Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что на них в посольстве не подействуешь, даже беременностью, для них правила есть правила и медицина должна быть. Ведь скользких уже беременных не пустили вот на этом самом последнем этапе... Но, в любом случае, написать и спросить им конечно стоит, и обязательно попробовать получить гостевую визу. Мне же вот вопреки всему дали. irmanchнапишите мне если что в личку, если Вам интересно, то дам пару советов по документам на визу, вдруг и Вам поможет.

муж хотел ребенка, но я побоялась до приезда в Канаду:( уговорила сразу по приезду...

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда мы не денемся, скоро и до нас очередь дойдет))))

Наиактуальнешая картиночка!!!

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще неизвестно, там же надо делать рентген насколько я помню, а я сейчас в положении и сделать его не смогу(( видать меня еще на годик в лист ожидания закинут...

Зато у вас будет малыш!!! Конечно если придется ждать, то это достаточно грустно, но с другой стороны ничего не может быть важнее его здоровья ну и конечно же вашего. Есть семьи в которых муж с женой рядом в такое время но безумно далеки друг от друга. Так что в любом случае наслаждатесь каждым днем...переживайте каждую минутку беременности с огромной радостью и благодарностью в ожидании ЧУДА во всех смыслах этого слова.

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда мы не денемся, скоро и до нас очередь дойдет))))

В точку)

:icon_thumbs_up:

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali30061...Поздравляем!!! :icon_idea: передавайте нам скорее белочку ПОВЛоприносящую.

 

Спасибо, дамы, за поздравления. Что-то у меня не грузятся картинки, так что белку бросаю Вам на словах, ловите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация дествительно непростая,:( я думаю может быть стоит написать в посольство с объяснением ситуации. Посмотреть что ответят. Или до этого обратиться к местному члену парламента. Или, обратиться к нему перед тем как подавать на мульти визу объяснив ситуацию и попросить его стать вашим гарантом, если это возможно. Я понимаю ваше настроение по поводу гостевых, столько отказав кого хочешь выбьют из колеи. Я думаю, в кранем случае нужно пробовать гостевую. Искренне желаю вам терпения и большого везения.

С посольством в Варшаве сейчас общается адвокат, они в курсе дел, пока не знаю что решат там. Что касается гостевой и гарантов, то мы их исчерпали еще в прошлые разы. Парламентер нам писал письмо, когда подавались в последний раз - безрезультатно. Да и подаваться всё равно опять придется в Москве. Мы спрашивали в Варшаве можно ли гостевую у них сделать, они сказали что это возможно только если мы прилетим в Варшаву по туристической , типа "на прогулку" и подадимся изнутри, тогда еще могут рассмотреть. Не очень удачный вариант, учитывая, что для этого нужен Шенген, много свободного времени, отменное здоровье и тугой кошелек. Так что скорее всего будем опять пробовать в Москве.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С посольством в Варшаве сейчас общается адвокат, они в курсе дел, пока не знаю что решат там. Что касается гостевой и гарантов, то мы их исчерпали еще в прошлые разы. Парламентер нам писал письмо, когда подавались в последний раз - безрезультатно. Да и подаваться всё равно опять придется в Москве. Мы спрашивали в Варшаве можно ли гостевую у них сделать, они сказали что это возможно только если мы прилетим в Варшаву по туристической , типа "на прогулку" и подадимся изнутри, тогда еще могут рассмотреть. Не очень удачный вариант, учитывая, что для этого нужен Шенген, много свободного времени, отменное здоровье и тугой кошелек. Так что скорее всего будем опять пробовать в Москве.

надеюсь вы быстро пройдете медкомиссию и вам по-быстрому дадут визу :huh:

а что если подаваться на гостевую визу, то Москва рассматривает все-равно?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь вы быстро пройдете медкомиссию и вам по-быстрому дадут визу :huh:

а что если подаваться на гостевую визу, то Москва рассматривает все-равно?

Да, гостевые все так же рассматривает Москва.

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь вы быстро пройдете медкомиссию и вам по-быстрому дадут визу :huh:

а что если подаваться на гостевую визу, то Москва рассматривает все-равно?

Да, гостевые все остались на Москве. Варшаве передали только спонсорство и иммиграцию.

Спасибо за пожелание, будем надеяться на лучшее.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- счастливица :blush: ......Осталось в Украину полететь за визами, до 31 декабря надо явиться в посольство, времени в обрез, билеты дорогущие... Всем, кто в ожидании, желаю прыжков белок и на Ваши терпеливые плечи :)

 

Как приятно читать такие новости! Поздравляю!!!

Удачи, легкой поездки за визами и потом в Канаду! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гостевые все так же рассматривает Москва.

У нас с вами сроки почти совпадают, пару дней разница:)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, пришел ПОВЛ,я в Канаде, мне нужно ехать стаBить визу в Украину или можно передать паспорт через курьера или доверенное лицо, мне все кричат что надо самой ехать...что мoл передавать нелегально.... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, пришел ПОВЛ,я в Канаде, мне нужно ехать стаBить визу в Украину или можно передать паспорт через курьера или доверенное лицо, мне все кричат что надо самой ехать...что мoл передавать нелегально.... :shock:

А что написано в письме? Приехать или выслать? Разные посольства ведут себя по-разному, некоторые только при личном присутствии документы выдают. Напишите или лучше позвоните им и спросите, каких действий они от Вас ждут, чтобы наверняка...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с вами сроки почти совпадают, пару дней разница:)

Доброго времени суток!!! Я даже согласна ПОВЛы в один день получить! :rolleyes: К Нвому Году!!!

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Я даже согласна ПОВЛы в один день получить! :rolleyes: К Нвому Году!!!

Ваши слова да Богу в уши :mellow:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказка про белого бычка", или рассказ про то как я проходила повторную медицину в Москве по беременности.

После получения приглашения на повторную медицину из Варшавы, мы сразу же позвонили в МОМ и записались. Думала придется ждать несколько дней приема, как в прошлый раз, но как оказалось, можно чуть ли не на завтра. Мы обрадовались и первым же рейсом вылетели в Москву.

Учитывая что за последние два года ничего собственно не изменилось, медицину проходила там же где и до этого. Сначала мы приехали в МОМ на 2-ю Звенигородскую, на удивление народу там поубавилось. Когда я была в прошлый раз, были толпы - пришлось ждать, когда меня примут. А сейчас было всего пару человек в обоих залах. Может потому что мы приехали после обеда. Нас оформили, мы все оплатили и поехали сдавать медицину.

Приехав на место, прошли проходную, потом на 2 этаж в кабинет 250, к администратору. Те, кто сдавал все анализы в Москве, наверняка помнят как и что делается. Я тоже все сдавала здесь, поэтому прекрасно помнила куда идти и что делать, даже врачей запомнила)) было только одно НО, я отказывалась делать рентген. О чем я собственно сразу и сказала администратору. На мое удивление отговаривать меня никто не стал, так как не я первая, не я последняя. Врачи отнеслись с большим пониманием, отметили что это только мое решение и никто не будет уговаривать или отговаривать. В итоге, когда я сказала что я уже давно все решила,они немного расслабились и похвалили что я отказываюсь делать эту процедуру, т.к. это действительно очень вредно для ребенка. Спросили какой у меня сейчас срок и отправили сдавать другие анализы. Когда я дошла до терапевта мне принесли специальную бумажку, где было написано, что все анализы пройдены, а рентген я обязуюсь пройти после родов.

Что касаемо самой медицины. Она не считается законченной, пока все анализы не сданы, если раньше все документы отправлялись в письменном виде почтой и можно было как-то договориться уже с посольством, то сейчас программа полностью электронная. Там есть определенная форма,которую заполняет врач, и если в ней чего-то не хватает, например рентгена, то файл попросту не уйдет. Таким образом дело подвисает в воздухе, пока ты не сдашь рентген. Как мне объяснили в МОМе после родов я должна прийти с этой бумагой и квитанцией, и сдать его, бесплатно, т.к. я за него уже заплатила. А то, что я это смогу сделать только через несколько месяцев не особо кого-то касается. Ждала же два года, еще подождешь. Против системы, как говорится, не попрешь...

Полученные бумаги отправили в посольство.

Сидим.

Ждем.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказка про белого бычка", или рассказ про то как я проходила повторную медицину в Москве по беременности.

Сидим.

Ждем.

 

Система есть система. Мы все здесь ее заложники.

Мчитесь подавать на гостевую. Чтобы успеть сесть в самолет.

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказка про белого бычка", или рассказ про то как я проходила повторную медицину в Москве по беременности.

После получения приглашения на повторную медицину из Варшавы, мы сразу же позвонили в МОМ и записались. Думала придется ждать несколько дней приема, как в прошлый раз, но как оказалось, можно чуть ли не на завтра. Мы обрадовались и первым же рейсом вылетели в Москву.

Учитывая что за последние два года ничего собственно не изменилось, медицину проходила там же где и до этого. Сначала мы приехали в МОМ на 2-ю Звенигородскую, на удивление народу там поубавилось. Когда я была в прошлый раз, были толпы - пришлось ждать, когда меня примут. А сейчас было всего пару человек в обоих залах. Может потому что мы приехали после обеда. Нас оформили, мы все оплатили и поехали сдавать медицину.

Приехав на место, прошли проходную, потом на 2 этаж в кабинет 250, к администратору. Те, кто сдавал все анализы в Москве, наверняка помнят как и что делается. Я тоже все сдавала здесь, поэтому прекрасно помнила куда идти и что делать, даже врачей запомнила)) было только одно НО, я отказывалась делать рентген. О чем я собственно сразу и сказала администратору. На мое удивление отговаривать меня никто не стал, так как не я первая, не я последняя. Врачи отнеслись с большим пониманием, отметили что это только мое решение и никто не будет уговаривать или отговаривать. В итоге, когда я сказала что я уже давно все решила,они немного расслабились и похвалили что я отказываюсь делать эту процедуру, т.к. это действительно очень вредно для ребенка. Спросили какой у меня сейчас срок и отправили сдавать другие анализы. Когда я дошла до терапевта мне принесли специальную бумажку, где было написано, что все анализы пройдены, а рентген я обязуюсь пройти после родов.

Что касаемо самой медицины. Она не считается законченной, пока все анализы не сданы, если раньше все документы отправлялись в письменном виде почтой и можно было как-то договориться уже с посольством, то сейчас программа полностью электронная. Там есть определенная форма,которую заполняет врач, и если в ней чего-то не хватает, например рентгена, то файл попросту не уйдет. Таким образом дело подвисает в воздухе, пока ты не сдашь рентген. Как мне объяснили в МОМе после родов я должна прийти с этой бумагой и квитанцией, и сдать его, бесплатно, т.к. я за него уже заплатила. А то, что я это смогу сделать только через несколько месяцев не особо кого-то касается. Ждала же два года, еще подождешь. Против системы, как говорится, не попрешь...

Полученные бумаги отправили в посольство.

Сидим.

Ждем.

Доброго вечера) скажите пожалуйста и сколько же сейчас стоит медицина? Сколько $ нужно иметь в НЗ?)

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера) скажите пожалуйста и сколько же сейчас стоит медицина? Сколько $ нужно иметь в НЗ?)

Цена, кажется, может быть разной. В последний раз мы с дочкой платили по 250 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- счастливица :blush: Девочки, спасибо, без Вас ну никак бы не справилась наедине с документами (муж и адвокат в моем иммиграционном процессе были лишь красивой декорацией))). Наша, Елена, Масяничка, Натта- Вам отдельные слова благодарности. Сколько нервов вытрепал этот процесс не передать словами, да что там говорить, Вы здесь все вкурсе каково это.. Процесс занял дополнительное время, так как посольство отправляло повторно формы о личной истории (работа, адреса проживания). В формах я указывала только официальные места работы и адреса прописки, а надо было указывать фактические данные (работа без официального трудоустройства, съемное жилье ). Осталось в Украину полететь за визами, до 31 декабря надо явиться в посольство, времени в обрез, билеты дорогущие... Всем, кто в ожидании, желаю прыжков белок и на Ваши терпеливые плечи :)

 

 

От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!! Очень рада за вас!!!!!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане:)

Я - новенькая в ваших рядах, начиталась и становиться страшно😒

Немного расскажу о своей ситуации, может кто из вас имеет похожую;)

В 2013 улетела в Канаду студенткой, в июне 2014 вернулась в Россию, а Ванкувере остался

Мой бойфренд, он прилетел ко мне в сентябре этого года и сделал предложение😻😻😻

Хотели свадьбу делать в Канаде, я подалась на TRV, по приглашению его сестры , но получила отказ

Со стандартными причинами. Теперь хотим пожениться в мае на Кипре.

Не знаете как то ускоряет ли процесс тот факт , что я уде была в Канаде и провела там больше года

С ним в отношениях да и работали мы с ним вместе 😜😜😜😜

Спасибо за советы😃😃😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете как то ускоряет ли процесс тот факт , что я уде была в Канаде и провела там больше года

С ним в отношениях да и работали мы с ним вместе

Нет, к сожалению, никак не ускоряет. Но у вас, наверное, много доказательств отношений, а это всегда хорошо. Желаю вам замечательной свадьбы! Кстати, можете заранее начать готовить документы - переводить, заверять и пробовать заполнять анкеты. Это потом ускорит процесс. Я нас свадьбу притащила весь комплект, после свадьбы мы описали, как все прошло, я подписала все бумаги и спокойно улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, никак не ускоряет. Но у вас, наверное, много доказательств отношений, а это всегда хорошо. Желаю вам замечательной свадьбы! Кстати, можете заранее начать готовить документы - переводить, заверять и пробовать заполнять анкеты. Это потом ускорит процесс. Я нас свадьбу притащила весь комплект, после свадьбы мы описали, как все прошло, я подписала все бумаги и спокойно улетела.

А вы где женились??

Мне вот тоже говорит, чтобы я анкеты все сейчас заполняла, я думаю сразу справку о несудимости и медицину пройти в мае, чтобы он в июле мог все отправить😃😃😃😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера) скажите пожалуйста и сколько же сейчас стоит медицина? Сколько $ нужно иметь в НЗ?)

Медицина стоила 295$. Оплата производилась в рублях по их курсу. Курс узнавать надо у них на момент оплаты. У нас получилось около 14000. Курс все время меняется, но меньше чем ЦБРФ. Надо узнавать конкретно перед сдачей анализов, когда запишитесь.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где женились??

Мне вот тоже говорит, чтобы я анкеты все сейчас заполняла, я думаю сразу справку о несудимости и медицину пройти в мае, чтобы он в июле мог все отправить😃😃😃😃

Мы женились в Канаде. Я все заполнила, перевела и привезла, потом, после свадьбы мы дозаполнили все, что касалось свадьбы, он тоже все заполнил, я поехала назад, прошла медицину, выслала ему бланк о прохождении медицины и мы их отправили. Справку о несудимости я сделала перед поездкой на свадьбу. А, еще моя дочь что-то там доподписывала и это я тоже выслала вместе с медицинским бланком. Но это вам, думаю, неактуально :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...