Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

А мы КАИПС 22 мая заказали, до сих пор не пришел... Через месяц написали, что большая загруженность и они продляют сроки КАИПСа еще на 60 дней...

ПОВЛ ждем каждый день... Должны же они проснуться в Посольстве...)

Ну наверно вам билет уже выписывают раз не шлют))) а скажите пожалуйста, вы как получили сведения о том что у вас in process, вам на электронку прислали или в статусе обозначили?

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно вам билет уже выписывают раз не шлют))) а скажите пожалуйста, вы как получили сведения о том что у вас in process, вам на электронку прислали или в статусе обозначили?

 

Ой, как хочется верить, что билет в пути)))

Мы делали запрос через сайт Посольства, в каком состоянии дело, и через 21 день пришел ответ.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хочется верить, что билет в пути)))

Мы делали запрос через сайт Посольства, в каком состоянии дело, и через 21 день пришел ответ.

Ой, а можно у вас поинтересоваться, как вы оформили этот вопрос? Ну всмысле как письмо составить, что написать?

Я в этих письмах совсем ничего не соображаю(( :icon_question:

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно у вас поинтересоваться, как вы оформили этот вопрос? Ну всмысле как письмо составить, что написать?

 

На сайте Посольства в разделе "Визы и иммиграция" на странице "Порядок подачи заявления" есть ссылка "Запросы". Через нее Вы попадаете на страницу "Как сделать запрос". На этой странице есть ссылка на форму запроса на английском или французском языке. Ее нужно заполнить и отправить).

Вот ссылка на страницу запросов - <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...t.aspx?lang=rus</noindex>

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Посольства в разделе "Визы и иммиграция" на странице "Порядок подачи заявления" есть ссылка "Запросы". Через нее Вы попадаете на страницу "Как сделать запрос". На этой странице есть ссылка на форму запроса на английском или французском языке. Ее нужно заполнить и отправить).

Вот ссылка на страницу запросов - <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...t.aspx?lang=rus</noindex>

Да. я там была, все перечитала, но там есть только формы для доверенного лица, а как само письмо составлять и куда и как данные вписывать ничего нет...А может до меня просто не доходит))))

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!

Пожалуйста, помогите советом по возможности.

Я проживаю в Канаде (Торонто) с конца того года и имею статус постоянного жителя.

В конце мая этого года подал документы на спонсорство моей супруги, которая проживает в Украине (сам я тоже с Украины). В момент подачи документов я указал, что не имею доходов.

Мы молодая пара без детей, с чистым прошлым и хорошей историей нашей любви :)

На данном этапе я получил письмо от государства, с просьбой предоставить отчет из CRA по моим налогам за тот год.

Что было успешно сделано и отправлено на указанный ими адрес неделю назад.

Сейчас ситуация на Украине желает оставаться лучшей. И я очень переживаю за свою жену и хочу её забрать к себе по гостевой визе, на данный момент у меня нет подтверждения на руках о том, что я могу проходить, как спонсор и наш процесс по спонсорству начат, мы его ждем.

Ещё есть один минус - я временно не трудоустроен, до этого момента была работа, я платил, как полагается все налоги, но эта работа была по контракту, контракт закончился, и я вынужден искать новую работу.

Прочитав достаточно информации, я выработал следующий план:

1. Дождаться ответа от государства по нашему делу и открытию ими кейса;

2. Составить слезное письмо, о том, что ситуация в регионе где проживает моя супруга очень опасная и попросить визитор визу, чтобы она могла побыть какое то время тут, с пометкой, что мы знаем все правила процесса и гарантируем её возврат на территорию Украины по окончанию срока действия визы;

3. Отправить письмо в правительство на адрес нашего кейса.

3. Ждать положительного ответа от государства 

 

Хотел услышать может мнение тех людей кто был или есть в моей ситуации, что я может, не правильно собираюсь сделать или наоборот надо действовать, так как написал, но обратить внимание на какие то детали, о которых я не знаю (в пункте 2).

 

По факту, нам по 24 года, мы из Донецка :,,(

 

Всем добра.

 

Заранее спасибо за помощь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я там была, все перечитала, но там есть только формы для доверенного лица, а как само письмо составлять и куда и как данные вписывать ничего нет...А может до меня просто не доходит))))

У меня муж делал)))

Заполняли поля формы. А в конце формы есть поле для самого письма) Вот там мы и задавали вопрос, в каком состоянии находится наше дело.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!

Пожалуйста, помогите советом по возможности.

Я проживаю в Канаде (Торонто) с конца того года и имею статус постоянного жителя.

В конце мая этого года подал документы на спонсорство моей супруги, которая проживает в Украине (сам я тоже с Украины). В момент подачи документов я указал, что не имею доходов.

Мы молодая пара без детей, с чистым прошлым и хорошей историей нашей любви :)

На данном этапе я получил письмо от государства, с просьбой предоставить отчет из CRA по моим налогам за тот год.

Что было успешно сделано и отправлено на указанный ими адрес неделю назад.

Сейчас ситуация на Украине желает оставаться лучшей. И я очень переживаю за свою жену и хочу её забрать к себе по гостевой визе, на данный момент у меня нет подтверждения на руках о том, что я могу проходить, как спонсор и наш процесс по спонсорству начат, мы его ждем.

Ещё есть один минус - я временно не трудоустроен, до этого момента была работа, я платил, как полагается все налоги, но эта работа была по контракту, контракт закончился, и я вынужден искать новую работу.

Прочитав достаточно информации, я выработал следующий план:

1. Дождаться ответа от государства по нашему делу и открытию ими кейса;

2. Составить слезное письмо, о том, что ситуация в регионе где проживает моя супруга очень опасная и попросить визитор визу, чтобы она могла побыть какое то время тут, с пометкой, что мы знаем все правила процесса и гарантируем её возврат на территорию Украины по окончанию срока действия визы;

3. Отправить письмо в правительство на адрес нашего кейса.

3. Ждать положительного ответа от государства 

 

Хотел услышать может мнение тех людей кто был или есть в моей ситуации, что я может, не правильно собираюсь сделать или наоборот надо действовать, так как написал, но обратить внимание на какие то детали, о которых я не знаю (в пункте 2).

 

По факту, нам по 24 года, мы из Донецка :,,(

 

Всем добра.

 

Заранее спасибо за помощь :)

 

Насколько я понимаю, процесс спонсорства и подача на гостевую визу - совершенно два разных, идущих параллельно, процесса. Документы рассматриваются разными офицерами. И от того, есть или нет у Вас спонсорство, не зависит положительное решение по гостевой визе. Главное при подаче документов на гостевую визу, доказать, что Ваша жена не собирается остаться в Канаде по истечении срока визы. Обращают внимание на то, есть ли у жены работа и родственные связи на родине. На предыдущих страницах этой есть история пары, где супруга из Луганской области.

Вам удачи, терпения и терпения. Если очень хотеть, все получится))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!

Пожалуйста, помогите советом по возможности.

Я проживаю в Канаде (Торонто) с конца того года и имею статус постоянного жителя.

В конце мая этого года подал документы на спонсорство моей супруги, которая проживает в Украине (сам я тоже с Украины). В момент подачи документов я указал, что не имею доходов.

Мы молодая пара без детей, с чистым прошлым и хорошей историей нашей любви :)

На данном этапе я получил письмо от государства, с просьбой предоставить отчет из CRA по моим налогам за тот год.

Что было успешно сделано и отправлено на указанный ими адрес неделю назад.

Сейчас ситуация на Украине желает оставаться лучшей. И я очень переживаю за свою жену и хочу её забрать к себе по гостевой визе, на данный момент у меня нет подтверждения на руках о том, что я могу проходить, как спонсор и наш процесс по спонсорству начат, мы его ждем.

Ещё есть один минус - я временно не трудоустроен, до этого момента была работа, я платил, как полагается все налоги, но эта работа была по контракту, контракт закончился, и я вынужден искать новую работу.

Прочитав достаточно информации, я выработал следующий план:

1. Дождаться ответа от государства по нашему делу и открытию ими кейса;

2. Составить слезное письмо, о том, что ситуация в регионе где проживает моя супруга очень опасная и попросить визитор визу, чтобы она могла побыть какое то время тут, с пометкой, что мы знаем все правила процесса и гарантируем её возврат на территорию Украины по окончанию срока действия визы;

3. Отправить письмо в правительство на адрес нашего кейса.

3. Ждать положительного ответа от государства 

 

Хотел услышать может мнение тех людей кто был или есть в моей ситуации, что я может, не правильно собираюсь сделать или наоборот надо действовать, так как написал, но обратить внимание на какие то детали, о которых я не знаю (в пункте 2).

 

По факту, нам по 24 года, мы из Донецка :,,(

 

Всем добра.

 

Заранее спасибо за помощь :)

сдаётся мне что они спросят на что вы собираетесь содержать жену в Канаде?А она работает на Украине?И тут на форуме обсуждается что люди,которые ходят получить убежище в Канаде обычно его не получает.Так как они говорят, что военные действия происходят не по всей территории Украины, и просто переезжайте в другую область. Но может быть слёзное письмо их и проймёт, кто их знает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж делал)))

Заполняли поля формы. А в конце формы есть поле для самого письма) Вот там мы и задавали вопрос, в каком состоянии находится наше дело.

Вот теперь что то проясняется))))Спасибо огомное вам за помощь! :icon_surprised:

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь что то проясняется))))Спасибо огомное вам за помощь! :icon_surprised:

От души))

Рада, если будет на пользу))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, процесс спонсорства и подача на гостевую визу - совершенно два разных, идущих параллельно, процесса. Документы рассматриваются разными офицерами. И от того, есть или нет у Вас спонсорство, не зависит положительное решение по гостевой визе. Главное при подаче документов на гостевую визу, доказать, что Ваша жена не собирается остаться в Канаде по истечении срока визы. Обращают внимание на то, есть ли у жены работа и родственные связи на родине. На предыдущих страницах этой есть история пары, где супруга из Луганской области.

Вам удачи, терпения и терпения. Если очень хотеть, все получится))

:) Может Ваша правда, но у меня информация была, что при открытом деле по спонсорству подавать на визитор визу необходимо через тот самый кейс. По крайней мере действую по принципу людей с которыми общаюсь и которые прошли тот же самый процесс.

По поводу родственников - это стандартная информация, само собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаётся мне что они спросят на что вы собираетесь содержать жену в Канаде?А она работает на Украине?И тут на форуме обсуждается что люди,которые ходят получить убежище в Канаде обычно его не получает.Так как они говорят, что военные действия происходят не по всей территории Украины, и просто переезжайте в другую область. Но может быть слёзное письмо их и проймёт, кто их знает.

Причем тут убежище ? Разница между визитор и убежищем?!

 

«Так как они говорят, что военные действия происходят не по всей территории Украины, и просто переезжайте в другую область. Но может быть слёзное письмо их и проймёт, кто их знает.», - Кто говорит?! Где такая информация, при какой ситуации эта информация была получена?

 

На данный момент без работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут убежище ? Разница между визитор и убежищем?!

 

«Так как они говорят, что военные действия происходят не по всей территории Украины, и просто переезжайте в другую область. Но может быть слёзное письмо их и проймёт, кто их знает.», - Кто говорит?! Где такая информация, при какой ситуации эта информация была получена?

 

На данный момент без работы.

 

Почитайте на этой странице...

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...13&st=28440

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Может Ваша правда, но у меня информация была, что при открытом деле по спонсорству подавать на визитор визу необходимо через тот самый кейс. По крайней мере действую по принципу людей с которыми общаюсь и которые прошли тот же самый процесс.

По поводу родственников - это стандартная информация, само собой.

 

Мы подавались и до процесса спонсорства, и после получения статуса спонсора, при этом указывая номер дела. Оба раза был отказ по разным причинам. При этом у меня есть престижная, не низко оплачиваемая работа.

У Вас есть четкий алгоритм действий) Пробовать надо) Каждый случай индивидуален.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на этой странице...

...........

Это очень грустно, представляю как у человека на душе кошки скребут.

Но, поймите меня правильно, нельзя равнятся на определенный процесс, вы не знаете деталей, которые указаны в приложениях, какое было прошлое у этой пары и кучу мелких вещей на которые смотрят при одобрении дел.

Мой вопрос остается непоколебимым, прошу дать дельные советы.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень грустно, представляю как у человека на душе кошки скребут.

Но, поймите меня правильно, нельзя равнятся на определенный процесс, вы не знаете деталей, которые указаны в приложениях, какое было прошлое у этой пары и кучу мелких вещей на которые смотрят при одобрении дел.

Мой вопрос остается непоколебимым, прошу дать дельные советы.

 

Спасибо.

 

Так я Вам уже и сказала, что каждое дело индивидуально)

Обязательно найдутся на форуме люди, которые дадут ответ на ваш вопрос.

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавались и до процесса спонсорства, и после получения статуса спонсора, при этом указывая номер дела. Оба раза был отказ по разным причинам. При этом у меня есть престижная, не низко оплачиваемая работа.

У Вас есть четкий алгоритм действий) Пробовать надо) Каждый случай индивидуален.

Опять же я ответил уже выше. Меня интересует конкретно процесс подачи при моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души))

Рада, если будет на пользу))

До меня окончательно дошло почему я не увидела форму о которой вы говорили.на сайте какие то технические проблемы и она не открывается)Вот невузачая я, это просто ужс)))))))

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня окончательно дошло почему я не увидела форму о которой вы говорили.на сайте какие то технические проблемы и она не открывается)Вот невузачая я, это просто ужс)))))))

 

Скоро ужас закончиться и наступит Чудо)))))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хочется верить, что билет в пути)))

Мы делали запрос через сайт Посольства, в каком состоянии дело, и через 21 день пришел ответ.

понятно) всё тот же пресловутый каипс)) спасибо)

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хотела проконсультироваться:

1. где я могу подробно узнать о получении визы жены?

2. Я сейчас нахожусь в Канаде, у меня multiple visitor visa. Мы с моим МЧ хотим зарегистрировать брак в Канаде.

- у нас есть фото, скайп, переписка, engagement ring, друзья и их письма (если понадобятся)

- мы не хотим пышную свадьбу, просто тихий семейный вечер

- вопрос: что следует делать после регистрации, чтобы получить ПР. как долго будет идти процесс получения ПР? я понимаю, что все индивидуально

- мне хотелось бы знать о рисках. И особенностях подачи на ПР из Канады. Нужно ли мне будет выезжать?

- я также слышала, что проверяют брак на фиктивность: как именно проверяют и в течение какого времени?

 

Буду благодарна любому ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень грустно, представляю как у человека на душе кошки скребут.

Но, поймите меня правильно, нельзя равнятся на определенный процесс, вы не знаете деталей, которые указаны в приложениях, какое было прошлое у этой пары и кучу мелких вещей на которые смотрят при одобрении дел.

Мой вопрос остается непоколебимым, прошу дать дельные советы.

 

Спасибо.

До военных действий я летала в Канаду. И визу нормально открывали, нарушений у меня небыло. Но у меня была очень хорошая работа в Луганске и недвижимость. Пробуйте конечно, все зависит и от ваших конкретных деталей и от офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До военных действий я летала в Канаду. И визу нормально открывали, нарушений у меня небыло. Но у меня была очень хорошая работа в Луганске и недвижимость. Пробуйте конечно, все зависит и от ваших конкретных деталей и от офицера.

Этот процесс на визитор визу проходили и не раз. То как это делается и какие документы нужно собрать мы знаем.

Вопрос мой в другом, как в моей ситуации правильно подать документы и на что обратить внимание, свою историю писал на странице 1425.

Обсуждение, выражение рассуждений - это все личное мнение, интересует конкретная практика в данной ситуации, либо аналогичной.

 

"Пробуйте конечно, все зависит и от ваших конкретных деталей и от офицера." - я это понимаю :) Спасибо.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, как происходит процедура лендинга? Мне пришел паспорт с датой аж до февраля 2015 можно лендиться) Меня интересует меня куда-то заведут в отдельный кабинет или муж может быть рядом при процедуре лендинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...