Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

спасибо! да, без детей!...а те 550 долларов нужно платить?

А почему 550? Вот тут таблички <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...TOC.asp#pay-fee</noindex>

Написано за заявление 75, за супруга 475 и еще 490 за Пр карту

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 550? Вот тут таблички <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...TOC.asp#pay-fee</noindex>

Написано за заявление 75, за супруга 475 и еще 490 за Пр карту

 

Спасибо за ответ! Ну значит мужу не понятно сколько нужно заплатить...он читал там и не понял к какой категории я отношусь)..значит нужно в целом сколько заплатить? 75+490 и? + 475?

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ну значит мужу не понятно сколько нужно заплатить...он читал там и не понял к какой категории я отношусь)..значит нужно в целом сколько заплатить? 75+490 и? + 475?

Получается так))) подождите секундочку, я попробую наши квитанции найти... Мы же тоже уже в этом году платили

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, мы заплатили в общем 1040$, т.е. 75, 490 и 475.

 

 

Хм...странно...муж говорит, что хотел оплатить онлайн. А там пишут, что если я основной заявитель, то - 475 долларов, а если супруга - то 550 долларов. Я получается основной заявитель что ли?...муж доедет сейчас домой и ссылку сюда я брошу. Вот он и растерялся.

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...странно...муж говорит, что хотел оплатить онлайн. А там пишут, что если я основной заявитель, то - 475 долларов, а если супруга - то 550 долларов. Я получается основной заявитель что ли?...муж доедет сейчас домой и ссылку сюда я брошу. Вот он и растерялся.

Основной заявитель это Вы. А супруг это имеется в виду супруг основного заявитель, если бы, например Ваш муж спонсировал свою уже замужнюю дочку до 19 лет, то она была бы основным заявителем, а ее супруг супругом соответственно.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай вот определение основного заявителя - Principal applicant- с сайта CIC

When a family applies together, one member must be the main or “principal” applicant. For example, a mother applying for permanent residence with her three children would be the principal applicant. When parents are included in an application, dependent children cannot be principal applicants.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчики, всем приветики!!!! Ещё один вопрос!!!

Там в анкете 0008 пункт 3 есть вопрос..мы запутались (третий раз проходим по анкетам)...Я еду одна, моему сыну 21 год и он не проходит по по возрасту...

Кого нужно указывать? Только меня - то есть 1 чел.? или я, мой сын, и мои родственники:))))))))

Спасибо за ответы!!!

P.S. инструкция в п3 формы 0008: Indicate the total number of family members included in your application. This includes yourself and any family members, regardless of whether they intend to accompany you to Canada or not.

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчики, всем приветики!!!! Ещё один вопрос!!!

Там в анкете 0008 пункт 3 есть вопрос..мы запутались (третий раз проходим по анкетам)...Я еду одна, моему сыну 21 год и он не проходит по по возрасту...

Кого нужно указывать? Только меня - то есть 1 чел.? или я, мой сын, и мои родственники:))))))))

Спасибо за ответы!!!

P.S. инструкция в п3 формы 0008: Indicate the total number of family members included in your application. This includes yourself and any family members, regardless of whether they intend to accompany you to Canada or not.

Ну, судя по определению family member, которое дает CIC, Вы там должны указать только себя... Потому что ни супруга, ни гражданского мужа Вы с собой не везете, а также ни зависимого ребенка (до 19 лет или недееспособного старше 19лет), ни зависимого ребенка от зависимого ребенка у Вас нет))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по определению family member, которое дает CIC, Вы там должны указать только себя... Потому что ни супруга, ни гражданского мужа Вы с собой не везете, а также ни зависимого ребенка (до 19 лет или недееспособного старше 19лет), ни зависимого ребенка от зависимого ребенка у Вас нет))

 

Спасибо большое!!! (так и пишем (с))...

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по поводу нотариуса, как лучше сделать - найти его в Канаде или заверить доки в России?

Насколько я понимаю, в Канаде он notary public, но я искала на сайтах нотариусов в Эдмонтоне, нигде не указано, что они заверяют документы. И везде нужно заранее делать аппойнтменты.

Есть тут кто заверял в Канаде? Расскажите про сам процесс)

 

Еще, в феврале мы на неделю поедем с мч в Россию, чтобы познакомить его с моими родителями. И для дела хорошо (сделаем кучу фото), и маму я увижу до того как в канаде пару лет тусить безвыездно.

Так ведь тут и с нотариусами проще. Можно ли заверить все в России? Примут ли? Если все по русски. Или обязательно нотариус должен заверить на английском? Помогите, я запуталась...

 

И еще, какова вероятность что на пути назад в Канаду из России меня не пустят? Рабочая виза закончится в октябре... Нет причин паниковать, но мне очень нужно чтоб меня кто-нибудь успокоил :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по поводу нотариуса, как лучше сделать - найти его в Канаде или заверить доки в России?

Насколько я понимаю, в Канаде он notary public, но я искала на сайтах нотариусов в Эдмонтоне, нигде не указано, что они заверяют документы. И везде нужно заранее делать аппойнтменты.

Есть тут кто заверял в Канаде? Расскажите про сам процесс)

 

Еще, в феврале мы на неделю поедем с мч в Россию, чтобы познакомить его с моими родителями. И для дела хорошо (сделаем кучу фото), и маму я увижу до того как в канаде пару лет тусить безвыездно.

Так ведь тут и с нотариусами проще. Можно ли заверить все в России? Примут ли? Если все по русски. Или обязательно нотариус должен заверить на английском? Помогите, я запуталась...

 

И еще, какова вероятность что на пути назад в Канаду из России меня не пустят? Рабочая виза закончится в октябре... Нет причин паниковать, но мне очень нужно чтоб меня кто-нибудь успокоил :icon_cry:

А что за документы Вы хотите заверить? Русское заверение в чистом виде в Канаде никто смотреть не будет, перевод делать заверенного документа надо будет. Мы заверяли только письма от друзей и родственников. Те, что писались и заверялись не в Канаде, переводились затем здесь Канадским переводчиком. Но наш переводчик имел право и заверять какие-то незначительные документы, как-то заверять подлинность ксерокопии и подобного письма от родственников. Больше мы ничего и не заверяли... В России никакой нотариус не возьмется заверять документ на английском, в лучшем случае попросит делавшего перевод переводчика со всеми его дипломами и разрешениями на работу явиться и только оценив все это заверит. Так всё же, что Вы хотите заверять?

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы, за поздравления. Что-то у меня не грузятся картинки, так что белку бросаю Вам на словах, ловите ))

мне кажется это Варшавская белка :ico_qip_bm:

post-166311-1418735375_thumb.jpg

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по поводу нотариуса, как лучше сделать - найти его в Канаде или заверить доки в России?

Насколько я понимаю, в Канаде он notary public, но я искала на сайтах нотариусов в Эдмонтоне, нигде не указано, что они заверяют документы. И везде нужно заранее делать аппойнтменты.

Есть тут кто заверял в Канаде? Расскажите про сам процесс)

 

Еще, в феврале мы на неделю поедем с мч в Россию, чтобы познакомить его с моими родителями. И для дела хорошо (сделаем кучу фото), и маму я увижу до того как в канаде пару лет тусить безвыездно.

Так ведь тут и с нотариусами проще. Можно ли заверить все в России? Примут ли? Если все по русски. Или обязательно нотариус должен заверить на английском? Помогите, я запуталась...

 

И еще, какова вероятность что на пути назад в Канаду из России меня не пустят? Рабочая виза закончится в октябре... Нет причин паниковать, но мне очень нужно чтоб меня кто-нибудь успокоил :icon_cry:

Документы заверить в Канаде можно у нотариуса или даже у присяжного комиссара, у последнего это будет дешевле. Многие канадские переводчики, которые состоят в проф ассоциациях, имеют так же статус комиссара. Дело в том что раньше можно было заверять документы где угодно, но совсем недавно заверку документов ограничили страной пребывания аппликанта, т.е. главного заявителя. Соответственно если бы вы жили в данный момент в России, то ваш МЧ не смог бы заверить у нотариуса ваши документы в Канаде, для их использования в процессе спонсирования. Учитывая что вы находитесь в Канаде официально, вы можете это сделать без проблем.

 

Если же это делать в России, что тоже возможно в вашем случае, то последующий перевод заверенных документов должен включать в себя и перевод нотариального заверения. Язык документа не имеет значения, т. к. с документа делается заверенная копия, т. е. он просто копируется, а затем заверяется нотариусом. В своей нотариальной подписи русские нотариусы даже иногда пишут, что за содержание документа они не несут никакой ответственности.

 

Если у вас рабочая виза, то переживать не стоит по поводу возвращения в Канаду в феврале, после вашего путешествия.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu, irmanch

 

То есть, геморроя будет меньше заверить в Канаде?

Мне нужно копию паспорта и визы пока что. Ничего сложного.

 

А Как вы заверяли письма от друзей и родственников? Присутствие друзей при заверении было нужно?

 

Еще, как лучше искать этих нотариусов и комиссаров, на что внимание обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это Варшавская белка :ico_qip_bm:

100%

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-164614-1418747164_thumb.jpg

Все будет ОК)) :icon_neutral: в сумочке варшавские ПОВЛы!! нам несёт!

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-164614-1418747164_thumb.jpg

Все будет ОК)) :icon_neutral: в сумочке варшавские ПОВЛы!!

Прелестница какая))

 

:icon_thumbs_up:

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushu, irmanch

 

То есть, геморроя будет меньше заверить в Канаде?

Мне нужно копию паспорта и визы пока что. Ничего сложного.

 

А Как вы заверяли письма от друзей и родственников? Присутствие друзей при заверении было нужно?

 

Еще, как лучше искать этих нотариусов и комиссаров, на что внимание обращать?

 

Письма вне Канады заверялись следующим образом: человек приходил к нотариусу с уже заготовленным текстом письма (я такой-то такой-то, такого-то года рождения подтверждаю и тд, первое предложение официально со всем данными прописки, паспорта и личности, затем идет обычное человеческое письмо о том, где виделись с Вами обоими, что думают о Вашем избраннике и Ваших отношениях и тд в произвольной форме) там нотариус перепечатывал его на фирменный бланк, делает внизу свою официальную приписку, что записано со слов такогого-то, подтверждаю личность, дееспособность и прочий соответствующий официоз, ставит печать и подпись и автор письма ставит подпись. Затем оригиналы этих документов выслали нам, мы сходили к переводчику-комиссару, она сняла копию, перевела нам это дело и готово. Письмо от родителей мужа заверяли у нее же, тут вообще все проще простого. Принесли ей бумажку с текстом уже на английском, она допечатала внизу свой текст про подтверждение личности, родители росписались, она поставила печать и готово. По сути самое сложное было заверить письма в странах СНГ, большинство нотариусов вообще отказывалось от этого, а те, кто согласился, то только на таких условиях полнейшего официоза, в Украине даже отказались на русском заверять и секретарь нотариуса сидела в онлайн-режиме переводила, что родственники ей с бумажки читали))) в общем, было весело... Но зато к таким бумажкам уже не подкапаешься ни с какой стороны, на них стоят госрегистрационные номера, символика и выглядит все оооочень серьезно. Наша переводчик учится сейчас на иммиграционного консультанта, так сказала, что возьмет себе на вооружение и будет от клиентов именно такие бумажки просить. Но, опять же, насколько я поняла за время, пока мы с этими письмами возились, простой подписи и печати нотариуса под таким письмом на обычном листке бумаги вполне достаточно, да и, думаю, дешевле выйдет...

Насчет комиссаров знаю точно, что они есть в Квебеке и их название я только на французском слышала, можно напрямую переводчику позвонить и спросить, есть у него такое право или нет... А вот есть ли они в остальной Канаде, или это чисто Квебекская фишка, я не в курсе, поищите в Интернете.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего времени суток!!!

А мы письма родственников и друзей не заверяли...в конце каждого письма, тот, кто его писал, указывал свой номер мобильного телефона, адрес, и писал, что всегда пожалуйста звоните, если будут вопросы)

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего времени суток!!!

А мы письма родственников и друзей не заверяли...в конце каждого письма, тот, кто его писал, указывал свой номер мобильного телефона, адрес, и писал, что всегда пожалуйста звоните, если будут вопросы)

Я думаю, это тоже подойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по поводу нотариуса, как лучше сделать - найти его в Канаде или заверить доки в России?

Насколько я понимаю, в Канаде он notary public, но я искала на сайтах нотариусов в Эдмонтоне, нигде не указано, что они заверяют документы. И везде нужно заранее делать аппойнтменты.

Есть тут кто заверял в Канаде? Расскажите про сам процесс)

 

Еще, в феврале мы на неделю поедем с мч в Россию, чтобы познакомить его с моими родителями. И для дела хорошо (сделаем кучу фото), и маму я увижу до того как в канаде пару лет тусить безвыездно.

Так ведь тут и с нотариусами проще. Можно ли заверить все в России? Примут ли? Если все по русски. Или обязательно нотариус должен заверить на английском? Помогите, я запуталась...

 

И еще, какова вероятность что на пути назад в Канаду из России меня не пустят? Рабочая виза закончится в октябре... Нет причин паниковать, но мне очень нужно чтоб меня кто-нибудь успокоил :icon_cry:

заверяйте документы в России + переводы документов тоже, будет намного дешевле, в Канаде услуги нотариуса раз в 10 дороже, проверено ... :wacko: не волнуйтесь, выпустят и впустят без проблем при еще действующей визе :icon_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего времени суток!!!

А мы письма родственников и друзей не заверяли...в конце каждого письма, тот, кто его писал, указывал свой номер мобильного телефона, адрес, и писал, что всегда пожалуйста звоните, если будут вопросы)

Полностью согласна с вами. Письма родственников и друзей оформляют именно таким образом, нотариального заверения они не требуют.

 

Mushu, irmanch

 

То есть, геморроя будет меньше заверить в Канаде?

Мне нужно копию паспорта и визы пока что. Ничего сложного.

 

А Как вы заверяли письма от друзей и родственников? Присутствие друзей при заверении было нужно?

 

Еще, как лучше искать этих нотариусов и комиссаров, на что внимание обращать?

Нотариусов и комиссаров ищут на официальных сайтах их ассоциаций или на желтых страницах. Также можно спросить у переводчика является ли он комиссаром (Сommissioner for Оaths, они есть во всех провинциях). Чаще всего ответ будет положительным, так что все сразу сможете сделать у одного человека. Если вы заверяете документы у комиссара, то нотариус вам уже не нужен. Что касается цен на заверку: у нотариуса от 20$ за документ, у комиссара от 5$.

Если не хотите платить дважды за переводы, делайте их сразу в Канаде. Это наш совет, а вы смотрите сами.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...