Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Я во вторник залэндилась в Монреале!
Поздравляю вас от всей души!!! :)

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времечка суток.обычно тут моя милая вопросы задает общяется,вот и я решил народ почитать да совет спросить.

вопшем вызываю супругу с дочей в канаду по спонсорству работал 2 года в очень сильной компании получял гуд мани.но мир нестоит на месте и все еняется так вышло что попал под сокращение и сел на EA решил пару курсов пройти для павышеня квалификации и на халяву от государства отучиться(неполучилось)наконец нашел работу хорошую и тут здоровье стукнуло апперация 6 недель дома.работодатель невопрос подождут место за мной се ок,но вот незадачя год почти закончился.на работу выйду с середины сентября только. переживаем как бы несняли со спонсорства. может сталкивался кто что можно предпринять ведь в конце года думаю запросят доход.может от работодателя контракт на год например?или письмо какое?

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я во вторник залэндилась в Монреале!все прошло быстро и безболезненно! Советую всем заполнить форму где указывается что вы ввозите в Канаду перед вылетом-процесс пойдет быстрее(електроника и ценные вещи хотя бы) Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!

ООООО на одну соотечественницу стало больше в Монреале!!!!!Поздравляю!!!!!Welcome)))))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ведь в конце года думаю запросят доход...
Кто и для чего запросит? Вас ведь уже одобрили спонсором. Не помню, чтобы когда то они пересматривали свое решение в ходе одного процесса... Если не будет никаких интервью у жены, то по вас вопросов до конца процесса больше не будет. Конечно, в идеале, чтобы финансовая ситуация до конца процесса не менялась в худшую сторону, но жизнь непредсказуема. Если в официальных требованиях не значится необходимость уведомления о смене/потере работы и т.д. применительно к вашей ситуации, то проблем быть не должно. Со своей стороны, вам конечно же нужно, во первых, выздоравливать, чего желаю :rolleyes: , и выравнивать ситуацию с работой.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас от всей души!!! :)

Вам тоже скорейшего ПОВЛа!!!

Медицина 29.07.2013

Mississauga 01.08.2013

Спонсор 29.08.2013

CSQ-29.10.2013

Дополнительные документы 23.04.2014

In process 05.06.2014

ПОВЛ 12.06.2014 :-)

Звземление ))))) 19.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО на одну соотечественницу стало больше в Монреале!!!!!Поздравляю!!!!!Welcome)))))

Спасибо!!!люблю Монреаль!Кстати,кто-нибудь собирается на Montreal Ukrainian Festival в сентябре? :icon_idea:

Медицина 29.07.2013

Mississauga 01.08.2013

Спонсор 29.08.2013

CSQ-29.10.2013

Дополнительные документы 23.04.2014

In process 05.06.2014

ПОВЛ 12.06.2014 :-)

Звземление ))))) 19.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите где в Торонто можно сдать тесты на получение драйв.лицензии на русском языке?

Я сдавала на даунсвью.. Там были тесты на русском, но перевод оставлял желать лучшего. Ontario DriveTest Centre (Serco) - Toronto Downsview

37 Carl Hall Rd.

Toronto ON, M3K 2E2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите отдельную ветку на форуме с подробностями по теме. Тут обсуждаем спонсорство.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!люблю Монреаль!Кстати,кто-нибудь собирается на Montreal Ukrainian Festival в сентябре? :icon_idea:

 

Примите и мои поздравления! Я не пропущу такое событие и приеду из Оттавы с сыном и мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!люблю Монреаль!Кстати,кто-нибудь собирается на Montreal Ukrainian Festival в сентябре? :icon_idea:

Мы тоже хотим пойти ))))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, с какого момента идёт отсчёт процесса, с Mississauga или с одобрения на спонсорство?

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С момента получения Миссиссагой полного пакета документов: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/perm-fc.asp</noindex>"This information ....is shows the time it takes to process an application after we receive a complete application package.

There are two steps in processing family sponsorship applications. In order to know the total approximate time it may take for your application to be processed, ADD the time in step 1 to the time in step 2 (the two steps are consecutive)"

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента получения Миссиссагой полного пакета документов: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/perm-fc.asp</noindex>"This information ....is shows the time it takes to process an application after we receive a complete application package.

There are two steps in processing family sponsorship applications. In order to know the total approximate time it may take for your application to be processed, ADD the time in step 1 to the time in step 2 (the two steps are consecutive)"

Спасибо)

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему мне дали в ПОВЛе condition 51 "должна проживать со своим спонсором в течении 2 лет с момента становления ПР" только не пойму почему мне, если я 2,5 лет проживала со "спонсором" до момента подачи на спонсорство...ведь на сайте указано, если меньше 2-х лет вместе жили или если нет детей вместе ...а мы больше чем 2 года, я думала меня это не касается условие.

У меня не отберут ПР, если я позвоню или напишу в immigration с вопросом за что мне дали 2 года условно?)) может ошиблись или не так что прочитали , это мы поженились 3 мес до подачи, но жили вместе 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я во вторник залэндилась в Монреале!все прошло быстро и безболезненно! Советую всем заполнить форму где указывается что вы ввозите в Канаду перед вылетом-процесс пойдет быстрее(електроника и ценные вещи хотя бы) Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!

Поздравляю! :)

 

медицина- 19.11.2013/получение документов Миссисагой - 28.02.2014/Спонсор -03.03.2014/сертификат отбора Квебека-28.04.14/ПОВЛ-16.10.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане.

 

Хотел бы задать вопрос касательно нашей проблемы. Моя невеста канадка и живет в провинции Онтарио. 7 июля я подавал на гостевую визу что бы отпраздновать с нею ее 30е летие. Но 22 августа мы получили отказ по нашей визе. Причиной назвали слабые связи с родиной. Мы просто по глупости в пригласительном письме написали что мы обручены.

 

По вашему стоит ли подавать на апелляцию? Или же все таки лучше ей приехать ко мне и здесь оформить загс. А потом уже с этими документами подавать на семейное спонсорства. По вашему смогу ли я подавать на гостевую визу после того как спонсорства начнется? И сколько по вашему она длится в Онтарио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мы больше чем 2 года, я думала меня это не касается условие...

А вы декларировали себя как коммон ло во время совместного проживания? И в налоговой декларации муж вас указывал? Может, если проживание не подтверждено документарно ничем, то они автоматом всем условный статус дают? Отобрать не отберут...наверное :lol: Позвонить то уж точно можно. Вы прямо таки ходячий творец прецедентов, оригинальность во всем чуть ли не с первого дня подачи :)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане.

 

Хотел бы задать вопрос касательно нашей проблемы.

Апеляции по отказам в гостевых визах зачастую бессмысленны. Обычно народ тщательнее готовит документы и переподается через какое то время. Расписаться вы сможете не только в вашей, но и в третьей стране, где иностранные браки регистрируют. Подавать на гостевую в следующий раз лучше всего после утверждения жены спонсором, делая более основательный упор на подтверждение связей с родиной, как бы это парадоксально не звучалo. Не думаю, что нужно сильно уж рассчитывать на 100% успех при второй подаче, скорее наоборот, но пробовать, конечно же нужно. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "сколько по вашему она длится в Онтарио".. Кто "она"? Что значит "длится" и по чьему "вашему"?)))

Предполагаю, что речь идет о сроке пребывания туриста в Канаде: 6 месяцев со дня въезда по-общему правилу.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы декларировали себя как коммон ло во время совместного проживания? И в налоговой декларации муж вас указывал? Может, если проживание не подтверждено документарно ничем, то они автоматом всем условный статус дают? Отобрать не отберут...наверное :lol: Позвонить то уж точно можно. Вы прямо таки ходячий творец прецедентов, оригинальность во всем чуть ли не с первого дня подачи :)

 

блииииииин, мы решили раз мы УЖЕ женаты на момент подачи на спонсорство, то именно эту форму нам заполнять не надо....но я знаю, муж как-то вычитал меня из налогов, это точно. Ох, буду звонить и писать им))

 

Вы прямо таки ходячий творец прецедентов, оригинальность во всем чуть ли не с первого дня подачи :)

 

как Вы заметили) у меня вся жизнь такая, я уже привыкла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему мне дали в ПОВЛе condition 51 "должна проживать со своим спонсором в течении 2 лет с момента становления ПР" только не пойму почему мне, если я 2,5 лет проживала со "спонсором" до момента подачи на спонсорство...ведь на сайте указано, если меньше 2-х лет вместе жили или если нет детей вместе ...а мы больше чем 2 года, я думала меня это не касается условие.

 

Это условие касается всех и не зависит от количества лет, прожитых ДО получения ПР. Условие это новое, раньше такого не было. Таким образом Канада пытается бороться с браками ради ПР. Если бы такого требования не было, то можно было получить ПР и сразу разводиться. А так не , так нужно доказать, что у пары все по-честному. Поэтому, наш ПР временный в течение 2 лет после его получения.

У меня такая же графа, хотя живем вместе 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апеляции по отказам в гостевых визах зачастую бессмысленны. Обычно народ тщательнее готовит документы и переподается через какое то время. Расписаться вы сможете не только в вашей, но и в третьей стране, где иностранные браки регистрируют. Подавать на гостевую в следующий раз лучше всего после утверждения жены спонсором, делая более основательный упор на подтверждение связей с родиной, как бы это парадоксально не звучалo. Не думаю, что нужно сильно уж рассчитывать на 100% успех при второй подаче, скорее наоборот, но пробовать, конечно же нужно. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "сколько по вашему она длится в Онтарио".. Кто "она"? Что значит "длится" и по чьему "вашему"?)))

Предполагаю, что речь идет о сроке пребывания туриста в Канаде: 6 месяцев со дня въезда по-общему правилу.

Насколько я помню отказ по ГОСТЕВОЙ визе нельзя аппелировать. Там так и написано когда подаешься что решение апеляции не подлежит и типа если хотите можете податься еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка этот вопрос обсуждался не раз. Только чего то не найти мне.

Интересуюсь я должны ли несовершеннолетние выполнять условия статуса PR- проживать в Канаде. Они, как и взрослые теряют PR, если не живут установленное время?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка этот вопрос обсуждался не раз. Только чего то не найти мне.

Интересуюсь я должны ли несовершеннолетние выполнять условия статуса PR- проживать в Канаде. Они, как и взрослые теряют PR, если не живут установленное время?

А несовершеннолетний как получил ПР? Как спонсируемый родителем (отчимом, мачехой) dependent? Если да, то его статус зависит от статуса того родителя, с кем его спонсировали. Т.е. если муж спонсировал свою жену и несовершеннолетнего ребенка, то условный ПР статус последнего зависит от того, соблюдает ли мама условия по совместному 2хлетнему проживанию со своим мужем.

.....

Упс..... перечитала еще раз ваш вопрос. Ответ оказался не совсем в тему, но по аналогии можно предположить, что да, должен проживать.....но думаю, что с учетом ситуации все может быть рассмотрено индивидуально. У нас тут, правда, немножко не эти моменты обсуждаются... :huh:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...