02.2014

Sponsor - 02.06.2014

Multi TRV( online) - 01.08.2014

Warsaw - 29.08.2014

In process - 11.02.2015

Request doc sent - 13.02.2015

Second medical - 27.02.2015

Sent add docs - 05.03.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили положительный ответ по гостевой. С пятого раза. Честно говоря не знаю радоваться или расстраиваться, какие-то смешанные чувства. :wacko: Еще более смешанные они стали после того как мы прозвонили в канадские больницы и узнали во сколько нам обойдутся роды...

У кого какие есть соображения по этому поводу? :icon_question:

Ситуация с ценами, Вы правы, очень дорогостоящая. Никакой Частной страховкой это не покрывается, уже узнавали. Что можно посоветовать - это обратиться сейчас в организацию midwife, у них в разы дешевле, и в принципе это достойный вариант. Из минусов здесь 1) может быть отсутствие эпидурали (некоторые организации всё же могут ставить), 2) роды принимает профессиональная и опытная акушерка, но это всё же не врач, 3) в случае осложнений придется опять-таки ехать в больницу и платить как положено, сюда же относится и реанимация новорожденных, в центре может просто не оказаться нужного оборудования, а в больницах группу реаниматологов ставят дежурить рядом с Вашей палатой на протяжении всего течения родов, 4) у них очень большие очереди, обычно уже месяце на втором надо себе место у них забивать. Плюсы: 1) рожаете, где хотите, - т.е. У них в центре или домой приедут, если хотите, 2) ведут Вас и до родов и несколько недель после, звонить им можно практически круглосуточно, советоваться, после родов приходят помогать, учить кормить, ухаживать и тд, 3) реально ГОРАЗДО дешевле. С точки зрения оформления малыша никакой разницы нет, midwife выдаст все необходимые документы, все зафиксирует, это все абсолютно легально, официально и профессионально, не домашние роды с псевдо-врачами в России ...)) некоторые принципиально рожают только с midwife, но решать все это Вам. Зайдите к ним на сайт, почитайте, позвоните в ближайший центр, поговорите, за спрос денег не берут, взвешайте все и определяйтесь. Если это вариант не устраивает, попробуйте поговорить с врачом, который будет принимать роды (их кстати в Квебеке тоже быстро расхватывают), можно договориться о рассрочке. Разобьют Вам сумму на несколько месяцев, чтобы не сразу все по карману било.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! Радоваться потом начнете, когда долго ждешь такое бывает)) в Альберте нам с дочкой дали медицинскую страховку до даты выезда в паспорте, те на полгода! Потом продлевать. Поузнавайте, может там тоже есть варианты.

К сожалению ни одна страховка не покрывает роды. Я уже узнавала предварительно об этом.

 

Ситуация с ценами, Вы правы, очень дорогостоящая. Никакой Частной страховкой это не покрывается, уже узнавали. Что можно посоветовать - это обратиться сейчас в организацию midwife, у них в разы дешевле, и в принципе это достойный вариант.

Да, спасибо за наводку, думаю в ближайшие дни поинтересуемся этим вопросом. К сожалению мы сейчас попадаем в праздники, но будем надеяться что паспорт успеет проскочить в посольство в ближайшие недели, а то сначала у одних праздники, потом у других)))

 

 

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...